shamana76

старшина 2ст.
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
60
Карма
4
Возраст
47
Город
Ярославль
Лодка
Солар 380, Прогресс 2м, сейчас Южанка-2
Мотор
Ямаха 9.9, в поиске нового
ВОТ
 

Вложения

shamana76

старшина 2ст.
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
60
Карма
4
Возраст
47
Город
Ярославль
Лодка
Солар 380, Прогресс 2м, сейчас Южанка-2
Мотор
Ямаха 9.9, в поиске нового
ЕЩЕ, ЭТО ПОКА В ЦЕЛОФАНЕ ЗАГОТОВКА
 

Вложения

shamana76

старшина 2ст.
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
60
Карма
4
Возраст
47
Город
Ярославль
Лодка
Солар 380, Прогресс 2м, сейчас Южанка-2
Мотор
Ямаха 9.9, в поиске нового
и еще
 

Вложения

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Стекло затирать тентом будет на скорости и оно быстро помутнеет . Я бы спрямил от носа сразу на верхнюю рамку стекла .ИМХО
 

shamana76

старшина 2ст.
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
60
Карма
4
Возраст
47
Город
Ярославль
Лодка
Солар 380, Прогресс 2м, сейчас Южанка-2
Мотор
Ямаха 9.9, в поиске нового
А если без нахлеста на стекло, то не будет сдувать?
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Адмирал сказал(а):
Стекло затирать тентом будет на скорости и оно быстро помутнеет . Я бы спрямил от носа сразу на верхнюю рамку стекла .ИМХО
Все правильно излогаешь надо делать натяжку от ручки на носу на рамку стекла так чтоб звенела тентовая ткань и на скорость не прижималась к стеклу иначе 2-3 выезда и пыль и песок сделает свое дело :)
 

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
Адмирал сказал(а):
Стекло затирать тентом будет на скорости и оно быстро помутнеет . Я бы спрямил от носа сразу на верхнюю рамку стекла .ИМХО
Даже спрямленная часть может тереть по верху стекла на скорости (зависит от материала тента). Поэтому в месте возможного контакта тента со стеклом можно подшить мягкую ткань, например флис.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Лыжник сказал(а):
в месте возможного контакта тента со стеклом можно подшить мягкую ткань, например флис.
Это не спасёт отца русской демократии , флис насобирает в себя пыль , песок и превратится в наждачку .
Надо полностью исключать контакт со стеклом .
 

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
Частично согласен.
1. Может насобирать пыль, хотя внутри пыли немного, если юбка тента будет ниже привальника. Раз в сезон пропылесосить флис в лом?
2. Для исключения касания нужна жесткая нетянущаяся ткань, правильный крой и идеальная натяжка тента.
Говорю как человек, пошивший дофига всего (одних палаток 3 шт, 2 - типа полусферы). А ели ездить под 150 км/ч, то тут понятия "скоростной напор воздуха" никто не отменял - любой материал к стеклу приложит...

Не сбивайте человека с курса. Транспортировочный тент вполне можно сшить самому, если дружишь со швейной машинкой и чуток понимаешь в геометрии.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Лыжник сказал(а):
Транспортировочный тент вполне можно сшить самому,
Только я их не шью . Мне проще из тентовой ПВХ склеить . А может и клеить не буду , а тупо натяну прямоугольник от рамки стекла до рецесса . Уж лучше стекло совсем ничем не закрывать , чем тереть его чем угодно ..
Про 150км\час с прицепом - это сильно конечно .... даже интересно , для кого тогда ПДД написаны ??
 

Zhinger

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
505
Карма
97
Город
Брестская обл.
Имя
Александр
Лодка
Progress
Мотор
Suzuki 25
Я тоже не шью, шьёт жена. Я только крою. Сезон эксплуатации, проблем нет. Изнутри ткань, похожа на флис.

В делах мне неведомых, лучше быть учеником, чем учителем.
 

