voit77

ст. матрос
Регистрация
03.01.2011
Сообщения
36
Карма
1
Re: что взять ока4 юж2

Я Днепра продал за 130т.р.с -сел и поехал..
 
A

Anonymous

Guest
Re: что взять ока4 юж2

Слышал песню "а кто то крикнул из ветвей, жираф большой, ему видней!??" Неужели Вы хотите сделать свой выбор, на том что не ходит, а плавает! Подумайте, поищите, но корыто не берите! А если всё таки решились, просто сядьте вдвоём с немаленьким напарником наборт и увидите что произойдёт!
 

ИгорьД

гл. старшина
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
109
Карма
7
Город
Тюменская обл. ХМАО г.Покачи

чиж

ст. матрос
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
43
Карма
0
Город
Дивногорск
Имя
Александр
Лодка
южанка-2
Мотор
сузуки30
Re: что взять ока4 юж2

остальные фото точечный рисунок не проходят хоть и уменьшил
 

Вложения

чиж

ст. матрос
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
43
Карма
0
Город
Дивногорск
Имя
Александр
Лодка
южанка-2
Мотор
сузуки30
Re: что взять ока4 юж2

перевел
 

Вложения

чиж

ст. матрос
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
43
Карма
0
Город
Дивногорск
Имя
Александр
Лодка
южанка-2
Мотор
сузуки30
Re: что взять ока4 юж2

ну как мнение провда плоховато видно снег уверяют что вмятин нет только краска царапана
 

ИгорьД

гл. старшина
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
109
Карма
7
Город
Тюменская обл. ХМАО г.Покачи
Re: что взять ока4 юж2

Ну чтож. нормальная лодка, я себе прог-4 брал в худшем состоянии. Главное, чтобы покупка тебя радовала, а осталной тюнинг сделаешь под себя, тут уж дело вкуса. Удачи до лета время еще есть дерзай.
 

чиж

ст. матрос
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
43
Карма
0
Город
Дивногорск
Имя
Александр
Лодка
южанка-2
Мотор
сузуки30
Re: что взять ока4 юж2

я еще в процесе что брать, всетаки эта прибудет смотреть еще живьем надо, где у них слабые места на что обратить внимание?
 

чиж

ст. матрос
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
43
Карма
0
Город
Дивногорск
Имя
Александр
Лодка
южанка-2
Мотор
сузуки30
Re: что взять ока4 юж2

а это мы на рыбалке
 

Вложения

ИгорьД

гл. старшина
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
109
Карма
7
Город
Тюменская обл. ХМАО г.Покачи
Re: что взять ока4 юж2

Привет! Я думал если тебе её уже везут то значит ее уже взял? Но торговатся надо однозначно, если мотор будет иномарочный, то все что внутри(руль, сидухи, дуга для тента, машинка газ-реверс, дистанция) ценности не имеет, т.к. все это будет выкидываться. ИМХО По корпусу Южанки тебе Ильич наверно лучше подскажет. По фотке неочень видно, но помоему для торга можешь сказать, что днище волнистое, по волне долбили поэтому оно местами вогнутое.
 

чиж

ст. матрос
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
43
Карма
0
Город
Дивногорск
Имя
Александр
Лодка
южанка-2
Мотор
сузуки30
Re: что взять ока4 юж2

ее торгаши к нам на продажу везут не я так другой заберет одну такую они уже продали воронеж тоже их пытался торговаться макс 1000-2000 сбросят мотор этот год брать другой не буду но вобщем как заработки будут на пхв у меня 18 ниссан буду на нем пока надо покумекать может дистанцию приспособить пока можно по деньгам пока туго макс вихря позволю и то бу приличный 20-25 тыс нов попался 38 буду конечно цену скидывать
 

чиж

ст. матрос
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
43
Карма
0
Город
Дивногорск
Имя
Александр
Лодка
южанка-2
Мотор
сузуки30
Re: что взять ока4 юж2

я на веслах а рядом друг виктор мы сним рыбачим когда не получается у него с работы вырваться я с супругой чтоб не скучно было
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: что взять ока4 юж2

Привет, ребята!! По фоткам в "снежном камуфляже" трудно косяки разглядеть (если они есть). А я-то снизу вот так свою и не смотрел!!
Живьем конечно нужно смотреть - если где небольшие вмятинки - так не забывайте - лодке в районе 30 лет- когда она была новой и мы были посвежее. :D
Я когда после покупки слани поднял - очень порадовался, кстати родные были когда-то решетчатые. АМГ5М из которого построена Ю-2 мягче и эластичнее чем Д16Т и конструктивно днище без протирающейся накладки выполнено. Так что предпосылок для течи мало. Если только тиоколовая прокладочная лента подсохла - но швы очень удобно как я уже говорил полиуретановым шовным герметиком промазывать. Держится насмерть!! А цены у нас примерно такие же на Ю-2 - от состояния - чуть плюс минус. На 18-шке думаю вдвоем на глисс выскребется, если винтик правильно подобрать, а финансы поправятся - можно и что повеселее. В соседней ветке mac на Нептуне 23 эксплуатирует. А что обшарпаная слегонца - есть такая интересная штука - КРАСКА называется - моя тоже похожая была - только без стекла и на самодельной телеге .Глаза боятся - руки делают!
 

