Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Valerik сказал(а):
Здравствуйте товарищи! Хочу услышать ваше мнение. Что вы думаете, если посадить реданы на полиуретановый клей-герметик и на нерж.винты М5 с потайной головкой и гайкой-гровером??? Как думаете - бывают такие крепления нет?
А почему бы и не поставить, я на своей бывшей Казанке5М латки ставил на винты латунные, специально заказывал токарю, потом их отдавал на хромировку(чтобы не окислялись), стояли несколько лет и ничего им не было.
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
пора модераторм по "прогам отдельную тему делать............
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
shkiper сказал(а):
пора модераторм по "прогам отдельную тему делать............
Андрей, а отдельного Раздела мало? :jokingly:
 

Роман 36

матрос
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
15
Карма
0
Город
Воронеж
Имя
Роман
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Mercury ME F 30 ELPT EFI
Протекторная защита от коррозии алюминиевой лодки. Кто использовал ?
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
Модераторы-сделайте по прогрессам отдельную ветку..............
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Что с тобой брат? Может помочь чем?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Роман 36 сказал(а):
Протекторная защита от коррозии алюминиевой лодки. Кто использовал ?
ЕМНИП даже тема есть гдето, попробуй поиск ;)
 

Valerik

ст. матрос
Регистрация
17.03.2016
Сообщения
38
Карма
0
Город
Надым
Имя
Валерий
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
в поиске
Здравствуйте. Наконец покрасил своего Прогрессика! Теперь надо номера написать... кто знает какой краской номера набить лучше, чтоб не обсыпались?... красил ЭП - 140
 

Вложения

Rickov

лейтенант
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
297
Карма
20
Возраст
46
Город
Улан-Удэ
Имя
Евгений
Лодка
Днепр
Мотор
Suzuki DT65
ЭП-140, только другого цвета.
Полностью армейский получился )) норм.
 

Aleksejj

старшина 2ст.
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
77
Карма
1
Возраст
46
Город
Ярославль
Имя
Aleksejj
Лодка
Прогресс-2М, Казанка
Мотор
Сельва-15, ЛМ-1, Стрела, Ветерок-12, Вихрь-20, Нептун-23
По поводу 40- ка сил на прог. В Ярославском ГИМС отправляют вфирму Ярославский катер. В данной конторе за усиления транца на прог - 10 тыс запросили. На казанке у меня14 сил в судовом максимальная мощьность. За бумагу что можно 15 сил вешать просили тыщу. Но лодку показать... Это 2 года назад....
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:D номера ,в любой рекламной фирме на самоклейке .Плёнка АРАКАЛ например для уличной рекламы пременяется.Срок службы 5-7 лет,гарантия производителя. Как у вас в городе не знаю,в нашем цена вопроса 500 - 600 руб. :pardon: Вот образец на моей лодке.Или так ,чуть крупнее шрифт.
 

Вложения

Valerik

ст. матрос
Регистрация
17.03.2016
Сообщения
38
Карма
0
Город
Надым
Имя
Валерий
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
в поиске
И что,плёнкой самый лучший вариант? А как она заклёпки облегает - пузыри не образуются? Я почему-то больше к краске и трафарету склоняюсь, только не знаю какую взять - чтоб не обшелушилась, автомобильная, в балончиках-рапылителях пойдёт?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Да откуда я знаю что там в балончиках!!! Тоже разная бывает.А вокруг клёпок,не бузырит.Фен тебе в помощь! Слегка подогреваешь и кусочком плстика прижимаешь вокруг заклёпки.Где получится пузырик ,иголочкой прокалываешь и воздух выпускаешь.Всё просто и аккуратно!
 

Роман 36

матрос
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
15
Карма
0
Город
Воронеж
Имя
Роман
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Mercury ME F 30 ELPT EFI
Обшивка бортов алюминием дорого, фанера тяжёлая.
Появилась идея сэндвич панели пластиковые (для откосов используются).
Кто что думает?
 

