Vetal1978

гл. кор. старшина
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
143
Карма
3
Возраст
46
Город
Краснодарский край
Имя
Виталий
Лодка
Обь-3
Мотор
Вихрь 30, YAMAHA 40
Два года мечтаю о приобретении лодки. Хотел приобрести пластиковую, но почитав форум почему торешил остановиться на Южанке 2. После покупки хочу дно лодки закатать пластиком. Стоит ли это делать. Не судите за глупые вопросы я совсем новичек в этом деле, а лодку очень хочется.
 

jeka_vdv

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
148
Карма
5
Город
Украина, Черкассы
Имя
Евгений
Лодка
Южанка-2, ПВХ Bark
Мотор
МС-40, Вихрь 30, Вихрь М, Ветерок-8м, Прибой, Suzuki df 2.5
Прочтите topic742.html и после прочтенного "глупые вопросы" отпадут сами по себе :yes:
 

Vetal1978

гл. кор. старшина
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
143
Карма
3
Возраст
46
Город
Краснодарский край
Имя
Виталий
Лодка
Обь-3
Мотор
Вихрь 30, YAMAHA 40
Стоит ли приобретать вот такую за 130000. мотор тахатсу 18
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Не знаю ценообразований в твоем регионе, а в нашей акватории, да ещё в таком сохрАне - перебор, тем более что 18 этой лодке вообще никак.... вон Ильич 40 повесил "и не жузжит"(с) считая оптимумом :yes:
 

Ahti

ст. матрос
Регистрация
08.01.2016
Сообщения
31
Карма
1
Город
Санкт-Петербург
Лодка
Кайман 380S(была), Южанка-2(была), Mariner 530HT
Мотор
Tohatsu 18(был), Yamaha 30HWCS(был), Mercury 75(был), Nissan 70
Я несколько лет ходил под Тохой-18. Не все так плохо. Потом поставил Ямаху 30л.с.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Ahti сказал(а):
Я несколько лет ходил под Тохой-18. Не все так плохо...
Ну, я ж не говорю, что она на Вихре-20(читай по факту 18л.с.) не ездила, поедет конечно, но ИМХО многого не позволит.
 

Ahti

ст. матрос
Регистрация
08.01.2016
Сообщения
31
Карма
1
Город
Санкт-Петербург
Лодка
Кайман 380S(была), Южанка-2(была), Mariner 530HT
Мотор
Tohatsu 18(был), Yamaha 30HWCS(был), Mercury 75(был), Nissan 70
Понятно, что мало. Но если пока нет другого мотора - то вполне можно ходить.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Ahti сказал(а):
Понятно, что мало. Но если пока нет другого мотора - то вполне можно ходить.
Вот именно ходить но не гонять как на 40-ке или 50-ке :hahaha: Как то вот так. :crazy:
 

Ahti

ст. матрос
Регистрация
08.01.2016
Сообщения
31
Карма
1
Город
Санкт-Петербург
Лодка
Кайман 380S(была), Южанка-2(была), Mariner 530HT
Мотор
Tohatsu 18(был), Yamaha 30HWCS(был), Mercury 75(был), Nissan 70
Я себе тоже хотел купить 40-ку, но общение с ГИМСом тогда показало, что проще купить 30ку (что я и сделал).
Если есть административный ресурс зарегистрировать на нее 40-50 то конечно :)
Правда она очень не любит кормовую загрузку, куда там полтинник?
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Ahti сказал(а):
Я себе тоже хотел купить 40-ку, но общение с ГИМСом тогда показало, что проще купить 30ку (что я и сделал).
Если есть административный ресурс зарегистрировать на нее 40-50 то конечно :)
Правда она очень не любит кормовую загрузку, куда там полтинник?
Чел все она любит :D.И палтос инжекторный она любит. Только клин нужно ставить и бак в нос.И 60 КМ.Ч ЛЕГКО. :hahaha: Как то так. :crazy:
 

В Павел

мл. лейтенант
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
211
Карма
35
Возраст
48
Город
г. Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
Honda-BF20
lednic606 сказал(а):
тем более что 18 этой лодке вообще никак...
Хотел выразиться по русски но уважаю других... Не вводите людей в заблуждение. Если не для гонок и куража, то мотора за глаза, выкладывал уже не раз:


Vetal1978 сказал(а):
Стоит ли приобретать вот такую за 130000. мотор тахатсу 18
У нас это нормальная цена при отличном состоянии и лодки и мотора.
 

