bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
но почему же? https://youtu.be/JMXoMf6ohsw 2,6 без киля под М-М нормально идет. как бешеная табуретка. сейчас под В8 эксплуатируется. пол - фанера из двух кусков. прямоугольно дно и носовая часть. да, вначале сильно кобрит. нужно прижимать нос, но потом всплывает и летит неуправляемо :) даже вдвоем и вещами.
грузовой больше 26-27км/час не выдаст без перекрута.
 

sergei_post

старшина 2ст.
Регистрация
10.08.2017
Сообщения
57
Карма
1
Возраст
41
Город
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Лодка
Аква 2800 ПВХ, Мечта дюраль складная
Мотор
Ветер 8, Эвенруд 4 крайслер 4 салют 2 Hangkai6
так у меня жопа зарывается, под лодку а скорость по ветру в волосах не больше 12км-ч, пересел вперёд начались подхваты. так я и не понял что такое скорость и глиссирование.
 

sergei_post

старшина 2ст.
Регистрация
10.08.2017
Сообщения
57
Карма
1
Возраст
41
Город
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Лодка
Аква 2800 ПВХ, Мечта дюраль складная
Мотор
Ветер 8, Эвенруд 4 крайслер 4 салют 2 Hangkai6
куда копать и что менять, что бы сезон до ходить достойно, зимой все равно лодку заменю на килевую 330 или более сейчас место совсем мало. вес всего комплекта не больше 180кг
 

ROKOKOT

лейтенант
Регистрация
25.09.2016
Сообщения
267
Карма
42
Город
Саратов
Имя
Евгений
Лодка
АКВА 3200СК
Мотор
Ветерок 8э
Что то не так, я в начале на АКВУ 2800 ставил свой ветерок, так он с ней аж выпрыгивал из воды, но потом складывались полы... и короче становилось страшно.
Зарывается скорее всего из того что полы подымает возле транца образуется пузырь вот он как парашют тормозит и топит корму.
Что за лодка? Какие полы? Ну и фото установки.

Прочитал инфу, лень удалять. Короче чтоб аква 2800 нормально шла надо к транцу изнутри прикрутить опорный брус для полов, ну и если нет, то приколхозить стрингера.
На русфишинге целая тема посвящена там куча вариантов. Но хорошего хода не будет все равно лодка не для мотора. Я взял АКВУ 3200СК совсем другое дело дешево и сердито. Вожу в собранном виде на багажнике с ветерком подружил с разу получился охрененный набор эгоиста.
Вот ссылка там читай http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=172082&page=29
 

Вложения

sergei_post

старшина 2ст.
Регистрация
10.08.2017
Сообщения
57
Карма
1
Возраст
41
Город
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Лодка
Аква 2800 ПВХ, Мечта дюраль складная
Мотор
Ветер 8, Эвенруд 4 крайслер 4 салют 2 Hangkai6
аква 2800 и есть!!!, пол книжка. как раз у транса есть пузырь. значит замена к этому сразу и шло дело спасибо вопросов больше не имею
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
sergei_post сказал(а):
аква 2800 и есть!!!, пол книжка. как раз у транса есть пузырь. значит замена к этому сразу и шло дело спасибо вопросов больше не имею
Чё так сразу то ....замена ?
Вот смотри как Фрицы решают такие проблемы .
Лодка заводская ....

Вот подобная тема была ...http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... 0&t=721623
 

Вложения

ROKOKOT

лейтенант
Регистрация
25.09.2016
Сообщения
267
Карма
42
Город
Саратов
Имя
Евгений
Лодка
АКВА 3200СК
Мотор
Ветерок 8э
Все попытки сделать из АКВЫ 2800 моторную лодку разбились об суровую реальность. Цена вопроса начала превышать цену замены на что то более адекватное. Эта лодка не проектировалась для скоростей больше 10км/ч. Она хорошо себя чувствует под мотором 2-3 лошади, я когда ветерок на нее вешал и сам садился на корму(во мне 110 кг. мотор 30 бак 20 считай 160 кг.) то в какой то момент казалось что она ща начнет черпать транцем воду.
Короче бессмысленно.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Ты не пробовал а уже говоришь что не получится. Кроме варианта Адмирала есть еще пара дешевых вариантов. Есть в продаже готовое усовершенствование для таких лодок. Забей "гидролыжа на пвх" посмотри.
 

ROKOKOT

лейтенант
Регистрация
25.09.2016
Сообщения
267
Карма
42
Город
Саратов
Имя
Евгений
Лодка
АКВА 3200СК
Мотор
Ветерок 8э
Почему не пробовал? Пробовал. Именно с АКВА 2800. Но когда понял что цена всех усовершенствований равняется сумме которую я в последствии добавил и получил лодку на 40 см длиннее и в сто раз комфортнее то дело прекратил.
Глянул "гидролыжи" либо дорого, либо сложно.
Мне конечно все равно, просто хотел поделится своим конкретным опытом.
 

