ANTOXA414

старшина 2ст.
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
67
Карма
2
Город
Волгоград
Имя
Антон
Лодка
nissamaran tr 360 + прогресс 2
Мотор
Ветерок 8м+нептун23
Всем Доброго времени суток. Пролистал данный раздел, но на многие мои вопросы, так и не нашел ответов, либо может не внимательно читал, за это прошу прощения. Но думаю для новичков, таких как я данная тема будет актуальна. Подвернулся вариант, а именно лодка Казанка без белей 78 года, со слов без латок. Пообщался со знакомым была у него такая лодка, но он мне не советовал ее брать.

Вопрос первый: При поворотах якобы заливает воду через борт в районе транца. Так ли это? Если сделать самоотливной рецесс, проблема уйдет?

Вопрос второй: Если станут двое на борт, сильно кувыркучая?

Вопрос третий: Как лодка для прогулок по небольшой реке с корягами и мелями, это лучший вариант по сравнению с остальными лодками производства СССР?

Планирую использовать с мотором Нептун 23, можно расчитывать на уверенное глиссирование с 3мя пассажирами на борту и вещами с бензином кг на 100?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Re: Обсуждение лодки Казанка(казанка М)

От самосливного рецесса проблема не уйдёт 2. Кувыркучая. 3.Не лучший. 4. Если мотор бодрый и винт подобрать то будет не спешно.
 

ANTOXA414

старшина 2ст.
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
67
Карма
2
Город
Волгоград
Имя
Антон
Лодка
nissamaran tr 360 + прогресс 2
Мотор
Ветерок 8м+нептун23
Re: Обсуждение лодки Казанка(казанка М)

а что можешь посоветовать в какую сторону глядеть?бюджет тыщ 30 можно наскребсти.естесственно в качестве толкателя пока нептун 23.а дальше жизнь покажет
 

Barloy

старшина 2ст.
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
70
Карма
1
Возраст
51
Город
Волгоград
Имя
Максим
Лодка
Неман 2 Флинк 320кл (казанка 1 флинк 300 были)
Мотор
Я-9.9(15)была ветерок 8 был ямаха-2 тохацу 18
Re: Обсуждение лодки Казанка(казанка М)

1 При поворотах ничего не заливает. Поворачивай аккуратно т.е. скорость сбрасывай.... Залить может если резко сбросить скорость :) Рецесс на ней не нужен к ней привыкнуть надо ИМХО. 2 Там борта нет т.е. на него даже одному встать невозможно . Если двое подойдут к борту ничё страшного не произойдёт. Трое кстати кг по 80 если то тоже ничего не будет. 3 Один из лучших вариантов имхо. Про глисс ничего не могу сказать, т.к. я ходил на щуке и под пятнахой. Как-то вот так.
 

maximus

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
788
Карма
112
Возраст
46
Город
нижний новгород
Имя
Максим
Лодка
неман 2 был, Орионбот 46д
Мотор
suzuki 15 был, yamaha 30dem был,Suzuki DF50
Re: Обсуждение лодки Казанка(казанка М)

может с булями поискать?
 

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
867
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
Re: Обсуждение лодки Казанка(казанка М)

1) бывает редко,если без булей и корма загружена. в основном от волн льёт.
2) может,если без булей. с булями нет.
3) не совсем понятно)) ибо если с корягами - нет ни одной такой лодки в СССР,увы))
если без коряг по мелям - один из лучших вариантов СССР да и не только
4) летать не будет,но пойдёт хорошо. в двоём полетит.
лучше искать с булями или поставить их самому.
или Обь,Крым,Воронеж.
Обь за 30 - врядли,а вот Крым и Воронеж можно поискать))
всё сугубо личное мнение
 

maximus

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
788
Карма
112
Возраст
46
Город
нижний новгород
Имя
Максим
Лодка
неман 2 был, Орионбот 46д
Мотор
suzuki 15 был, yamaha 30dem был,Suzuki DF50
Re: Обсуждение лодки Казанка(казанка М)

крыма за 30 не найдешь,если только совсе мятые дрова или без доков
 

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
867
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
Re: Обсуждение лодки Казанка(казанка М)

maximus сказал(а):
крыма за 30 не найдешь,если только совсе мятые дрова или без доков
кто ищет-тот найдёт))
как пример-у нас на соседней базе летом отдавали ровный почти девственный Крым с вихрём за 45.
и то сначала народ ходил нос воротил,а через неделю он ушёл за 42.
 

