Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Привет друзья! Давненько я к вам не заходил, извиняюсь :roll: . Ну что, думал гадал и решил всё таки оставить для рыбалки и охоты свою кастрюльку. И как всегда вдохновление приходит после просмотра интересных статей по востанновлению онной и красивых фото и видео отчётов..., чтож! ..обратного пути нет и раз уж решил дойду до победного. На днях привёз с лодочной станции свою лодченку, хочу облегчить, покрасить, сделать не которые удобные штучки для комфорта. Соответственно без вашей помощи не справлюсь, особого опыта в этом нет, так что любые советы и нарекания воспринимаются как повод задуматься, а правильно ли..? По возможности буду выкладывать фото и видео отчёты кому интересно, а пока вот что сделано.
 

Вложения

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
И сразу вопрос, чем заполнить були? Склоняюсь к двум вариантам:
1. Пластиковыми бутылками с добавлением в них соды и уксуса для создания давления, чтоб потом не щелкали от перепада температур.
2. Таким же пенопластом что и был, но только обернув его в пищевую плёнку и запояв её строительным феном, чтоб не мокла.
????
 

Волгарь 116

мичман
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
163
Карма
22
Город
Татарстан
Лодка
Казанка М, Прогресс 4.
Мотор
Си-про 30.
Александр Бузин сказал(а):
И сразу вопрос, чем заполнить були? Склоняюсь к двум вариантам:
1. Пластиковыми бутылками с добавлением в них соды и уксуса для создания давления, чтоб потом не щелкали от перепада температур.
2. Таким же пенопластом что и был, но только обернув его в пищевую плёнку и запояв её строительным феном, чтоб не мокла.
????
Если хочешь лодку облегчить, то лучше ни чем не заполнять, оставить пустыми, у нас многие так делают, толку от наполнителя мало.
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Вячеслав, что то у знакомых не видел чтоб ни чем не заполняли, прочность булей тоже ведь имеет значение, хоть что то надо забить для прочности,пенополистирол конешно весчь, но где гарантия что он впитывать воду не будет.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Волгарь 116 сказал(а):
Если хочешь лодку облегчить, то лучше ни чем не заполнять, оставить пустыми, у нас многие так делают, толку от наполнителя мало.
А запас плавучести? Вряд ли получится сделать були герметичными..
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Гарантия что не напитается водой это то что это пеноплекс.Он гидроскопичен то есть воду не впитывает.Не давно была казанка в ремонте ,так у неё були из АМГ и у транца крышки булей проваренны,а не склёпаны.Так же имеются сливные пробки,а внутри пустые.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
докер сказал(а):
Гарантия что не напитается водой это то что это пеноплекс.Он гидроскопичен то есть воду не впитывает.Не давно была казанка в ремонте ,так у неё були из АМГ и у транца крышки булей проваренны,а не склёпаны.Так же имеются сливные пробки,а внутри пустые.
=======
Он НЕ гиГроскопичен, поэтому не впитывает воду. Ну как не гигроскопичен, его поры закрыты на 90%. А пенопласт имеет закрытые поры 15% ( цифры точно не помню). Именно поэтому более тонкий пеноплекс держит такую же температуру как и более толстый пенопласт- считай пенопласт "насквозь продувается".
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
По поводу герметичных булей тоже думал, но нет возможности аргонной сварки, дорого встанет((
 