sergei_post

старшина 2ст.
Регистрация
10.08.2017
Сообщения
57
Карма
1
Возраст
41
Город
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Лодка
Аква 2800 ПВХ, Мечта дюраль складная
Мотор
Ветер 8, Эвенруд 4 крайслер 4 салют 2 Hangkai6
я согласен с ROKOKOT аква 2800 не стоит свеч,она тесная, да и дополнительные приблуды сокращают ее компактность, добавив 8р получаем акву 330 + киль и нет вопросов. я попробовал, не получилось, спросил и понял что можно но не нужно! :unknown:
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
А потом кастрюлька :) Романтика или Автобот. При всех минусах плюсов больше. Имхо.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
sergei_post сказал(а):
я согласен с ROKOKOT аква 2800 не стоит свеч,она тесная, да и дополнительные приблуды сокращают ее компактность, добавив 8р получаем акву 330 + киль и нет вопросов. я попробовал, не получилось, спросил и понял что можно но не нужно! :unknown:
А я согласен с bosya, бери сразу 5м4 или Прог 4 - эти варианты на долго .
330 - это не вариант , это такая же тесная хрень , как и все размеры контрацептивов до 330 . Киль у неё - это ...... (как бы помягче сказать )
Ну он как бы есть ..... типа ..... .Назначение кильсона на этих лодках - это тупо натянуть дно , жесткости он не добавляет , а на твоей лодке именно продольной жёсткости и не хватает .
...................
Ты спросил ........
sergei_post сказал(а):
как получить результат или только замена лодки? винт грузовой.
Сделай как на фотке и всё поедет . .... бодренько поедет ....
 

ROKOKOT

лейтенант
Регистрация
25.09.2016
Сообщения
267
Карма
42
Город
Саратов
Имя
Евгений
Лодка
АКВА 3200СК
Мотор
Ветерок 8э
Адмирал сказал(а):
sergei_post сказал(а):
А я согласен с bosya, бери сразу 5м4 или Прог 4 - эти варианты на долго .
330 - это не вариант , это такая же тесная хрень , как и все размеры контрацептивов до 330 . Киль у неё - это ...... (как бы помягче сказать )
Ну он как бы есть ..... типа ..... .Назначение кильсона на этих лодках - это тупо натянуть дно , жесткости он не добавляет , а на твоей лодке именно продольной жёсткости и не хватает .
...................
Ты спросил ........
sergei_post сказал(а):
как получить результат или только замена лодки? винт грузовой.
Сделай как на фотке и всё поедет . .... бодренько поедет ....
Пр всем уважении, я с Вами не соглашусь. Опишу ситуацию. Чтоб использовать самый обычный Прогресс/Салют/Южанку и даже банальную Казанку нужно как минимум ее купить дальше регистрация в ГИМС дальше элементарно хранить, а с хранением вообще сложно если нет своего места, то на базе, а за это извините придется выложить денежку. Опять же мотор, на ветерке уже не покатаешься нужно что то серьезнее, а там как минимум права. Ко всему прочему налоги. И вот скажите зачем мне весь этот геморрой если я на воду выхожу 5-6 раз за сезон? А "контрацептив" банально можно кинуть на балкон и доставать только когда он нужен да и с ветерком ему хорошо.
Для примера весной хотел взять пластиковый Кайман 300, вроде все ок, но когда приехал в живую посмотреть/потрогать то отказался - я ничего не смогу сделать с этой лодкой один. Еще пример выбирал коллега лодку, бюджет до 300 тыс. Когда посчитали все затраты на (помоему) Южанку - прослезились, я не знаю как где, в Саратове чтоб иметь полноценную лодку надо быть либо фанатом либо очень обеспеченным. Итогом стал ямаран 360 плюс сузуки 15, этот комплект легко перевозится на автомобиле в собранном состоянии и без прицепа.
Конечно любое "железо"/"пластик"/"дерево" лучше ПВХ, но это будет совсем другая история.
 

sergei_post

старшина 2ст.
Регистрация
10.08.2017
Сообщения
57
Карма
1
Возраст
41
Город
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Лодка
Аква 2800 ПВХ, Мечта дюраль складная
Мотор
Ветер 8, Эвенруд 4 крайслер 4 салют 2 Hangkai6
bosya сказал(а):
А потом кастрюлька :) Романтика или Автобот. При всех минусах плюсов больше. Имхо.
зачем уже есть лодка МЕЧТА 310 дюралеалюминевая складная воще огонь. но ее в багажник не покладёшь, да и весит она прилично. для отдыха буду пластик брать с хорошим мощным мотором, а ПВХ исключительно для охоты, ходил на ней под эвенрудом 4 и все устраивало а тут ветерок нашелся вот с ним то аква 2800 и не хочет, мудрить полы, крылья, и кили не хочу так как повторюсь лодка разбирается и собирается до трех раз в день и перевозиться в багажнике с мотором и оружием. потому то и буду брать для охоты и ветерка 8 ПВХ с килем. :crazy:
 

Roman42r

матрос
Регистрация
31.07.2016
Сообщения
29
Карма
0
Возраст
34
Город
Kemerovo
Имя
Рома
Лодка
Посейдон-Викинг 340LS
Мотор
Ветерок 8Э
мой ветер 8, после переборки уже на обкаточной смеси 1:15 выводит викинга 340 + 2 взрослых пассажиров на глисс. правда почти на максимальных, но выводит. потом уверенно на средних тащит. завтра разведу уже нормальную смесь и попробую
 

