Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Ну и то что я хотел сделать,но сомневался было сделано буквально за 4 часа:
 

Вложения

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Хоть и не успел я к открытию навигации и даже открытию рыбалки с лодок, всё равно результатом доволен, много ещё задумок не воплотил в жизнь, так как времени позарез, а пока моя метёлочка в боевой готовности и всегда рада меня увести подальше от проблем и городской суеты.
 

Вложения

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
К стати самоотливной рецес удобная весчь, в рундуке у меня бак с бензином, все лето там хранился на замке, удобно таскать не надо, в бардачке жилеты и все необходимое для выезда на воду, в планах сделать свет, ходовые огни, и поставить помпу плюс аккумулятор
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Весёлая лодочка получилась! Держи плюсик!Мало кто к рабочей "лошадке" ,относится так.
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
докер сказал(а):
Весёлая лодочка получилась! Держи плюсик!Мало кто к рабочей "лошадке" ,относится так.
Спасибо Володь. К стати это даже как хобби, вечерами в гараж воплощать свои идеи в реальность.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Я всегда ЗА такие увлечения! Всё лучше чем тупо у телека торчать .
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Мужики нужен совет! Хочу зимой замутить свет на лодку, ходовые огни, свет чтоб путь освещал, ну и чтоб эхолот можно было подключить. Дело в том что не могу разобраться как правильно и что именно ставить. Понятно что аккомуоятор автомобильный, от него ходовые огни, свет и эхолот, но вопрос в том по тянет ли тохатсу 18 все эти приборы, или какую схему паять надо? И ещё хотел узнать, есть фароискатель от Уаза, как он светит на воде, может у кого стоит? В перспективе поставить две галогенки, но думаю что мой моторчик не успеет зарядить аккумулятор и он раньше времени сдохнет. Кто знает как подскажите пожалуйста.
 

Drager

ст. матрос
Регистрация
02.03.2015
Сообщения
45
Карма
0
Город
Васильево,Татарстан
Имя
Влад
Лодка
ОКА
Мотор
HDX-25
Фара на воде не освещает как на суше, свет отражается больше в пред, а вот при подходе к берегу она помогает. как часто ходишь ночью? ну ходовые светодиодные. Тоха выдаст примерно 80вт мощности.
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Drager сказал(а):
Фара на воде не освещает как на суше, свет отражается больше в пред, а вот при подходе к берегу она помогает. как часто ходишь ночью?
По идее мне она нужна чтоб не на лететь на что нибудь под водой, после третьей субботы августа чтобы после вечёрки домой возвратится, ну и осенью ночной судак на джиг, летом максимум два-три ночных выезда на квок.
 

Drager

ст. матрос
Регистрация
02.03.2015
Сообщения
45
Карма
0
Город
Васильево,Татарстан
Имя
Влад
Лодка
ОКА
Мотор
HDX-25
Александр Бузин сказал(а):
Drager сказал(а):
Фара на воде не освещает как на суше, свет отражается больше в пред, а вот при подходе к берегу она помогает. как часто ходишь ночью?
По идее мне она нужна чтоб не на лететь на что нибудь под водой, после третьей субботы августа чтобы после вечёрки домой возвратится, ну и осенью ночной судак на джиг, летом максимум два-три ночных выезда на квок.
Топляк не успеешь заметить, особенно притопленный, их надо запоминать, или GPS в память навигатора.
 

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
Александр Бузин сказал(а):
Мужики нужен совет! Хочу зимой замутить свет на лодку, ходовые огни, свет чтоб путь освещал, ну и чтоб эхолот можно было подключить. Дело в том что не могу разобраться как правильно и что именно ставить. Понятно что аккомуоятор автомобильный, от него ходовые огни, свет и эхолот, но вопрос в том по тянет ли тохатсу 18 все эти приборы, или какую схему паять надо? И ещё хотел узнать, есть фароискатель от Уаза, как он светит на воде, может у кого стоит? В перспективе поставить две галогенки, но думаю что мой моторчик не успеет зарядить аккумулятор и он раньше времени сдохнет. Кто знает как подскажите пожалуйста.
Ставь лампы со светодиодами. Дорого, но мало энергии потребляют, аккумулятор не будет разряжаться. А схему прводки поищи в разделе электрики или в И-нете.
 

