ANTOXA414

старшина 2ст.
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
67
Карма
2
Город
Волгоград
Имя
Антон
Лодка
nissamaran tr 360 + прогресс 2
Мотор
Ветерок 8м+нептун23
Вот вот.и не хочется без документов поэтому.Изучив форумы понял как гемморойно документы восстановливать и устанавливать право собственности через суд.Проанализировав авито,понятно что за 30 тыр уже можно взять воронеж,крым,обь 3 причем с документами,а это уже совсем другие лодки.Поэтому начинаю искать воронеж,обь 3,крым.Пойду в другой раздел))))РАздел куплю)) :hahaha:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) В добрый путь!!! Все эти лодочки в полне достойны для не большой воды. :yes:
 

DANTIST

старшина 2ст.
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
50
Карма
0
Город
Волгоград
Имя
Ярослав
Лодка
казанка м
Мотор
Tohatsu 9.8
Всем привет! Вот тоже преобрели казанку м с булями! Привожу в порядок, хотя лодка в таком состоянии что сел и поехал. Решил вот почистить под пойолами идобрался до дырочки на палубе. Как тут кто то писал, это для флага! Ну вот она вся в земле была. Чисти чистил и провалился в отсек плавучести. Посветил фонариком там вода. Плохо видно. Вот у меня вопрос. Есть смысл шкрябать краску, от болтов, раскручивот этот лючок и залазить в этот отсек чтобы там ревизию провести. Или ну его. Лодка хорошо и красиво покрашена. Вот есть в этом смысл? Внутренне прям руки чешутся ревизию сделать, но жалко и геморойно все это отдерать и ворошить! Кто что подскажет? Вообще этот отсек герметичный или вода могла попасть из рундука? Спасибо!
 

PERSEY03051983

ст. мичман
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
180
Карма
10
Город
Астрахань
Имя
Дмитрий
Лодка
Казанка-М
Мотор
Нептун-23
Значит всё-таки где-то подтекает...Открыть лючёк,капитально(на сколько это возможно) помыть,зачистить,пульнуть ВЛ-02 (врядли ты его найдёшь) или его аналогом BODY 960 (в автомагазинах имеется) по спрашивай, далее, заделать дыру "под флаг", может через эту дыру и вода туда дождиком накапала. У меня самого крылатая метла, я хочу на нос (палубу) резину какую нибудь прибомбить, например как в автобусе полы ну или что то в этом роде, скользить не будет, на рыбалке удобно, ну и грохота меньше будет (резина поглощает всякие шумы... И такую же резину грохнуть на полы прямо на слани во всю длину и ширину... Ну вот как бы так...
 

DANTIST

старшина 2ст.
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
50
Карма
0
Город
Волгоград
Имя
Ярослав
Лодка
казанка м
Мотор
Tohatsu 9.8
PERSEY03051983 сказал(а):
Значит всё-таки где-то подтекает...Открыть лючёк,капитально(на сколько это возможно) помыть,зачистить,пульнуть ВЛ-02 (врядли ты его найдёшь) или его аналогом BODY 960 (в автомагазинах имеется) по спрашивай, далее, заделать дыру "под флаг", может через эту дыру и вода туда дождиком накапала. У меня самого крылатая метла, я хочу на нос (палубу) резину какую нибудь прибомбить, например как в автобусе полы ну или что то в этом роде, скользить не будет, на рыбалке удобно, ну и грохота меньше будет (резина поглощает всякие шумы... И такую же резину грохнуть на полы прямо на слани во всю длину и ширину... Ну вот как бы так...
Я все-таки надеюсь что там затекало из рундука по полу. Там ведь как я понял есть отверстие. Он же не герметичный отсек этот! А вы про грунтовку писали, чтобы ей внутри все промазать!
 

