докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Стесняюсь напомнить,что силиконовый герметик с дюралем не дружит.APP-PU-50 полиуретановый герметик.Клеится к любому материалу,можно красить,почти нечем не пахнет.Проверенно на своих лодках.Бывает трёх цветов,белый,серый и бежевый. В Ростове стоит 200-250 руб.ДОКЕР.
 

Morehod

пассажир
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
1
Карма
0
Имя
Дмитрий
Лодка
казанка
Мотор
ямаха
Собираюсь купить казанку 5м4, 5м3, ни где не могу найти хорошую лодку, может кто поможет!
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Дима,откуда будешь?
 

ильич737

матрос
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
15
Карма
5
Город
Ростов-на-Дону
Имя
владимир
Лодка
казанка 5м4 ,nissan maran 320
Мотор
yamaha e 40 xws. трим от Баджера , merkury f 6.yamaha f15/.suzuki dt 15/ suzuki df 5
Я так понял , что просто Андрей возомнил себя великим Гуру ! Главное чтобы его все слушали . У меня Казанка 5м4. 2007 года выпуска , покупал в конце 2010 года в нулевом виде т. е. Еще не собиралась и даже стекло было в бумаге . Так вот лодка последних лет выпуска под Ямахой 40 . Ходил и на Дону и на Волге лодка не течет , я не говорю , что это лучшая лодка , но мне нравится !!! И для рыбалки то что надо . Как говорят хорошо там , где нас нет , это касается Андрея, то что делают у нас , то мы хаем , а то что у соседей хорошо .....!
 

ильич737

матрос
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
15
Карма
5
Город
Ростов-на-Дону
Имя
владимир
Лодка
казанка 5м4 ,nissan maran 320
Мотор
yamaha e 40 xws. трим от Баджера , merkury f 6.yamaha f15/.suzuki dt 15/ suzuki df 5
Забыл добавить на Волге , простые работники базы при виде Казанки аж чмокают от удовольствия и каждый из них хотел бы иметь ее для себя . Я считаю это показатель .Хорошая рабочая лошадка . Конечно не для тех , кто привык колотить порты !!! Кто хочет , покупайте не раздумывая , конечно смотря на состояние . Жалко что их перестали выпускать.
 

ильич737

матрос
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
15
Карма
5
Город
Ростов-на-Дону
Имя
владимир
Лодка
казанка 5м4 ,nissan maran 320
Мотор
yamaha e 40 xws. трим от Баджера , merkury f 6.yamaha f15/.suzuki dt 15/ suzuki df 5
Извиняюсь не порты , а понты . Печатал с телефона не доглядел
 

Вложения

ильич737

матрос
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
15
Карма
5
Город
Ростов-на-Дону
Имя
владимир
Лодка
казанка 5м4 ,nissan maran 320
Мотор
yamaha e 40 xws. трим от Баджера , merkury f 6.yamaha f15/.suzuki dt 15/ suzuki df 5
Еще фото. Тент своими руками и дополнительный транец под маленький мотор.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ильич737 сказал(а):
Я так понял , что просто Андрей возомнил себя великим Гуру ! Главное чтобы его все слушали ... Так вот лодка последних лет выпуска под Ямахой 40 . Ходил и на Дону и на Волге лодка не течет...
Володь, "про гуру" - я не защищаю Андрея, но он не из инета инфу берёт, а сам лодочки перетряхивает, так что это показатель(и ИМХО не стОит так начинать общение на форуме :nea: ).
Про тЕчи К-5М4 могу сказать, что один знакомый поменял В МАГАЗИНЕ! ДВЕ! НОВЫХ! лодки :shock:
Клепали их с огромным количеством брака это неоспоримый факт, и много лодок под заявленными 60л.с. трескались в течении первого сезона, а с мЕньшими двигателями - просто давали течь. Обидно, что перед закрытием производства уничтожили доброе имя Казанки, но это так и спорить с фактами думаю бессмысленно.
Казанки "старой закалки" легко держат такие мощности с безалаберной эксплуатацией и переходят из рук в руки нетекущими, а К-5М4 была и есть просто лотерея, повезло немногим.
Всё ИМХО основанное на реальных событиях.
Лично мне эта лодка не нравится, но доведись мне выбирать ТОЛЬКО из Казанок-5 выбрал бы просто 5ку или 5М1(3), поскольку есть перед глазами эти ретроэкземпляры и ходя под спарками Вихрей находятся в отличном состоянии.
Вот как-то так :pardon: , извините за многа букав :oops:
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 507
Карма
645
Возраст
62
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
У меня Казанка5м3 86г. Старый хозяин ходил под спаркой на Финском заливе У меня лодочка 4года \3года под 30-кой Вихрь год под Ямой 40 \ район рыбалки Ладога Намёка на течь даже нет ИЛЬИЧА поддерживаю на 100
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 507
Карма
645
Возраст
62
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Тут было высказывание одного =товарища= На 5Казанках нужно ставить 1а то и 2помпы \ включить в стандартную комплектацию \ значит мы владельцы этих лодок должны называться =друшлаководы= Так-что ИЛЬИЧ высказал свою точку зрения по К5м4 а я свою по К5м3
 