Drager

ст. матрос
Регистрация
02.03.2015
Сообщения
45
Карма
0
Город
Васильево,Татарстан
Имя
Влад
Лодка
ОКА
Мотор
HDX-25
Лыжник сказал(а):
Александр Бузин сказал(а):
Мужики нужен совет! Хочу зимой замутить свет на лодку, ходовые огни, свет чтоб путь освещал, ну и чтоб эхолот можно было подключить. Дело в том что не могу разобраться как правильно и что именно ставить. Понятно что аккомуоятор автомобильный, от него ходовые огни, свет и эхолот, но вопрос в том по тянет ли тохатсу 18 все эти приборы, или какую схему паять надо? И ещё хотел узнать, есть фароискатель от Уаза, как он светит на воде, может у кого стоит? В перспективе поставить две галогенки, но думаю что мой моторчик не успеет зарядить аккумулятор и он раньше времени сдохнет. Кто знает как подскажите пожалуйста.
Ставь лампы со светодиодами. Дорого, но мало энергии потребляют, аккумулятор не будет разряжаться. А схему прводки поищи в разделе электрики или в И-нете.
Что дорого? покупаешь плафоны поднодящии е по размеру, светодиоды(зеного и красного свечения на топовый светодиодную лампу на авто 21вт типа),резисторы(для ходовых) пояешь все! любая форма и не надо 3000р на ходовые.
Александр Бузин если что я в Васильево (Зеленодольского р-н)живу подскажу. 89053163636 звони в Зеленом часто бываю.
 

DANTIST

старшина 2ст.
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
50
Карма
0
Город
Волгоград
Имя
Ярослав
Лодка
казанка м
Мотор
Tohatsu 9.8
Александр Бузин сказал(а):
Drager сказал(а):
Фара на воде не освещает как на суше, свет отражается больше в пред, а вот при подходе к берегу она помогает. как часто ходишь ночью?
По идее мне она нужна чтоб не на лететь на что нибудь под водой, после третьей субботы августа чтобы после вечёрки домой возвратится, ну и осенью ночной судак на джиг, летом максимум два-три ночных выезда на квок.
Да фару лучше светодиод! А ходовые огни сейчас около 1000 р. пара! Только ставь правильно, а то бывает народ их не правильно крепит. У них угол свечения особый. Есть специально на доковую поверхность, а есть на горизонтальную! А у тебя Тоха с генератором что ли? У Ютубе есть много интересных видео с ящиками под акум и разными прибамбасами, посмотри! Сам хочу, но у меня мерк 15 без генератора, так что мне надо по другому заморачиваться! Ящик с акумом и зарядкой, с выходами для подключения проводов, мне пообещали за 8 тыс! Вот думаю! Удачи тебе!
 

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
Drager сказал(а):
...резисторы(для ходовых) пояешь все! любая форма и не надо 3000р на ходовые.
Александр Бузин если что я в Васильево (Зеленодольского р-н)живу подскажу. 89053163636 звони в Зеленом часто бываю.
Резисторы зачем?
 

Drager

ст. матрос
Регистрация
02.03.2015
Сообщения
45
Карма
0
Город
Васильево,Татарстан
Имя
Влад
Лодка
ОКА
Мотор
HDX-25
Лыжник сказал(а):
Drager сказал(а):
...резисторы(для ходовых) пояешь все! любая форма и не надо 3000р на ходовые.
Александр Бузин если что я в Васильево (Зеленодольского р-н)живу подскажу. 89053163636 звони в Зеленом часто бываю.
Резисторы зачем?
Резисторы если светодиоды на 3 вольта,если на 12 то не надо
 

Волгарь 116

мичман
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
163
Карма
22
Город
Татарстан
Лодка
Казанка М, Прогресс 4.
Мотор
Си-про 30.
Вверх Снизу