kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 283
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Серёга, сам же понимаешь, чудес не бывает.
По трубке от помпы до картера вопрос открытый. Какая она, прямая, горбатая, целая, дырявая?
Уплотнения на месте?
Мож дыра в глушителе, или прокладке кирдык, и выхлоп бьёт в рубашку охлаждения через него?
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Диагноз: под нагрузкой выхлопные газы передавливают подачу воды.
Если трбка целая, все плотно, прокладки в норме, то это может быть по валу валшестерни, если вал изношен, а сверху помпы сальника нет.
Да, крыльчатка зажата торцами, а газы по валу и под зеркало.
Лечение - крыльчатку перед посадкой на вал мазни герметиком не сильно и сразу собирай, чтобы крыльчатка смогла центрироваться, а потом прилепиться.
Ну или сальник вверх.
 

печкин

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.09.2018
Сообщения
2 104
Карма
285
Город
украина,киев
Имя
андрей
Лодка
надувнуха
Мотор
вихрь 25 ,парсун 5,8 и парсун 2,6
могу предложить загадку.было так.завожу вода идет .стартую тут же и даже на ходу начинает валить пар в течение одной максимум минуты.вихрь-30.
полностью переделывай систему охлаждения- замена крыльчатки,корпуса помпы и пластины.
будешь кататься-поймаешь клин.
а это замена блока,поршней и колец.
в 90е была возможность по бросовой цене покупать б\у запчасти,таких конструкторов пару запорол именно из за перегрева.
пар из контрольки-первейший признак ремонта системы охлаждения
 

Серёга Сеточкин

ст. лейтенант
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
312
Карма
40
Возраст
41
Город
Вологда
Имя
Серёга
Лодка
Воронеж
Мотор
Вихрь
андрей я же указал что крыльчатки,вся эта лабула была меняна :).юрий и алексей ,вообщем вы два победителя.:good::good::good:.дело было всего лишь в трубке в дейдвуде.она цука была не сьемная.разобрав все в очередной и дунув в нее закрыв второе отверстие ,был услышан легкий свист,шипение.при работе на холостых все было ок. а видно при больших оборотах и температуре ,она цука расширялась и пипец.трубка была выебнута беспощадно .все догадки подтвердились .она была со швом ,который был наебнут см на 10.вот и нет больше моей загадки.всем участвующим в обсуждение уважуха и:drugi::drinks:
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 283
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
На пермском дейдвуде я эту трубку сразу выщелкнул, доработал верхнюю часть дейдвуда под прямую трубку. Возни с установкой редуктора особо не прибавилось, но убралось одно слабое звено в охлаждении. Плюс диаметр прямой трубки больше, чем горбатой.
 

Серёга Сеточкин

ст. лейтенант
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
312
Карма
40
Возраст
41
Город
Вологда
Имя
Серёга
Лодка
Воронеж
Мотор
Вихрь
сидел ,вспоминал как оно было.у меня тогда совпало все это дело с заменой цилиндров,отдали в оху.....ом состаяние.что было снято с нового рабочего мотора .но лет за 20 там все каналы были вплоть до тараканов.и когда начал парить тут по неволе подумаешь на косячные цилиндры.не они бы так может и сразу повнимательней присмотрелся бы к этой трубульке.
 
Вверх Снизу