samopt

матрос
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
18
Карма
1
Город
Самара
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 55
Алексей86 сказал(а):
Всем привет, парни подскажите где в Волгограде или Самаре купить винт к Ямахе. С морей буду возвращаться, заскочу по пути.
В Самаре,
у нас на лод. ст. "Полет" человек как раз оригиналами винтов оя Ямы занимается (др. у него нет), зовут Олег во его электронка - oleg marine <olegmarine@mail.ru>, на форуме мотолодка он есть ник omar063 вроде. на 40-ку 14 шаг - 7 т.р.
 

сандер

матрос
Регистрация
19.04.2017
Сообщения
13
Карма
0
Город
Вологодская обл. г.Череповец
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5 м
Мотор
Хонда 40 с тримом, 4 такта
Ребята всем привет, я сам с г. Череповца, рыбачу на Рыбинском водохранилище, в начале прошлого сезона стал счастливым обладателем комплекта Казанка 5 М+Хонда 40, 4- такта, принемайте в компанию!
 

сандер

матрос
Регистрация
19.04.2017
Сообщения
13
Карма
0
Город
Вологодская обл. г.Череповец
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5 м
Мотор
Хонда 40 с тримом, 4 такта
Фоток пока моей Казанки выставить не могу, лодка в деревне в гараже, 100 км от города, хотел услышать мнение бывалых по поводу выносного транца, его приемущества и недостатки, да у меня Хонда 40, короткая нога!
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 746
Карма
1 007
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
сандер сказал(а):
Фоток пока моей Казанки выставить не могу, лодка в деревне в гараже, 100 км от города, хотел услышать мнение бывалых по поводу выносного транца, его приемущества и недостатки, да у меня Хонда 40, короткая нога!
Тёзка привет. Да нормально всё висит на выносном транце, лично мне нравится, много места в лодке т.к. мотор висит за корпусом. Только не мешало бы его усилить, спокойнее будешь себя чувствовать, да и мотор будет целее. Мало того что на выносном, у меня мотор висит ещё дальше, на подъёмнике, но у тебя то он с гидрачём. Попробую фотки вставить-смотри.
 

Вложения

сандер

матрос
Регистрация
19.04.2017
Сообщения
13
Карма
0
Город
Вологодская обл. г.Череповец
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5 м
Мотор
Хонда 40 с тримом, 4 такта
Ребята спасибо, все посмотрел но пока из плюсов увидел только то что больше места. Отходил один сезон на Казани 5м испытал следующие, неудобства и минусы выносного транца, на прицепе перевозишь, транец с мотором в 100 кг в воздухе висит, спускатся в воду не везде удобно, тыкаешся в дно транцем и мотором, в этот сезон купался 3 раза, два раза наматывал, рыбацкую сеть и один раз шнур напарника, прозивавшего разворот на троллинговом треке с лодки дотянутся до винта не возможно, толко с воды, очень это сложно в волну на плаву срезать с винта сеть. А подругому не как. Хорошо что было, летом, а если осенью в дубак, что делать. А так лодка очень понравилась.
 

сандер

матрос
Регистрация
19.04.2017
Сообщения
13
Карма
0
Город
Вологодская обл. г.Череповец
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5 м
Мотор
Хонда 40 с тримом, 4 такта
Только не подумайте, что я негативно настроен против Казани 5 м нет лодка вобще супер до этого были прорессы и 2 и 4 на Казани понял все ее прелести!!!!
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 746
Карма
1 007
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Чтобы удобнее было дотянуться до чего либо, надо вот такие кринолины сделать и установить. Фото не моё.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Арчибальд сказал(а):
Чтобы удобнее было дотянуться до чего либо, надо вот такие кринолины сделать и установить..
Очень грамотно и аккуратно сделано :good:
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
lednic606 сказал(а):
Арчибальд сказал(а):
Чтобы удобнее было дотянуться до чего либо, надо вот такие кринолины сделать и установить..
Очень грамотно и аккуратно сделано :good:
Согласен, функционал и исполнение на высоте!
 

сандер

матрос
Регистрация
19.04.2017
Сообщения
13
Карма
0
Город
Вологодская обл. г.Череповец
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5 м
Мотор
Хонда 40 с тримом, 4 такта
Спасибо Александр за фото, молодец кто то додумался так сделать,удобно и практично, мне до такого соображалки не хватило, думал, может лесенку приделать, чтоб в двойне складывалась и раскладывалась при необходимости.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Ребята. Я лет 5 назад на Казане с выносным транцем 90 Хонду видел . Транец заводской без каких-либо усилений .Полные Психи.
 

сандер

матрос
Регистрация
19.04.2017
Сообщения
13
Карма
0
Город
Вологодская обл. г.Череповец
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5 м
Мотор
Хонда 40 с тримом, 4 такта
Я уж думал, может убрать выносной транец и сделать обычный сливной, а то как посмотришь назад, такая голова мотора в 100 кг и такой хлипенький родной транец, укреплен двумя шпильками на 18 мм. Аж в дрожь бросает, лишний раз на него не смотришь.
 

сандер

матрос
Регистрация
19.04.2017
Сообщения
13
Карма
0
Город
Вологодская обл. г.Череповец
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5 м
Мотор
Хонда 40 с тримом, 4 такта
А Хонда 90, на родном, выносном это точно психи, мотор уже давно наверно где то на дне водоема покоится!!!
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Думаю что да.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 746
Карма
1 007
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
сандер сказал(а):
Спасибо Александр за фото, молодец кто то додумался так сделать,удобно и практично, мне до такого соображалки не хватило, думал, может лесенку приделать, чтоб в двойне складывалась и раскладывалась при необходимости.
Держи вот с лесенкой, правда Казанка 2ка.
 

Вложения

ihtiandr

лейтенант
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
265
Карма
12
Город
саратов
Имя
ihtiandr
Лодка
прогресс 2
Мотор
suzuki dt 30
я-бродяга сказал(а):
крен на левый борт на легке ? Бак встроенный под заднее сидение на сто литров . стоит по центру . кстати крен в состоянии покоя . Мотор по центру стоит .


Правильный ответ: "Хоть руль переставляй"
 

Алексей86

старшина 2ст.
Регистрация
12.10.2015
Сообщения
62
Карма
2
Возраст
48
Город
г.Нягань ХМАО
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 5М
Мотор
YMAHA E40XWS
Всем доброго времени суток! Подскажите как проверить работоспособность сигнализатора перегрева на яме 40?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 701
Карма
2 830
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Отключить датчик и замкнуть на массу.
 
Вверх Снизу