луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 718
Карма
2 838
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Владимии! Штамповка на корпусе и на шестернях это погрешность при изготовлении детали и для того чтоб применить их в "формуле"необходимы другие значения которые замеряются с помощью спецшаблонов.
(у нижнего редуктора их3)
 

DIMON 93

матрос
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
27
Карма
0
Город
Ейск
Имя
Дмитрий
Лодка
GLASTRON GS249
Мотор
volvo penta 5.7
луха сказал(а):
Владимии! Штамповка на корпусе и на шестернях это погрешность при изготовлении детали и для того чтоб применить их в "формуле"необходимы другие значения которые замеряются с помощью спецшаблонов.
(у нижнего редуктора их3)
Вот все и разрешилось . а я оба корпуса нижней части обсмотрел ну есть та циферки но что то по ним понять трудно .а вот на шестернях есть ясные цифры по которым по крайней мере можно определить парность ведущей и ведомой шестерни на одной паре 159........ -7........ 03-090 а на второй 115 ....... -3........ 01-180 ну и номер детали он идентичен на обеих кроме одной циферки. Ну думаю шаблоны делать смысла нет придется методом сборки разборки.Подскажите что можно понять по этим номерам?
 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
На редукторах размер один.Вертикальный вал 277.00мм,проштамповано на редукторе H-37, в итоге получаем 277.37.Далее посадочное под ведущую шестерню,номинал 60.00мм,на шестерне гравировка -5,в итоге 59,95. Уравнение в конце,номинал 217,75 плюс59.95=277.70-H277.37.Получаем 0.33 прокладку под упорный подшипник вала.И так далее.Для этого надо иметь много разных прокладок,спец инструмент,микрометр,глубиномер микрометрический,и ного всего.Мой совет собери все как было,если не растерял эти регулировочные шайбы.
 

DIMON 93

матрос
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
27
Карма
0
Город
Ейск
Имя
Дмитрий
Лодка
GLASTRON GS249
Мотор
volvo penta 5.7
Владимир Владимир сказал(а):
На редукторах размер один.Вертикальный вал 277.00мм,проштамповано на редукторе H-37, в итоге получаем 277.37.Далее посадочное под ведущую шестерню,номинал 60.00мм,на шестерне гравировка -5,в итоге 59,95. Уравнение в конце,номинал 217,75 плюс59.95=277.70-H277.37.Получаем 0.33 прокладку под упорный подшипник вала.И так далее.Для этого надо иметь много разных прокладок,спец инструмент,микрометр,глубиномер микрометрический,и ного всего.Мой совет собери все как было,если не растерял эти регулировочные шайбы.
Спасибо информация очень полезная именно это я и хотел узнать реальные цифры от чего оттолкнутся а дальше все как в гипоидных передачах .пятно зацепа.и зазор. Думаю с вашими знаниями и моими руками все получится.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 718
Карма
2 838
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Все погрешности даются в 0,001 дюйм.....все регулировки и расчеты приблезительны и даюься для стартовой регулировки и выставления зазора,окончательные регулировки по пятну контакта.
Первоначальная настройка не нужна( хоть и не ракимендуют повторно использовать рег.шайбы)при сборке редуктора на старые( или той же толщины)шайбы.
 

DIMON 93

матрос
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
27
Карма
0
Город
Ейск
Имя
Дмитрий
Лодка
GLASTRON GS249
Мотор
volvo penta 5.7
луха сказал(а):
Все погрешности даются в 0,001 дюйм.....все регулировки и расчеты приблезительны и даюься для стартовой регулировки и выставления зазора,окончательные регулировки по пятну контакта.
Первоначальная настройка не нужна( хоть и не ракимендуют повторно использовать рег.шайбы)при сборке редуктора на старые( или той же толщины)шайбы.
Да я согласен полностью микроны микронами но пока знающей рукой не покрутишь не чего не получится.В уазовском мосту шайб не меньше и нюансов тоже единственное цена ошибки гораздо меньше.Сегодня столкнулся с проблемой при снятие поворотно откидной сборки .все было закисшее пришлось греть и не смог открутить два боковых болта двинадцатигранник где стоит датчик трим не смог найти такой дюймовый ключ .Похоже до меня туда давно не влазили
гофры убитые .транцевый подшипник в хлам ,ну не чего починим .
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 718
Карма
2 838
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
В двинадцатигранник можно немножко подзабив вставить шестигранник не 13
Сидит он там хорошо+ резьбавой фиксатор.
 

DIMON 93

матрос
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
27
Карма
0
Город
Ейск
Имя
Дмитрий
Лодка
GLASTRON GS249
Мотор
volvo penta 5.7
луха сказал(а):
В двинадцатигранник можно немножко подзабив вставить шестигранник не 13
Сидит он там хорошо+ резьбавой фиксатор.
Жду сей шестигранник 17 числа сказали привезут .
 

