florrenz

матрос
Регистрация
01.08.2016
Сообщения
11
Карма
0
Город
Салават
Имя
Тим
Лодка
Южанка
Мотор
Вихрь 30
Всем привет , в этом году отучился , получил права , юзаю отцовскую южанку с булями под 30 вихрем на румпеле, но т.к лодка все же таки не моя , переделывать что либо в ней мне категорически отказали , сама лодка без течей , лобового стекла нет , требует покраски , вот задумался о покупке уже своей , подскажите что лучше взять , выбор огромный а опыта 0 , смотрел все подряд, южанку 2 , казанки 5м2-3 , так же не знаю какой мотор ставить на те или иные , выезжаем в основном в 4 человека , но нашей южанке и 3х с вещами плохо тянет, а в небольшую волну от берега вообще не уйдешь,таскаю на прицепе на киа рио 107л\с поднимаю с воды тяжеловато , из приоритетов это дистанционное управление , хорошая грузоподьемность и скорость(наша южанка пустая с 2мя людьми на борту разгоняла 42,3км\ч) , бюджет примерно 150 тр(вместе с мотором), можно ли за эти деньги найти что нибудь стоящее ? спасибо за ответы )
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
florrenz сказал(а):
Всем привет , в этом году отучился , получил права , юзаю отцовскую южанку с булями под 30 вихрем на румпеле, но т.к лодка все же таки не моя , переделывать что либо в ней мне категорически отказали , сама лодка без течей , лобового стекла нет , требует покраски , вот задумался о покупке уже своей , подскажите что лучше взять , выбор огромный а опыта 0 , смотрел все подряд, южанку 2 , казанки 5м2-3 , так же не знаю какой мотор ставить на те или иные , выезжаем в основном в 4 человека , но нашей южанке и 3х с вещами плохо тянет, а в небольшую волну от берега вообще не уйдешь,таскаю на прицепе на киа рио 107л\с поднимаю с воды тяжеловато , из приоритетов это дистанционное управление , хорошая грузоподьемность и скорость(наша южанка пустая с 2мя людьми на борту разгоняла 42,3км\ч) , бюджет примерно 150 тр(вместе с мотором), можно ли за эти деньги найти что нибудь стоящее ? спасибо за ответы )
Прогресс-4.
 

florrenz

матрос
Регистрация
01.08.2016
Сообщения
11
Карма
0
Город
Салават
Имя
Тим
Лодка
Южанка
Мотор
Вихрь 30
сидько алекс сказал(а):
florrenz сказал(а):
Всем привет , в этом году отучился , получил права , юзаю отцовскую южанку с булями под 30 вихрем на румпеле, но т.к лодка все же таки не моя , переделывать что либо в ней мне категорически отказали , сама лодка без течей , лобового стекла нет , требует покраски , вот задумался о покупке уже своей , подскажите что лучше взять , выбор огромный а опыта 0 , смотрел все подряд, южанку 2 , казанки 5м2-3 , так же не знаю какой мотор ставить на те или иные , выезжаем в основном в 4 человека , но нашей южанке и 3х с вещами плохо тянет, а в небольшую волну от берега вообще не уйдешь,таскаю на прицепе на киа рио 107л\с поднимаю с воды тяжеловато , из приоритетов это дистанционное управление , хорошая грузоподьемность и скорость(наша южанка пустая с 2мя людьми на борту разгоняла 42,3км\ч) , бюджет примерно 150 тр(вместе с мотором), можно ли за эти деньги найти что нибудь стоящее ? спасибо за ответы )
Прогресс-4.
По словам отца идет как утюг ) + пойдет ли к нему иномотор 25-30 лс , вытянет ? да и тяжеловат он
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 291
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Прогресс 4 оптимальный выбор будет я думаю.
 

тимур

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
628
Карма
27
Возраст
37
Город
ЯНАО, село Мужи, Шурышкарский район
Лодка
Нью стайл 434
Мотор
Ямаха 40 веос
прог нормальный выбор, 4ка даже близко не утюг
 

Nat

пассажир
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
2
Карма
0
Город
Canada
Имя
Nat
Лодка
Calais 17"
Мотор
Нет
Привет, помогите советом. Приобрела лодку Calais fiberglass 17" 1986, без мотора, теперь хочу купить мотор, что взять, сколько лошад сил?
Спасибо
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 291
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Nat сказал(а):
Привет, помогите советом. Приобрела лодку Calais fiberglass 17" 1986, без мотора, теперь хочу купить мотор, что взять, сколько лошад сил?
Спасибо
А что в паспорте на лодку написано по этому поводу?
 