PERSEY03051983

ст. мичман
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
180
Карма
10
Город
Астрахань
Имя
Дмитрий
Лодка
Казанка-М
Мотор
Нептун-23
Да,внутри
 

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
867
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
DANTIST сказал(а):
PERSEY03051983 сказал(а):
Значит всё-таки где-то подтекает...Открыть лючёк,капитально(на сколько это возможно) помыть,зачистить,пульнуть ВЛ-02 (врядли ты его найдёшь) или его аналогом BODY 960 (в автомагазинах имеется) по спрашивай, далее, заделать дыру "под флаг", может через эту дыру и вода туда дождиком накапала. У меня самого крылатая метла, я хочу на нос (палубу) резину какую нибудь прибомбить, например как в автобусе полы ну или что то в этом роде, скользить не будет, на рыбалке удобно, ну и грохота меньше будет (резина поглощает всякие шумы... И такую же резину грохнуть на полы прямо на слани во всю длину и ширину... Ну вот как бы так...
Я все-таки надеюсь что там затекало из рундука по полу. Там ведь как я понял есть отверстие. Он же не герметичный отсек этот! А вы про грунтовку писали, чтобы ей внутри все промазать!
ничего там не должно затекать ни откуда! этот отсек герметичный полностью и никаких отверстий из копкита быть не должно!это отсек плавучести и держит на плаву затопленую лодку(правда свечкой,если без кормовых отсеков)
вода проникает туда скорее всего через эту самодельную дырочку или через протёртый форштевень.в крайнем варианте через прохудившеюся переборку и (или) палубу.
если внутри вода - будет со временем гнить, ибо это дюралий а слива нет, вентиляции нет.
Да и отсеком плавучести он уже не будет.
некоторые вырезают переборку и делают там рундук, а когда тонут - машут лодке рукой "прощай родная"))
 

PERSEY03051983

ст. мичман
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
180
Карма
10
Город
Астрахань
Имя
Дмитрий
Лодка
Казанка-М
Мотор
Нептун-23
Поэтому и говорю,что нужно протравливающим грунтом там пульнуть...
 

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
867
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8

DANTIST

старшина 2ст.
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
50
Карма
0
Город
Волгоград
Имя
Ярослав
Лодка
казанка м
Мотор
Tohatsu 9.8
Все ясно! Но у меня еще вопрос. Как открутить эти винты, они все в краске! Спасибо!
 

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
867
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
DANTIST сказал(а):
Все ясно! Но у меня еще вопрос. Как открутить эти винты, они все в краске! Спасибо!
а ни как!
(скорее всего)
ибо там винты м5 чернушка - из за этого диффузия с дюралием уже произошла лет 15 или 20 назад намертво. хер их открутишь вообще когда.
лучше не испытывать нервы...
(я их высверливал аккуратно,каждую шляпку срезал болгарочкой,заподлицо,нежно,каждое тело винтика накернил ,сверлил нежно и потом прогонял метчиком резьбу.
а на где не получалось - сверлили насквозь,без нежностей,очень брутально :twisted: ,сверлом большим диаметром и саморез из нержавейки на это место. конечно же на герметик)
там под лючком должна быть резиновая прокладка 2мм,если она осталась нормальная - на герметик её с обеих сторон и вперёд и с песней)
если труха- то новую вырезать,на герметик и вперёд))
но скорее всего труха...
ничего особо сложного там нет!
 

DANTIST

старшина 2ст.
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
50
Карма
0
Город
Волгоград
Имя
Ярослав
Лодка
казанка м
Мотор
Tohatsu 9.8
saratovfest сказал(а):
DANTIST сказал(а):
Все ясно! Но у меня еще вопрос. Как открутить эти винты, они все в краске! Спасибо!
а ни как!
(скорее всего)
ибо там винты м5 чернушка - из за этого диффузия с дюралием уже произошла лет 15 или 20 назад намертво. хер их открутишь вообще когда.
лучше не испытывать нервы...
(я их высверливал аккуратно,каждую шляпку срезал болгарочкой,заподлицо,нежно,каждое тело винтика накернил ,сверлил нежно и потом прогонял метчиком резьбу.
а на где не получалось - сверлили насквозь,без нежностей,очень брутально :twisted: ,сверлом большим диаметром и саморез из нержавейки на это место. конечно же на герметик)
там под лючком должна быть резиновая прокладка 2мм,если она осталась нормальная - на герметик её с обеих сторон и вперёд и с песней)
если труха- то новую вырезать,на герметик и вперёд))
но скорее всего труха...
ничего особо сложного там нет!
Вот это ничего сложного! Я уже в шоке. Конечно моя профессия связана с работой рук, но с таким я даже и не знаю справлюсь ли?! Спасибо за советы!
 