Barloy

старшина 2ст.
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
70
Карма
1
Возраст
51
Город
Волгоград
Имя
Максим
Лодка
Неман 2 Флинк 320кл (казанка 1 флинк 300 были)
Мотор
Я-9.9(15)была ветерок 8 был ямаха-2 тохацу 18
Re: Обсуждение лодки Казанка(казанка М)

f5RHQQYb0-4 во тут правильный поворот :) ничё не заливает... Отвечаю!!!
А если так
d1mrR1vVBAU[/url] мона перевернуться ИМХО
 

GDM

старшина 1ст.
Регистрация
10.06.2014
Сообщения
83
Карма
6
Город
Киев
Лодка
Казанка
Мотор
Нептун 23
Re: Обсуждение лодки Казанка(казанка М)

ANTOXA414 сказал(а):
Всем Доброго времени суток.Пролистал данный раздел,но на многие мои вопросы ,так и не нашел ответов,либо может не внимательно читал,за это прошу прощения.Но думаю для новичков,таких как я данная тема будет актуальна.Подвернулся вариант,а именно лодка казанка без белей 78 года,со слов без латок .Пообщался со знакомым была у него такая лодка,но он мне не советовал ее брать.
Вопрос первый:При поворотах якобы заливает воду через борт в районе транца.Так ли это?Если сделать самоотливной рецесс,проблема уйдет?
Вопрос второй:Если станут двое на борт, сильно кувыркучая?
Вопрос третий :Как лодка для прогулок по небольшой реке с корягами и мелями,это лучший вариант по сравнению с остальными лодками производства ссср?
Планирую использовать с мотором нептун 23,можно расчитывать на уверенное глиссирование с 3мя пассажирами на борту и вещами с бензином кг на 100?
1. Залить может только при очень резком сбросе скорости... и то "залить" это громко сказано...плеснет пол ведра воды :) При поворотах ничего не заливает...если не "творить"...выше дали ссылки на ролики, там все видно.
2. Из личной неоднократной практики: спокойно можно стать двум телам по 100 кг. по...писать (извиняюсь), не кувыркается... опять же если не "творить". :)
3. Вопрос спорный, но лично для меня, да, это лучший (и не только СССР) вариант для малой реки где не бывает шторма.
4. Я уже не однократно приводил данные: Нептун 23: 43-45 км/ч (один чел.), 38-40 км/ч (2 чел.) винт 282; при загрузке 450-500 кг. - 26-28 км/ч, винт 220.
1 чел. = 100 кг.
 

Andrey22rus

старшина 2ст.
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
52
Карма
5
Возраст
37
Город
Бийск
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 30Э, Вихрь25, Ветерок 12
Re: Обсуждение лодки Казанка(казанка М)

maximus сказал(а):
крыма за 30 не найдешь,если только совсе мятые дрова или без доков
Крым с Вихрем 30-м. Практически безпробежный! За 36 т.р.
 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
Re: Обсуждение лодки Казанка(казанка М)

Andrey22rus сказал(а):
maximus сказал(а):
крыма за 30 не найдешь,если только совсе мятые дрова или без доков
Крым с Вихрем 30-м. Практически безпробежный! За 36 т.р.
С документами ?
 

Andrey22rus

старшина 2ст.
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
52
Карма
5
Возраст
37
Город
Бийск
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 30Э, Вихрь25, Ветерок 12
Re: Обсуждение лодки Казанка(казанка М)

Alex_1953 сказал(а):
Andrey22rus сказал(а):
maximus сказал(а):
крыма за 30 не найдешь,если только совсе мятые дрова или без доков
Крым с Вихрем 30-м. Практически безпробежный! За 36 т.р.
С документами ?
Да, с документами. Лодку с мотором брали комплектом. Пробег около 500 км. Простоял с 91 года под открытым небом к верху днищем. Заменил только слани и транец (Дерево), ну и краска выгорела. Полный заводской комплект.
 

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
867
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
Re: Обсуждение лодки Казанка(казанка М)

Andrey22rus сказал(а):
maximus сказал(а):
крыма за 30 не найдешь,если только совсе мятые дрова или без доков
Крым с Вихрем 30-м. Практически безпробежный! За 36 т.р.
Андрей,ну вот есть же такое!
а то людям не верится)))
 

ANTOXA414

старшина 2ст.
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
67
Карма
2
Город
Волгоград
Имя
Антон
Лодка
nissamaran tr 360 + прогресс 2
Мотор
Ветерок 8м+нептун23
Искал на ютубе видео казанки под дистанцией,чет не нашел,может есть видео как там все реализовано и как идет под дистанцией?фото есть даже в этом разделе,но фото одно,а на видео другое.И еще дистанцию какую лучше ставить?бюджетно естественно.На моторке недавно продавали дистанцию на нептуна 23.Существенные различия есть между дистанциями различных производителей?
 

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
867
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
у меня Прогрессовская машинка стоит.
к сожалению лодку уже законсервировал, отфоткать не смогу...
думается, можно абсолютно любую машинку поставить.
и рулевое.
только нужно быть готовым пилить сверлить,слесарничать))
а на счёт дистанции на Метле-правильный выбор.
по волнишке приятней идти и оч. удобно))
 

ANTOXA414

старшина 2ст.
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
67
Карма
2
Город
Волгоград
Имя
Антон
Лодка
nissamaran tr 360 + прогресс 2
Мотор
Ветерок 8м+нептун23
Во то что надо))))сидеть в четвером не чего можно?я так поглядел если сажать на первые две скамейки от носа,а последнюю у мотора вообще убрать и туда положить вещи думаю нормально будет)))
 

