mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 611
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
В Ярославле дилер Хонды не делает диагностику, Хонда сейчас так себе по дилерам...да и зная отношение дилеров ищу рекомендации именно от людей по Ярославлю.
Так что нужно от хонды?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Бочка которую можно привезти там есть, нет большой бочки, где можно реально погонять под нагрузкой мотор 50ник, точнее бочка есть но она не в теплом помещении. А в целом вопрос именно в том где в Ярославле есть спецы к которым можно отвезти и быть уверенным в их компетентности.
Чего не понятного я чёт не вкуриваю, мой вопрос по-моему конкретный. Деньги я не на помойке нашел, чтобы по дороге разбрасывать.
Блин, как не корректно ты выражаешься, походу ты сам себе мозги промыл ерезью из интернета.
Под нагрузкой проверять, большая бочка не нужна, нужна муленетка. Но её сто пудово ни у кого нет, она стоит как чугунный мост.
Не парь себе мозг, будет день, будет и пища.
Ничего тебе" мастера " сейчас не скажут. Бабосы.... это да, заслюнявишь, ну если ушлые мастера , то и грузанут на сумму ненужную плюсом.
Всё.
Извини, надоело в пустоту. Делай как знаешь.
 

Douglas

мл. лейтенант
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
211
Карма
50
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
VOLZHANKA 46 FISH 2021
Мотор
Yamaha F50AET карб.
Блин, как не корректно ты выражаешься, походу ты сам себе мозги промыл ерезью из интернета.
Под нагрузкой проверять, большая бочка не нужна, нужна муленетка. Но её сто пудово ни у кого нет, она стоит как чугунный мост.
Не парь себе мозг, будет день, будет и пища.
Ничего тебе" мастера " сейчас не скажут. Бабосы.... это да, заслюнявишь, ну если ушлые мастера , то и грузанут на сумму ненужную плюсом.
Всё.
Извини, надоело в пустоту. Делай как знаешь.
Спасибо за Всё.
 

Douglas

мл. лейтенант
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
211
Карма
50
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
VOLZHANKA 46 FISH 2021
Мотор
Yamaha F50AET карб.
Так что нужно от хонды?
Проверить мотор 50ник на работоспособность, компрессию померить, масло в редукторе глянуть на наличие эмульсии, посмотреть люфты опытным взглядом, посмотреть не ремонтировался ли мотор, редуктор и т.д.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 611
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Проверить мотор 50ник на работоспособность, компрессию померить, масло в редукторе глянуть на наличие эмульсии, посмотреть люфты опытным взглядом, посмотреть не ремонтировался ли мотор, редуктор и т.д.
Это все можешь зделать сам
 

Douglas

мл. лейтенант
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
211
Карма
50
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
VOLZHANKA 46 FISH 2021
Мотор
Yamaha F50AET карб.
Это все можешь зделать сам
Спасибо КЭП! Опытный взгляд где добыть мне? Есть у меня резиновая одноместная лодка, в принципе там у меня гребки, даже не вёсла, поэтому с опытом слабовато, а так да, всё можно и даже лучше самому, но хочется иметь ещё одну голову для уверенности.
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Бочка которую можно привезти там есть, нет большой бочки, где можно реально погонять под нагрузкой мотор 50ник
А зачем его гонять под нагрузкой?
Погазовать и на холостых можно, а с редуктором проблемы и на малых оборотах вылезут, если они есть.
Хочется иметь ещё одну голову для уверенности.
Вот тут есть тема по взаимопомощи. Думаю стоит написать :
А мотор вообще какого года?
 

Douglas

мл. лейтенант
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
211
Карма
50
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
VOLZHANKA 46 FISH 2021
Мотор
Yamaha F50AET карб.
А зачем его гонять под нагрузкой?
Погазовать и на холостых можно, а с редуктором проблемы и на малых оборотах вылезут, если они есть.