jeka_vdv

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
148
Карма
5
Город
Украина, Черкассы
Имя
Евгений
Лодка
Южанка-2, ПВХ Bark
Мотор
МС-40, Вихрь 30, Вихрь М, Ветерок-8м, Прибой, Suzuki df 2.5
Конечно если "одеть в збрую" (зашить рифленым алюминием, бакелиткой не меньше 10 мм + другие усовершенствования) то там уже 20-ке нечего делать !!! Те кто сначала начинают рассказы о нужности большей мощности мотора, зачастую потом переходят к борьбе с протеканиями корпуса и борьбой с явлениями как "дельфин". Лично из своего опыта : начинал с 25 л.с., полу пустым нормально идет, загрузил вещами - немного тоскливо, купил 30 л.с. винт полу грузовой, еще так не загружал что бы на глис не вышла, конечно по возможности взял бы 30 сил только 4Т, для экономии ГСМ. По осени выезжаю по троллинговать , ставя 8 л.с., так два человека со снарягой на глис вытягивает когда с места на место переезжаю. Как по мне, для того что бы погонять есть другие корпуса ( из совковых Обь, Крым, и т.д., плоскодонки, ну и современные конечно), а для моторов 50 лошадей, есть и лодки поболее чем Ю-2 (Прог, Казанки-2,5, Крым 3, Серепта и другие). Плюшку и лыжника не тягал, говорю сразу, может для этого 30 будет мало, не спорю, но для рыбалки и охоты 30 буржуйских сил ей предостаточно!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
В Павел сказал(а):
lednic606 сказал(а):
тем более что 18 этой лодке вообще никак...
Хотел выразиться по русски но уважаю других... Не вводите людей в заблуждение. Если не для гонок и куража, то мотора за глаза, выкладывал уже не раз
Паш, я помню твое видео, но сам понимаешь, что для выезда "со всем необходимым" для отдыха семьёй например + веселуха с лыжами/ватрушками будет автомАтом возникать вопрос с недостатком мощности.
Для рыбалки "на легкЕ" - да согласен - вполне сойдёт, но ИМХО для того, что я перечислил - нет :nea: ... сам под Вихрем-25 с трудом, не с первого раза, но поднимал лыжника(умЕющего) весом 80кг., скорость сам понимаешь была очень унылая, и это на пустОм П-2 у которого кормА сама всплывает из-за его обводов, а для 18лыс.(В-20 на пример) - это было б не реально(пробовали, я тогда ещё под стол пешком ходил :D )

з.ы.Сорри за многа букаф :oops: ... никого не пытаюсь убеждать - только собственные очучения :pardon:
 

jeka_vdv

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
148
Карма
5
Город
Украина, Черкассы
Имя
Евгений
Лодка
Южанка-2, ПВХ Bark
Мотор
МС-40, Вихрь 30, Вихрь М, Ветерок-8м, Прибой, Suzuki df 2.5
Вот видео Ю-2 с Хондой 20, и я бы не сказал что лодка совсем "налегке" и идет не плохо !
670UbhTMv0Q[/url]
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Жень, ещё раз: я не говорю, что она вообще не поедет, я говорю, что многое что захочется на ней сделать под Т-18 может не получИться.
Я на П-2(который мало критИчнее к загрузке в отличии от Ю-2) + В-20/25 отходИл 30 лет - знаю немного о чем говорю ;)
 

jeka_vdv

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
148
Карма
5
Город
Украина, Черкассы
Имя
Евгений
Лодка
Южанка-2, ПВХ Bark
Мотор
МС-40, Вихрь 30, Вихрь М, Ветерок-8м, Прибой, Suzuki df 2.5
Я Вам верю, а тоже об этом писал выше, я веду к тому, если есть мотор в 50 сил то я бы (никого не переубеждаю лично мое мнение) искал бы себе лодку побольше и вместительнее :hahaha:. Перед тем как ставить моторы такой мощности, нужно хорошо укреплять лодку, но как не крути в связи с годами лодки, "усталость" металла дает о себе знать, и не смотря на укрепление, сопротивление внешних сил будет крутить, рвать метал и места его креплений где только найдет слабину !!! Ну не будите же вы разпускать и переклёпывать весь корпус из новых листов АМГ или Д16 ? У меня вон под 30-кой вгибало транец пока его не укрепил, хотя вроде он и рассчитан под 30, а его гнет. Конечно если делать лодку на продажу, то плевать сколько она проходит сезонов, вопрос другой, доживет ли она сколько лет, сколько проходила до того как на её повешали мотор в разы превышающий тот на который она рассчитана. Соглашусь что при грамотном укреплении, для водных развлечений с плюшкой и лыжником 40-ки ей хватит заглаза. Просто перед покупкой лодки нужно понимать, что вы хотите от этой лодки, может стоит посмотреть в сторону другой, ведь Ю-2 не единственная лодка! ;)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Соглашусь со всем пожалуй кроме малого перебора мощности(40 вместо 30 не очень большой перевЕс), а на моей сарепте вообще висит 70, и перебор с допуском 20ка, т.е. я виртуально ещё один Вихрь на неё взгромоздИл :jokingly: ... но по вЕсу я перебрАл всего в районе 10кг., и в полную тапку не хожу категорически, так что ИМХО главное чтобы "прокладка" имела голову на плечах. тогда всё будет с лодкой и пассажирами в полном порядке :yes:

