• Автор темы Anonymous
  • Дата начала

Andrey22rus

старшина 2ст.
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
52
Карма
5
Возраст
37
Город
Бийск
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 30Э, Вихрь25, Ветерок 12
Перетягивал на своем крыме сидухи. После вскрытия поролон родной сушить пришлось, напитал влагу и в итоге вес был раза в два больше. Второй крым ждет та же участь, так вот думаю может стоит заменить потроха на что то не впитывающее влагу. Что использовать, где взять? В строительном супермаркете кроме мегаспана 10-ки ничего не попалось на глаза.

Вообще родная конструкция сидух на мой взгляд будет лучше чем от всяких ино и неиномарочных машин) Передняя лавка очень удобна, можно развесовкой поиграться, влево вправо поерзать :) Да и с женой и ребенком втроем спереди разместиться ИМХО!
 

Вложения

Focus-nic

старшина 2ст.
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
76
Карма
9
Возраст
59
Город
Тольятти
Имя
Вадим
Лодка
Крым
Мотор
Suzuki DT30RS
Andrey22rus сказал(а):
Перетягивал на своем крыме сидухи. После вскрытия поролон родной сушить пришлось, напитал влагу и в итоге вес был раза в два больше. Второй крым ждет та же участь, так вот думаю может стоит заменить потроха на что то не впитывающее влагу. Что использовать, где взять? В строительном супермаркете кроме мегаспана 10-ки ничего не попалось на глаза...
Вместо поролона есть просто обалденный материал. Называется - рулонная теплоизоляция K-Flex. Это вспененный каучук. Применяется для теплоизоляции трубопроводов.Есть трубчатый,напоминающий длинные макаронины,а есть листовой,свёрнутый в рулоны. Его толщина 19 мм. Для сидушек - идеальный наполнитель(более упругий,нежели поролон,не впитывает воду,не выкрашивается со временем) Делал друзьям сидушки на Прогресс с таким материалом - получилось СУПЕР!!!. Клал в 2 слоя (19+19 =38 мм) и обтягивал кожзамом. между собой слои легко склеиваются любым неопреновым клеем (88-м,Момент,резиновый и т.д.) И ещё... Этот материал держит форму и не продавливается со временем,как поролон.Купить можно в фирмах,торгующих теплоизоляционными материалами . Вот... :good:
 

Focus-nic

старшина 2ст.
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
76
Карма
9
Возраст
59
Город
Тольятти
Имя
Вадим
Лодка
Крым
Мотор
Suzuki DT30RS
Sanek Strelok сказал(а):
Шикарный у вас Крым, а подробнее про переделки где нить можно почитать?
Спасибо за оценку :)
Увы... Я не создавал собственную тему. Периодически писал посты в разных темах про Крым. Посмотрите за период зимы 2014-2015.
 

Владимир790

пассажир
Регистрация
28.11.2021
Сообщения
2
Карма
0
Город
люберцы
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Я 30
Всем привет. Купил корпус крым-планирую тюнинг. Не завалялось у кого оригинальной передней сидушки? Готов купить...
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс

Дмитрий х

пассажир
Регистрация
12.01.2022
Сообщения
2
Карма
0
Город
Новокузнецк
Лодка
Крым
Мотор
Ямаха
Здравствуйте, а может кто то по подробнее рассказать о перетяжке заводских сидушек крыма?
 
Регистрация
22.08.2017
Сообщения
151
Карма
93
Возраст
44
Город
Москва
Имя
Алексеюшко
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Mercury M25 Sea Pro, Нептун 23 модернизированный, Jonson 3,3.
Здравствуйте, а может кто то по подробнее рассказать о перетяжке заводских сидушек крыма?
Да ничего сложного... у меня было так: вымерял наполнитель в размер, шкуру кроил как развертку параллепипеда без одной стороны высотой наполнитель + толщина сидения + припуск пару см. на подворот. Я использовал мебельный поролон, и чтобы он не намокал, развертку сделал без швов, подгибая уголки и проклеивая прозрачным моментом под прессом. Потом треугольнички прошил еще с проклейкой на всякий пожарный. Потом шкуру ставишь на стол, внутрь наполнитель, кладешь полку сидения, натягиваешь материал и набиваешь штатную планку обратно.
 

Дмитрий х

пассажир
Регистрация
12.01.2022
Сообщения
2
Карма
0
Город
Новокузнецк
Лодка
Крым
Мотор
Ямаха
Да ничего сложного... у меня было так: вымерял наполнитель в размер, шкуру кроил как развертку параллепипеда без одной стороны высотой наполнитель + толщина сидения + припуск пару см. на подворот. Я использовал мебельный поролон, и чтобы он не намокал, развертку сделал без швов, подгибая уголки и проклеивая прозрачным моментом под прессом. Потом треугольнички прошил еще с проклейкой на всякий пожарный. Потом шкуру ставишь на стол, внутрь наполнитель, кладешь полку сидения, натягиваешь материал и набиваешь штатную планку обратно.
Спасибо большое примерно понял, а то совсем порвалась сидушка, а менять на другую не хочется, на дальняке мне кажется самая удобная сидушка это заводская.
 
Регистрация
22.08.2017
Сообщения
151
Карма
93
Возраст
44
Город
Москва
Имя
Алексеюшко
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Mercury M25 Sea Pro, Нептун 23 модернизированный, Jonson 3,3.
Я тоже к этому пришел. А уж как на них спится...
 
Вверх Снизу