DIMON 93

матрос
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
27
Карма
0
Город
Ейск
Имя
Дмитрий
Лодка
GLASTRON GS249
Мотор
volvo penta 5.7
Ребята где все пропали? давайте что нибудь пообсуждаем например есть вопрос про двигатель volvo penta 5.7 все знают что это двигатель GM автомобильный ну как и все прочие бензиновые моторы стоящие на катерах .суть вопроса в том что у них разного я имею в виду движки стоящие на катере и на авто .Я читал где то что клапана поршни и прочие комплектующие из другого метала и что распредвал на вольво п имеет более высокие кулачки .Лично я ставил прокладки под головки автомобильные заказывал в авто магазине ну и вроде не чего страшного.Есть какая инфа ?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 718
Карма
2 838
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
DIMON 93 сказал(а):
Ребята где все пропали? давайте что нибудь пообсуждаем например есть вопрос про двигатель volvo penta 5.7 все знают что это двигатель GM автомобильный ну как и все прочие бензиновые моторы стоящие на катерах .суть вопроса в том что у них разного я имею в виду движки стоящие на катере и на авто .Я читал где то что клапана поршни и прочие комплектующие из другого метала и что распредвал на вольво п имеет более высокие кулачки .Лично я ставил прокладки под головки автомобильные заказывал в авто магазине ну и вроде не чего страшного.Есть какая инфа ?
Все там одинаково!!!!!
 

invisible

ст. матрос
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
40
Карма
1
Город
Иркутск
Лодка
Yamaha PC-26
Мотор
Volvo Penta-AD41
Парни, подскажите что может быть...
двигатель AD41, на оборотах выше 2 тысяч начинает греться...если вернуть обороты, всё приходит в норму....
крыльчатка новая на насосе забортной воды, термостаты тоже, вода вроде на всем участке едет (поэтапно скидывал шланги в ведро), (правда не могу найти какой должен быть напор, хотя бы примерный сколько литров в минуту). Подача воды, минимум в шлангах 25 диаметра. Куда еще смотреть что делать...
 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
invisible сказал(а):
Парни, подскажите что может быть...
двигатель AD41, на оборотах выше 2 тысяч начинает греться...если вернуть обороты, всё приходит в норму....
крыльчатка новая на насосе забортной воды, термостаты тоже, вода вроде на всем участке едет (поэтапно скидывал шланги в ведро), (правда не могу найти какой должен быть напор, хотя бы примерный сколько литров в минуту). Подача воды, минимум в шлангах 25 диаметра. Куда еще смотреть что делать...
Для начала убедись на все сто,что газы не прорываются в систему охлаждения.
 

novocar

матрос
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
25
Карма
0
Имя
Andrey
Лодка
yamaha SR25
Мотор
Volvo Penta AD41
novocar сказал(а):
луха сказал(а):
Я вообще не совсем понимаю о чем речь?????
В заднюю часть ТНВД вкручены нагнетательные клапана {6 штук} к каждому из них прикручена трубка ,ведущая к своей форсунке.
Нагнетательный клапан представляет собой иголку пружинку и пару шайб . И если ломается пружинка , неужели надо закаывать ТНВД целиком ??????!!!!!!!!
Пружинка стоит копейки ,а ТНВД новое больше 150000тыш
Может через вас можно заказать отдельно нагнетательный клапан в сборе на КАД 43????!!!!
Алексей большая просьба к Вам--посмотрите пожалуйста номер нагнетательного клапана в сборе по бошевской программе для тнвд 0460426219
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 718
Карма
2 838
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
У меня нет бошевской программы.надо идти в БОШцентр и задавать им вопрос могут они или нет его привезти и у них узнавать номер детали.
 

DIMON 93

матрос
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
27
Карма
0
Город
Ейск
Имя
Дмитрий
Лодка
GLASTRON GS249
Мотор
volvo penta 5.7
луха сказал(а):
DIMON 93 сказал(а):
Ребята где все пропали? давайте что нибудь пообсуждаем например есть вопрос про двигатель volvo penta 5.7 все знают что это двигатель GM автомобильный ну как и все прочие бензиновые моторы стоящие на катерах .суть вопроса в том что у них разного я имею в виду движки стоящие на катере и на авто .Я читал где то что клапана поршни и прочие комплектующие из другого метала и что распредвал на вольво п имеет более высокие кулачки .Лично я ставил прокладки под головки автомобильные заказывал в авто магазине ну и вроде не чего страшного.Есть какая инфа ?
Все там одинаково!!!!!
Алексей подскажи чем отличается 5.7 GL от тот гоже 5.7 GS и по чему токая разница в кВт?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 718
Карма
2 838
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
DIMON 93 сказал(а):
луха сказал(а):
DIMON 93 сказал(а):
Ребята где все пропали? давайте что нибудь пообсуждаем например есть вопрос про двигатель volvo penta 5.7 все знают что это двигатель GM автомобильный ну как и все прочие бензиновые моторы стоящие на катерах .суть вопроса в том что у них разного я имею в виду движки стоящие на катере и на авто .Я читал где то что клапана поршни и прочие комплектующие из другого метала и что распредвал на вольво п имеет более высокие кулачки .Лично я ставил прокладки под головки автомобильные заказывал в авто магазине ну и вроде не чего страшного.Есть какая инфа ?
Все там одинаково!!!!!
Алексей подскажи чем отличается 5.7 GL от тот гоже 5.7 GS и по чему токая разница в кВт?
ИМХО- разница покалений.если еще и разница в мощности то нужно мониторить каталог на предмет различий между моторами.
 

