adversary

пассажир
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
2
Карма
0
Ребят хочу приобрести мотор SEA PRO 15 л.с. производитель Китай, говорят что полная копия ямахи. У кого есть опыт эксплуатирования, прошу поделиться стоит брать или нет. Уж цена очень привлекательна.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: МОТОРЫ SEA PRO

все китайскии копии брендов собранны из китайских копий зап.частей.которые не блещат качеством.
вот еслиб он был собран из яп. зап.частей в китае вот тогда можно подумать,а так
ЛОТОРЕЯ!
 

adversary

пассажир
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
2
Карма
0
Re: МОТОРЫ SEA PRO

Да уж, верно ЛОТОРЕЯ
 

Сергей64

старшина 1ст.
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
86
Карма
1
Имя
Сергей64
Лодка
сарепта
Мотор
вихрь, си про 40

Shiman

старшина 1ст.
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
81
Карма
7
Имя
Иван
Лодка
Сибирячка
Мотор
Навигатор 15
Re: МОТОРЫ SEA PRO

В прошлом году правда в сентябре купил мотор Навигатор, который очень похож на Сиа про, Амур, и еще не помню какой мотор. Обкатал его в течении двух дней, первый день 5 часов на водохранилище, потом на Зее, около 2,5 часов получилось, в этом году буду докатывать. Первые впечатления о моторе положительные, выбор пал на него так как 1 год гарантии, хотя в магазине другом потом видел, что гарантия 2 года. во-вторых разговаривал с продавцом, который и занимается обслуживанием любых моторов, и он мне сказал что можно по дури и кое чего другое поломать, я считаю если к технике относиться по хорошему, то будет порядок. в третьих, не раз был в Китае только на югах, так вот все машины которые у них ездят, даже Ягуары произведены в Китае, но они ведь ездят, почитайте отчеты о их машинах Ховер
людям они нравяться и говорят что качество постоянно растет. Знаю что эти моторы копия Ямы-эндуро. В четвертых цена.... в общем мне нравиться.
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
что-то полнейшее молчание про китайцев.стесняются что ли?у нас предлагают сиа про25, за 77тыров.2!года!гарантии!предлагает"рыбачте с нами",вроде не кидальщики.делитесь опытом эксплуатации.спасибо.
 

Shiman

старшина 1ст.
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
81
Карма
7
Имя
Иван
Лодка
Сибирячка
Мотор
Навигатор 15
ostashik1 сказал(а):
что-то полнейшее молчание про китайцев.стесняются что ли?у нас предлагают сиа про25, за 77тыров.2!года!гарантии!предлагает"рыбачте с нами",вроде не кидальщики.делитесь опытом эксплуатации.спасибо.
А никто и не стесняется, 1 мая мотор в машину и поехал к отцу, там расконсервировал его, завелся с 3 раза, отработал в емкости 2,5 часа без замечаний. Так как у нас еще открытой воды нет :( приходиться в емкости. В эти выходные должно водохранилище вскрыться и тогда я его еще раз погоняю 2,5 часа и буду считать что обкатка полностью закончена. У нас 30 ка Парсун стоит 72 000 рублей.
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
Shiman,а вы брали его основываясь на чьем-то опыте или по наитию.хотелось бы знать на сколько они,китайцы,долговечны.много ли сюрпризов.знакомых у меня таких нет,а интернет не много информации дает.спасибо.
 