баянист

старшина 2ст.
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
65
Карма
7
Возраст
43
Город
Чапаевск Самарская область
Имя
Роман
Лодка
Казанка "метла"
Мотор
Москва 25А,Вихрь 25(будь проклят тот день....),Нептун 23.
Доброго дня,любителям "козы".Сам новичек в этом "деле",приобрёл казанку без булей в июне 15-го года,эксплуатировал под ветерком 8,вихрь 20,а потом под ветерком 8Э. Лодка досталась в уставшем состоянии,заделал все течи,настелил слани,сделал лавки,по весне этого года очень хочется заняться лодкой.Пункт1: покраска,правильная с грунтом и шпаклёвкой; пункт2: установка дистанции (возможно блажь,но всё-таки) и стекла; пункт3: т.к. лодка хранилась весь сезон на берегу (не на лодочной,а именно на берегу,под яром),меня это крайне не устраивает,то буду колхозить прицеп(однозначно и обязательно!).
Если ТС не против,то не буду плодить новую тему,т.к. они у нас крепко перекликаются. Саня,ты не против?
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
вырезать бак по аодонипрониц.переборку.сделать в носу -лавку-она же рундук-она же ступенька выхода на оставшиюся часть бака."-е корму чуть зашить водоотливным рецессом.ФСЕ
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:)
Александр Бузин сказал(а):
По поводу герметичных булей тоже думал, но нет возможности аргонной сварки, дорого встанет((
:) В твоём случае сварка зачем? Ты були иже снял.Промаж герметиком ,набей пеноплекса и клепай к лодке.На твой век хватит!
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
баянист сказал(а):
Саня,ты не против?
Не против конечно, я только за, глядишь народ подтянется, поможет нам с нашими лодками.
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
докер сказал(а):
Промаж герметиком ,набей пеноплекса и клепай к лодке.
На счёт этого подумаю, спасибо за совет :good:
 

баянист

старшина 2ст.
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
65
Карма
7
Возраст
43
Город
Чапаевск Самарская область
Имя
Роман
Лодка
Казанка "метла"
Мотор
Москва 25А,Вихрь 25(будь проклят тот день....),Нептун 23.
Александр Бузин сказал(а):
баянист сказал(а):
Саня,ты не против?
Не против конечно, я только за, глядишь народ подтянется, поможет нам с нашими лодками.
Ок!Спасибо!
По поводу булей: сосед по даче обрезал на 0,8 м казанкуМ под свои,браконьерские цели в позапрошлом году. Я ему помогал немного. Он нашел где-то пенопласт,ну очень твёрдый,даже марку мне называл,к сожалению не помню. В пенопласт тот можно было гвозди забивать,до того твёрдый.Его пилили струной,(именно пилили,т.к. при резке струной нагретой он моментально сплавлялся обратно) строго по размерам булей,потом очень густо промазали все стыки и щели авто герметиком и приклепали к лодке.Он делал ещё сливные отверстия в булях,но они не пригодились,т.к. вода в них не просачивалась.
 

баянист

старшина 2ст.
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
65
Карма
7
Возраст
43
Город
Чапаевск Самарская область
Имя
Роман
Лодка
Казанка "метла"
Мотор
Москва 25А,Вихрь 25(будь проклят тот день....),Нептун 23.
Доброго вечера,друзья.Встал вопрос,злободневный,щепетильный и не терпящий отлагательств. ПЛМ! Хочу чего-то большего,чем В-8,но на ИНО не потяну. Выбор: нептун 23,или привет 22.Подскажите,без издёвок и рассказов про ГИМС и пр.Я всё осознаю,понимаю и разумно подхожу к выбору мотора.НО!: без Вашего совета - ни как. Есть нептун за 8 000,но в Саратове,а есть Привет 22 в Самаре за 6.В привете смущает его малая распространённость в наших краях,скудное наличие з\частей,отсутствие информации по ремонту.
К Нептуну склоняюсь всей душой!!!!!!

:) :roll: :roll:
 

PERSEY03051983

ст. мичман
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
180
Карма
10
Город
Астрахань
Имя
Дмитрий
Лодка
Казанка-М
Мотор
Нептун-23
баянист сказал(а):
Доброго вечера,друзья.Встал вопрос,злободневный,щепетильный и не терпящий отлагательств. ПЛМ! Хочу чего-то большего,чем В-8,но на ИНО не потяну. Выбор: нептун 23,или привет 22.Подскажите,без издёвок и рассказов про ГИМС и пр.Я всё осознаю,понимаю и разумно подхожу к выбору мотора.НО!: без Вашего совета - ни как. Есть нептун за 8 000,но в Саратове,а есть Привет 22 в Самаре за 6.В привете смущает его малая распространённость в наших краях,скудное наличие з\частей,отсутствие информации по ремонту.
К Нептуну склоняюсь всей душой!!!!!!

