ВладимирRus

ст. матрос
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
43
Карма
0
Город
Барнаул
Имя
Владимир
Лодка
Гладиатор 330
Мотор
Ветерок 8М 2007
Господа выручайте, сдают нервы.Ветерок сам "газует" видео ниже
B7I_rv9U1f0[/url] сам газует
i7DZJdmS0Cw[/url] пытается заглохнуть
Fm2eU5K2e4s[/url] глохнет
Все проверил все на герметичность, крышку клапанов, верхний сальник (заменил), прокладка картера, все прокладки новые не сопливят, не текут.
Заводиться только с газом больше чем на половину, при включение скорости на холостых глохнет и после включения скорости ооочень плохо заводиться и только с 3-5 подоргиваниь с закрытой заслонкой.
Подскажите куда копать что смотреть.
И еще у кого Ветерок 8м с карбом к49 подскажите ПОЖАЛУЙСТА на сколько выкручены у вас винты на карбюраторе, хоть от этих значений отталкиваться буду,очень прошу.
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
ВладимирRus сказал(а):
Господа выручайте, сдают нервы..
++++ Нервы побереги , они еще пригодятся ! На форум " АРК" зайди , там светлые головы не перевелись .. И рядом , и получишь все , что желаешь . ! Удачи !

P.S. А моторчик -- просто красава !
 

Msmer54

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
863
Карма
71
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Самодельная ПВХ 3.40, казанка 5М1
Мотор
ветерок 8,12, Бийск 45, Вихрь 30, ВетроМося.
Смотри зажигалку. Скорей всего угол зажигания бегает.
 

ВладимирRus

ст. матрос
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
43
Карма
0
Город
Барнаул
Имя
Владимир
Лодка
Гладиатор 330
Мотор
Ветерок 8М 2007
нордик301 сказал(а):
ВладимирRus сказал(а):
Господа выручайте, сдают нервы..
На форум " АРК" зайди , там светлые головы не перевелись .. И рядом , и получишь все , что желаешь . ! Удачи !

P.S. А моторчик -- просто красава !
А что за форум подскажите пожалуйста?
 

ВладимирRus

ст. матрос
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
43
Карма
0
Город
Барнаул
Имя
Владимир
Лодка
Гладиатор 330
Мотор
Ветерок 8М 2007
Msmer54 сказал(а):
Смотри зажигалку. Скорей всего угол зажигания бегает.
А можно по подробней? что значит бегает,? оно ведь с румпелем завязано, я смотрел на планку зажигания стоит на месте :unknown:
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
49
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
В поставь упор для основания зажигания, сделай кнопку стоп и не заморачивайся, в этом положении ручки газа он уже должен был заглохнуть, или отрегулируй холостой ход на меньшие обороты, никакого криминала у тебя нет, просто позднее зажигание, на одном цилиндре искра проскакивает не вовремя на очень малых оборотах вот он у тебя и сбоит.
 

Rybak

старшина 2ст.
Регистрация
08.08.2010
Сообщения
57
Карма
2
Возраст
62
Город
Чувашия .Чебоксары
Имя
Александр
Лодка
Казанка 2м
Мотор
Вихрь,Нептун,Ветерок. Ямаха-40
ВладимирRus сказал(а):
Господа выручайте, сдают нервы.Ветерок сам "газует" видео ниже
B7I_rv9U1f0[/url] сам газует
i7DZJdmS0Cw[/url] пытается заглохнуть
Fm2eU5K2e4s[/url] глохнет
Все проверил все на герметичность, крышку клапанов, верхний сальник (заменил), прокладка картера, все прокладки новые не сопливят, не текут.
Заводиться только с газом больше чем на половину, при включение скорости на холостых глохнет и после включения скорости ооочень плохо заводиться и только с 3-5 подоргиваниь с закрытой заслонкой.
Подскажите куда копать что смотреть.
И еще у кого Ветерок 8м с карбом к49 подскажите ПОЖАЛУЙСТА на сколько выкручены у вас винты на карбюраторе, хоть от этих значений отталкиваться буду,очень прошу.
Здравствуйте !!Похоже на работу на одном цилиндре, второй подхватывает.
 