Shiman

старшина 1ст.
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
81
Карма
7
Имя
Иван
Лодка
Сибирячка
Мотор
Навигатор 15
Так как я живу на Дальнем востоке, Амурская область, до Китая от нашего города по прямой 50 км, в областной центр до таможни 250 км. И у нас все давно из-за Амура. Приобрел мотор по нескольким причинам: 1. У знакомого имеется Парсун 15, уже 2 года, без нареканий (как он выразился мотор как мотор, двигатель работает, винт крутиться, лодка плывет :lodka_5: ) 2. Не раз ездил в Китай на юга, видел их автомашины(Тойоты, Хонды, Ауди и многое другое :good: ) качество исполнения, нашим машинам до их качества как до луны пешком :hahaha: . 3. Это цена, согласись когда Мерк-15 произведенный в том же Китае стоит за 72 500 рублей, а Парсун-30 за 72800, то разница ощутимая :shock:
4. Это гарантия 2 года. Ну не будут наши частники продовать гавно и делать такую гарантию, потому-что на гавно гарантия всегда меньше 6 месяцев. И посмотрите зарубежом только в Канаде открыто более 40 официальных магазинов у Парсуна, а там будут гавно продовать? я считаю, что нет. Ну и мое мнение вы на Западе считаете что польские или турецкие товары лучше, я вам скажу ошибаетесь, есть ширпотреб а есть фабричное, так вот я был свидетелем сцены в Пекине на Олимпиаде мы с женой зашли в окуенный магазин, при мне игрок НБА выбирал себе кросовки он их мял, жамкал, нюхал :hahaha: в итоге купил 4 пары кросовок. Я себе тоже взял кроссы "адидас", относил их и в грязь и в жару и на рыбалку и на дачу 2 года, а купите ширпотреб максимум на 1 месяц хватит. А моторы любые будут ломаться, как говорят дай дураку стекляный .уй, он его тут же разобьет :crazy: Фото так для подтверждения своих слов.
 

Вложения

vovaul

матрос
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
6
Карма
0
Город
Ульяновск
Имя
Владимир
Лодка
Поргресс-2
Мотор
Sea Pro 40
Пользуем Sea Pro 40 на Прогрессе-2 уже второй сезон. Мотор отличный, по ходовым качествам радуем. Есть правда одна проблема - когда подключали электрику не правильно цепь замкнули, после чего сгорел штатный предохранитель. Заменили, вроде как проблема исчерпана, но нет...появилась новая. Толи из-за того случая, толи в процессе пользования - в общем образовалась проблема со стартером в начале этого сезона. Почему-то на стартере бендекс начало клинить в верхнем положении и не откидывать назад (толи втягивающее не работает, толи шлицы внутри стерлись, потому как сам бендекс крутится а вал провернуть не может).
Но у нас гарантия на 2 года была на данный мотор. Везем по гарантии - меняют, новый стартер, думаем, все вопрос исчерпан, но когда поставили - новая проблема (хорошо хоть не собрали а попробовали на сухую для начала). На новом стартере бендекс при повороте ключа поднимается, цепляет вал, но тут же начинает опускаться (хотя ключом зажигания продолжаем крутить), и в опущенном состоянии сам бендекс крутится (т.е. в принципе работает и пытаеся завести мотор). В общем не задача - отсюда у нас вопрос, почему он опускается, хотя должен быть вверху? Отвез сегодня опять в сервисный центр, озадачил их:) но мое мнение - видимо не правильно срабатывает втягивающее реле стартера, хотя я с электроникой не великий знаток, но пока причин больше не видно. Как решим проблему - отпишусь в чем причина была. А если кто подскажет светлые мысли - буду благодарен.

Ну а по мотора все таки больше за, чем против. Общие впечатления только положительные!
 

serik

пассажир
Регистрация
20.05.2012
Сообщения
2
Карма
0
Имя
serik 67
Лодка
самоделка
Мотор
sea pro 15 4Т

Олег С

мичман
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
173
Карма
4
Имя
Олег
Лодка
Днепр, Вега
Мотор
SEA-PRO T30S
Отходили навигацию по Енисею на Сеа-Про Т30С и нормально все, правда недавно катушка на 2-ой цилиндр сгорела. Пришлось заказать новую, но с кем не бывает?
 

Shiman

старшина 1ст.
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
81
Карма
7
Имя
Иван
Лодка
Сибирячка
Мотор
Навигатор 15
Сегодня достал свой мотор на свет, поставил в емкость, подкачал бенз, вынул подсос и со второго рывка спокойно заработал)))
 

Rusdis

ст. лейтенант
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
305
Карма
18
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Sea-pro 40 ES
vovaul как дела со стартером? Решили проблемму?
 