Вот тут есть тема по взаимопомощи. Думаю стоит написать :
А мотор вообще какого года?
Спасибо напишу туда, год 2006, погазовать не знаю за чем, так пишут, скорости повключать туда сюда
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 611
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Спасибо напишу туда, год 2006, погазовать не знаю за чем, так пишут, скорости повключать туда сюда
Погазовать надо, проверить компресию(прогреть мотор) , если дадут давление померять ,будет гуд, эндаскоп в помащь ,былоб супер, ну в редукторе нехера неувидешь ,люфт минимальный и хорошо, сапог снимать некто недаст, тримм верх вниз масло нетекет и славно, передачи включаются плавно гуд, зарядка есть и хорошо
 

zaharich

старшина 2ст.
Регистрация
27.02.2020
Сообщения
63
Карма
17
Возраст
68
Город
Переславль-Залесский
Имя
Михаил
Лодка
в поиске кастрюля для моря
Мотор
parsum
Столкнулся с такой же проблемой по выбору лодки. Я недавно на форуме и пока читаю мнение опытных владельцев по современным лодкам и их качеству. Последние 10 лет катал капотную Fiberboat 470 и проблем не знал. Но так получилось что решил обновить лодку и продал свою. Остался мотор Ямаха 55 2т с короткой ногой. Почитав форум и услышав авторитетные мнения решил купить что то по качественнее в размере 4,5 метра плюс-минус. Так вот Волжанки (46 фиш) распроданы на весь год вперед. Беркут (S-Twinconsole) проданы по октябрь месяц. Windboat в размере 4,5 метра нет. И так далее. Это несмотря на то что я стал "готовить телегу зимой". Значит опоздал. Проштудировал Авито, но там все надувалово. Или нет в наличии и говорят подождите полгода или цена возрастает в разы. Вот и получается что пропустить целый сезон я не могу, жалко время и дома сидеть не смогу. Остается купить что попроще или другими словами что менее качественнее по мнению специалистов. Что посоветуете?
Я тоже столкнулся с такой проблемой, но у меня она несколько посложнее. всё дело в том. что я ищу лодку для меня одного, ну край двоих, так как друг погиб. а так остались лишь знакомые. Но я хочу отправится на Баренцево море и вообще поползать по крупным водоёмам за крупной рыбой а для этого нужен всё-же твёрдый борт, ОБЯЗАТЕЛЬНО хорошую положительная плавучесть на всех!!!, высокий борт на миделе. И выше чем у волжанки, которая только не для крупных рек и озёр не такой низкий как на волжанке. широкий кокпит к 2-м метрам , а по размеру в районе 4.5, но ещё требуется чтобы и волну хорошо резала. Задач для лодки много, да и ещё чтобы обязательно ДУ. Я уже не молод и рисковать не хочу, комфорт всё-таки предпочтительней. Мне лодка нужна исключительно для рыбалки. а не для катания вертихвосток, поэтому движка 30-40 вполне для меня достаточно. И получается. что выбрать то нечего!? На всех фирмах гонят "вал", пользуясь тем. что хороших сварщиков у нас из-за разрушенной экономики и уничтоженных заводов почти не осталось. Попытался на 2-3-х фирмах предложить безопасные и непотопляемые лодки для большой волны. но кому это надо - пипл и так всё схавает, как проворонило предательство в связи с ликвидацией порога явки...
 

S_auto

капитан-лейтенант
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
495
Карма
332
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
Я уже не молод и рисковать не хочу, комфорт всё-таки предпочтительней. Мне лодка нужна исключительно для рыбалки. а не для катания вертихвосток, поэтому движка 30-40 вполне для меня достаточно. И получается. что выбрать то нечего!? На всех фирмах гонят "вал", пользуясь тем. что хороших сварщиков у нас из-за разрушенной экономики
Сие - нынче очевидные вещи, и уверен, думающие камрады, поддержат, предлагаю продолжить обсуждение! Завтра приобрету "вал" смогу поспорить на тему "ширпотреба" и т.п., а вот совместно создать то, что было бы интересно многим - это реально тема! Заводы в наличии, люди не глупые, понимают все. Поднимайте тему, давайте пожелания-предложения-рисунки-чертежи-обоснования, а там глядишь и до правды доберемся! Ну можно отдельную тему...
 

zaharich

старшина 2ст.
Регистрация
27.02.2020
Сообщения
63
Карма
17
Возраст
68
Город
Переславль-Залесский
Имя
Михаил
Лодка
в поиске кастрюля для моря
Мотор
parsum
Непотопляемую и бюджетную модель уже продумал и для двух-трёх рыбаков посудину придумал. Она будет непотопляемая, не переворачиваемая и достаточно надёжная для северного моря. Однако напарника у меня пока нет, а одному такую посудину в связи с тройным увеличением цены на металл и очень высокими ценами на движки мне не потянуть, а переть на надувнухе в море я не хочу...
Вот и в раздумьях весь...
 

