• Автор темы Anonymous
  • Дата начала

leshiy8963

матрос
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
25
Карма
0
Город
ЯНАО
Имя
виктор
Лодка
крым
Мотор
мерк 60ео
Re: сиденье на крым

Мое переднее развалилось :shock: а задние и не ставлю вовсе,кто со мной ездит люди не гордые на спальных мешках сидят :D
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Re: сиденье на крым

Не согласен! У меня сделано заднее сидение со съемной сидушкой и откидной спинкой - места занимает хрен да маленько и весит с гулькин хрен - каркас из люминия + немного фанеры и паралон с дермантином. В "багажный отсек" за спинку сидушки удобно напихивать всякую всячину, особенно спальники и палатку, потом спинкой прижимаешь и садится кто-нить на сидушку - все влазит, на полу не мешается, не навалено. Жаль сфотать сейчас детали не могу - размечаю транспортировочный тент (кокпит накрыл куском ткани и растянул на люверсах с помощью булавок, намечаю где дырки пробивать). Кстати, если с транспортировочным тентом все получится как задумано, то он обойдется мне примерно в 1тыр...
 

hsahmaev

ст. матрос
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
35
Карма
2
Имя
вася
Лодка
казанка 5М4
Мотор
ямаха 55ВЕТ
Re: Сиденье на крым

Здравствуйте как и обешал выкладываю фото своих сидений, одно второе снял чтобы не мешало фотать.Сиденья установил через деревянные бруски и алюминиевый уголок. В целом получилось не плохо но придётся менять. Может кто знает где купить родные сиденья.
 

Вложения

ромик-44

матрос
Регистрация
14.02.2012
Сообщения
17
Карма
0
Город
Кострома
Имя
Рома
Лодка
Прогресс-4
Мотор
ТОХАТСУ М40С
Re: Сиденье на крым

я вот родные сиденьки перетянул, когда еду с ночевкой разложил и почти двухспальная кровать.
 

Вложения

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Re: Сиденье на крым

ромик-44 сказал(а):
я вот родные сиденьки перетянул, когда еду с ночевкой разложил и почти двухспальная кровать.
Вот у меня точно такой же салон, только бежевой искожей обтянут, 5 лет как новый. Я только подушку на спинке заднего сиденья цельную сделал, чтоб в поясницу на ходу не дуло. Я считаю что для Крыма, такой салон оптимум, и легкий, и удобный, и функциональный, и демонтируется легко, и можно, если что, на полу в двухместную кровать разложить. :)
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Re: Сиденье на крым

а кожзам как называется?
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Re: Сиденье на крым

Димасик сказал(а):
а кожзам как называется?
Наверное, шкура молодого дермантина! :lol: Ну а если серьезно - зашел в обычный магазин Ткани, там смотрю - висят разных цветов, на ценнике написано - исскуственая кожа, цена за метр такая то, решил что бежевая на солнце меньше греться будет, белая была, мне показалось не практичная будет, остальные цвета темные были, вот и купил бежевую и не прогадал, и салон светлый и не маркий, два раза за 5 лет мыл и все, а он все смотрится хорошо. :good: А родной салон коричневый был, на солнце, в плавках не сядешь, если какую нибудь тряпку не постелишь. :(
 

Uts

матрос
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
6
Карма
0
Лодка
Крым, Флагман 280
Мотор
Вихрь, Мерк 6
Я очень долго ходил с родными передними сиденьями (задние лет 10 назад выкинул). Определяющими критериями для меня является вес и удобство передвижения по лодке. В прошлую навигацию убрал штатные передние сидения, закрыл фанерой днище на месте сидений, постелил тонкий линолеум и поставил обычные деревянные стулья с обрезанными ножками. Поразился, насколько стало удобнее. Воды не боятся, ставишь куда угодно, при необходимости выносишь на берег к костру, вес минимален и сидеть довольно удобно. Правда под зад подкладываю сложенный туристический коврик.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Uts сказал(а):
Я очень долго ходил с родными передними сиденьями (задние лет 10 назад выкинул). Определяющими критериями для меня является вес и удобство передвижения по лодке. В прошлую навигацию убрал штатные передние сидения, закрыл фанерой днище на месте сидений, постелил тонкий линолеум и поставил обычные деревянные стулья с обрезанными ножками. Поразился, насколько стало удобнее. Воды не боятся, ставишь куда угодно, при необходимости выносишь на берег к костру, вес минимален и сидеть довольно удобно. Правда под зад подкладываю сложенный туристический коврик.
Такой вариант имеет право на жизнь, пространство обитания в лодке увеличивается. :good: Просто, когда есть родной салон, да еще и в не плохом виде, так и не охота что либо переделывать, особенно когда все устраивает, и вес, и удобство, и функциональность, да и вид всей лодки, не на последнем месте, наверное я эстет, не знаю хорошо это или плохо. :)
 