ANTOXA414

старшина 2ст.
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
67
Карма
2
Город
Волгоград
Имя
Антон
Лодка
nissamaran tr 360 + прогресс 2
Мотор
Ветерок 8м+нептун23
Ну что могу сказать сегодня день был удачен,но не для меня.Ту лодку забрали вчера за 18 тыр.Позвонил с утра и мне это сообщила хозяйка,но тут же поправилась и сказала,что знает кто в соседней деревне тоже не прочь избавиться от казанки,хозяин умер,плавать не кому,вот и продают.Подъехал поглядел,ну надо признать что лодка в отличнейшем состоянии,без платок гнили и не разу не красилась,только дно когда то давно красной краской или с завода была она так покрашена.. И в одном месте на киле есть зазор между накладкой и корпусом,фото самое первое,а так зер гуд все,и снутри так жеТолько номера и бирку на ней я так и не нашел.И хотят они за нее 25 тысяч,документов нет.Вот и думаю.Толи брать ,толи нет,дорого на мой взгляд.Жаба душит и понимаю что за 25-30 тысяч можно найти и воронеж и крым,правда состояние будет чуть похуже чем у казы.Прикладываю фото и жду коментариев :pardon: ;) :good:
 

Вложения

PERSEY03051983

ст. мичман
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
180
Карма
10
Город
Астрахань
Имя
Дмитрий
Лодка
Казанка-М
Мотор
Нептун-23
А зачем тебе доки? Лодки до 200 кг не подлежат регистрации при условии если мот будет стоять менее 10 л/с,ну например яма 9,9 её можно раздушить ГТЖ от ямы 15 или яма 15 с колпаком от ямы 9,9 и катайся на здоровье никакой ГИМС к тебе претензий иметь не будет...
 

ANTOXA414

старшина 2ст.
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
67
Карма
2
Город
Волгоград
Имя
Антон
Лодка
nissamaran tr 360 + прогресс 2
Мотор
Ветерок 8м+нептун23
ну я смотрю на перспективу.в дальнейшем мало ли,тем более сейчас у меня нептун 23,повесив который уже нужно комплект регистрировать.пусть будет зарегистрированна,то что без прав буду это уже другой решаемый вопрос)))
 

PERSEY03051983

ст. мичман
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
180
Карма
10
Город
Астрахань
Имя
Дмитрий
Лодка
Казанка-М
Мотор
Нептун-23
У вас ГИМС строгие ребята?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Без документов ,это геморрой! И с учётом этого цена не должна превышать цены металлолома.Тот кто проходил тернистый путь легализации лодки ,я думаю что не раз проклял тот миг когда сам себя уговорил что это дело раз плюнуть.Да и Казанка не та лодка за которую надо бодаться с законом.
 

Barloy

старшина 2ст.
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
70
Карма
1
Возраст
51
Город
Волгоград
Имя
Максим
Лодка
Неман 2 Флинк 320кл (казанка 1 флинк 300 были)
Мотор
Я-9.9(15)была ветерок 8 был ямаха-2 тохацу 18
На неё с 9.9. на..х документы не нужны теперь. Но за 25 тыров.... казанку без булей без стекла (кажется) и тем более без доков я бы брать не стал. Т.е. моя жаба твою твою жабу поддерживает на 100% т.к. документы тоже стоят денег. моя жаба за 20 её бы не взяла наверно даже с родными вёслами...
 

KEX

старшина 1ст.
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
98
Карма
6
Возраст
57
Город
Питер
Лодка
Казанка М, Ботник, Флинк 360 К, BoatMaster 310 TR KHF, Уфимка 22, Ерш.
Мотор
WaterSnake T18, Hidea 3,5, Москва М, Москва 12,5, Ветерок 12, Hidea 9,9, Нептун 23.
докер сказал(а):
Без документов ,это геморрой! И с учётом этого цена не должна превышать цены металлолома.Тот кто проходил тернистый путь легализации лодки ,я думаю что не раз проклял тот миг когда сам себя уговорил что это дело раз плюнуть.Да и Казанка не та лодка за которую надо бодаться с законом.
Это хлопотно, когда вы с пустыми руками идете её ставить на учет. Я в 2000 году регистрировал, напечатал от имени базы отдыха "Рога и Копыта" кассовый чек, товарный, счет-фактуру и накладную на перевозку (по принципу, чем больше сдадим, тем лучше), оформили без проблем. :pardon:
Сейчас, такой вариант может не прокатить. Я бы покупая лодку 60-70 года без документов, взял у продавца расписку. Думаю этого будет достаточно. Сами подумайте, старушке 50 лет, все родственники давно порезаны на метал, какие документы?
 

PERSEY03051983

ст. мичман
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
180
Карма
10
Город
Астрахань
Имя
Дмитрий
Лодка
Казанка-М
Мотор
Нептун-23
Barloy сказал(а):
На неё с 9.9. на..х документы не нужны теперь. Но за 25 тыров.... казанку без булей без стекла (кажется) и тем более без доков я бы брать не стал. Т.е. моя жаба твою твою жабу поддерживает на 100% т.к. документы тоже стоят денег. моя жаба за 20 её бы не взяла наверно даже с родными вёслами...
Дело хозяйское...
 
Вверх Снизу