S_auto

капитан-лейтенант
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
495
Карма
332
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
Вот и в раздумьях весь...
Пришел к тому, что возьму то, что предлагается, максимально на заводе доработаю заказ под себя, ну а по приходу - допилю окончательно, подниму слани, везде где возможно поставлю пенополистирол, уберу голый люминь в салоне, все наладится. Бороться с нашими растущими ценами не реально, а комфортного и безопасного отдыха и рыбалки хочется.
221417
 

zaharich

старшина 2ст.
Регистрация
27.02.2020
Сообщения
63
Карма
17
Возраст
68
Город
Переславль-Залесский
Имя
Михаил
Лодка
в поиске кастрюля для моря
Мотор
parsum
Пришел к тому, что возьму то, что предлагается, максимально на заводе доработаю заказ под себя, ну а по приходу - допилю окончательно, подниму слани, везде где возможно поставлю пенополистирол, уберу голый люминь в салоне, все наладится. Бороться с нашими растущими ценами не реально, а комфортного и безопасного отдыха и рыбалки хочется.
Посмотреть вложение 221417
Я устал доделывать и получать не то, что хочется. Нет ничего временного... Берёшь вроде на месяц. год, а уходит пол жизни, а она так коротка...
Поэтому борта или леера должны быть не ниже о.8-0,9 м, чтобы стоять как можно безопаснее, а само судно держать вес + столько же в запасе, да ещё при переворачивании возвращаться в исходное состояние и это ОСНОВА, и от этого отталкиваться. Если этого нет, то моё мнение - судно дерьмо и производитель беспокоится о своём кармане, а не вашей безопасности...
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 805
Карма
915
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
да ещё при переворачивании возвращаться в исходное состояние и это ОСНОВА
Миша.Ты свои пожелания,отправь в роспотребнадзор .Потому что ЭТОГО нет перечне при сертификации мало мерных судов .Так что с твоими хотелками ,тебе прямая дорога не к производителям серийных лодок ,а на судоверфь которая строит по индивидуальным проэктам .
 

Серый Инженер

капитан-лейтенант
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
427
Карма
592
Город
Тюмень
Имя
Серый
Лодка
Да
Мотор
Да
Миша.Ты свои пожелания,отправь в роспотребнадзор .Потому что ЭТОГО нет перечне при сертификации мало мерных судов .Так что с твоими хотелками ,тебе прямая дорога не к производителям серийных лодок ,а на судоверфь которая строит по индивидуальным проэктам .
Возможно, дело не в производителях.
Мне было бы интересно посмотреть на проект вот такого судна

... борта или леера должны быть не ниже о.8-0,9 м, а само судно держать вес + столько же в запасе, да ещё при переворачивании возвращаться в исходное состояние...
скиньте эскиз проекта
чисто для общего развития
 

