dron4ik

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
683
Карма
360
Возраст
47
Город
Ростовская обл. г.Белая-Калитва
Имя
Андрей
Лодка
ZVEZDA-360-НДНД
Мотор
Были сузуки2,5 evinrude6, Меркури 9,9 сейчас EVINRUDE 15
Тугарин сказал(а):
Мотюль и квик беру минералку на весну и лето и полусинтетику на ноябрь декабрь.
Саш,а для чего минерал,полусинь если мот 2т. в бензе растворится любое не зависимо от вязкости и времени года. Производителя в расчёт не берём.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Ну если на это ориентироваться, то можно и отработки, все растворится и сгорит.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
dron4ik сказал(а):
Тугарин сказал(а):
Мотюль и квик беру минералку на весну и лето и полусинтетику на ноябрь декабрь.
Саш,а для чего минерал,полусинь если мот 2т. в бензе растворится любое не зависимо от вязкости и времени года. Производителя в расчёт не берём.
У меня автомикс. В холода лучше пусть по жиже маслице будет
 

Волгарь 116

мичман
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
163
Карма
22
Город
Татарстан
Лодка
Казанка М, Прогресс 4.
Мотор
Си-про 30.
Telenkov сказал(а):
Ну если на это ориентироваться, то можно и отработки, все растворится и сгорит.
В отработке есть твёрдые отложения, её нельзя даже для смазки цепи бензопилы.
 

MotorHead

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
975
Карма
101
Город
Золотое. Луганская обл. Украина.
Лодка
Обь1.
Мотор
Вихрь-М. Yamaha F20. Волк меньше медведя , но в цирке выступает именно МЕДВЕДЬ
Volgasar сказал(а):
И автомасло залью и не поморщусь при надобности
Турбодизельную полусинтетику можно лить в любой двухтактный мотор и это будет 100500 раз лучше чем всякие квиксильверы и ямалюбы. В Ямаху свою лью Фукс Титан такое точно что и в Мерс , с той же самой бочки кормится маслом Вихрь всякие бензопилы мопед типа Хонда и остальной автопарк и все нормально себя чувствует. Вобщем сильно по поводу двухтактного масла я не заморачиваюсь. Про зольность масел читал но думаю что 4-т масло все равно в выиграше перед 2-т в чем сегодня специально убедился сняв глушитель с Вихря- поверхности понятное дело подкопченые но толстых слоев нагара нет а копоть легко стирается тряпкой до металла.
И самое главное не нужно думать шож я там туда наколотил-одно масло для всего.
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
:yes:
 

Ark72

ст. лейтенант
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
335
Карма
35
Возраст
52
Город
Санкт-Петербург
Имя
Аркадий
Лодка
Ротан-410
Мотор
Нептун-23х2, Yamaha-4, Volvo-4
докер сказал(а):
:? Соответствия чего? Того что для Вихря подходит? А на лукойле два раза попадал на откровенное фуфло.С полной переборкой мотора.Причём покупал на фирменной лукойловской заправке.Пусть по твоему зольность выше,но мотор работает,а это главное!
Есть такая штука "Сертификат соответствия".
Я не призываю использовать Лукойл, пользуйтесь тем, что нравится Вам и Вашему мотору))) Я просто обратил внимание на качество. Я отлично пользуюсь недорогим иномаслом.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Каким именно?
 

HIMSON

матрос
Регистрация
30.01.2018
Сообщения
23
Карма
6
Город
Кудымкар
Имя
Александр
Лодка
МКМ,КАЗАНКА-М,
Мотор
YAMAHA-30HMHS
Отважусь высказаться,хоть и понимаю-сейчас порвут! итак-по делу. у меня два мотора Yamaha-30hmhs. хожу на них в основном по туризму. каждый из моторов прошёл примерно по 15 000 км. применяю в 80% случаев ЛУКОЙЛ-МОТО 2Т. Один мотор 2010 года,другой 2012. летом 2017 года мерял компрессию. моим компрессометром получилось в каждом цилиндре обоих моторов по 7.4 очка. на новой Yamah-е замер дал 7.8. кстати у моего приятеля снегоход ski-doo scandic 550f прошёл 20 000,тоже на ЛУКОЙЛе(раздельная смазка убрана). я считаю, что масла все хорошие , а вот цены разные. и вдали от тёплой Родины радуешься ,что вообще нашёл масло. и мешаешь их в одной канистре разных сортов и ничего плохого не происходит. жду критики,желательно обоснованной.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Здравия, зря думаешь что порвут.
Тут добрый народ на лучшем форуме.
По маслу, "каждый сам себе злобный буратино"
Кому то лукойл, кому то мотуль....
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
С другом пробовали Мотюль и Квиксильвер ниже не опускались. Мотюль понравился больше. Стоимость одинаковая.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Особой разницы между квиком и мотюлем не заметил.
На люксойле дымит, воняет и хуже запускается.
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Ark72 сказал(а):
докер сказал(а):
:? Соответствия чего? Того что для Вихря подходит? А на лукойле два раза попадал на откровенное фуфло.С полной переборкой мотора.Причём покупал на фирменной лукойловской заправке.Пусть по твоему зольность выше,но мотор работает,а это главное!
Есть такая штука "Сертификат соответствия".
Я не призываю использовать Лукойл, пользуйтесь тем, что нравится Вам и Вашему мотору))) Я просто обратил внимание на качество. Я отлично пользуюсь недорогим иномаслом.
Заключение по качесту и пригодности масел для ДВС может дать только соответствующая лаборатория с оборудованием и специалистами.Все остальные разговоры на уровне курилки.
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
по свои м моторам-лил иМС20 Илюхоилы и равенолы полусинтетические и минеральные-лучше всего показало масло ХАДО(минеральное то что TCW3 В ЖЕЛЕЗНЫХ БАНКАХ!-"Дохлый привет в конце сезона ожил.
 