Nat

пассажир
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
2
Карма
0
Город
Canada
Имя
Nat
Лодка
Calais 17"
Мотор
Нет
Паспорта нет, купила на аукц. После кражи
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
florrenz сказал(а):
По словам отца идет как утюг ) + пойдет ли к нему иномотор 25-30 лс , вытянет ? да и тяжеловат он
Как утюг ныряет Прогресс 2 Его же последователь Прогресс 4 имеет уже другие обводы и вполне комфортно держит волну 1.5 метра. Это проверено, а не из области где то прочитанного. Мотор в 40 л.с будет просто радовать при любой загрузке. Хотя при грамотном подходе хватит и 23 л.с.
Тяжеловат в сравнении с какой лодкой? У нас из отечественных две лучшие лодки, Прогресс 4 и Крым. Есть конечно и Казанка 5м.... Так вот Прогресс 4 весит 220 кг, а Крым 150. Велика ли разница при загрузке в 400-500 кг.?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 291
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур

florrenz

матрос
Регистрация
01.08.2016
Сообщения
11
Карма
0
Город
Салават
Имя
Тим
Лодка
Южанка
Мотор
Вихрь 30
танкист сказал(а):
florrenz сказал(а):
По словам отца идет как утюг ) + пойдет ли к нему иномотор 25-30 лс , вытянет ? да и тяжеловат он
Как утюг ныряет Прогресс 2 Его же последователь Прогресс 4 имеет уже другие обводы и вполне комфортно держит волну 1.5 метра. Это проверено, а не из области где то прочитанного. Мотор в 40 л.с будет просто радовать при любой загрузке. Хотя при грамотном подходе хватит и 23 л.с.
Тяжеловат в сравнении с какой лодкой? У нас из отечественных две лучшие лодки, Прогресс 4 и Крым. Есть конечно и Казанка 5м.... Так вот Прогресс 4 весит 220 кг, а Крым 150. Велика ли разница при загрузке в 400-500 кг.?
Я имею ввиду сухой вес лодки , для прога нужна хотя б нива , чтобы его с воды на прицепе поднять , у меня же обычный седан , южанку внатяг тащу
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
florrenz сказал(а):
Я имею ввиду сухой вес лодки , для прога нужна хотя б нива , чтобы его с воды на прицепе поднять , у меня же обычный седан , южанку внатяг тащу
Ну это просто смешно, основывать выбор плавсредства на такой банальности, как спуск подъем лодки на воду. :shock:
Мой комплект с прицепом весит 500 кг это половина веса заднеприводной Ижевской Оды на которой этот комплект ездил несколько лет и спускался на воду там где УАЗики по самые мосты садятся в песок. Тут ведь брат не силой надо вопросы решать а головой! Скажу тебе больше, на моей родине народ лодки спускает и поднимает именно в том самом месте где "УАЗы по самые мосты" на самых обычных мотоблоках и вес комплектов не на много ниже моего.

П.С. Будет интересно расскажу как спустить- поднять лодку с мотором общим весом 300 кг в одиночку на берегу где до воды почти 20 метров песка.

А это мой комплект на рабочей машине, как понимаешь лезть на бортовой Газели в песок или грязь это уже засада полная. Однако..........
 