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
867
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
DANTIST сказал(а):
saratovfest сказал(а):
DANTIST сказал(а):
Все ясно! Но у меня еще вопрос. Как открутить эти винты, они все в краске! Спасибо!
а ни как!
(скорее всего)
ибо там винты м5 чернушка - из за этого диффузия с дюралием уже произошла лет 15 или 20 назад намертво. хер их открутишь вообще когда.
лучше не испытывать нервы...
(я их высверливал аккуратно,каждую шляпку срезал болгарочкой,заподлицо,нежно,каждое тело винтика накернил ,сверлил нежно и потом прогонял метчиком резьбу.
а на где не получалось - сверлили насквозь,без нежностей,очень брутально :twisted: ,сверлом большим диаметром и саморез из нержавейки на это место. конечно же на герметик)
там под лючком должна быть резиновая прокладка 2мм,если она осталась нормальная - на герметик её с обеих сторон и вперёд и с песней)
если труха- то новую вырезать,на герметик и вперёд))
но скорее всего труха...
ничего особо сложного там нет!
Вот это ничего сложного! Я уже в шоке. Конечно моя профессия связана с работой рук, но с таким я даже и не знаю справлюсь ли?! Спасибо за советы!
Ярослав, нужна болгарочка,дрель,метчик,герметик,хорошее рабочее настроение,1.5 пивка и два часа на всё это дело))
а как Вы хотели?что бы всё само открутилось?
тогда ещё и везение нужно))
 

DANTIST

старшина 2ст.
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
50
Карма
0
Город
Волгоград
Имя
Ярослав
Лодка
казанка м
Мотор
Tohatsu 9.8
Все! Вскрыли! Мне удалось открутить 14 винтов из 18, остальное отец доделал. Говорит открыл, там на дне немного воды. Стенки как будто в ржавчене или в грунте. Не было времени изучить, сейчас поеду сам смотреть! Что там внутри!
 

DANTIST

старшина 2ст.
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
50
Карма
0
Город
Волгоград
Имя
Ярослав
Лодка
казанка м
Мотор
Tohatsu 9.8
Ну вот как все выглядит
 

Вложения

DANTIST

старшина 2ст.
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
50
Карма
0
Город
Волгоград
Имя
Ярослав
Лодка
казанка м
Мотор
Tohatsu 9.8
Не могу еще фото загрузить. Короче я все почистил. Воды было не много, земля там была. Борта покрыты чемто. Да еще на шпангоутах нашел какие то цыфры ГП 100-500-28 какой то значок и в кружке 58. Цифра 28 я так понял номер детали, так как с другой стороны все тоже самое только 27. Кто что подскажет что это?
 

DANTIST

старшина 2ст.
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
50
Карма
0
Город
Волгоград
Имя
Ярослав
Лодка
казанка м
Мотор
Tohatsu 9.8
Привет! Ну что все затаились то? Дайте совет что делать с этим отсеком. Я там видео выложил! Спасибо!!!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
DANTIST сказал(а):
https://youtu.be/uJi44nk6sew
Все рассуждения на счет гермоотсека правильные :yes:
ИМХО:
1)СливнОе отверсти по кИлю - сделать :yes:
2)Отмыть/отчистить гермоотсек и проверить на протЕчку до его грунтовки фосфатирующим грунтом и плотного заполнЕния пенополистиролом.

з.ы. Воды в гермоотсеке мало - или конденсат или действительно натеклО через отверстие для флажкА. Я б заварИл таки трубку и флагшток с флажком всёж бы сделал - классно будет смотреться :good:
 

DANTIST

старшина 2ст.
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
50
Карма
0
Город
Волгоград
Имя
Ярослав
Лодка
казанка м
Мотор
Tohatsu 9.8
lednic606 сказал(а):
DANTIST сказал(а):
https://youtu.be/uJi44nk6sew
Все рассуждения на счет гермоотсека правильные :yes:
ИМХО:
1)СливнОе отверсти по кИлю - сделать :yes:
2)Отмыть/отчистить гермоотсек и проверить на протЕчку до его грунтовки фосфатирующим грунтом и плотного заполнЕния пенополистиролом.

