Олег екб

старшина 2ст.
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
68
Карма
1
Возраст
57
Город
г.Екатеринбург
Имя
Олег
Лодка
Прогресс , wyatboat 3dc open
Мотор
yamaha 40xmhs , honda 75
С новым годом всех !!!! Подобной темы развёрнутой не нашёл .
Купил и наконец то почти собрали новую лодку . Пока всё лежало по отдельности в не охраняемом кап. гараже , особо не задумывался . Сейчас всё собрали и поставил на новый прицеп (ещё не зарегистрировал), да и прочитал на др. форуме о угоне катеров и т.д.
Всё аж заныло (не говорю про лето) . Я сам с ломом этот гараж вскрою за 5 минут . Вот и заказал gps трекер маяк автофон se+ с датчиком движения . Вопрос куда лучше воткнуть - есть мысль под кожух на моторе около поддона двигателя (двиг honda 75 аналог 90) . Т.е. стоит опущен двиг. вниз до упора в брусок . Если будут воровать , двигатель будут поднимать 100% - сигналка и сработает . Тоже и летом на стоянке .
Кто как думает ?? (посмотрите описание маяка)
С уважением . Олег Екатеринбург
P.S. Цены улетают на всё безумно . Воровать начнут всё ,что не приколочено - точно !
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Это точно! Я весной у себя болты на моторе закрою кожухом каким нибудь и все заварю! Что б без болгарки не снять было. Воровать по страшному начнут!
 

Олег екб

старшина 2ст.
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
68
Карма
1
Возраст
57
Город
г.Екатеринбург
Имя
Олег
Лодка
Прогресс , wyatboat 3dc open
Мотор
yamaha 40xmhs , honda 75
Да лодку вместе с мотором и упрут . Потом и двигун спилят .
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Ну так рассуждать и из гаража не надо выкатывать! У меня в клубе стоит лодка , мотор восьмерка,покрутятя,да пойдут что полегче искать. Все же какая то защита,а так то вместе с кормой оторвать можно. У меня знакомый дверь на даче стальную поставил и ставни стальные на окнах. Так зацепили дверь грузовиком и с куском стены вырвали. :D
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
У нас на дачном пляже гаражи стоят, на зиму двигатели люди увозят, а кто-то и лодки. Так вот на этой неделе эти гаражи и вскрыли. Лодки на месте, что самое интересное у моих друзей ни ямаховские тросы, ни машинку, руль, редуктор - ничего не скрутили - взяли только мелочевку разную, что в гараже была, видимо в водно-моторных ценностях не сильно разбираются...

У меня FindMe 2 есть, так вот по аналогии с ним могу сказать, что Ваш маяк,скорее всего, будет реагировать на движения не так, как вы думаете...
FindMe 2 всегда спит... выходит на связь в заданное время, если не смог - переносит сеанс связи - после отправки своего местоположения засыпает - экономя тем самым заряд. Если его трясти, перемещать и.т.д. он никак не отреагирует и Вас не оповестит.

Устройство оснащено встроенным акселерометром – он позволяет владельцу получать информацию о начале движения транспортного средства с координатами его местонахождения, что значительно сберегает энергию батарей в режиме «поиск» - то бишь акселерометр работает только в режиме поиск....
 

Олег екб

старшина 2ст.
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
68
Карма
1
Возраст
57
Город
г.Екатеринбург
Имя
Олег
Лодка
Прогресс , wyatboat 3dc open
Мотор
yamaha 40xmhs , honda 75
Датчик движения он же акселерометр должен реагировать на движение в 3- плоскостях ? Или только если движение более 10 метров - тогда из режима ожидания выходит с отправкой sms ? Подскажите , может проверите ? Модель в принципе одинаковая .
 

Олег екб

старшина 2ст.
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
68
Карма
1
Возраст
57
Город
г.Екатеринбург
Имя
Олег
Лодка
Прогресс , wyatboat 3dc open
Мотор
yamaha 40xmhs , honda 75
Устройство оснащено встроенным акселерометром – он позволяет владельцу получать информацию о начале движения транспортного средства с координатами его местонахождения, что значительно сберегает энергию батарей в режиме «поиск» - то бишь акселерометр работает только в режиме поиск....
Может в настройках что то поменять . Я понял так что при ударе , вибрации , движении по осям - маяк просыпается и передаёт координаты с тревогой ? Или не так ?
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Олег екб сказал(а):
Устройство оснащено встроенным акселерометром – он позволяет владельцу получать информацию о начале движения транспортного средства с координатами его местонахождения, что значительно сберегает энергию батарей в режиме «поиск» - то бишь акселерометр работает только в режиме поиск....
Может в настройках что то поменять . Я понял так что при ударе , вибрации , движении по осям - маяк просыпается и передаёт координаты с тревогой ? Или не так ?
Вот из инструкции: 6.6. Работа со встРоенным акселеРометРом
С помощью встроенного акселерометра пользователь может отслеживать время и место начала движения наблюдаемого объ- екта и получать SMS-оповещения.
Акселерометр включается в личном кабинете на сайте www.911.fm в параметрах FindMe. При использовании акселеро- метра алгоритм работы устройства в режиме «поиск» меняется: FindMe определяет и передает пользователю координаты своего местоположения при начале движения, в процессе движения и при обнаружении остановки. Во время стоянки FindMe автоматически переходит в режим «сна» – для экономии заряда батарей поиск точных координат не осуществляется. С началом движения маяк «просыпается» и выходит на связь с сервером согласно заданным настройкам для режима «поиск». На работу устройства в «стан- дартном» режиме акселерометр не влияет.
 