Msmer54

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
863
Карма
71
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Самодельная ПВХ 3.40, казанка 5М1
Мотор
ветерок 8,12, Бийск 45, Вихрь 30, ВетроМося.
Как вариант, что позднее. Либо проблема в электронике... Вобщем проверяй зажигалку. :)
 

ups

ст. матрос
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
39
Карма
1
Город
Симферополь
Имя
Александр
Лодка
Storm-310
Мотор
Ветерок 8м
я бы карб другой подкинул и только потом лез в электронку. мне к33 залепляло плохое масло и он тупо не отстраивался, вел себя примерно так же, а в добавок еще и клапана в груше залипали
 

Олег 1974

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
572
Карма
73
Возраст
50
Город
Краснодарский Край, г. Краснодар
Имя
Олег
Лодка
Касатка-350 (стеклопластик) была, сейчас ПВХ Фортуна 3.4 фирмы ДНТ Краснодар длина 4 м.
Мотор
Ветерки-8 и 12, Нептун-23
Выкинь это гуано под названием К-49, найди нормальный К-33 и от него планку газа и все будет прекрасно работать.
 

Msmer54

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
863
Карма
71
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Самодельная ПВХ 3.40, казанка 5М1
Мотор
ветерок 8,12, Бийск 45, Вихрь 30, ВетроМося.
Это за масло? Гуталин какой то. :hahaha:
 

ВладимирRus

ст. матрос
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
43
Карма
0
Город
Барнаул
Имя
Владимир
Лодка
Гладиатор 330
Мотор
Ветерок 8М 2007
Олег 1974 сказал(а):
Выкинь это гуано под названием К-49, найди нормальный К-33 и от него планку газа и все будет прекрасно работать.
Возможно что и гуано, но я видел как этот мотор работает до того как я его купил, а купил его как груду запчастей :), мотор просто пел, прежний владелец продал его потаму что развалились подшипники и его надо было чинить, он не стал заморачиваться и купил мерк 9.9, ну а у меня денег нет на иномарку по этому довольствуюсь ветерком, карб норм просто надо научиться регулировать его ИМХО
 

ВладимирRus

ст. матрос
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
43
Карма
0
Город
Барнаул
Имя
Владимир
Лодка
Гладиатор 330
Мотор
Ветерок 8М 2007
Msmer54 сказал(а):
Как вариант, что позднее. Либо проблема в электронике... Вобщем проверяй зажигалку. :)
Хм, чет читаю я букварь по ветерку и там написанно что регулировака на ветерке 8м сводиться к установки максимального угла опережения зажигания, вроде как бы на холостой ход оно не влияет :unknown: , но проверю на всякий случай и зажигание
 

Msmer54

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
863
Карма
71
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Самодельная ПВХ 3.40, казанка 5М1
Мотор
ветерок 8,12, Бийск 45, Вихрь 30, ВетроМося.
На лукойле 2Т ездил мне нравится, ни чего плохого сказать не могу. Смотри все полностью и плату и установку. Может кто уже залез туда и наделал делов.
 

ВладимирRus

ст. матрос
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
43
Карма
0
Город
Барнаул
Имя
Владимир
Лодка
Гладиатор 330
Мотор
Ветерок 8М 2007
Msmer54 сказал(а):
На лукойле 2Т ездил мне нравится, ни чего плохого сказать не могу. Смотри все полностью и плату и установку. Может кто уже залез туда и наделал делов.
Плата на импортных деталях, залита герметиком походу с завода, а с установкой куда смотреть? как регулировать? щас отрегулировано 3,7 мм от ВМТ как в книжки написано
 

WOLLI

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
836
Карма
102
Город
Мать городов русских
Имя
Александр
Лодка
маломерные и не только
Мотор
внутреннего сгорания...
здесь комплексная проблема..просто их несколько...

смотри проводку по эсз...всю...тупо тестером цепь проверяй, наконечники на проводах в особенности...самые слабые места=контакт массы(под маховиком и возле катух или на кронштейне бензонасоса...смотря куда прилепили...), изгиб провода=жгута на выходе из магнето(подломанный провод), концевики проводов которые вставляются в вв катухи, вв провода-наконечник...