з.ы. Воды в гермоотсеке мало - или конденсат или действительно натеклО через отверстие для флажкА. Я б заварИл таки трубку и флагшток с флажком всёж бы сделал - классно будет смотреться :good:
Спасибо за поддерку и за мнение по флагштоку. Тоже самому хотелось бы сделать его. А нет ли фото оригинала флагштока с флагом на казанке. Я не встречал. И что это за грунтовка? Это о которой мне тут уже писали? Она? Спасибо!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Фото сорри нет. Грунт фосфатирующий ВЛ-02 или Реофлекс или подОбный :yes:

з.ы. Вот только такую нашел:
 

Вложения

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
DANTIST сказал(а):
Спасибо за поддержку и за мнение по флагштоку. Тоже самому хотелось бы сделать его. А нет ли фото оригинала флагштока с флагом на казанке. Я не встречал...
Это гнездо для стойки ходового огня при плавании ночью... Но флажок то-же поставить можно, лишь бы он не мешал обзору и не стал причиной членовредительства. Вдруг кто-то из пассажиров подскользнётся на палубе, и сядет попой прямо на флагшток :shock:
 

Вложения

  • 96 КБ Просмотры: 1 247

DANTIST

старшина 2ст.
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
50
Карма
0
Город
Волгоград
Имя
Ярослав
Лодка
казанка м
Мотор
Tohatsu 9.8
shalagin сказал(а):
DANTIST сказал(а):
Спасибо за поддержку и за мнение по флагштоку. Тоже самому хотелось бы сделать его. А нет ли фото оригинала флагштока с флагом на казанке. Я не встречал...
Это гнездо для стойки ходового огня при плавании ночью... Но флажок то-же поставить можно, лишь бы он не мешал обзору и не стал причиной членовредительства. Вдруг кто-то из пассажиров подскользнётся на палубе, и сядет попой прямо на флагшток :shock:
Так вот у меня и появилась мысль раз уж чинить эту дырку, то надо просто вырезать ее и установить туда топовый круговой огонь. Раз я решил сверлить сливные отверстия в доль киля из этого отсека, он уже не герметичный. Можно спокойно ставить туда огонь, вешать на него флаг и провод выводить прям в рундук! И палубу под огонь не надо сверлить, дырка в этом лючке есть, ее только расширить надо и все!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
DANTIST сказал(а):
..Так вот у меня и появилась мысль раз уж чинить эту дырку, то надо просто вырезать ее и установить туда топовый круговой огонь. Раз я решил сверлить сливные отверстия в доль киля из этого отсека, он уже не герметичный...
ИМХО надо делать герметично на палубе чтобы вода(дождь, брызги и т.д.) не попадали внутрь и не портили вещи. Контактные провода легко провести через уплотнительную резинку добавив герметик :good:
 

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
867
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
lednic606 сказал(а):
DANTIST сказал(а):
..Так вот у меня и появилась мысль раз уж чинить эту дырку, то надо просто вырезать ее и установить туда топовый круговой огонь. Раз я решил сверлить сливные отверстия в доль киля из этого отсека, он уже не герметичный...
ИМХО надо делать герметично на палубе чтобы вода(дождь, брызги и т.д.) не попадали внутрь и не портили вещи. Контактные провода легко провести через уплотнительную резинку добавив герметик :good:
а смысл?
т.к. в переборке будет сделано отверстие - то вся вода в лодке будет постоянно туда затекать .
как вытекать-так и затекать :)
борта низкие ,самоотливного нет - при переходах в хорошую волну натекает её прилично.
посмотрел - там ржавый налёт,скорее всего от этой полусгнившей трубки из стали.
у метлы дюралий хорошо анодированый с обеих сторон, и такой налёт ему не страшен.
если киль не протёрт -почистить протереть там всё высушить залить битумом или герметиком изнутри по килю,нафигачить туда полторашек из под пива для успокоения души.
если киль протёрт - отремонтировать киль,на Ютюбе есть видео как.
трубку эту чёрную из люка - к чертям,на её место латку из дюралия или пробку из резины придумать.
пока не поздно - лучше одуматься и не дырявить переборку! метла без герметичного отсека плавучести не имеет нормальную цену.
(личное мнение,никому не навязываю)
 
Вверх Снизу