Олег екб

старшина 2ст.
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
68
Карма
1
Возраст
57
Город
г.Екатеринбург
Имя
Олег
Лодка
Прогресс , wyatboat 3dc open
Мотор
yamaha 40xmhs , honda 75
В автофоне есть другие функции акселерометра - изменение наклона более 90 градусов и на удар . С возможностью регулировки чувствительности . При этом посылается sms . Сейчас читал инструкцию .
Т.е. получается запрограммировать на изменение наклона или удар (плюс это потом на отключение питания , если снимать будут магнитолу , тоже sms на телефон о тревоге)
Вопрос - как лучше установить этот маяк 1. пока в гараже 2. и как постоянно ???????????????
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Олег екб сказал(а):
В автофоне есть другие функции акселерометра - изменение наклона более 90 градусов и на удар . С возможностью регулировки чувствительности . При этом посылается sms . Сейчас читал инструкцию .
Т.е. получается запрограммировать на изменение наклона или удар (плюс это потом на отключение питания , если снимать будут магнитолу , тоже sms на телефон о тревоге)
Вопрос - как лучше установить этот маяк 1. пока в гараже 2. и как постоянно ???????????????
Я с вашим маяком не знаком, но если он привязан к бортовому питанию авто и зависит от него - в нем смысла большого нет, первым делом снимут клему... Мой на батарейке - которая работает 1 - 2 года. лежать может в любом месте в авто...
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
А сколько стоит годовое обслуживание?
 

Олег екб

старшина 2ст.
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
68
Карма
1
Возраст
57
Город
г.Екатеринбург
Имя
Олег
Лодка
Прогресс , wyatboat 3dc open
Мотор
yamaha 40xmhs , honda 75
бесплатно . 2 года бес внешнего источника питания
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Я себе на Крым поставил вот такую российского производства но она не дешевая :) .Но полностью отрабатывает эти деньги компактная всего 1 маленький блочек есть обратная связь до 2 км проста в установке. :good:
 

Вложения

Олег екб

старшина 2ст.
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
68
Карма
1
Возраст
57
Город
г.Екатеринбург
Имя
Олег
Лодка
Прогресс , wyatboat 3dc open
Мотор
yamaha 40xmhs , honda 75
Это сигнализация без GPS и поиска по станциям . Сейчас должна стоить примерно около 2000-2500 руб.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Олег екб сказал(а):
Это сигнализация без GPS и поиска по станциям . Сейчас должна стоить примерно около 2000-2500 руб.
Не знаю дружище но летом она стоила 6100 :crazy: Как то так. :hahaha:
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
И сейчас также стоит...
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
High12 марта 2012 в 18:45↑
не согласен.
сигнализация сама по себе процесс угона не затрудняет никак вообще. она только сигнализирует о том, что угон происходит.
цепь затрудняет (не сильно, но затрудняет) именно процесс. для того, чтобы угнать мот с цепью, надо пойти и купить сначала гидравлические ножницы, которые сами по себе стоят недешево. зачем это делать, если вокруг полно мотов без цепей, но с крутыми сигналками?
Ответить
+4
MaxG
MaxG13 марта 2012 в 20:31↑
О чём спор, что мешает комбинировать? )
Ответить
0
Aleksey
Aleksey12 марта 2012 в 18:38
поздравляю с покупкой, но честно говоря я после использования starline v 7. данной фирме не очень. а вот этой pandora dxl 4200 сигналкой кто то уже пользовался?
Ответить
0
VitalaOD
VitalaOD12 марта 2012 в 18:56
Тоже обзавелся данной сигнализацией. Но пока мотоцикл на хранении и нет возможности проверить ее в действии. Как будут первые выводы, обязательно представлю их на всеобщее обозрение.
Ответить
+1
Andsah
Andsah12 марта 2012 в 19:06
Померь, пожалуйста ток потребления.
Интересуюсь с целью узнать-устранили они фичу с сажанием аккумулятора или нет…
Ответить
+1
Spike
Spike12 марта 2012 в 19:19
Не буду поздравлять с покупкой по ряду причин.
1. Сигнализация начинает глючить через несколько месяцев после начала использования. Почитай отзывы от владельцев. По большей части это происходит из-за плохой влагозащищённости и образования конденсата внутри основного блока.
2. Ни о какой «криптостойкости» речи не идёт. Если у угонщиков будет код-граббер, тебя ничего не спасёт кроме обновления сигналки каждые полгода.
3. Глушится такая сигналка на раз плюнуть, глушилка стоит 30 баксов на дилэкстриме, даже искать не надо.
4. В сигнализации нет GPS/GSM модуля, что за такие деньги, я считаю, просто преступление.
5. Не энергонезависимая. Просверлил аккумуляторный отсек, электролит слился — и привет.