ROKOKOT

лейтенант
Регистрация
25.09.2016
Сообщения
267
Карма
42
Город
Саратов
Имя
Евгений
Лодка
АКВА 3200СК
Мотор
Ветерок 8э
Roman42r сказал(а):
мой ветер 8, после переборки уже на обкаточной смеси 1:15 выводит викинга 340 + 2 взрослых пассажиров на глисс. правда почти на максимальных, но выводит. потом уверенно на средних тащит. завтра разведу уже нормальную смесь и попробую
Ого , хороший результат, а можно с цифрами(обороты, скорость) хочу сравнит и оценить состояние своего мотора.
для сравнения мой старичок без напряга выводит на гис двух пассажиров общим весом 150 кг(скорость 27 обороты 4800 винт 190/202 и просто идеально идет на 24 км/ч) и не выводит трех где то 260 кг.
 

Roman42r

матрос
Регистрация
31.07.2016
Сообщения
29
Карма
0
Возраст
34
Город
Kemerovo
Имя
Рома
Лодка
Посейдон-Викинг 340LS
Мотор
Ветерок 8Э
ROKOKOT сказал(а):
Roman42r сказал(а):
мой ветер 8, после переборки уже на обкаточной смеси 1:15 выводит викинга 340 + 2 взрослых пассажиров на глисс. правда почти на максимальных, но выводит. потом уверенно на средних тащит. завтра разведу уже нормальную смесь и попробую
Ого , хороший результат, а можно с цифрами(обороты, скорость) хочу сравнит и оценить состояние своего мотора.
для сравнения мой старичок без напряга выводит на гис двух пассажиров общим весом 150 кг(скорость 27 обороты 4800 винт 190/202 и просто идеально идет на 24 км/ч) и не выводит трех где то 260 кг.
ну я вешу 78, тесть где то 100. лодка, ну где то 52 в собранном виде, если это можно считать в счет. На счет скорости не скажу, но на вскидку не более 30. Двоих + шмурдяк килограмм 60 уже не вывозит.
Обороты тоже не знаю, выходит на макмимальных, потом сбавляю и стабильно как бы держит не сваливается.
 

АлександрВ

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.04.2016
Сообщения
655
Карма
92
Город
п.Туртас
Имя
sana
Лодка
казанка
Мотор
Вихрь 30, Ветерок 8Э
Всем обладателем ветерка привет!
Вобщем достался мне ветерок, откапиталил его, сейчас он как докатка.
Дело вот в чем. Не было у меня их раньше и незнаю как они должны. Заморосил вихрь, воткнут его и поехал.
В этой теме имеется видео, где видно как загружена лодка https://forum.motorka.org/threads/7931/post-446222
Скорость по навигатору на максималки 10-11, на чуть выше среднего 8км. Винт скоростной.
Вопрос, ветерок 8 так и должен ходить?
 

ROKOKOT

лейтенант
Регистрация
25.09.2016
Сообщения
267
Карма
42
Город
Саратов
Имя
Евгений
Лодка
АКВА 3200СК
Мотор
Ветерок 8э
Я свой ставил на "кефаль", садились втроем, считай тристо кило, идет 12 км/ч. Мотор на тот момент был в отличном состоянии винт 190/202. На ПВХ длиной 3,2 грузил те же триста скорость та же 12км/ч а вот стоит выкинуть заборт негодяя килограмм в 50-60, сразу выход на глис, очень пвхашки не любят чтоб их перегружали.
Так что я думаю так и должен. Винт лучше грузовой или такой как у меня от старых моторов.
 

skipper

гл. старшина
Регистрация
28.05.2018
Сообщения
101
Карма
65
Город
г.Гатчина
Имя
Андрей
Лодка
Флагман 350 нднд
Мотор
Ветерок-8э (был),Yamaha 9.9 GMHS
Мой комплект,глиссом и не пахнет,хотя одного вытаскивает легко
 

АлександрВ

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.04.2016
Сообщения
655
Карма
92
Город
п.Туртас
Имя
sana
Лодка
казанка
Мотор
Вихрь 30, Ветерок 8Э
Ладно ребята понял вас. Значит эта и есть его скорость.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
В одного Погресса 2м выгонял на глисс. Скорость не мерил.
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 283
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Затравка сначала :hahaha:, разгадка в конце :D
 
Последнее редактирование:

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 935
Карма
749
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Не забывайте про гидрокрыло. Очень помогает на гружённой лодке.
 

skipper

гл. старшина
Регистрация
28.05.2018
Сообщения
101
Карма
65
Город
г.Гатчина
Имя
Андрей
Лодка
Флагман 350 нднд
Мотор
Ветерок-8э (был),Yamaha 9.9 GMHS
На крайнем выходе делал замер скорости.Настройки надо всё таки делать под свои условия.В этом видео-грузовой винт,мотор на 4 дырке,лодка накачана-0.25 борта и 0.3 дно,вес всего комплекта 250-260кг.
 
Вверх Снизу