vepr40

матрос
Регистрация
10.08.2017
Сообщения
10
Карма
0
Город
Калужская обл.
Лодка
Зодиак
Мотор
Yamaha 9.9
iiyama сказал(а):
vepr40 сказал(а):
как поставить на винду 10 подскажите плиз
Сейчас не помню уже, как ставил. Проблем не возникало. Ноут чужой брал на время.
Жаль ! а в шнуроке при включении в комп должен гореть (индикатор ) без подключения к мотору ?
может синий кабель неисправен
 

Технарь

матрос
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
23
Карма
2
Возраст
61
Город
Свердловская обл. Таватуй
Имя
Владимир
Лодка
Каютный катер инд. постройки на базе м/л Прогресс
Мотор
Mercury 40EO
Здравствуйте, капитаны! :snimau shlyapu:
Поставил сию прогу (которая YDS) себе на ноут. ОС ХР SP3. Встала, в общем-то, без проблем. Ставить можно и прямо с компа, но при первом запуске прога ломится в сидюк обновлять базы. Так что по-любому надо дистрибутив на диск писать.
В качестве шнурка вполне подошел KLL адаптер, еще под COM порт, которым я баловался на заре своей диагностической деятельности. Пыль стряхнул и вперёд. :good: Я уж думал пионерам этот шнурок отдать, а вот поди ж ты... Колодку не делал. Подключаюсь универсальным разъёмом - на нём 8 одиночных разъёмов,- 4 папы и 4 мамы. Плюс, минус, К-линия, L-линия.
Теперь практику буду нарабатывать. Но пока только два движка смотрел - Yamaha F80BET и F200AET.
Что сказать... По сравнению с автодиагностикой прога откровенно нищая. Из современного двигателя добротный сканер под полтораста параметров выдирает. Но и это лучше, чем ничего.
У меня тут немного жизненные обстоятельства поменялись. Друг вытащил меня с тихой пенсии :dedok работать к себе в одну хитрую конторку на должность зампотеха. Теперь у меня водной и не водной техники полный поддиван: ещё 7 моторов очереди ждут, и это ещё далеко не всё.
Теперь вопросы:
1. Кто-нибудь может поделиться рабочей прогой под Сузуку?
2. Пока не нашёл распиновку диагностического разъёма на мерке. Есть у кого? Ну и на Сузуку надо бы, хотя к ним ещё не прикасался, ждут две 140-е и один полтинник.
Ну и от меня: пишите сюда какие вопросы есть по диагностике. Попробуем вместе разобраться. Я, конечно, автомобильный диагност, но опыт кое-какой есть и понять "по ком звонит" сканер мне несколько проще.
 

sk_alt

пассажир
Регистрация
25.10.2017
Сообщения
1
Карма
0
Город
Барнаул
Имя
Alex
Лодка
Урал610
Мотор
Yamaha150
Народ может кто нибудь прогу для диагностики ямахи скинуть и мануал если есть
sk_alt@mail.ru
заранее благодарю
 

fenhel

пассажир
Регистрация
29.10.2017
Сообщения
2
Карма
0
Город
Жуковский
Лодка
крым, крымка,badger sl340
Мотор
меркурий 30efi.suzuki 9.9as.нептун 25э
капитаны может кто нибудь скинуть или ссыль дать софт для диагностики ямы и сузы скинуть и мануал русский если есть kolomeets-70@mail.ru
Благодарствую!
 

yudkin

пассажир
Регистрация
16.11.2017
Сообщения
2
Карма
0
Город
Красноярск
Лодка
Phantom
Мотор
Mercury Optimax 250 sportjet
Доброго времени, уважаемый форумчане!Можно программу YDS и мануал на yudkin@inbox.ru отправить?!Заранее благодарен!!
 

yudkin

пассажир
Регистрация
16.11.2017
Сообщения
2
Карма
0
Город
Красноярск
Лодка
Phantom
Мотор
Mercury Optimax 250 sportjet
Александр К., спасибо огромное за ответ, здоровья и удачи!
 

Alex_63

пассажир
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
3
Карма
1
Город
Samara
Лодка
RIB
Мотор
Suzuki DT30
А разъём для Сузу и для Ямы можно купить на Али (по 5 шт продают). Там же или на еВау есть KKL-адаптер (для Ауди/Шкоды) в ЮСБ, к нему и цепляются 3 провода (+/- и К-line).
 

Сергей Сергей

пассажир
Регистрация
16.12.2017
Сообщения
1
Карма
0
Город
Миллерово
Лодка
Бестер 480 open
Мотор
F60CET
Доброго вечера. подскажите YDS пишет коды неисправностей код 28 "выключатель положения переключения передач" и код 29 "датчик давления на впуске". Что это значит, опыта работы с программой у меня нет. Вышли из строя эти датчики или чего надо промыть ну и т.д. Мотор ямаха F60CETL 2010 г.в. наработка 584 моточаса мотор с новья в одних руках.
Поводом для дигностики стали провалы на ходу на 200-400 оборотов как бут то за корму кто держит. На холостых все ОК.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Сергей Сергей сказал(а):
Доброго вечера. подскажите YDS пишет коды неисправностей код 28 "выключатель положения переключения передач" и код 29 "датчик давления на впуске". Что это значит, опыта работы с программой у меня нет. Вышли из строя эти датчики или чего надо промыть ну и т.д. Мотор ямаха F60CETL 2010 г.в. наработка 584 моточаса мотор с новья в одних руках.
Поводом для дигностики стали провалы на ходу на 200-400 оборотов как бут то за корму кто держит. На холостых все ОК.
Если есть ошибка значит параметры выдоваемые датчиком находятся за гранями рабочих диапазонов или обрыв,кз и т.д.
По вашей проблеме виной датчик давления воздуха.....менять.
 