сергуня

матрос
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
5
Карма
0
Имя
Сергей
Лодка
навигатор оптиум 280
Мотор
Сеа про -3
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, влияет ли поднятие транца на ходовые качества лодки. В эти выходные, повесил мотор Сеа-про 3,5 на навигатор 280, (сплошной пол) замерил расстояние между АКП и днищем 10см. Выехал на реку 12 км/ч. Поднял транец, расстояние стало 2см между АКП и днищем, выехал на реку результат тот же. Прохватов воздуха на поворотах нет. Смотрю в инете, люди разгоняют до 19 км/ч и лодки больше по размерам 320. Как добиться таких подвижек, может установить гидрокрыло?
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Оч давно также было.Надо взять с собой рейки по 10 мм-5 мм и подкладывать,поднимать и пробовать.Лодка должна быть накачана правильно.Угол менять пробовать.Удлинитель румпеля поставил.Крыло ни чего не даст,моторчик мал.
На резинке результат от киля - 1.5см.
 

сергуня

матрос
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
5
Карма
0
Имя
Сергей
Лодка
навигатор оптиум 280
Мотор
Сеа про -3
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Оч давно также было.Надо взять с собой рейки по 10 мм-5 мм и подкладывать,поднимать и пробовать.Лодка должна быть накачана правильно.Угол менять пробовать.Удлинитель румпеля поставил.Крыло ни чего не даст,моторчик мал.
На резинке результат от киля - 1.5см.
Лодка ПВХ, пробовал с удлинителем румпеля, перемещался вперед, вот тогда водоизмещение и достигает 12 км/ч. Вес 92кг + одежда=100кг. Люди ходят при 160кг, может это блеф.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Я понял что оно того не стоит.И винты покупал и крылья, не тот объ.мотора, не для гонок :) Лодка так понял без надувного киля?12км -это норм.результат :yes:
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
сергуня сказал(а):
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, влияет ли поднятие транца на ходовые качества лодки. В эти выходные, повесил мотор Сеа-про 3,5 на навигатор 280, (сплошной пол) замерил расстояние между АКП и днищем 10см. Выехал на реку 12 км/ч. Поднял транец, расстояние стало 2см между АКП и днищем, выехал на реку результат тот же. Прохватов воздуха на поворотах нет. Смотрю в инете, люди разгоняют до 19 км/ч и лодки больше по размерам 320. Как добиться таких подвижек, может установить гидрокрыло?
320, насколько я понимаю, длиннее 280. тут же физика- на 320 в нос груза надо меньше- там плечо должно быть больше. В Вашем случае, нужно в нос груза больше, лодка то короче... На удлинителе румпеля, и на нос... должно пойти... А вообще, в возмещающем, есть понятие- длина бежит. т.е. чем длиннее лодка, тем она легче идет. и еще, разница между 19 км.ч и 12 км.ч для Вас так уж важна? У меня друга тоже, кажись 280, и хонда 5 сил 4 такта, а тоже не вытаскивает на глисс.. вроде быстро, но не выдергивает. (кстати, я на авке как раз на этом пароходе :). Обратите внимание- почти полный газ, а на носу у меня еще дядька сидел кило под 70.
 

сергуня

матрос
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
5
Карма
0
Имя
Сергей
Лодка
навигатор оптиум 280
Мотор
Сеа про -3
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Я понял что оно того не стоит.И винты покупал и крылья, не тот объ.мотора, не для гонок :) Лодка так понял без надувного киля?12км -это норм.результат :yes:
Пол сплошной, я насчет винта тоже призадумался, т.к. не развивает мотор полных оборотов, на полном газу тупит.
 

Денис164

пассажир
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
2
Карма
0
Город
Саратов.обл.Степное
Лодка
Silverado 33F
Мотор
Sia Pro OTH 9.9
Купил сиа про 15ОТН первый раз вышел на воду,впечетленния хорошие лодка сильверадо весом 63кг +нас двое с вещами короче еще примерно 220-230кг.средний газ скорость 34км.думаю это хорошо,равнять мне не с чем.и заводится и работает на плюс.
 

Shiman

старшина 1ст.
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
81
Карма
7
Имя
Иван
Лодка
Сибирячка
Мотор
Навигатор 15
Сегодня привез мот на дачу, воткнул в бочку с 3 го рывка заурчал, завтра на реку Зея кидать спининг.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

Shiman

старшина 1ст.
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
81
Карма
7
Имя
Иван
Лодка
Сибирячка
Мотор
Навигатор 15

Вложения

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
Прежде чем покупать мотор, я сделал так, зашел на сайт авито и написал всем по всей россии что хочу купить мотор и именно в магазине а не у них, мне пришел только один отрицательный ответ.
 
Вверх Снизу