Вложения

  • 180 КБ Просмотры: 4 359

Uts

матрос
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
6
Карма
0
Лодка
Крым, Флагман 280
Мотор
Вихрь, Мерк 6
Меня так же смущала эстетическая составляющая, поскольку лодка это не только средство передвижения. У нас некоторые ребята вообще, на лодках ходят на шарманках сидючи. Но это, по моему, явный перебор.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Uts сказал(а):
Меня так же смущала эстетическая составляющая, поскольку лодка это не только средство передвижения. У нас некоторые ребята вообще, на лодках ходят на шарманках сидючи. Но это, по моему, явный перебор.
Ну так уж нельзя, надо хоть маленько себя любить, лодка ведь служит для нас и должна быть удобной, тем более не так уж и сложно привести её в божеский вид.
 

rekriter

лейтенант
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
270
Карма
12
Возраст
52
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
HONDA 30
Uts сказал(а):
Я очень долго ходил с родными передними сиденьями (задние лет 10 назад выкинул). Определяющими критериями для меня является вес и удобство передвижения по лодке. В прошлую навигацию убрал штатные передние сидения, закрыл фанерой днище на месте сидений, постелил тонкий линолеум и поставил обычные деревянные стулья с обрезанными ножками. Поразился, насколько стало удобнее. Воды не боятся, ставишь куда угодно, при необходимости выносишь на берег к костру, вес минимален и сидеть довольно удобно. Правда под зад подкладываю сложенный туристический коврик.
А стулья не ползают в процессе движения ??? Или могут опрокинуться ?
 

DENISZPUA

ст. матрос
Регистрация
05.12.2013
Сообщения
41
Карма
1
Возраст
46
Город
Украина запорожье
Имя
DENIS
Лодка
КРЫМ И ЯЗЬ
Мотор
СУЗУКИ 15 ДТ И 2.5 ЧЕТЫРЁХТАКТНИК
vitadg сказал(а):
Доброго времени суток Крымоводы!Остро стоит проблема изготовления новых передних сидений.Требования:раздельные,быстросъемные или раскладные.У кого есть опыт,прошу поделиться,вплоть до чертежей.
привет...а я родные повыбрасывал тяжёлые и не удобные...взял коричневого цвета пластиковые подоконники снизу кинул два уголка аллюминевых на всю длину сделал запилы в уголках ставятся на места родных снимаются за секунды не мокнут и лёгкие.(уголки прикрутил прям к подоконнику снизу...).по весу проверенно по два человека весом за сотню каждый держат и никаких проблем...уже лет 5 стоят.
 

ufyc

матрос
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
28
Карма
0
Имя
UFYC
Лодка
Крым, Прогрес 4
Мотор
Вихрь 25,30 Suzuki
Есть неплохой вариант от автопогрузчика, и Б\У много. Присмотритесь
 

дмитрий71

старшина 2ст.
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
54
Карма
12
Возраст
52
Город
Волгоградская обл
Имя
Дмитрий
Лодка
крым
Мотор
ямаха F20
DENISZPUA сказал(а):
vitadg сказал(а):
Доброго времени суток Крымоводы!Остро стоит проблема изготовления новых передних сидений.Требования:раздельные,быстросъемные или раскладные.У кого есть опыт,прошу поделиться,вплоть до чертежей.
привет...а я родные повыбрасывал тяжёлые и не удобные...взял коричневого цвета пластиковые подоконники снизу кинул два уголка аллюминевых на всю длину сделал запилы в уголках ставятся на места родных снимаются за секунды не мокнут и лёгкие.(уголки прикрутил прям к подоконнику снизу...).по весу проверенно по два человека весом за сотню каждый держат и никаких проблем...уже лет 5 стоят.
денис а можно фото ?
 

DENISZPUA

ст. матрос
Регистрация
05.12.2013
Сообщения
41
Карма
1
Возраст
46
Город
Украина запорожье
Имя
DENIS
Лодка
КРЫМ И ЯЗЬ
Мотор
СУЗУКИ 15 ДТ И 2.5 ЧЕТЫРЁХТАКТНИК
дмитрий71 сказал(а):
DENISZPUA сказал(а):
vitadg сказал(а):
Доброго времени суток Крымоводы!Остро стоит проблема изготовления новых передних сидений.Требования:раздельные,быстросъемные или раскладные.У кого есть опыт,прошу поделиться,вплоть до чертежей.
привет...а я родные повыбрасывал тяжёлые и не удобные...взял коричневого цвета пластиковые подоконники снизу кинул два уголка аллюминевых на всю длину сделал запилы в уголках ставятся на места родных снимаются за секунды не мокнут и лёгкие.(уголки прикрутил прям к подоконнику снизу...).по весу проверенно по два человека весом за сотню каждый держат и никаких проблем...уже лет 5 стоят.
денис а можно фото ?
буду на даче через недельку как потеплеет . сфотаю . выложу
 

