lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Андрей ГАВАНЬ сказал(а):
Сегодня наткнулся вот на такой корпус. Понимаю что не совсем в тему. Но! Интересно мнение бывалых по обводам и хватит ли Ямы 40, потянуть его..
Так эт вроде Диана, под 40й норм будет, но у Матяжа на производстве одно время работали "косорЕзы" и гелькоут через ж..у делали - вспучивался мелкими пузырьками даже при хранении на берегу(была тема на мотолодке, он извинялся за этих рукожопов и переделывал корпуса бесплатно по гарантии). Похоже по фото этот корпус один из тех :|
 

Андрей ГАВАНЬ

лейтенант
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
268
Карма
17
Возраст
45
Город
Самара
Имя
Андрей
Лодка
Амур-3 (был), Прог 4 (был), Шторм есть
Мотор
Яма 40 VEOS (был), Суза 115
lednic606 сказал(а):
Андрей ГАВАНЬ сказал(а):
Сегодня наткнулся вот на такой корпус. Понимаю что не совсем в тему. Но! Интересно мнение бывалых по обводам и хватит ли Ямы 40, потянуть его..
Так эт вроде Диана, под 40й норм будет:|
Дима. Погуглил про Диану. Обводы совсем не похожи, на корпусе который на моих фото обводы "Сани Фокса", на сколько понял из того что перелопатил за выходные никто у нас в производство такие обводы не ставил. Были попытки производств маленьких лодок, в серии оказались гуавно. Любители строили, но получалось тоже не у всех. Х
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Согласен Андрей, ща то же глянул Матяжевские корпуса - похожи, но нет гидролыжи по кИлю(или фото не всех лодок в инете есть)... значит наверное качественный самодЕл :pardon:
 

Андрей ГАВАНЬ

лейтенант
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
268
Карма
17
Возраст
45
Город
Самара
Имя
Андрей
Лодка
Амур-3 (был), Прог 4 (был), Шторм есть
Мотор
Яма 40 VEOS (был), Суза 115
Нарыл владельца лодки с такими обводами, только размер у него в два раза по-более будет. Блин придётся на другой форум переезжать :sorry:. Без Вас скучно будет.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ЗаглЯдывай ;)
 

Андрей ГАВАНЬ

лейтенант
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
268
Карма
17
Возраст
45
Город
Самара
Имя
Андрей
Лодка
Амур-3 (был), Прог 4 (был), Шторм есть
Мотор
Яма 40 VEOS (был), Суза 115
Я бы и не уходил. Но тут по пластику маньяков нет :D
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
Андрей, попользуешь пластик и вернёшься, куда тебе деваться. Честный корпус - лёгкий металл, остальное от лукавого. Кстати, лодочку свою в гараж запёр, мотор на ТО.
 

Андрей ГАВАНЬ

лейтенант
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
268
Карма
17
Возраст
45
Город
Самара
Имя
Андрей
Лодка
Амур-3 (был), Прог 4 (был), Шторм есть
Мотор
Яма 40 VEOS (был), Суза 115
Карамазов сказал(а):
Андрей, попользуешь пластик и вернёшься, куда тебе деваться. Честный корпус - лёгкий металл, остальное от лукавого. Кстати, лодочку свою в гараж запёр, мотор на ТО.
Володя, очень рад что лодка твоя в здравии и стоит теперь в гараже. :good: Я, так то, не отрекаюсь от люминия, может ещё и Прог свой оставлю. :roll: Уж больно тесновато мне в Проге, да и шумноват он по волне, хотя свой люблю всё равно. На пластике есть вариант реализовать все хотелки. Будем посмотреть. А самое главное, будет чем руки занять в зиму :hahaha:
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
Делай, конечно, вот сделаешь - прокатишься, скажешь - Прог тут и рядом не стоял, тогда и продавай. А сейчас - ну не время и не сезон - все всё продают.
 

Андрей ГАВАНЬ

лейтенант
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
268
Карма
17
Возраст
45
Город
Самара
Имя
Андрей
Лодка
Амур-3 (был), Прог 4 (был), Шторм есть
Мотор
Яма 40 VEOS (был), Суза 115
Я, за даром, конечно продавать не собираюсь. Найдётся клиент, продам. Нет, постоит до весны в гараже.
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
Ох, вряд ли. Я Яму - 4 за 40 рублей (две трети цены новой) без наката продать не могу. У народа денег нет. Да и осень, все продают. Я уж решил - если весной за 40 не продам, просто оставлю. Я не голодаю, а мотор не молоко - не портится, лучше под него Романтику куплю.
 

Андрей ГАВАНЬ

лейтенант
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
268
Карма
17
Возраст
45
Город
Самара
Имя
Андрей
Лодка
Амур-3 (был), Прог 4 (был), Шторм есть
Мотор
Яма 40 VEOS (был), Суза 115
lednic606 сказал(а):
Дима. Тут на медни Володя промолвился на счёт заглянуть к тебе на счёт джоника. У тебя их много, торгуешь ими? Можно и в личку.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Неее... я Джониками не торгую... люблю я их :D ...
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
Блин, вот что слово делает... Намедни - вместе пишется. Джониками Дима не торгует - просто Саратов - это Волга и мекка, для всего, что по воде идёт. Андрей, ты не так понял....
 

