КАЕ

ст. матрос
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
45
Карма
5
Город
Маркс
У нас многие стали устанавливать в основном на прогрессы задние стёкла от копейки. Так как у меня лодка посмешней - МКМ ВАЗовское стекло мне не подошло. Не поверите, установил с БМВ, трёшки восмидесятых годов, заднее. В принципе лучше чем родное, но боюсь слишком большой вес для лодки. Теперь думаю, либо срезать рамку до минимума, либо вообще искать нормальное из оргстекла. Что вы об этом думаете?
 

Вложения

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Получилось красиво! Стекло в отличии от пластика не пропускает ультрафиолет, да и смотреть через него приятней чем через пластик.

На сколько потяжелела лодка после переделки?
 

охотник 163

старшина 1ст.
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
81
Карма
2
Возраст
36
Город
Самара
Имя
Михаил
Лодка
Южанка 2
Мотор
Вихрь 25
Вполне достойно!себе тоже хочу так зделать на Южанку2!одна проблема-ВЕС!
 

DJ-IL

гл. старшина
Регистрация
11.04.2010
Сообщения
114
Карма
2
Возраст
43
Город
Пермяк моряк.........
Я на скою казу 5м поставил переднее, всем нравится........
 

молибога

матрос
Регистрация
09.01.2011
Сообщения
23
Карма
3
На моем Проге-4 поставил от копейки заднее-вполне осознанно.Рамку соорудил из листа Амг толщиной 3мм(легче стальной)Практично,не царапается,не мутнеет,герметично,всегда можно поменять .На крыше можно сидеть.
 

Вложения

Sidor

матрос
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
9
Карма
0
У меня на Крыме задняя рамка от Нивы. Неплохо смотрятся и рамки от Запоров,но на мой взгляд все таки тяжеловато.
 

КАЕ

ст. матрос
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
45
Карма
5
Город
Маркс
Саму конструкцию не взвешивал, но думаю кил 15, не меньше весит. Железа на ней много.
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Можно не от чего не ПОДБИРАТЬ А ПРСТО ВЗЯТЬ РАМКУ и отвести к спецам по изготовлению авто тримплекса будет и легко и эстетично .вопрос один неочень с ЦЕНОЙ но это кому как . :?:
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
ctljd сказал(а):
Можно не от чего не ПОДБИРАТЬ А ПРСТО ВЗЯТЬ РАМКУ и отвести к спецам по изготовлению авто тримплекса будет и легко и эстетично .вопрос один неочень с ЦЕНОЙ но это кому как . :?:
ПРИ УСТАНОВКЕ ТРИПЛЕКСА НУЖНО ДЕЛАТЬ ОЧЕНЬ ЖЕСКУЮ РАМУ ИНАЧЕ ОТ ВИБРАЦИИ ВСЯ ПОЛОПАЕТСЯ.
ИМХО колёнка будет на лодке лучше ходить.
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
луха сказал(а):
ctljd сказал(а):
Можно не от чего не ПОДБИРАТЬ А ПРСТО ВЗЯТЬ РАМКУ и отвести к спецам по изготовлению авто тримплекса будет и легко и эстетично .вопрос один неочень с ЦЕНОЙ но это кому как . :?:
ПРИ УСТАНОВКЕ ТРИПЛЕКСА НУЖНО ДЕЛАТЬ ОЧЕНЬ ЖЕСКУЮ РАМУ ИНАЧЕ ОТ ВИБРАЦИИ ВСЯ ПОЛОПАЕТСЯ.
ИМХО колёнка будет на лодке лучше ходить.
Стекло стоит на резиновом основании и склеено между собой пленкой что дает определеную жескость .На 100% cогласен что сталенит крепче НО ГДЕ ВЗЯТЬ КОНТОРУ КОТОРАЯ ПО РАМКЕ СДЕЛАЕТ СТАЛЕНИТ очень уж технологично.А крепости хватит и тримплексу если уж только не откровенный брак в изготовлении.
 

skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
Авто стекло на лодке брр....Страшно подумать.Мало того что любое касание весла якоря блесны да и чего угодно чревато.Но вы представте ситуацию(пусть утрированную но типичную)Лето жара дети женщины в лодке принято на грудь покатухи в разгаре.Случайная мель и...все это голое живое мясо летит в ваше понтовое стекло.Представили.Наверно не понравилось.В серьзном яхтостроении вроде как нельзя ставить стекла вообще.
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
skv6410 сказал(а):
Авто стекло на лодке брр....Страшно подумать.Мало того что любое касание весла якоря блесны да и чего угодно чревато.Но вы представте ситуацию(пусть утрированную но типичную)Лето жара дети женщины в лодке принято на грудь покатухи в разгаре.Случайная мель и...все это голое живое мясо летит в ваше понтовое стекло.Представили.Наверно не понравилось.В серьзном яхтостроении вроде как нельзя ставить стекла вообще.
А как же на иностранцах?БАЙЛАЙНЕР==РЕГАЛ===КРОУНЛАЙН===И.Т.Д.Они восновном для покатух и отдыха на воде и используются да и скорости там повыше .А теплоходы и другие поменьше ПАССАЖИ .Ну вот както так. ;)
 

КАЕ

ст. матрос
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
45
Карма
5
Город
Маркс
Если мыслить так глобально "куски мяса и т.п.", тогда надо и ремень безопасности делать!..... Уж до таких последствий я свой тазик не разгоню точно!!!
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
КАЕ сказал(а):
Если мыслить так глобально "куски мяса и т.п.", тогда надо и ремень безопасности делать!..... Уж до таких последствий я свой тазик не разгоню точно!!!
мыслить всётаки нужни,и не будем забывать что в споре истина родилась.
в жизни всякое бывает поэтому если стекло ТОЛЬКО СТАЛЕНИТ.

НА ИНОКАТЕРАХ КАКОЙ БЫ МАРКИ ОНИ НЕ БЫЛИ ВСЕ СТЕКЛА КОЛЁННЫЕ.


ЗНАЮ ТОЧНО ЛОМАЛ НЕ ОДНОКРАТНО.
 

КАЕ

ст. матрос
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
45
Карма
5
Город
Маркс
Критика принята. спасибо.
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
луха сказал(а):
КАЕ сказал(а):
Если мыслить так глобально "куски мяса и т.п.", тогда надо и ремень безопасности делать!..... Уж до таких последствий я свой тазик не разгоню точно!!!
мыслить всётаки нужни,и не будем забывать что в споре истина родилась.
в жизни всякое бывает поэтому если стекло ТОЛЬКО СТАЛЕНИТ.

НА ИНОКАТЕРАХ КАКОЙ БЫ МАРКИ ОНИ НЕ БЫЛИ ВСЕ СТЕКЛА КОЛЁННЫЕ.


ЗНАЮ ТОЧНО ЛОМАЛ НЕ ОДНОКРАТНО.
Согласен на 100% .Потому и предлогал тримплекс как некую альтернативу при невозможности установить чтото более достойное.P/S если якорями не долбить и всяким железом подобного веса то и тримплекс выдержит----на авто они вообще являются силовым элементом.Просто както поакуратнее пользовать.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
ctljd сказал(а):
луха сказал(а):
КАЕ сказал(а):
Если мыслить так глобально "куски мяса и т.п.", тогда надо и ремень безопасности делать!..... Уж до таких последствий я свой тазик не разгоню точно!!!
мыслить всётаки нужни,и не будем забывать что в споре истина родилась.
в жизни всякое бывает поэтому если стекло ТОЛЬКО СТАЛЕНИТ.

НА ИНОКАТЕРАХ КАКОЙ БЫ МАРКИ ОНИ НЕ БЫЛИ ВСЕ СТЕКЛА КОЛЁННЫЕ.


