Анатольевич

ст. матрос
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
46
Карма
3
Возраст
62
Город
Ryazan
Имя
Анатолий Анатольевич
Лодка
Лодка ПВХ с НДНД "REKA-340 "Premium"
Мотор
Johnson 6 hp, 1975 год, Бельгия -был, хороший мотор, Ямаха-9.9(15)
После первых покатушек 31 марта убедился, что имеющийся на моем моторе винт от Мичигана 8,3х8 тяжеловат для комплекта в целом (лодка Река-340НДНД).

Созвонился с Сергеем (представляет "галс52"), уточнил по имеющемуся у него винту.
Винт он сам замерял и перепроверял в лаборатории. На упаковке написано 8,5х9, реально при проверке оказался 8х7.

,



Вчера прислал

.

В среду буду испытывать.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Ждем отчета об испытаниях(желательно с видео) ;)
 

Анатольевич

ст. матрос
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
46
Карма
3
Возраст
62
Город
Ryazan
Имя
Анатолий Анатольевич
Лодка
Лодка ПВХ с НДНД "REKA-340 "Premium"
Мотор
Johnson 6 hp, 1975 год, Бельгия -был, хороший мотор, Ямаха-9.9(15)
Краткий отчет о сегодняшних испытаниях.
Поехал сам и предложил прогуляться соседу, Олегу Николаевичу, который в этом году отмечает юбилей - 70 лет. Такой бодренький дедок, здоровья ему и всем нам. :drinks:
Он со мной и на рыбалку иногда выбирается и ловит вот таких рыб. Это в январе т.г.




А я иногда ловлю таких (это в декабре) :yahoo:



Итак, река Ока, разлива нет и не будет.
Собрали лодку, мотор, в лодку запасной винт и минимум инструмента.
Ход вдвоем на лодке с винтом от Мичигана 8,3х8 против течения не впечатлил (я - 118 кг и О.Н. – 68 кг) - скорость не выше 12 км/ч, по течению - 16 км/ч. И это при подборе угла наклона мотора и проставок (5,10,15, 20 мм).
Сажусь в лодку один: опять эксперименты с углом и проставками – скорость против течения 17 км/ч, по течению – 21 км/ч.
Отправляю в плавание О.Н. У него результаты: против течения – 19 км/ч, по течению -23 км/ч.
Ну, в целом, т.н. "народный глисс", пойдет. :D

Ставим недавно приобретенный винт. С ним результаты хуже: такое впечатление, что мотор придушили, т.к. он реально не развивает требуемых оборотов.
Вдвоем против течения – 9 км/ч, по течению – 14 км/ч. В меня одного - 13 и 16 км/ч соответственно.

Да, когда высадил О.Н. на берег, дал ему смартфон и попросил, чтобы он записал видео.
Я сам нажал запись, объяснил, чтобы пальцем не закрывал объектив.
Но не объяснил, что нельзя нажимать на экран. А он это сделал, т.е.включил паузу, а я, не зная об этом, старался, разгонялся, нарезал круги. А дома при просмотре увидел 5 сек. записи ни о чем. :evil:

Поэтому, по просьбе Дмитрия, ссылаюсь на видео, которое я до этого сделал в лодке. Сорри за качество (1-я минута против течения по ветру, 2-я - по течению со встречным ветром 3-4м/сек).

И, выводы по комплекту. Их несколько.
1. Надо срочно худеть. Здоровью будет полезно и мотору с лодкой легче.
2. Купленный винт можно продать, поменяться с кем либо, или оставить как запасной. Думаю, с моторами (Д-Э) – 6 (165 куб.см), 8-10 л.с., Ямахой Эндуро-8 он пойдет по другому.
3. Надо пробовать еще другие винты, но как сказал О.Н., больше 3-4 км/ч на данном комплекте я не прибавлю. Не знаю.
4. Если не похудею, надо думать о Д-Э от 8 л.с. Правда, уж больно этот мне понравился, действительно хорош. Это искренне. :good:
 