з.ы. Вон Ильич на своей Ю-2 гоняет 40ку 4Т и всё в норме вроде :pardon:
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Дима посмотри что человек повесил на мою Южанку-2 :eek: до этого была новенькая Хонда 50 я ее вешал потом чел захотел и купил Вятбот опен 470 я ему палтос перевесил и он Южанку продал :) .И вот случайно увидел ее в продаже.http://av.by/public/public.php?event=Vi ... d=11255561
 

Вложения

jeka_vdv

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
148
Карма
5
Город
Украина, Черкассы
Имя
Евгений
Лодка
Южанка-2, ПВХ Bark
Мотор
МС-40, Вихрь 30, Вихрь М, Ветерок-8м, Прибой, Suzuki df 2.5
lednic606 сказал(а):
Вон Ильич на своей Ю-2 гоняет 40ку 4Т и всё в норме вроде :pardon:
Только потом Ильич заклепочки подтягивал, так как его "любимая дэвушка" Ю-2 (с его слов) протекать стала :(
Когда то в объявлениях продавалась Ю-2 с мотором Сузуки 140 2Т, человек тоже при продаже утверждал, что ничего страшного нет, нужно только с головой дружить и все будет в порядке :lodka_m , как по мне то здравый смысл все же должен присутствовать. Так что как видите 75 л.с. это не предел для "титанового" корпуса Ю-2 :good:
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Не Жень... мы тут клИнику обсуждать думаю не будем :D ...
 

jeka_vdv

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
148
Карма
5
Город
Украина, Черкассы
Имя
Евгений
Лодка
Южанка-2, ПВХ Bark
Мотор
МС-40, Вихрь 30, Вихрь М, Ветерок-8м, Прибой, Suzuki df 2.5
Ну да, тема то о лодке :lodka:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Да нет !Это не клиника.Это РЫБИНСПЕКЦИЯ(надпись просматривается).
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
докер сказал(а):
Да нет !Это не клиника.Это РЫБИНСПЕКЦИЯ(надпись просматривается).
Одно другому не противоречит, мы все люди :pardon:
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
jeka_vdv сказал(а):
lednic606 сказал(а):
Вон Ильич на своей Ю-2 гоняет 40ку 4Т и всё в норме вроде :pardon:
Только потом Ильич заклепочки подтягивал, так как его "любимая дэвушка" Ю-2 (с его слов) протекать стала :(
Официально заявляю :hahaha: в этом... (прошедшем ) сезоне помпе не удалось взять ни капли, лодка как обычно всё лето на воде у понтона :yes:
Протечки надо искать в динамике, к чему я и пришёл за несколько лет.. Полиуретан и усилители днищща делают своё дело :yes: Я оч доволен,, но боле 40 уже чет не хочется... 50 км.ч налегке идёт, и в полной загрузке на гулянку без напрягов на правильном винте выскакивает...Вроде больше и незачем :pardon: :)
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
ilyich сказал(а):
jeka_vdv сказал(а):
lednic606 сказал(а):
Вон Ильич на своей Ю-2 гоняет 40ку 4Т и всё в норме вроде :pardon:
Только потом Ильич заклепочки подтягивал, так как его "любимая дэвушка" Ю-2 (с его слов) протекать стала :(
Официально заявляю в этом... (прошедшем ) сезоне помпе не удалось взять ни капли, лодка как обычно всё лето на воде у понтона
Протечки надо искать в динамике, к чему я и пришёл за несколько лет.. Полиуретан и усилители днищща делают своё дело :yes: Я оч доволен,, но боле 40 уже чет не хочется... 50 км.ч налегке идёт, и в полной загрузке на гулянку без напрягов на правильном винте выскакивает...Вроде больше и незачем :pardon: :)
Поддержу.Я иду по реке всегда с крейсерской скоростью 50 км.ч и мотору легко да и расход бензы приятно удивляет.Н о вот бывают Прогрессы с 40 или Казанки с 40-ми пытаються догнать обогнать ну вот тогда приходиться раскрутить Машку 40 сил до отсечки и просто уйти в точку со скорстью 70 км.ч :hahaha:
 
Вверх Снизу