ЗНАЮ ТОЧНО ЛОМАЛ НЕ ОДНОКРАТНО.
Согласен на 100% .Потому и предлогал тримплекс как некую альтернативу при невозможности установить чтото более достойное.P/S если якорями не долбить и всяким железом подобного веса то и тримплекс выдержит----на авто они вообще являются силовым элементом.Просто както поакуратнее пользовать.
ns jgznm yt gjyzk/
Если что-то не предвиденное случиться то колёнка рассыпиться на мелкие кусочки,а херез триплекс перелетая есть шанс разделиться самому на несколько кусочков.
 

skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
Мужики посмотрите форумы столько классных вариантов и форм стекол люди делают.Поликарбонат и оргстекло можно выгнуть и придать ему любую форму по вашему вкусу и дизайну.Легкие и прочные невесомые стекла разве можно сравнить со стеклами под которые надо колхозить рвс от каких то автомобилей усиливать их чтобы можно было оперется и всячески оберегать от случайных ударов.Ведь по капотам машин мы не ходим и на крышу всей тушкой не облакачиваемся.Про дворники говорить не надо не так часто мы ходим в проливной дождь что голову из под тента высунуть нельзя было.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Привет,ребята!!
Лично я для себя ни триплекс ни сталенит при изготовлении не рассматривал в принципе, т.к. изначально планировал делать стекло с калиткой.
Использовал "монолитный поликарбонат" какой-то фирменный - интересный материал : пробовал полоски из отходов ломать - гнется, даже не белеет на сгибе!! Режется эл.лобзиком без проблем, и ультрафиолетовый фильтр типа есть - в проспекте написано. Угловые планки на рамке - сьемные - стекла поменять когда обшарпаются - 20 минут, кому интересно - фотки в теме про Южанку-2. А вообще во время рыбалки впереди стекла два якоря лежат при перебежках с места на место. Слабо себе представляю степень осторожности при использовании каленого стекла или триплекса, не говоря о весе.
 

voit77

ст. матрос
Регистрация
03.01.2011
Сообщения
36
Карма
1
я на "Днепре" ставил поликарбон в штатную рамку-отлично получилось и практически не царапается.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
У меня ни стекла ни рамки не было при покупке лодки - поэтому я не был ограничен в творчестве
 

КАЕ

ст. матрос
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
45
Карма
5
Город
Маркс
Уважаемые! Может у кого есть фото обрезков оригинального алюминевого матерьяла который вы использовали при изготовлении рамок с калиткой?
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
КАЕ сказал(а):
Уважаемые! Может у кого есть фото обрезков оригинального алюминевого матерьяла который вы использовали при изготовлении рамок с калиткой?
В строительных магазинах или типа СДЕЛАЙ САМ продают люпой ал профиль и П образный и Н образный и уголок почти любых размеров.Покупай и твори ;)я делал макет из ДВП а потом обвязывал уголком ПОЧЕМУ двп потому как на непрозрачном материале лучше видно форму будущего стекла и можно поиграть с дизайном=======но это было на 5 казани а сейчас у меня с заводской рамкой но и ее резал и наращивал а то както непрордуманно с завода очень уж низко.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Я делал из нержавейки т.к аргон у меня свой только по нержи - а на рамку использовал профильную трубу с аккуратно вырезанной стороной , а другие накладки гнулись на хорошем оборудовании из листовой1,2 нержи. Просто была такая возможность
Алюминиевые профиля видел на днях в OBI -большой магазин стройматериалов. Выбор достаточный для любых усовершенствований лодки
 

КАЕ

ст. матрос
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
45
Карма
5
Город
Маркс
День добрый! Ильич в нашем городишке с нержей проблема, это точно. Вашу лодку я видел, загляденье. Попробую поискать в Саратове что нибудь из алюминия. Убедили вы меня по поводу автостёкол...
 
Вверх Снизу