:) :roll: :roll:
Нептунчик,хороший моторчик!!! За 8 рублей продавец должен при тебе завести, прокатиться и т.д и т.п. Ну или если сам знаешь человека и его отношение к технике, то можно взять. А так, можно и поторговаться...
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
баянист сказал(а):
...
К Нептуну склоняюсь всей душой!!!!!!

:) :roll: :roll:
Так коль склоняешься - значит нужно брать. Да врядли тебе кто-нибудь другое посоветует...
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
за 8 рублей продавец вряд ли чего должен демонстрировать, а вот рублей за 25 -можно и завести.
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
На привет устанешь запчасти искать.
 

баянист

старшина 2ст.
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
65
Карма
7
Возраст
43
Город
Чапаевск Самарская область
Имя
Роман
Лодка
Казанка "метла"
Мотор
Москва 25А,Вихрь 25(будь проклят тот день....),Нептун 23.
Ребят,спасибо за оперативные ответы.Моторы ищу не по объявам,а у хороших знакомых.Поэтому ОЧЕНЬ тщательно ищу.Оба мотора на хорошем ходу,нет причин сомневаться в продавцах,вернее в приятелях,продающих моторы. Просто с аксакалом моторочником разговаривал,он сказал,что про Привет только слышал,так же,как и про Москву 30 в наших краях.
 

ВитяN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
1 446
Карма
289
Возраст
55
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк-10М
Александр Бузин сказал(а):
баянист сказал(а):
Саня,ты не против?
Не против конечно, я только за, глядишь народ подтянется, поможет нам с нашими лодками.
Можно тогда и я с вами?
Ситуация сходная.Лодка 75 года выпуска.есть куда руки приложить.В тепло ее разместить возможности нет.Заниматься ей буду весной.как снег сойдет.Пока лежит на прицепе вверх килём.грусная такая.Прицеп закончил перед снегом.еще не обкатал
 

Вложения

баянист

старшина 2ст.
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
65
Карма
7
Возраст
43
Город
Чапаевск Самарская область
Имя
Роман
Лодка
Казанка "метла"
Мотор
Москва 25А,Вихрь 25(будь проклят тот день....),Нептун 23.
ВитяN сказал(а):
Александр Бузин сказал(а):
баянист сказал(а):
Саня,ты не против?
Не против конечно, я только за, глядишь народ подтянется, поможет нам с нашими лодками.
Можно тогда и я с вами?
Ситуация сходная.Лодка 75 года выпуска.есть куда руки приложить.В тепло ее разместить возможности нет.Заниматься ей буду весной.как снег сойдет.Пока лежит на прицепе вверх килём.грусная такая.Прицеп закончил перед снегом.еще не обкатал
Виктор,а расскажи про прицеп.
 

ВитяN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
1 446
Карма
289
Возраст
55
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк-10М
Да особенно нечего рассказывать.тем более есть спецальная тема.констрюкция уже стала традиционной.многие так делали.Фоток процесса не делал.Рама из профильной трубы 40*80.задняя и средняя поперечины рамы 40*60.Балка из толстостенной трубы.ступицы-08.крылья -металл.привареные.Рессоры уазовские 469-го убавлены до 6 листов.Амморты поставить не успел-решил попробовать без них.заскачет-поставлю какие нить.Прицепное под фаркоп УАЗа.Тягачь у меня -"таблетка".лебедку пока не ставил-попробую обойтись без нее.Развесовка получилась удачная-с лодкой на месте нарузка на фаркоп примерно 25.Это без мотора на транце.мотор планирую возить в УАЗе-лодка даалеко не новая.надо пожалеть ейный транец.Снег стает -сфотаю.
Надо уже закупаться грунтами-красками.чтоб всё было на фоксе к теплу.компрессор доделать.На днях займусь мотором-прет неплохо-чисто ревизия и профилактика
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Выкроил немного времени, вот такие мятые були у меня стояли, с такими покупал:

Пришлось выравнивать, выбивал долго и усердно, пока получилось вот так:

Ещё по мелочи снял уголок на котором лавки крепятся, надо менять, снял обод на который крепиться стекло, надо выравнивать и переклёпывать заново, сегодня нашёл в магазине экструдированный пенополистирол,правда толщина всего 5 см, буду забивать его в були, бутылки не хочу..
 

Вложения

Вверх Снизу