Вложения

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Саня если у тебя на скорости тент прилегает к стеклу .то тент пускай даже с флисом но песок и пыль никто не отменял которая матует лобовичек .Я уже это проходил.И поэтому сейчас детаю только так. И лобовичек из полекарбоната всегда в идеале :good:
 

Вложения

vlastas1

матрос
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
7
Карма
1
Город
Минск
Имя
Владимир
Лодка
Южанка 2
Мотор
Honda
солидно выглядит !
 

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
Адмирал сказал(а):
... Уж лучше стекло совсем ничем не закрывать , чем тереть его чем угодно ..
Про 150км\час с прицепом - это сильно конечно .... даже интересно , для кого тогда ПДД написаны ??
Стекло можно не закрывать при поездках на короткие расстояния с небольшой скоростью. Вопрос, как далеко едешь. Я за одну поездку до Нижнего на машине словил камешки и получил 3 выбоинки в лобовике машины как раз перед лицом. В общем, пескоструй никто не отменял.

Про 150 км/ч.
Ехал из Нижнего в Москву, еще тогда без прицепа (ПВХ-ка в багажнике). Объезд, кажется, Владимира. Иду 110-120 , больше - жена возмущается :) А тут меня обгоняет нечто, с лодкой, с парусящим и хлопающим тентом. По скорости обгона было понятно, что не ниже 140 ехал. Вот такая история.

Я сам более 100 с прицепом с лодкой стремаюсь ехать.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Лыжник сказал(а):
Адмирал сказал(а):
... Уж лучше стекло совсем ничем не закрывать , чем тереть его чем угодно ..
Про 150км\час с прицепом - это сильно конечно .... даже интересно , для кого тогда ПДД написаны ??
Стекло можно не закрывать при поездках на короткие расстояния с небольшой скоростью. Вопрос, как далеко едешь. Я за одну поездку до Нижнего на машине словил камешки и получил 3 выбоинки в лобовике машины как раз перед лицом. В общем, пескоструй никто не отменял.

Про 150 км/ч.
Ехал из Нижнего в Москву, еще тогда без прицепа (ПВХ-ка в багажнике). Объезд, кажется, Владимира. Иду 110-120 , больше - жена возмущается :) А тут меня обгоняет нечто, с лодкой, с парусящим и хлопающим тентом. По скорости обгона было понятно, что не ниже 140 ехал. Вот такая история.

Я сам более 100 с прицепом с лодкой стремаюсь ехать.
Я с лафетом еду 90-100 км.ч Всякие ситуации на дороге бывают .Без лафета оттормозишся ну с лафетом нет.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
qwertym сказал(а):
Без лафета оттормозишся ну с лафетом нет.
Этой осенью , ё...тый ё-терьер прыгнул под машину и тупорылая блондинка вслед за этим у....щем тоже мне под колёса .....
И скорость то фигня была - 40 км\час , но тормозил я как чугунный паровоз. .Даже не ожидал , что лодка на прицепе , так может толкать машину .
Юзом все четыре колеса метров 10 по асфальту , аж резиной жжёной в салоне завоняло .
А было бы 140 км\час , водило бы торчало из радиатора .....
Чё то.... не правильные разговоры ведём ....Кругом живые люди .... про правила - молчу , но больше 90-100 км\час (и то) по трассе - глупо впуливать с прицепом ...
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Я с лафетом еду 90-100 км.ч. Ну и как говариться тише едешь дальше будешь.От того места куда едешь :hahaha:
 

shamana76

старшина 2ст.
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
60
Карма
4
Возраст
47
Город
Ярославль
Лодка
Солар 380, Прогресс 2м, сейчас Южанка-2
Мотор
Ямаха 9.9, в поиске нового
Спасибо,ребята, но мне кажется что стекло у меня и так мутное)))
 