DENISZPUA

ст. матрос
Регистрация
05.12.2013
Сообщения
41
Карма
1
Возраст
46
Город
Украина запорожье
Имя
DENIS
Лодка
КРЫМ И ЯЗЬ
Мотор
СУЗУКИ 15 ДТ И 2.5 ЧЕТЫРЁХТАКТНИК
дмитрий71 сказал(а):
DENISZPUA сказал(а):
vitadg сказал(а):
Доброго времени суток Крымоводы!Остро стоит проблема изготовления новых передних сидений.Требования:раздельные,быстросъемные или раскладные.У кого есть опыт,прошу поделиться,вплоть до чертежей.
привет...а я родные повыбрасывал тяжёлые и не удобные...взял коричневого цвета пластиковые подоконники снизу кинул два уголка аллюминевых на всю длину сделал запилы в уголках ставятся на места родных снимаются за секунды не мокнут и лёгкие.(уголки прикрутил прям к подоконнику снизу...).по весу проверенно по два человека весом за сотню каждый держат и никаких проблем...уже лет 5 стоят.
денис а можно фото ?
Вот нашёл в старом телефоне выглядит приблизительно так...в ходе эксплуатации практика показала что передняя спинка и нафиг не нужна просто стоит в гараже.а так в целом всё так и осталось..очень удобно особенно когда на якорях ночью...сидение подходят и переднее назад и заднее на перёд.оставляешь все кроме одного в гараже приезжаешь на место якоришься снимаешь и то которое стоит ставишь под борт или на нос ложишь и получается полностью удобное пространство для рыбалки и сна.
 

Вложения

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
У меня давно стоят сидения от газели, сидушки снимаются, а спинки не съемные. Сидениями доволен менять не собираюсь, есть желание перетянуть кожзамом, чтоб меньше мокли. Других фото нет.
 

Вложения

Sanek Strelok

старшина 1ст.
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
80
Карма
1
Город
Волгоград
Лодка
Крым
Мотор
Suzuki DT 30 Rs
Re: сиденье на крым

lednic606 сказал(а):
Мне всё ж кажется,что от ГАЗели "салонные" Б/У самый бюджетный вариант... 500р. - помоему халява :)
Здравствуйте! А как крепили если не секрет! Интересный вариант.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: сиденье на крым

Sanek Strelok сказал(а):
lednic606 сказал(а):
Мне всё ж кажется,что от ГАЗели "салонные" Б/У самый бюджетный вариант... 500р. - помоему халява :)
Здравствуйте! А как крепили если не секрет! Интересный вариант.
Привет. Я стАвил на Прогресс-2М и Сарепту. СидУшка и спИнка просто отщелкиваются и в руках остаётся только рама с пластиковыми наклАдками. На Прогрессе просто прикрутил нерж. винтами через штатные крепления к фанере 10ке закрепленной на переднем дивАне. На Сарепте ввидУ низкой рУбки пришлось удалить штатные накладки и прикрутИть через трубочный каркас сделав сквозные отверстия под винты и верхнее рассверлить для "головки" инструмЕнта(брал головку с тонкой стЕнкой), 4 винтика "шестерки" - девАть нЕкуда :good:
 

Sanek Strelok

старшина 1ст.
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
80
Карма
1
Город
Волгоград
Лодка
Крым
Мотор
Suzuki DT 30 Rs
Спасибо , в общем надо по месту смотреть :) Но смотреть классно + моются легко!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

Вложения

Focus-nic

старшина 2ст.
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
76
Карма
9
Возраст
59
Город
Тольятти
Имя
Вадим
Лодка
Крым
Мотор
Suzuki DT30RS
Я задний диван оставил родной. Просто поменял поролон и перетянул новым кожзамом. Меня он вполне устраивает.

А вот передний родной диван я убрал - с ним неудобно рыбачить стоя. В "Моремане" купил такие вот сидушки со складывающимися спинками и на поворотных основаниях (крутятся на 360 град.) Крепятся к полу на 4 болтах М8. В полу - врезные мебельные гайки,так что после снятия сидушки остаются 4 маленьких отверстия.Снимаются сидушки за пару минут. Обычно на рыбалке одно снимаю - места намного больше. Сплю ночью в лодке прямо на полу,постелив туристический коврик и в спальном мешке.
 

Вложения

Sanek Strelok

старшина 1ст.
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
80
Карма
1
Город
Волгоград
Лодка
Крым
Мотор
Suzuki DT 30 Rs
Focus-nic сказал(а):
Я задний диван оставил родной. Просто поменял поролон и перетянул новым кожзамом. Меня он вполне устраивает.

А вот передний родной диван я убрал - с ним неудобно рыбачить стоя. В "Моремане" купил такие вот сидушки со складывающимися спинками и на поворотных основаниях (крутятся на 360 град.) Крепятся к полу на 4 болтах М8. В полу - врезные мебельные гайки,так что после снятия сидушки остаются 4 маленьких отверстия.Снимаются сидушки за пару минут. Обычно на рыбалке одно снимаю - места намного больше. Сплю ночью в лодке прямо на полу,постелив туристический коврик и в спальном мешке.

Шикарный у вас Крым, а подробнее про переделки где нить можно почитать?
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
61
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
были и у меня Крымы(личные)и служебные.задние сидение выеидывал(там под пеореборкой разный хлам)передние от "Днепра"-МОЖНО И ПЕРЕСТАВИТЬ И НА БЕРЕГ ВЫНЕСТИ...........(выкидывал опечатка
 
Вверх Снизу