skipper

гл. старшина
Регистрация
28.05.2018
Сообщения
101
Карма
65
Город
г.Гатчина
Имя
Андрей
Лодка
Флагман 350 нднд
Мотор
Ветерок-8э (был),Yamaha 9.9 GMHS
Река у нас каменистая, родной 9 винт у меня как запаска.Езжу на китайском 11 и недавно провернуло демпфер. Демпфер с втулкой выпрессовали,а резьбу нарезать на втулку,там стенки тонкие,всего 1,5мм. Как быть? винт на я 9.9-15.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Река у нас каменистая, родной 9 винт у меня как запаска.Езжу на китайском 11 и недавно провернуло демпфер. Демпфер с втулкой выпрессовали,а резьбу нарезать на втулку,там стенки тонкие,всего 1,5мм. Как быть? винт на я 9.9-15.
Матерно выругаться, заклеймить проклятием сказочников, зачесывающих про сраное кетайское качество, психануть и забить на резинку вовсе.
Грузануть токаря на выточку из латуни тела резины и тупо припаять втулку к телу, паяльной лампой, все это вставить в ступицу и скрутить на болты.

 

Apex89

пассажир
Регистрация
17.06.2021
Сообщения
2
Карма
0
Город
Ноябрьск
Лодка
X-river
Мотор
Мерк 15М
Река у нас каменистая, родной 9 винт у меня как запаска.Езжу на китайском 11 и недавно провернуло демпфер. Демпфер с втулкой выпрессовали,а резьбу нарезать на втулку,там стенки тонкие,всего 1,5мм. Как быть? винт на я 9.9-15.
У меня на мерковском винте тоже тонкие стенки втулки.
Нашел токаря и фрезеровщика, которые выточили новые втулки с более толстыми стенками под резьбу.
 
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
1
Карма
0
Город
Новокузнецк
Имя
Вячеслав
Лодка
Висла-340
Мотор
Mercury 9.9MH light 169cc NEW
Матерно выругаться, заклеймить проклятием сказочников, зачесывающих про сраное кетайское качество, психануть и забить на резинку вовсе.
Грузануть токаря на выточку из латуни тела резины и тупо припаять втулку к телу, паяльной лампой, все это вставить в ступицу и скрутить на болты.

Токаря грузануть не вопрос. С металлом проблема. Если только Сделать вторую втулку для утолщения тела и пропаять медным припоем. Вопрос будет-ли держать
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Токаря грузануть не вопрос. С металлом проблема. Если только Сделать вторую втулку для утолщения тела и пропаять медным припоем. Вопрос будет-ли держать
Я там в теме, вроде говорил, что мои втулки не паялись ни латунью, ни медью, пробовал и ацителеном и аргоном, втулка сразу горит, это сплав какой то, типа как на автостартере......
А вот оловом паяются запросто, я припаял куски от электродов, типа грунтозацепов, все держится и не отрывается. Думаю если хорошо прогреть, и пропаять "на вылет", то будет держать оловянный припой.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Токаря грузануть не вопрос. С металлом проблема. Если только Сделать вторую втулку для утолщения тела и пропаять медным припоем. Вопрос будет-ли держать
Не обязательно латунь искать, подойдёт все, что паяется, медь, железяка, бронза,............
алюминий, капролон нахлабучить на "грунтозацепы" и в них резьбу нарезать под болтики для крепления к ступице винта.
 

Yurik

старшина 1ст.
Регистрация
03.06.2020
Сообщения
88
Карма
4
Город
Сарапул
Имя
Юрий
Лодка
Gladiator
Мотор
Прибой, Москва, Tohatsu
Благодарю за решение! Сам я его поначалу отбросил как нерабочее, пока не увидел что это не так. Результат для винта тоха пятерка- на родной втулке режем резьбу по 10мм с концов М17х1, точим две гайки 25,05х5, в одной гайке два отверстия под ключ 3х2,5. Втулка стабилизатора от 2110 точим на 25х42. Неподвижную гайку залил эпоксидкой, вместо смазки клей момент кристалл, затолкал, затянул. Около 20 градусов пружинит. Откатал 10 часов, полет нормальный.
 

moses

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
964
Карма
349
Возраст
59
Город
Питер
Имя
Андрей
Лодка
были: сани Фокса, триклин, симбиоз триклина и саней Фокса, 9-ти метровая моторная яхта, 16-ти метровая мот. яхта, навигатор 450, сани Фокса. лодка ПНД
Мотор
были: вихрь 25, прибой, 2 Ча, японский дизель, СМД 14, Ветерок 8, Джонсонсон 25. сейчас - нептун 23, Джонсон 9,9, Мерк 5
Благодарю за решение! Сам я его поначалу отбросил как нерабочее, пока не увидел что это не так. Результат для винта тоха пятерка- на родной втулке режем резьбу по 10мм с концов М17х1, точим две гайки 25,05х5, в одной гайке два отверстия под ключ 3х2,5. Втулка стабилизатора от 2110 точим на 25х42. Неподвижную гайку залил эпоксидкой, вместо смазки клей момент кристалл, затолкал, затянул. Около 20 градусов пружинит. Откатал 10 часов, полет нормальный.
фото, видео в студию....
 

Yurik

старшина 1ст.
Регистрация
03.06.2020
Сообщения
88
Карма
4
Город
Сарапул
Имя
Юрий
Лодка
Gladiator
Мотор
Прибой, Москва, Tohatsu
фото, видео в студию....
А что там, все же выложили. На собранном все равно не видно ничего. Размеры я дал. Гайки калиброванные, круглые. Сомневался конечно что резьба с шагом 1 выдержит. Единственное пришлось точить второй порядок- ключик из большого болта- в голове два отверстия и в них вбил два штифта х3. Его разве что сфоткать...
 
Вверх Снизу