S_auto

капитан-лейтенант
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
495
Карма
332
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
Поэтому борта или леера должны быть не ниже о.8-0,9 м, чтобы стоять как можно безопаснее, а само судно держать вес + столько же в запасе, да ещё при переворачивании возвращаться в исходное состояние и это ОСНОВА, и от этого отталкиваться. Если этого нет, то моё мнение - судно дерьмо
В принципе понятны ваши желания. Прог не пойдет в шторм, Вятбот тех же размеров с леерами будет 0.8 высотой, но так же не те габариты, вряд ли в длину ~4.6 м в ценовой категории до 300 рублей что-то нужное отыщется. Тут надо найти проектировщика со стажем и пониманием принципов проектирования корпусов, и уже с ним совместно, с применением нынешних реалий, изобретать корпус нормальной лодки. К примеру, как родилась лодка Самарского производства - "Плотва", для своих габаритов - это отличный вариант, и если бы, к примеру, я, рассматривал лодку под двигатель 9.9 лс - я бы взял ее, так вот, опытный инженер нарисовал проект и совместно с производством его воплотили в жизнь, в принципе, ничего сложного, было бы желание и время. Могу поискать контакты производства - вполне адекватные ребята.
Я лично не имел других лодок, кроме Прогов, и честно при выборе - доделать-доводить ли до ума имеющийся Прог (читай вложив в него еще денег), взвесив все за и против решил взять новодел, предварительно обсудив вопрос с опытным мастером аргонщиком, и уже к новой лодке приложить руки. Вот сейчас январь на дворе, а как наступит май мы даже не заметим, абсолютно не хочется заниматься строительством в сезон жидкой воды - на доработки будет 1 месяц, да и теплого гаража нет.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
В принципе понятны ваши желания. Прог не пойдет в шторм, Вятбот тех же размеров с леерами будет 0.8 высотой, но так же не те габариты, вряд ли в длину ~4.6 м в ценовой категории до 300 рублей что-то нужное отыщется. Тут надо найти проектировщика со стажем и пониманием принципов проектирования корпусов, и уже с ним совместно, с применением нынешних реалий, изобретать корпус нормальной лодки. К примеру, как родилась лодка Самарского производства - "Плотва", для своих габаритов - это отличный вариант, и если бы, к примеру, я, рассматривал лодку под двигатель 9.9 лс - я бы взял ее, так вот, опытный инженер нарисовал проект и совместно с производством его воплотили в жизнь, в принципе, ничего сложного, было бы желание и время. Могу поискать контакты производства - вполне адекватные ребята.
Я лично не имел других лодок, кроме Прогов, и честно при выборе - доделать-доводить ли до ума имеющийся Прог (читай вложив в него еще денег), взвесив все за и против решил взять новодел, предварительно обсудив вопрос с опытным мастером аргонщиком, и уже к новой лодке приложить руки. Вот сейчас январь на дворе, а как наступит май мы даже не заметим, абсолютно не хочется заниматься строительством в сезон жидкой воды - на доработки будет 1 месяц, да и теплого гаража нет.
Дык у них ещё Ерш есть, как я понял таже Плотва чуть" побеременней".....
Ни че так себе шмаляет, а главное так же красиво, как Плотва.

 

S_auto

капитан-лейтенант
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
495
Карма
332
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
Дык у них ещё Ерш есть, как я понял таже Плотва чуть" побеременней".....
Ни че так себе шмаляет, а главное так же красиво, как Плотва.
Согласен! Есть. Я их вживую видел. Но почему-то Вятбот более по душе. Габаритами, комплектацией и стоимостью. Хотя продукцию Сосновки видал только издали на воде и по видео.
Вот он, Ерш: http://atboat.ru/tovary/yorsh45
ПЛМ нужен лошадок на 60, да ценник... хотя лодка реально интересная!
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Сам же говорил если на кусок фанеры поставить полтос он то же полетит.
На 20ке выйдет ли на глис?
Полететь то полетит, но надо же красиво полететь, не потеряв управление = вот этот компромисс порешай и получится красивый, управляемый полет.
Двадцатку на плотву BS вешай, сюда то куда 20???? В кино 90 л/с.
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Миша.Ты свои пожелания,отправь в роспотребнадзор .Потому что ЭТОГО нет перечне при сертификации мало мерных судов .Так что с твоими хотелками ,тебе прямая дорога не к производителям серийных лодок ,а на судоверфь которая строит по индивидуальным проэктам .
Есть такая посудина! Это - спасбот на танкере. Он ещё может вокруг себя водяную завесу ставить, но вот глиссировать не может, не дано.
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Вот он, ВЕЩЬ! - непотопляйка, неваляшка, экономичный, имеет запас воды и т.д. 20 чел, 12 - 18 узлов. И ешо красивый фонтан устроить может.
 

Вложения

Вверх Снизу