серега 116

ст. лейтенант
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
329
Карма
27
Город
казань
Лодка
Yava m
Мотор
Yamaha
Роман 36 сказал(а):
Обшивка бортов алюминием дорого, фанера тяжёлая.
Появилась идея сэндвич панели пластиковые (для откосов используются).
Кто что думает?
занимаюсь строительство и в том числе окнами и откосами из сендвича-не советую. не самый прочный материал. раньше делали лучше панели-сейчас очень хрупкие. быстро поломаешь. вариант из толстого сендвича уже дорого.как вариант возьми тонкую нержавейку. у нас он стоит около 2600 р
 

Добрянец

гл. старшина
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
124
Карма
8
Город
Пермь
Имя
Добрянец
Лодка
Ока 4 была, Казанка 5м2
Мотор
Вихрь М, Вихрь 30Э - были, Сузуки ДТ 40
Я сам сделал трафарет из бумаги (А4, линейка, ручка и канц нож), затем купил малярный скотч узкий и прилепил все на лодку, только пришлось аккуратно каждую букву и цифру с небольшим нахлестом проклеивать, чтобы краска не забежала при покраске. Затем грунтовкой из бал. покрасил. На следующий день все аккуратно перенес на другую сторону.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
докер сказал(а):
... вокруг клёпок,не бузырит.Фен тебе в помощь! Слегка подогреваешь и кусочком плстика прижимаешь вокруг заклёпки.Где получится пузырик ,иголочкой прокалываешь и воздух выпускаешь.Всё просто и аккуратно!
+ 100500!!! :yes: любые буквы/цифры из Аракала держатся крепко и долго :good: ... а главное всё ровненько, красивенько и любым шрифтом(в пределах разумного естесьно :D )
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
докер сказал(а):
Да откуда я знаю что там в балончиках!!! Тоже разная бывает.А вокруг клёпок,не бузырит.Фен тебе в помощь! Слегка подогреваешь и кусочком плстика прижимаешь вокруг заклёпки.Где получится пузырик ,иголочкой прокалываешь и воздух выпускаешь.Всё просто и аккуратно!
Можно проще сделать, померять рулеткой размеры прямоугольника между клёпками и в рекламном агенстве тебе подгонят номера в размер. Я проверял - будет немного не по ГОСТУ, процентов на 15, но зато крепко и красиво, со штангелем ГИМС не ездит...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Карамазов сказал(а):
..со штангелем ГИМС не ездит...
Вот это точно :yes: , главное, чтобы были контрастными основному цвЕту и легко читались - ФСЁ :pardon: ... у меня на Сарепте номера вырезаны под расстояние между зигами на бортах - проблем нет :D
 

Вложения

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
Дима, и не говори.. Люди с такими креативно нанесёнными номерами ходят, что оторопь берёт. А тут - небольшое отступление от ГОСТа - ни о чём, кмк.
 

Zhinger

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
505
Карма
97
Город
Брестская обл.
Имя
Александр
Лодка
Progress
Мотор
Suzuki 25
Карамазов сказал(а):
докер сказал(а):
Да откуда я знаю что там в балончиках!!! Тоже разная бывает.А вокруг клёпок,не бузырит.Фен тебе в помощь! Слегка подогреваешь и кусочком плстика прижимаешь вокруг заклёпки.Где получится пузырик ,иголочкой прокалываешь и воздух выпускаешь.Всё просто и аккуратно!
Можно проще сделать, померять рулеткой размеры прямоугольника между клёпками и в рекламном агенстве тебе подгонят номера в размер. Я проверял - будет немного не по ГОСТУ, процентов на 15, но зато крепко и красиво, со штангелем ГИМС не ездит...
Скажу за себя. Номера и названия (включая фото что на аватарке) заказывал у рекламщиков.(друг детства поэтому денег не взял). Но дал один совет который рекомендую. по верх надписей пыльнуть бесцветным лаком. Вот и повод применить балончик.
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
Тоже путний совет, меньше шансов, что плёночка отходить будет.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Роман 36 сказал(а):
Обшивка бортов алюминием дорого, фанера тяжёлая.
Появилась идея сэндвич панели пластиковые (для откосов используются).
Кто что думает?
:) Фанера водо-стойкая толщиной от четырёх мм .На всю лодку(борта) пойдёт 6кг максимум.Что ,много? :shock: Прогресс не космический корабль чтоб за каждый лишний килограмм бороться.Шмурдяка лишнего больше в лодках возим.
 

Valerik

ст. матрос
Регистрация
17.03.2016
Сообщения
38
Карма
0
Город
Надым
Имя
Валерий
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
в поиске
Здесь все кто номера из плёнки клеял! Неужели нет никого кто наносил при помощи трафарета и краски??? Отзовитесь!!!
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Винил на мастер-пленке. Облегает любые клепки без фена и прочих приблуд. В Питере ГИМС требует, чтобы номер расположен в передней 1/3 борта и читался контрастно. Кажется, в Правилах так и написано. Краской по трафарету тоже рисовал. Акрилом из баллончика по гелькоуту, 5 лет держится, дальше - не знаю, смыл. На предыдущей (МКМ) лодке нитрой по ПФ рисовал. Навечно.
 
Вверх Снизу