Вложения

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил

Вложения

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Тугарин сказал(а):
levinx сказал(а):
Подскажите пожалуйста вот такой вариант стоит брать?
https://water.drom.ru/bratsk/light-boat ... 85420.html
Я бы не стал....
Корпус маловат для такого движка.
Кроме корпуса там ещё абсолютно безграмотно сделан гребной винт. (есть на фото в ссылке)
 

Bastmn

пассажир
Регистрация
12.05.2016
Сообщения
4
Карма
1
Город
Российская Федерация
Лодка
Омега-2
Мотор
300
Кстати, не советую брать мотор Mikatsu, точнее он не плохой, сам собирался брать, но нашел разгромную статью- http://www.globalmarine.ru/news/istoriy ... realnost-2 о том, что это китай, который маскируют под видом корейца и просят соответственно сумму в два раза больше. На всем наживаются люди
 

11_Grachov

матрос
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
13
Карма
1
Город
Самара
Имя
Василий Грачов
Лодка
Север 4800
Мотор
Yamaha 25 NM
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
152
Карма
8
Возраст
53
Город
Волгоград
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Доброго времени всем! Прошу помочь в выборе Проги 4. Лодка в соседнем регионе 250 км. На фото на корме намазан толи клей, толи мастика для отделки корпуса пластиком, со слов продавца. Меня это напрягло и вызывает опасение. Стоимость корыта 37 тыр. без документов. За документы для другой Проги просят ещё 10 тыр. Что скажете друзья? Стоит брать? Продавец уверяет, что лодка не течёт, клей можно очистить. Вёсел нет, колёс нет, ничего нет.
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Я её рассматривал как вариант для покупки,но отказался."Мутная" она и документы от другой лодки.На Прогрессах - 4 номер с буквой ,а в билете просто цифры. Один плюс у лодки что она не тюнинговалась,не красилась.Меньше ломать прежде чем делать!
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
танкист сказал(а):
florrenz сказал(а):
заднеприводной Ижевской Оды на которой этот комплект ездил несколько лет и спускался на воду там где УАЗики по самые мосты садятся в песок. Тут ведь брат не силой надо вопросы решать а головой!
Была и Ода у меня. Но чтобы она была лучше УАЗа на песке :pardon: Ладно бы Фабулой похвастался. То что есть опыт слиповать лодки в мало приспособленных местах, молодец. А топикстартеру - бери прогресса не пожалеешь. Четверка чуть лучше, а так и просто Прогресс без цифр (или двойка "правильная")тоже удачный кораблик.Да и на борт вес возьмёт больший чем четверка. На волне чуть хуже, но только самую малость. Прога своего таскал и слиповал и уазиком и ниссанами, бусиком и седаном переднеприводным сына. Опыт придёт со временем. Зы... Или не придет :jokingly:
 
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
152
Карма
8
Возраст
53
Город
Волгоград
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
докер сказал(а):
Я её рассматривал как вариант для покупки,но отказался."Мутная" она и документы от другой лодки.На Прогрессах - 4 номер с буквой ,а в билете просто цифры. Один плюс у лодки что она не тюнинговалась,не красилась.Меньше ломать прежде чем делать!
Скажите, вы её живой видели? Что там с кормою, чего намазано? Есть шанс, что это не способ устранить протечку? И это точно Прог4? На фото не разберу.
 
Реакции: Yura

серега 116

ст. лейтенант
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
329
Карма
27
Город
казань
Лодка
Yava m
Мотор
Yamaha
И это точно Прог4? На фото не разберу.-да это 4. но у вас в регионе можно найти намного лучше. себе бы я не взял такую. но решать вам. и как говорили выше- с доками все мутно
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Нет в живую я её не щупал.Но там и так видно что лодка "уставшая".Да и лодкой её можно назвать условно.Пустое "корыто"! Ничего нет и это всё придётся покупать.Чем сильней лодке доставалось по жизни ,тем сильнее на бортах проступают шпангоуты.На фотках они просматриваются.Железные "пятки" на транце уже меняли и правая у же отваливается.Так что под ней уже приличная дырка и новую "пятку" придётся делать в виде латки.
 
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
152
Карма
8
Возраст
53
Город
Волгоград
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
докер сказал(а):
Нет в живую я её не щупал.Но там и так видно что лодка "уставшая".Да и лодкой её можно назвать условно.Пустое "корыто"! Ничего нет и это всё придётся покупать.Чем сильней лодке доставалось по жизни ,тем сильнее на бортах проступают шпангоуты.На фотках они просматриваются.Железные "пятки" на транце уже меняли и правая у же отваливается.Так что под ней уже приличная дырка и новую "пятку" придётся делать в виде латки.
Получил видео лодки. В самом деле она очень уставшая. Есть не малые латки по всему корпусу, их несколько. Не моё!
 
Вверх Снизу