Технарь

матрос
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
23
Карма
2
Возраст
61
Город
Свердловская обл. Таватуй
Имя
Владимир
Лодка
Каютный катер инд. постройки на базе м/л Прогресс
Мотор
Mercury 40EO
Telenkov сказал(а):
Мысли материализуются. Если ты считаешь что все за тобой следят и вредят, то так и будет. Если считаешь что во круг тебя враги, значит будешь жить среди врагов. У меня тоже самое только наоборот, начинаю о чем нибудь мечтать, через некоторое время сбывается. Деревенька у вас на самом деле своеобразная, людей нет, гендеректора и прочие юристы.
А что, гендиректора не люди? Замечу, что вполне даже ничего. Деревенька очень старая, когда-то староверы жили. Но озеро больно хорошее, и от Екатеринбурга всего 50 км. Вот народ сюда и устремился, кто смог себе позволить,- земля здесь очень дорогая, едва ли не самая дорогая в области. А нормальные "гендиректора и прочие юристы" от остальных людей отличаются, за редчайшим исключением, грамотностью, в том числе технической. И умением видеть картину в целом, а не отдельные частности.
Насчёт материализации мыслей,- в этом постулате что-то есть. Правда в данном случае, это "не отсюда". Как-то трудно мне было припомнить, до начала истории с Байк Хаусом, человека, который бы ко мне плохо относился. Я в свое время навоевался досыта (1-я чеченская), поэтому теперь человек сугубо мирный и бесконфликтный. Техникой занимаюсь. Железками. На пенсии. Да игрушки ремонтирую внукам, своим и не только. Кому за мной следить-то надо? Кто мне вредить будет? За что?
Непривычна для меня и ситуация, обстановка этой всей истории. Просто наглость того менеджера, который мне заявил: "что дают, то и берите, да и валите отсюда" как-то перехлестнула. Я не быдло, чтоб со мной так разговаривать. Вот такая у меня "извращенная фантазия, насчёт собственного достоинства". Была бы не извращённая, сказал бы: "Ну что Вы, что Вы, не извольте беспокоиться! Куда Вы велели мне идти? Простите старого, не расслышал..." Ну и пошел бы, куда послали. А то ишь! Раздухарился! Точно, извращенец!
Никому в помощи никогда не отказываю и получаю некое удовлетворение помогая людям. И получаю от окружающих за своё к ним отношение, я считаю, сторицей. Поэтому... "маниакальный синдром"... Ну, если хочется оскорбить, что ж, можно и так сказать.
Эту ветку, кстати, читают несколько человек, которые меня очень хорошо знают. Много лет.
Некоторый товарищ :jokingly: уже больше 35. Привет! :) Я знаю, что тебе интересно стало.
Так, что я тут за каждое слово своей извращённой фантазии отвечаю.
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
То, что мотор отсудил - молодец, сам в салон возвращал Шевроле, когда на третью неделю клапана прогорели на новой машине. Но, замечу, отношение хозяев салона было нормальное, не хамили, просто отказывались признавать брак, назначали экспертизы. И ровно за день до начала судебного заседания позвонили и сказали : "Приезжайте за деньгами и заберите заявление из суда." Так как нервные клетки не восстанавливаются, я съездил, без проблем получил деньги (за машину, юристу и за экспертизы) и через час забрал заяву.
Как по-мне, тут уже надо просто плюнуть и забыть.
Ну, сделать ревизию мотора и спокойно кататься, дураков на наш век хватит.
А вот обращение в полицию, акты и запись при свидетелях - это уже как-бы намекает... Потому народ про паранойю и пишет.

Мне как-то шашлык продали в магазе, кусок съел, было очень плохо. А я с ними ругался раньше, что они кости в мусорку кидают, не утилизируют, всех бездомных собак во дворе собрали.
И что получается? Меня запомнили и хотели отравить испорченным мясом? Я всё списал на обычное рас3,14здяйство, пошёл к ним и получил обратно деньги.
Вообще, я человек не впечатлительный, может в этом дело.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Я тоже согласен с таким подходом, я иду на встречу и мне идут на встречу.
 
Регистрация
02.07.2016
Сообщения
1
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Имя
Владимир
Лодка
Матрас надувнрой
Мотор
1 человеческая сила
:pardon: Однако привет! У Вас всё как в сказке, чем дальше тем чудесатее и чудесатее. Но вот некоторое дежа - вю из 90-х немного беспокоит. Посмотрел, где находятся салоны, подумал, на чей хвост ты мог наступить. Людишки мерзкие и не любят проигрывать. Моё мнение - надо добивать через полицию, сами не отвяжутся. Или просто добивать.
Как я вспоминаю, не раз на нас, да и не тебе отдельно, жулики обламывали зубы(образно, на самом деле носы и головы) По крайней мере один уже четвёртый десяток лет при каждом взгляде в зеркало вспоминает, как неверно определил в терпилы двух пацанов...если жив ещё, с его - то манерами.. :crazy: . Как и тот гопник, который пытался выкинуть тебя из машины...Пережил он ту встречу?
К чему это я? 90% конфликтов возникает из - за ошибок в определении статуса оппонента. Ты думал, она шлюха, а она считала, что королева. Люди мы действительно мирные и бесконфликтные, если нас сильно не доставать. Но ты лучше меня знаешь, что существует подвид двуногих прямоходящих, которые корректное отношение воспринимают как слабость. И "типа заработанные" в 90-х капиталы они вполне могли вложить в мотосалон.
Может у меня паранойя, но лучше перебдеть, чем недобдеть.
А лодочка - то хороша вышла, :good: даст бог может на следующий год загляну на Родину, лично погляжу. Удачи!
 
Вверх Снизу