плюс с большой долей вероятности цепляет торцы железа катух...отсюда и скачки оборотов...уоз бегает как попало...

и карб...к бабке не ходи...
 

ВладимирRus

ст. матрос
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
43
Карма
0
Город
Барнаул
Имя
Владимир
Лодка
Гладиатор 330
Мотор
Ветерок 8М 2007
Торцы катушушек действительно цепляют за маховик где магниты, как исправить? Точить сами железки катушек или маховик? Или может маховик по особенному устанавливается? Начну пока с этого
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
ВладимирRus сказал(а):
Торцы катушушек действительно цепляют за маховик где магниты, как исправить? Точить сами железки катушек или маховик? Или может маховик по особенному устанавливается? Начну пока с этого
Надо устранить люфт в основании магдино. Точить сердечники, или не дай бог маховик нельзя!
 

ВладимирRus

ст. матрос
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
43
Карма
0
Город
Барнаул
Имя
Владимир
Лодка
Гладиатор 330
Мотор
Ветерок 8М 2007
танкист сказал(а):
ВладимирRus сказал(а):
Торцы катушушек действительно цепляют за маховик где магниты, как исправить? Точить сами железки катушек или маховик? Или может маховик по особенному устанавливается? Начну пока с этого
Надо устранить люфт в основании магдино. Точить сердечники, или не дай бог маховик нельзя!
Подскажите, а можно как нибудь это люфт устранить на скорую руку, так сказать чтоб хватило хотя бы на одну навигацию? втулить тогда уже буду осенью. Подскажите размеры отверстия магдино, мож успею по быстрому втулку выточить :)
PS: "рога" катушек уже имеют потертости от маховика.
 

Юрий штиль

капитан-лейтенант
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
476
Карма
24
Город
Енисейск
Имя
Юрий
Лодка
Уфимка 22, Смарт SMK-310 LE
Мотор
Ветер 8, Москва М.
ВладимирRus сказал(а):
Подскажите, а можно как нибудь это люфт устранить на скорую руку, так сказать чтоб хватило хотя бы на одну навигацию? втулить тогда уже буду осенью. Подскажите размеры отверстия магдино, мож успею по быстрому втулку выточить :)
Я эпоксидной смолой подлечил люфт, вырабатывает в основном одну сторону, противоположную от прижимного винта, туда намазал, высушил, потом шкуркой подогнал плотно, все норм. А втулка это не быстро, это надо сам корпус магдино расточить, потом втулку по по крышке квала точить, так что его размер тебе ничего не даст.
 

Msmer54

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
863
Карма
71
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Самодельная ПВХ 3.40, казанка 5М1
Мотор
ветерок 8,12, Бийск 45, Вихрь 30, ВетроМося.
Эбоксидкой люфт лечить это ерунда!
Какой люфт, величина? Опять же цепляет буквально чуть чуть, в пределах одной десятки, то можно слегка пилнуть. И болт поджать на основании зажигания.
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
ВладимирRus сказал(а):
Хм, чет читаю я букварь по ветерку и там написанно что регулировака на ветерке 8м сводиться к установки максимального угла опережения зажигания, вроде как бы на холостой ход оно не влияет ...
Регулировка УОЗ на холостом ходу, см. книгу Фишбейна на стр. 62-63. Устранение люфта панели магдино прокладкой в виде полоски фольги, приклеенной на изношенное место крышки картера, см. стр. 70. Размеры втулки на крышку картера см. на стр. 137-138.
 

Rus1987

гл. старшина
Регистрация
15.08.2013
Сообщения
106
Карма
0
Имя
Руслан
Лодка
Ривьера 2900
Мотор
Стрела, Ветерок-8
А может воздух где то подсасывает?
 

ВладимирRus

ст. матрос
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
43
Карма
0
Город
Барнаул
Имя
Владимир
Лодка
Гладиатор 330
Мотор
Ветерок 8М 2007
Msmer54 сказал(а):
Эбоксидкой люфт лечить это ерунда!
Какой люфт, величина? Опять же цепляет буквально чуть чуть, в пределах одной десятки, то можно слегка пилнуть. И болт поджать на основании зажигания.
Зазор где-то от 0,09-0,10
Фото зазора
 

Вложения

Вверх Снизу