Александр 59

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
646
Карма
38
Возраст
40
Город
г.Красновишерск Пермский край
Имя
саша
Лодка
Обь-1
Мотор
Тохатсу 18
Два сезона на обычном люксе2т ( полтора сезона на евенруде6, сезон докатывал на мерке9,9) пробовал до него манол тсв3, фд синь,полусинь разницы не заметил.Так же у знакомого маша 8 трудится на ямолюбе, запах такой же как и от люкса2т. Двух тактники не могут " пахнуть цветами", а на счёт тсв3 моё имхо миф от лукавого для выкачки бобла, и так не дешового увлечения РЫБАЛКА. Всем добра,и с Праздником!!![/quote]
Поддержу масло люксе 2т достойное! 1.5 Сезона отходил одни положительные эмоции. а до этого на минералке и полусине мотул отходил 2 сезона. Из за мотула полез в зажигалку мотора и настройки карба, а апогеем стал разбор бошки мотора по причине постоянного троения и посторонних звуков в движке на полных оборотах . Грешу на поддельное масло. Последний сезон на Маннол для снежиков ну сказать, что доволен - вообще эмоции не передать. Мотор просто не узнать стало.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
В этом году в снеж залил синтетику матюл ноусмок...реально дымит меньше и воняет тоже.
 

Александр 59

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
646
Карма
38
Возраст
40
Город
г.Красновишерск Пермский край
Имя
саша
Лодка
Обь-1
Мотор
Тохатсу 18
Насчет воняет эт субъективное мнение каждого. одним запах бенза уже воняет . а другим бенз понюхал и говорит он у тя протух как бенз. че тут сказать. обоняние у всех разное! и в глубинке подделывают даже водку за 250 р а масло толкнуть за 780р при себестоимости в 50р сам бог велел. ну нет контроля за оборотом и качеству масел тем более подделок их.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
То что обоняние у каждого свое полностью согласен... Другу нравится запах матюл сноупауэр, а меня после минуты работы в гараже или дня покатушет от него кишки выворачивает..масла сто проц.оригинал.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Из всех масел которые были применены на различной двухтактной технике за приличный промежуток времени, а он составляет более 40 лет, хочу отметить единственное на сегодняшний день которое соответствует заявленным производителем характеристикам.


Quicksilver Premium 2-Cycle Outboard.

Синтезировано с добавление комплекса специальных присадок,
удовлетворяющих потребностям подвесных двигателей малой и средней мощности.

Удовлетворяет стандартам TC-W3.
Подавляет окисление и коррозию внутренних компонентов.
Масло обладает великолепной моющей способностью, сохраняя Ваш двигатель чистым от отложений.
Это действительно так. Проверено!
 

Вложения

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Квик лил в вихря последние два бака в сезоне.
Весь нагар отшибался на ура!
В мерк лью мотюль и квик.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Кроме того что он тсв3, он одобрен NMMA! А это контора серьёзная и абы кому своё одобрение не даёт
 

Ark72

ст. лейтенант
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
335
Карма
35
Возраст
52
Город
Санкт-Петербург
Имя
Аркадий
Лодка
Ротан-410
Мотор
Нептун-23х2, Yamaha-4, Volvo-4
Лёшик сказал(а):
Заключение по качесту и пригодности масел для ДВС может дать только соответствующая лаборатория с оборудованием и специалистами. Все остальные разговоры на уровне курилки.
Угадайте с трех раз откуда берется сертификат соответствия и на основании чего?
Ладно не мучайтесь, сертификат соответствия делается как раз на основании заключения выданного соответствующей лабораторией с оборудованием и специалистами. :lol:
 

Ark72

ст. лейтенант
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
335
Карма
35
Возраст
52
Город
Санкт-Петербург
Имя
Аркадий
Лодка
Ротан-410
Мотор
Нептун-23х2, Yamaha-4, Volvo-4
танкист сказал(а):
Из всех масел которые были применены на различной двухтактной технике за приличный промежуток времени, а он составляет более 40 лет, хочу отметить единственное на сегодняшний день которое соответствует заявленным производителем характеристикам.


Quicksilver Premium 2-Cycle Outboard.

Синтезировано с добавление комплекса специальных присадок,
удовлетворяющих потребностям подвесных двигателей малой и средней мощности.

Удовлетворяет стандартам TC-W3.
Подавляет окисление и коррозию внутренних компонентов.
Масло обладает великолепной моющей способностью, сохраняя Ваш двигатель чистым от отложений.
Это действительно так. Проверено!
Андрей при всем уважении заявление субьективноголословное. Наверняка есть ещё масло которое "соответствует заявленным производителям характеристикам". А лучше поползайте по специализированным форумам посвященным непосредственно маслам, там люди имеющие доступ к оборудованию проводят испытания различных масел, вплоть до того, что скидываются на проведение испытаний.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Я, как сотрудник РОСТЕСТа, лично присутствовавший при испытаниях и тестированиях большинства торговых марок, про бренды не говорю, производителей в десятки раз меньше чем этикеток, пользую исключительно отечественные масла, не хочу платить тыщщи за чужую отработку разбавленную керосином.

А вообще, в Мире есть очень много техники, в которую льют исключительно отстоянную и отфильтрованную отработку с судовых дизелей, вот этот мопед, Пежо 103, бегает на отработке с 73 года, а вот эти лодочные моторы переходят от отца к сыну, потом к внуку, раз в 10 лет что то там меняют. И всё работает, без допуска тцв3. Как так ?
 

Вложения

Вверх Снизу