Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
танкист сказал(а):
Тугарин сказал(а):
Ролики ЗЛО! Только ложемент!
Саша пол тонны веса (катер) и более пол тонны, на ложементы затащить очень проблематично и не безопасно, по этому для тяжелой техники ролики и ни как по другому, а для легкой ложементы.
Ложементы обтягиваешь войлоком, при спуске и подьёме лодки поливаешь их фейри. И фсё! Ни каких сложностей нет!
 

aleshka

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
147
Карма
8
Имя
Леха
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Мотор Nissan Marine NSF 30 B EFI EPT2
Ну коль пошел такой разговор , где то здесь на форуме, человек рассказывал про ролики домкраты, т.е. ролики в состоянии покоя находятся ниже уровня ложементов, при необходимости, крутится ручка , и ролики подобно Домкрат-лягушка, поднимаются выше ложементов, приподнимая катер .Думаю может так себе сделать.!!!
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
когда брали прицеп в прокат,с ложементами, всё днище ободрали затаскивая лодку с земли,а с роликами всё идеально затаскивается. а делали мы это, когда переезжали из гаража в гараж.(это к вопросу зачем её с земли затаскивать)
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Питерский , Автоприцеп ЛАВ-81012 на мой взгляд поудобнее.
Он грузовой и очень вместителен и полезен в хозяйстве).
Самосвален, дышло отстягивается и платформа поднимается под весом на задней части(для затаскивания лодки-очень удобно.)
Борта задний и передний откидываютСЯ.
Боковы борта легко снимаются.
Сделать на платформу легкосъёмный каркас из профиля по днищу, крепя на 6-8 болтов,а на каркас ролики или ложементы-не сложно.
Немного приложив руки получится прицеп 2 в 1.
размеры для сов.дюралей подходят.
НЕ РЕКЛАМИРУЮ!
взял себе 2 года назад под стройку и с дальнеишим прицелом для лодки.

фото не моё
 

Вложения

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Я тоже смотрел на такой прицеп. Нужен был в габаритах лодки Автобот. Выбрал московский "Трейлер" Самосвальность обеспечивается домкратом и лебедка шла типа в подарок. Размер 3.5х1.5 м. Кстати, сегодня коллега заказывал тент на свой прицеп, у него маленький какой то, 1.7х1.3 м что ли. Оказалось, что его прицеп подешевел. Сейчас 42000 руб., два года назад 47000 рублей. И тент был 5 килорублей, сейчас 3.
 

Вложения

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Игорь Кронштадт сказал(а):
Вот, кстати, и ролики в прицепе.

иГОРЬ -ОТЛИЧНО!!!!
Примерно и я так ролики планирую вообщем.Только хочу на ролики пустить выжималки от стиралки рига(прикоплено 12 штук).
Под воронежа планирую-борта придётся боковые наверно скинуть.
Кслову- брал за 46 прямо домой привёз дилер.сейчас судя по сайту 55.
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Откуда: старая русса.
Привет, земляк! У меня дача в Окуловском районе, Угловка. Родители родом отсюда. А прицеп начал апгрейдить под палатку. Окошки в тент врезал, и полки откидные к бортам надо как то сделать. Времени пока не хватает. Чую так будет - завтра ехать, спальные места за день делать начну. :crazy:
 

Вложения

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Игорь Кронштадт сказал(а):
Откуда: старая русса.
Привет, земляк! У меня дача в Окуловском районе, Угловка. Родители родом отсюда. А прицеп начал апгрейдить под палатку. Окошки в тент врезал, и полки откидные к бортам надо как то сделать. Времени пока не хватает. Чую так будет - завтра ехать, спальные места за день делать начну. :crazy:
И тебе земляк привет!! :)
Бог даст и повидаемся..
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Разные прицепы ...

Сначала такой маленький ЛАВ-81012:





И такой ЛАВ-81015:





... ЛАВ-81014:





Ну и как у Игорька - Трейлер с площадкой 1,55х3,5 м:
 

Вложения

Вверх Снизу