ильич737

матрос
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
15
Карма
5
Город
Ростов-на-Дону
Имя
владимир
Лодка
казанка 5м4 ,nissan maran 320
Мотор
yamaha e 40 xws. трим от Баджера , merkury f 6.yamaha f15/.suzuki dt 15/ suzuki df 5
Я ни в коем случае не хочу себя кому то противопоставить .Проосто на какую тему ни зайди кругом одни поучения, прямо человек энциклопедия . Я понимаю когда об этом говорят владельцы лодок , а не то что где -то какойто дядя Вася сказал. У меня лодка не течет и я ей доволен !!!! А так человек начитается этих высказываний и действительно подумает ,что это не лодка а друшлаг ...Примерно где то так . :good: :good:
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
ильич737 сказал(а):
Я ни в коем случае не хочу себя кому то противопоставить .Проосто на какую тему ни зайди кругом одни поучения, прямо человек энциклопедия . Я понимаю когда об этом говорят владельцы лодок , а не то что где -то какойто дядя Вася сказал. У меня лодка не течет и я ей доволен !!!! А так человек начитается этих высказываний и действительно подумает ,что это не лодка а друшлаг ...Примерно где то так . :good: :good:
Ну а как ты хотел! Должно быть приятно общаться с умными людьми! :good:
 

ильич737

матрос
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
15
Карма
5
Город
Ростов-на-Дону
Имя
владимир
Лодка
казанка 5м4 ,nissan maran 320
Мотор
yamaha e 40 xws. трим от Баджера , merkury f 6.yamaha f15/.suzuki dt 15/ suzuki df 5
zavitay сказал(а):
ильич737 сказал(а):
Я ни в коем случае не хочу себя кому то противопоставить .Проосто на какую тему ни зайди кругом одни поучения, прямо человек энциклопедия . Я понимаю когда об этом говорят владельцы лодок , а не то что где -то какойто дядя Вася сказал. У меня лодка не течет и я ей доволен !!!! А так человек начитается этих высказываний и действительно подумает ,что это не лодка а друшлаг ...Примерно где то так . :good: :good:
Ну а как ты хотел! Должно быть приятно общаться с умными людьми! :good:
Всего должно быть в меру . :D
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
И у меня К 5М4 1996 года.
Использовал в прошлом году осенью несколько раз на воде, сначала под Нептуном-23, потом под мелкомотором :jokingly:
Правда волны большой не хватал, так.. вдоль берега и по Старому каналу рыбку ловил.
Так скажу что у лодки нет килевой накладки от носа до конца киля, просто два листа днища склепаны :pardon: Так же боковые скулы со сгнившей накладкой. Такая досталась от предыдущего хозяина. Планирую сделать накладку по подобию Тихоновской...
Но даже намека на течь не было ни разу. Хотя на воде лодка была по 3-4 часа (потом на трейлер и в гараж)
А вообще покупка ЛЮБОГО НЕЗНАКОМОГО бэушного товара - лотерея. Как повезет....
 