Dimi

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2015
Сообщения
65
Карма
18
Возраст
50
Город
Череповец
Имя
Дмитрий
Лодка
Южанка 2
Мотор
Yamaha 30HWCS
Добавлю свои "5 копеек", может кому и пригодится.
Стекло у меня от старого владельца мутное, поэтому не задумывался, да и привык смотреть поверх стекла.
Тент шили на заказ у местного умельца. Петли для веревочек нашил он, резинки с веревочками сколхозил сам. Натяжка получилась неплохая, снимается и ставится вдвоем на "ура", в одного...тоже не долго :)
 

Вложения

  • 24,9 КБ Просмотры: 1 182
  • 27 КБ Просмотры: 1 130
  • 203,8 КБ Просмотры: 1 176
  • 178,8 КБ Просмотры: 1 184

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
Красиво. :good:
Можно и самому пошить, если со швейной машинкой на "ты".
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Лыжник сказал(а):
Даже спрямленная часть может тереть по верху стекла на скорости (зависит от материала тента). Поэтому в месте возможного контакта тента со стеклом можно подшить мягкую ткань, например флис.
ПристрочИть во всю длину пару широких лент(продаются метражом) и натягивать на носу и в корме :yes:
 

greencape

старшина 1ст.
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
85
Карма
13
Город
ufa
Лодка
Южанка-2(была)
Мотор
Yamaha 30, Mercury F50 ELPT EFI
Dimi сказал(а):
Добавлю свои "5 копеек", может кому и пригодится.
Стекло у меня от старого владельца мутное, поэтому не задумывался, да и привык смотреть поверх стекла.
Тент шили на заказ у местного умельца. Петли для веревочек нашил он, резинки с веревочками сколхозил сам. Натяжка получилась неплохая, снимается и ставится вдвоем на "ура", в одного...тоже не долго :)
приветствую! прицеп МЗСАшный вроде, это серия D, как он в использовании, лодка вроде между крыльев вмещается, ось родная или менял на "пошире", какая ширина габаритная? подбираю себе прицеп, приглядел МЗСА
 

Dimi

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2015
Сообщения
65
Карма
18
Возраст
50
Город
Череповец
Имя
Дмитрий
Лодка
Южанка 2
Мотор
Yamaha 30HWCS
Да, это МЗСА 81771D.101. Между крыльями лодка входит без проблем.Габаритная ширина по паспорту 1965мм. Для лодок длиной до 4300 мм.
НО, на максимально сдвинутой вперед лебедке у Южанки сантимеров 15 днища с транцем висят в воздухе. На предыдущей версии этого прицепа такого нет (и вроде габарит по длине больше).
Пришлось крепеж лебедки и носового упора попилить-посверлить, чтобы еще сдвинуть вперед. Все одно, транец остался висеть в воздухе. Теперь думаю, или крепеж подкатного колеса поставить прямо на крепеж лебедки, или бруски-подкладки подвинуть назад. Расстояние от киля до поперечины у дышла - пара см.
Их плюсов - съемные фонари (с номером) и регулируемые по высоте крепления брусков.
 

Вложения

  • 138,8 КБ Просмотры: 1 081
  • 57,6 КБ Просмотры: 1 062

vvb62

мл. лейтенант
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
222
Карма
39
Возраст
61
Город
Екатеринбург
Имя
Валерий
Лодка
Южанка2, Ротан 420 - приобрел на пробу
Мотор
Mercury 30, Yamaha 2
qwertym сказал(а):
Саня если у тебя на скорости тент прилегает к стеклу .то тент пускай даже с флисом но песок и пыль никто не отменял которая матует лобовичек .Я уже это проходил.И поэтому сейчас детаю только так. И лобовичек из полекарбоната всегда в идеале :good:
Мой опыт поликарбоната такой... Боится бензина (была горловина возле стекла). боится растворителя (протирал под приклейку антенны). Ходил несколько раз по 1500 (в один конец) от Екатеринбурга до Саратова. Тент был прижат к стеклу, но на стекло была наклеена полиэтиленовая пленка на бумажный Скоч. Зато тент был закреплен под ремни (на душе спокойней), так как порой надо было идти на обгоны до 120 км или любой Камаз твой до Самары.... Кто ездил по М5 поймет.....
 
Вверх Снизу