DIMON 93

матрос
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
27
Карма
0
Город
Ейск
Имя
Дмитрий
Лодка
GLASTRON GS249
Мотор
volvo penta 5.7
луха сказал(а):
DIMON 93 сказал(а):
луха сказал(а):
DIMON 93 сказал(а):
Ребята где все пропали? давайте что нибудь пообсуждаем например есть вопрос про двигатель volvo penta 5.7 все знают что это двигатель GM автомобильный ну как и все прочие бензиновые моторы стоящие на катерах .суть вопроса в том что у них разного я имею в виду движки стоящие на катере и на авто .Я читал где то что клапана поршни и прочие комплектующие из другого метала и что распредвал на вольво п имеет более высокие кулачки .Лично я ставил прокладки под головки автомобильные заказывал в авто магазине ну и вроде не чего страшного.Есть какая инфа ?
Все там одинаково!!!!!
Алексей подскажи чем отличается 5.7 GL от тот гоже 5.7 GS и по чему токая разница в кВт?
ИМХО- разница покалений.если еще и разница в мощности то нужно мониторить каталог на предмет различий между моторами.
Мне кажется GS идет уже с моно впрыском а по остальному они одинаковые.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 718
Карма
2 838
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
В каталоге- карбюратор
 

DIMON 93

матрос
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
27
Карма
0
Город
Ейск
Имя
Дмитрий
Лодка
GLASTRON GS249
Мотор
volvo penta 5.7
луха сказал(а):
В каталоге- карбюратор
Может диаметр клапанов другой или распредвал разный. блок точно одинаковый и диаметр поршней.Но откуда такое расхождение в мощности.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 718
Карма
2 838
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Мегазип.ру тебе в помощь
 

DIMON 93

матрос
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
27
Карма
0
Город
Ейск
Имя
Дмитрий
Лодка
GLASTRON GS249
Мотор
volvo penta 5.7
луха сказал(а):
Мегазип.ру тебе в помощь
Алексей подскажи как снять подшипник с ведомой шестерни нижнего редуктора? Ни съемником его не ухватить ни чем не зацепить .Колонка V.P SX.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 718
Карма
2 838
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Разламывать сепаратор и за верхнюю кромку цепляться
 

DIMON 93

матрос
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
27
Карма
0
Город
Ейск
Имя
Дмитрий
Лодка
GLASTRON GS249
Мотор
volvo penta 5.7
луха сказал(а):
Разламывать сепаратор и за верхнюю кромку цепляться
То есть набил подшипник и дорога ему в один конец. А мегозип прикольная штука не знал что такое есть спасибо.
 

invisible

ст. матрос
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
40
Карма
1
Город
Иркутск
Лодка
Yamaha PC-26
Мотор
Volvo Penta-AD41
Владимир Владимир сказал(а):
invisible сказал(а):
Парни, подскажите что может быть...
двигатель AD41, на оборотах выше 2 тысяч начинает греться...если вернуть обороты, всё приходит в норму....
крыльчатка новая на насосе забортной воды, термостаты тоже, вода вроде на всем участке едет (поэтапно скидывал шланги в ведро), (правда не могу найти какой должен быть напор, хотя бы примерный сколько литров в минуту). Подача воды, минимум в шлангах 25 диаметра. Куда еще смотреть что делать...
Для начала убедись на все сто,что газы не прорываются в систему охлаждения.
С этим все нормально...
выяснил на выходных.
вероятность моей беды 99,9%...это насос забортной воды...
все таки поток маловат...
т.к. на выходе из холодильника, вода уже горячая до такой степени что трубку держать трудной рукой...обжигает.
 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
Если грешите на насос,то надо убрать картонную прокладку из под крышки,если она стояла.Внутри,за крыльчаткой,должна быть шайба,(могли потерять)внутренний корпус состоит из двух сменных латунных оснований,которые по мере стачивания надо менять.Крыльчатку при установке могли установить загнув лепестки не в ту сторону,что привело к ее выходу.
 
Вверх Снизу