Рнзюмирую свой пост:
Сигналка непродуманная, своих денег не стоит. Служит только для отпугивания гопников, а с этой целью вполне подойдёт любая другая сигнализация.
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Илья, у тебя с ней не было проблем?
 

Зага

ст. мичман
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
195
Карма
11
Имя
Сергей
Лодка
моторная
Мотор
двс 4т
Если катер стоит на стоянке на открытой воде, где есть постоянное волнение, то какая польза от сигналки с датчиками удара ? У меня у соседа по стоянке такая воет каждый час, регулировка не помогает. Сам думаю попробовать поставить дешевую сигналку с емкостным датчиком, который установить под тентом ближе к мотору. Ну и плюс цепь или трос.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Alex1981 сказал(а):
Илья, у тебя с ней не было проблем?
Саня проблем с сигналкой не было ни одной ложной сработки ночью на берегу даже при волнении.И как не пытался аккуратно залезть в лодку на охране у меня не вышло срабатывает сирена. Но все равно по старинке привязываю лодку стальным тросом к берегу и ставлю на охранную систему :hahaha:
 

Зага

ст. мичман
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
195
Карма
11
Имя
Сергей
Лодка
моторная
Мотор
двс 4т
qwertym сказал(а):
Alex1981 сказал(а):
Илья, у тебя с ней не было проблем?
Саня проблем с сигналкой не было ни одной ложной сработки ночью на берегу даже при волнении.И как не пытался аккуратно залезть в лодку на охране у меня не вышло срабатывает сирена. Но все равно по старинке привязываю лодку стальным тросом к берегу и ставлю на охранную систему :hahaha:
Лодка на плаву находится или на берег вытаскивается ? Вы пишите "ночью на берегу" ...
 

Олег екб

старшина 2ст.
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
68
Карма
1
Возраст
57
Город
г.Екатеринбург
Имя
Олег
Лодка
Прогресс , wyatboat 3dc open
Мотор
yamaha 40xmhs , honda 75
Здравствуйте ! Это основатель этой темы . Ребята вы отвлеклись от темы !

Вот и заказал gps трекер маяк автофон se+ с датчиком движения . Вопрос куда лучше воткнуть - есть мысль под кожух на моторе около поддона двигателя (двиг honda 75 аналог 90) . Т.е. стоит опущен двиг. вниз до упора в брусок . Если будут воровать , двигатель будут поднимать 100% - сигналка и сработает . Тоже и летом на стоянке .
Кто как думает ?? (посмотрите описание маяка)

Я внимательно всё прочитал ! Все сигналки о которых вы пишете (кроме старлайна ) , основаны на принципиально новых принципах работы :
1. Это не пугалки с постоянным питанием от сети .
2. Это не сигнализация , которую можно угонщику легко найти .
3. Это маяк , который только сигнализирует хозяину (хотя в данной модели есть и др.функции) Вы сами производите дальнейшие действия .
Я просил прочитать инструкцию о маяку в иннете (сюда её вставлять - 54 стр.) и дать совет . КУДА её лучше поставить с учётом моего двигателя . Двигатель не разбирал (не знаю есть там место ) и какой там будет температурный режим для маяка . Будет там работать ?
Вот и всё . Если что извиняйте .
 

Олег екб

старшина 2ст.
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
68
Карма
1
Возраст
57
Город
г.Екатеринбург
Имя
Олег
Лодка
Прогресс , wyatboat 3dc open
Мотор
yamaha 40xmhs , honda 75
Извините опечатка вместо Старлайн - FindMe 2
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Зага сказал(а):
qwertym сказал(а):
Alex1981 сказал(а):
Илья, у тебя с ней не было проблем?
Саня проблем с сигналкой не было ни одной ложной сработки ночью на берегу даже при волнении.И как не пытался аккуратно залезть в лодку на охране у меня не вышло срабатывает сирена. Но все равно по старинке привязываю лодку стальным тросом к берегу и ставлю на охранную систему :hahaha:
Лодка на плаву находится или на берег вытаскивается ? Вы пишите "ночью на берегу" ...
Нос лодки вытягиваю на берег а корма находиться на воде :) Как то так.
 
Вверх Снизу