Андрей ГАВАНЬ

лейтенант
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
268
Карма
17
Возраст
45
Город
Самара
Имя
Андрей
Лодка
Амур-3 (был), Прог 4 (был), Шторм есть
Мотор
Яма 40 VEOS (был), Суза 115
Ну вот. А я уж собрался тоже в гости :jokingly: Открою тайну :roll: в Самаре тоже Волга и её не меньше чем в Саратове. А по количеству маломерных судов Самара на третьем месте в России после Москвы и Питера.
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
Череповец - порт пяти морей! Всё через нас!
 

Андрей ГАВАНЬ

лейтенант
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
268
Карма
17
Возраст
45
Город
Самара
Имя
Андрей
Лодка
Амур-3 (был), Прог 4 (был), Шторм есть
Мотор
Яма 40 VEOS (был), Суза 115
Вот и договорились, за дрыгателем к тебе :drinks: :jokingly:
 

ivan 83

матрос
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
28
Карма
0
Возраст
40
Город
нижний тагил
Имя
Иван
Лодка
Nissamaran MS 320 (был).прогресс 4(был). Nissamaran 360
Мотор
ветерок 8,Johnson 15(был).Mercury Thunderbolt 400(был).тохатсу 18
подскажите кто нибудь в порошковой покраске красил катер
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
Думаю, что никто. Проблема только в том, чтобы лодку поместить в камеру с температурой от 150 до 250 градусов, для запекания краски. Лодке ничего не будет, а вот возни с камерой куча. Легче так облить, стоять краска будет так же, а гемора меньше.
Но любой опыт здесь приветствуется - попробуй, отпиши.
С технологической точки зрения проблем нет, с экономической - неэффективно.
 

ivan 83

матрос
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
28
Карма
0
Возраст
40
Город
нижний тагил
Имя
Иван
Лодка
Nissamaran MS 320 (был).прогресс 4(был). Nissamaran 360
Мотор
ветерок 8,Johnson 15(был).Mercury Thunderbolt 400(был).тохатсу 18
Карамазов сказал(а):
Думаю, что никто. Проблема только в том, чтобы лодку поместить в камеру с температурой от 150 до 250 градусов, для запекания краски. Лодке ничего не будет, а вот возни с камерой куча. Легче так облить, стоять краска будет так же, а гемора меньше.
Но любой опыт здесь приветствуется - попробуй, отпиши.
С технологической точки зрения проблем нет, с экономической - неэффективно.
Узнаю сколько стоит порошок может так и сделаю . у нас на работе аллюминий отдают в порошок красить ,так хорошо получается ,там 6 м сушилка. потом отпишусь.
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 771
Карма
2 258
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
ivan 83 сказал(а):
Карамазов сказал(а):
Думаю, что никто. Проблема только в том, чтобы лодку поместить в камеру с температурой от 150 до 250 градусов, для запекания краски. Лодке ничего не будет, а вот возни с камерой куча. Легче так облить, стоять краска будет так же, а гемора меньше.
Но любой опыт здесь приветствуется - попробуй, отпиши.
С технологической точки зрения проблем нет, с экономической - неэффективно.
Узнаю сколько стоит порошок может так и сделаю . у нас на работе аллюминий отдают в порошок красить ,так хорошо получается ,там 6 м сушилка. потом отпишусь.
И как поведет себя теоколка при таком нагреве .
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Да ничего ей по большому счёту не будет! Она давно уже высохла.Ну пройтись после покраски полиуретановым герметиком по швам да и всё.Тут другой вопрос,что краска эта хрупкая на излом и после первых покатушек по волнам полопается особенно на днище.В авто краску пластификаторы добавляем,а тут в жёсткую "эмаль" закатать собрались!Никчёмная затея.И ещё вопрос.Как подкрашивать в процессе эксплуатации собираешся?
 

Dimon777

мл. лейтенант
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
225
Карма
23
Возраст
39
Город
Санкт Петербург
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Tohatsu 30
ivan 83 сказал(а):
Карамазов сказал(а):
Думаю, что никто. Проблема только в том, чтобы лодку поместить в камеру с температурой от 150 до 250 градусов, для запекания краски. Лодке ничего не будет, а вот возни с камерой куча. Легче так облить, стоять краска будет так же, а гемора меньше.
Но любой опыт здесь приветствуется - попробуй, отпиши.
С технологической точки зрения проблем нет, с экономической - неэффективно.
Узнаю сколько стоит порошок может так и сделаю . у нас на работе аллюминий отдают в порошок красить ,так хорошо получается ,там 6 м сушилка. потом отпишусь.
Я думаю не так просто найти где есть печь такого размера
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
докер сказал(а):
Тут другой вопрос,что краска эта хрупкая на излом и после первых покатушек по волнам полопается особенно на днище.
Володь, я в порошковой окраске не специалист, помню был каталог этих порошковых - их там различных видов куча, на различных смолах-связующих, не удивлюсь, если есть и эластичные покрытия... У мастеров спрашивать надо. Кстати, часто попадаются двери, именно так окрашенные, выломанные, гнутые - нигде краска не треснула. Тут ещё и толщина слоя играет роль.

Короче, нужно консультироваться у тех, кто красит этими красками, причём разными - подбирать по эластичности и стойкости к истиранию, в первую очередь...
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Карамазов сказал(а):
докер сказал(а):
Тут другой вопрос,что краска эта хрупкая на излом и после первых покатушек по волнам полопается особенно на днище.

Короче, нужно консультироваться у тех, кто красит этими красками, причём разными - подбирать по эластичности и стойкости к истиранию, в первую очередь...
:) Ничего против экспериментов не имею! Просто высказал свою точку зрения.Даже если и будет хорошо,то представляю ,какая будет вонь и дым в камере от остатков краски внутри лодки,когда её запекать будут!
 
Вверх Снизу