olegator

матрос
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
8
Карма
1
Re: что взять ока4 юж2

Хотел бы немного дополнить .Когда свою Ю2 выбирал много посмотрел и убитых лодок.
В перевернутом состоянии постучать по днищу рукой если дребезжит сказать продавцу что надо подтянуть заклепки
Внимательно просмотреть корпус на предмет вмятин обращая внимание продавца (для себя-мелкие рихтуются очень легко силами двух человек.крупные более 5мм плохо отрихтовать можно но металл уже потянут будет бухтина)
носовая палуба почти всегда в вмятинах (для себя-потом можно подрепить палубу но повод торговаться)
смотреть скулу и киль-задиры удары
Посмотреть уключины .Возможны корозия и растрескивание амг рядом
Смотреть крепление стекла к корпусу -корозия
смотреть крепление роликов рулевого управления 4 шт- корозия железо амг
две дужки для тента на корме корозия
Внутри лодки у многих старых Ю2 треснут третий и четвертых флор считать с кормы(фото)
Внимательно осмотреть стрингеры могут быть побиты корозией(фото)

По фото лодка вроде бы в хорошем состоянии но цена немалая поэтому не жалея времени все выкинуть из лодки и внимательно осмотреть .Удачи.
 

Вложения

чиж

ст. матрос
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
43
Карма
0
Город
Дивногорск
Имя
Александр
Лодка
южанка-2
Мотор
сузуки30
Re: что взять ока4 юж2

Большое спасибо за дельный совет не поленюсь просматрю всю
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: что взять ока4 юж2

Привет , ребята!! У меня по нутрякам все было и есть идеально - поетому внятного ничего и сказать не могу! :D Могу только сказать что лодка реально крепкая - относительно 5М4 - заклепок в два раза больше! У меня друган по - пивку - реально в добром формате это заметил (у него 5М4 )Еще раз спасибо olegatorу за абсолютно адекватную честную поддержку - я-то чел творческий - больше эмоций :D А про кувыркнуться - можно и без лодки!! :D :lol: ( Ща думаю и куклусклан нарисуется- ежель не сильно после вчерашнего болен :lol: :lol:)
 

чиж

ст. матрос
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
43
Карма
0
Город
Дивногорск
Имя
Александр
Лодка
южанка-2
Мотор
сузуки30
наконец привезли мою сьездил посмотрел на корозию даже намеков нет на уключине тока сколько лодок смотрел за месяц у этой состояние давольно не плохое завтра еду забираю к сезону подготовить успею :mrgreen:
 

чиж

ст. матрос
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
43
Карма
0
Город
Дивногорск
Имя
Александр
Лодка
южанка-2
Мотор
сузуки30
ilyich отзовись подскажи пожалуста по дугам вчера с виктором пытались оптимально подобрать длину дуг и место крепления стекло хочу родное пока оставить тент повыше чтоб головой не упираться дуга ежели длиньше то на мотор ляжет фурнитуру пластиковую взял короче к общему мнению не пришли надо делать наверно разьемными у кого есть личный опыт подскажите
 

ovaavo

ст. мичман
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
199
Карма
3
Поздравляю с покупкой!
 

чиж

ст. матрос
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
43
Карма
0
Город
Дивногорск
Имя
Александр
Лодка
южанка-2
Мотор
сузуки30
cпасибо теперь головная боль началась что делать и как такчто подсказывайте
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Чиж, привет!! :D поздравляю с покупкой! По твоему вопросу: дуги-то у меня сделаны, но тент есть только стояночный из водонепроницаемого материала т.к. лодка все лето на воде у понтона. Каждый год планирую доделать ходовой легкий, но че-то какие-то приоритеты находятся . В этом году вот 40-ку вешать буду 4т с глобальным усилением транца.Чуть подсохнет - выкачу лодку из бокса сделаю тебе фотки как я сделал - дальше сам дофантазируешь. Еще постараюся в ближайшее время отсканировать из книжки картинку на которую я ориентировался. Кстати по покраске - в ветке про модернизацию Прогресса есть действующий специалист, который думаю порекомендует как лучше без излишеств сделать!
 

чиж

ст. матрос
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
43
Карма
0
Город
Дивногорск
Имя
Александр
Лодка
южанка-2
Мотор
сузуки30
спасибо буду ждать на транец фотки тоже а увас гимс дает добро на 40 у нас говорят упираются
 
Вверх Снизу