Vladimir46

пассажир
Регистрация
19.01.2018
Сообщения
4
Карма
0
Город
Курск
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Ямаха F40
Aksenof сказал(а):
У меня есть мануал по пользованию программой на русском языке!
Могу угостить!!!))
Привет Сергей.Я тут новичок. Писал вам в л.с.но может что не так сделал .Если можете скинте мне программу на яамаха 40F и мануал.Мотор работает нормально но почему-то горит чек.у нас негде продиагностировать.вот хочу собственными силами если конечно разберусь.Жаль что раньше не нашел этот форум.был у вас на оби с лодкой.Я думаю не откозалбы в диагностике движка.Даст бог может в этом году получится к вам на рыбалку сгонять.Рыбачили В Приобье.Почта puzanovvm@mail.ru
 

Aksenof

капитан-лейтенант
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
417
Карма
135
Возраст
46
Город
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Лодка
Продал
Мотор
Продал
Опа-опа!!! Всем здрасти))) Чего за кипишь??? Давно не заходил
 

Vladimir46

пассажир
Регистрация
19.01.2018
Сообщения
4
Карма
0
Город
Курск
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Ямаха F40
Aksenof сказал(а):
Опа-опа!!! Всем здрасти))) Чего за кипишь??? Давно не заходил
Все готовятся к сезону.помогай чем сможешь.
 

Aksenof

капитан-лейтенант
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
417
Карма
135
Возраст
46
Город
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Лодка
Продал
Мотор
Продал
Если кому надо YSD и SDS7/0 обращайтесь в личку,всем отвечу!!!
 

pentium

пассажир
Регистрация
27.01.2018
Сообщения
1
Карма
0
Город
Нижний Новгород
Лодка
merry fisher 625
Мотор
yamaha f115aetl
Доброго времени суток! А не могли бы сбросить программку для диагностики YDS на multipentium@mail.ru. Заранее благодарен.
 

Алексей505

матрос
Регистрация
03.04.2017
Сообщения
16
Карма
6
Возраст
38
Город
саратов
Имя
Алексей
Лодка
салют 510
Мотор
suzuki df90atl
Программа Хонда есть! Кто поможет разобраться со шнуром для хонды
 

Алексей505

матрос
Регистрация
03.04.2017
Сообщения
16
Карма
6
Возраст
38
Город
саратов
Имя
Алексей
Лодка
салют 510
Мотор
suzuki df90atl
Suzuki sds 8.0 +русский язык ,Yamaha v1.33 .honda dr h hds
 

dmitriyrad

пассажир
Регистрация
23.02.2018
Сообщения
4
Карма
2
Город
Москва
Лодка
Обь
Мотор
Ямаха60
Пробую перевести меню Yds. Пока не получается, может кто советом поможет?Я его меняю (YDIS)-а надписи все равно на англ. И прога в офлайне даже без файла работает
 

Aksenof

капитан-лейтенант
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
417
Карма
135
Возраст
46
Город
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Лодка
Продал
Мотор
Продал

KIO-2000

пассажир
Регистрация
28.03.2018
Сообщения
3
Карма
0
Город
Новая почта, склад №5,
Имя
Oleg
Лодка
Yamaha
Мотор
Z150
Доброго времени суток! А не могли бы сбросить программку для диагностики YDS и SDS7/0 на kio-2000@i.ua Заранее благодарен.
 

REYLABS

старшина 2ст.
Регистрация
12.06.2013
Сообщения
57
Карма
12
Имя
Stass
Лодка
Toyota
Мотор
2XMHD-T
Пробую перевести меню Yds. Пока не получается, может кто советом поможет?Я его меняю (YDIS)-а надписи все равно на англ. И прога в офлайне даже без файла работает
Есть YDS на русском, но перевод кривоватый. А у товарища Алексей505 увы, все проги за деньги.
 

iiyama

капитан-лейтенант
Регистрация
15.07.2016
Сообщения
431
Карма
137
Возраст
44
Город
Маркс
Лодка
ОКА-4
Мотор
Yama F40
Всем привет. Может кто-то подсказать, как перепрошить мозги в ямахе F30 в F40? Пошарил в и-нете, все направляют к загадочным Кулибиным )))
Обсуждали тут на форуме. Посмотри поиском...
 

KIO-2000

пассажир
Регистрация
28.03.2018
Сообщения
3
Карма
0
Город
Новая почта, склад №5,
Имя
Oleg
Лодка
Yamaha
Мотор
Z150

KIO-2000

пассажир
Регистрация
28.03.2018
Сообщения
3
Карма
0
Город
Новая почта, склад №5,
Имя
Oleg
Лодка
Yamaha
Мотор
Z150
Вверх Снизу