Вложения

Палыч87

ст. матрос
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
30
Карма
1
Возраст
36
Город
Владивосток
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Suzuki DT-55
Подскажите, приобрел казанку 5м1 удлиненную ( к выноснуму транцу приклепана корма тоже от казы) и мотор суза дт-55, приобретал отдельно. Вопрос не будет ли дельфина?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Из-за удлинения скорее всего нет, но пока не прокатишься - не узнаешь наверняка :pardon:
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Палыч87 сказал(а):
Подскажите, приобрел казанку 5м1 удлиненную ( к выноснуму транцу приклепана корма тоже от казы) и мотор суза дт-55, приобретал отдельно. Вопрос не будет ли дельфина?
Со своего скромного опыта: у меня Казанки обе носом прилипают к воде, нет никакого намека на "дельфинирование"...
Наоборот, хочется чтобы нос приподнимался над волной. по типу Прогресса)))
 

Палыч87

ст. матрос
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
30
Карма
1
Возраст
36
Город
Владивосток
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Suzuki DT-55
Значит надо корму грузить по полной схеме.бак, аккумулятор, инструмент.
 

Палыч87

ст. матрос
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
30
Карма
1
Возраст
36
Город
Владивосток
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Suzuki DT-55
Мотор тяжеленный пипец, около сотни точно весит
 

drzuboff

гл. старшина
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
104
Карма
2
Возраст
50
Город
Самара
Имя
Митяй
Лодка
прогресс 4
Мотор
тохацу 40
Всем доброго времени суток,читаю форум давно,но пишу впервые.У меня товарищ ходил на пятой Козе ибыл счастлив.Но с бухты-барахты сменил её на 5м3.Брал её зимой из под снега.А весной когда перевернул,то ах..л,16 латок на переборках.Ходила под 60кой.А 17ую уже мы клепали...Как то так.
 

Палыч87

ст. матрос
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
30
Карма
1
Возраст
36
Город
Владивосток
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Suzuki DT-55
Согласен, казанка это вещь!, у меня прогресс 2 еще валяется на берегу, брал и переделывал его исключительно под промысел медузы, потом сетки ставил на нем по лету, по сравнению с казой прог это утуг который ныряет как подводная лодка))) p.s. Район плавания Амурский залив Японского моря.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
lednic606 сказал(а):
ильич737 сказал(а):
Я так понял , что просто Андрей возомнил себя великим Гуру ! Главное чтобы его все слушали ... Так вот лодка последних лет выпуска под Ямахой 40 . Ходил и на Дону и на Волге лодка не течет...
Володь, "про гуру" - я не защищаю Андрея, но он не из инета инфу берёт, а сам лодочки перетряхивает, так что это показатель(и ИМХО не стОит так начинать общение на форуме :nea: ).
Про тЕчи К-5М4 могу сказать, что один знакомый поменял В МАГАЗИНЕ! ДВЕ! НОВЫХ! лодки :shock:
Клепали их с огромным количеством брака это неоспоримый факт, и много лодок под заявленными 60л.с. трескались в течении пеотличном состоянии.
Вот как-то так :pardon: , извините за многа букав :oops:
С 2001 по 2008 собрал если не за сотню то около того к5 м4 никто не тек и не трескался.были еденичные случаи(гимсовцы за год несколько лодок раздолбали о волны так что дно волну начало огибать)
Все зависит от дол...бьеба за рулем. Лодка хорошая только шла с рулевкой и дистанцией под вихрь за цену хорошего ваза в 21 веке.???????
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
луха сказал(а):
...
Все зависит от дол...бьеба за рулем...
Немного поправлю " ...от качества сборки и долбо..ба за рулем..."
з..ы. Значит в Саратов привезли весь брак :hahaha:
 

Добрянец

гл. старшина
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
124
Карма
8
Город
Пермь
Имя
Добрянец
Лодка
Ока 4 была, Казанка 5м2
Мотор
Вихрь М, Вихрь 30Э - были, Сузуки ДТ 40
У друзей есть такая казанка 5м4, ходят под 60 уже несколько лет. Не слышал, чтобы были нарекания. По мореходности утрет нос многим лодкам, сам на ней ходил. Видимо, кому как повезет все-таки :jokingly:
 
Вверх Снизу