walik45

мл. лейтенант
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
207
Карма
20
Город
Пенза
Имя
Валерий
Лодка
Ривьера 3200 ск
Мотор
Yamaha 9,9 GMHS
У меня под ветерком, на скоростном винте, в одного 25-26 км/час ходила.
Я о Ривьере 3200 говорю.
 

etehov

матрос
Регистрация
30.09.2019
Сообщения
16
Карма
1
Город
Калязин
Имя
Александр
Лодка
Ривьера 360
Мотор
Меркури 15
Я ловлю на спининг(джиг). Якорь только с носа,т.к.может быть ветер и волна. По этому случаю и якорь 7кг. За день 50 а то и 100 подьемов. За.....ся без ролика. Прикидываю, что придется ручку срезать, да и лэйбу тоже.
Наклейку феном грей и снимай аккуратно пасатижами. На ее место рым с роликом, тоже можно погреть. а вообще там в комплекте есть клей родной. На нем есть инструкция как правильно приклеить.
164521
 
Последнее редактирование:

Galiev

мл. лейтенант
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
229
Карма
51
Возраст
49
Город
г.Саранск
Имя
Иван
Лодка
"Кайман 300" пластик, "Ривьера 3600"
Мотор
Москва М, Ветерок 8, Нептун 23
Всем здравствовать.
Значит вот какая петрушка с лодкой ривьера 320 пайолка...
Сегодня попросил знакомый попробовать его лодку с моим мотором.Собрали,накачали ну и в троем в лодку каждый за 100кг.....
Газ на полную ,а лодка на глисс не выходит,не пойму в чем дело...
развернулись и на берег...
Высаживаю одного пассажира и в путь...
Кобра высокая и пока передний пассажир не придавит нос лодки не хочет переваливать горб,затем вроде ложится и идет нормально,но управляемость очень хреновая,рыщет по сторонам постоянно приходится подруливать,что очень утомляет...
Высадив и второго пассажира ,остался один и решил попробовать....,пока не пересядешь на переднюю банку о выходе на глисс даже и нехрен думать...,ну а когда переваливает горб ,то становится бешенной табуреткой,управляемости вообще никакой ,летит по ощущениям под 40-45 км\ч ,замерять побоялся,что бы никуда не врезаться....,река узкая...
Мотор поджат к транцу на последнюю дырку ...попробовал поиграться ,только хуже.....,по ощущениям просится еще ,чтобы под лодку его поджать....ну это уже надо клин делать....
по высоте вроде висит мотор нормально,но замерить было нечем, все на глаз..
по килеватости вроде поменьше чем на моем фрегате....
мой Фрегат всего на 20см длиньше,но троих на глисс легко...,да и в одного спокойно переваливаю горб и глиссирую,при этом лодка идет как вкопаная,ни в лево ни в право не уводит,одним словом отдыхаешь при управлении...
Кто что имеет сказать,куда копать....,может кто ходит на ривьерах на таком моторе ,что с транцем делали...
P.S.
Хотел поменять своего старенького Фрегата на что то по новее ,ну теперь очень задумался,а стоит ли....
Этим летом пользовал Ривьеру 3600 СК (пайолка) с Москвой М. Вдвоем (115 + 85) шла 27 км/ч, в одного седока разгонялась до 35. Мы на ней, так, катались просто, да мотор налаживали. При хорошей ряби лодка теряла управляемость, как Вы сказали, словно "бешеная табуретка". Но, откинув мотор на третью "дырку", пошла как надо, сразу появилось ощущение "сухости и комфорта".
 
Вверх Снизу