Вложения

макс н и

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2015
Сообщения
300
Карма
4
Возраст
38
Город
СПБ
Имя
максим
Лодка
Групер 380
Мотор
Эвинруд 6, Москва 10,Крайслер 9.9
Анатольевич сказал(а):
нормально лодочка идет.мне скорость понравилась.это же не 9.9. и нет 15.а 6 сил.вполне хорошо лодка бежит.Мое мнение супер все.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
макс н и сказал(а):
Анатольевич сказал(а):
нормально лодочка идет.мне скорость понравилась.это же не 9.9. и нет 15.а 6 сил.вполне хорошо лодка бежит.Мое мнение супер все.
Согласен! Анатольевич капризничает :crazy: Для 6 л.с. с таким хомячком на борту куда с добром :good:
 

Анатольевич

ст. матрос
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
46
Карма
3
Возраст
62
Город
Ryazan
Имя
Анатолий Анатольевич
Лодка
Лодка ПВХ с НДНД "REKA-340 "Premium"
Мотор
Johnson 6 hp, 1975 год, Бельгия -был, хороший мотор, Ямаха-9.9(15)
volchara28 сказал(а):
Согласен! Анатольевич капризничает :crazy: Для 6 л.с. с таким хомячком на борту куда с добром :good:
Андрей, спасибо. :drugi:
Но видео ведь искажает.
Пилил, пилил, а посмотрел в записи - так вроде и летел как метеор :D

Пи.си. Сколько раз просматривал записи с автомобильного видеорегистратора - кажется, что едешь с большой скоростью, а на спидометре всего-то 40-60 км/час.
 

макс н и

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2015
Сообщения
300
Карма
4
Возраст
38
Город
СПБ
Имя
максим
Лодка
Групер 380
Мотор
Эвинруд 6, Москва 10,Крайслер 9.9
Анатольевич сказал(а):
volchara28 сказал(а):
Согласен! Анатольевич капризничает :crazy: Для 6 л.с. с таким хомячком на борту куда с добром :good:
Андрей, спасибо. :drugi:
Но видео ведь искажает.
Пилил, пилил, а посмотрел в записи - так вроде и летел как метеор :D

Пи.си. Сколько раз просматривал записи с автомобильного видеорегистратора - кажется, что едешь с большой скоростью, а на спидометре всего-то 40-60 км/час.
Значит как я понимаю какой винт вы купили он не подходит на джоника 6?
 

Анатольевич

ст. матрос
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
46
Карма
3
Возраст
62
Город
Ryazan
Имя
Анатолий Анатольевич
Лодка
Лодка ПВХ с НДНД "REKA-340 "Premium"
Мотор
Johnson 6 hp, 1975 год, Бельгия -был, хороший мотор, Ямаха-9.9(15)
По всем посадочным местам он подходит, а вот по ходовым качествам для Джонсона-6 145 куб.см - нет.
У человека такой стоял на Ямахе-Эндуро8, он пишет, что там проявил себя хорошо.
Думается, с "джониками-эвинами" его следует пробовать от 8 л.с.
Пусть лежит как запасной, на след. сезон отдам на перегиб шага и изменение диаметра, а если кому надо, продам. :)
 

макс н и

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2015
Сообщения
300
Карма
4
Возраст
38
Город
СПБ
Имя
максим
Лодка
Групер 380
Мотор
Эвинруд 6, Москва 10,Крайслер 9.9
Анатольевич сказал(а):
По всем посадочным местам он подходит, а вот по ходовым качествам для Джонсона-6 145 куб.см - нет.
У человека такой стоял на Ямахе-Эндуро8, он пишет, что там проявил себя хорошо.
Думается, с "джониками-эвинами" его следует пробовать от 8 л.с.
Пусть лежит как запасной, на след. сезон отдам на перегиб шага и изменение диаметра, а если кому надо, продам. :)
а такой вопрос. прохватов не было по охлождению?у меня ГРУПЕР 320 и такой же мотор ДЖОНСОН 6 сил.но еще не катал его.вот и интересно будут ли прохваты по охлождению
 

Vitas_arh

старшина 2ст.
Регистрация
19.08.2016
Сообщения
61
Карма
6
Город
Архангельск
Имя
Виталий
Лодка
Альтаир-335
Мотор
Джонсон 5hp
Уважаемые джонсоводы, гляньте пожалуйста мою тему про 5hp. На днях планирую собирать движок, оч нужен ваш совет. Заранее благодарю
 
Вверх Снизу