чиж

ст. матрос
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
43
Карма
0
Город
Дивногорск
Имя
Александр
Лодка
южанка-2
Мотор
сузуки30
добрый день подскажите чем отличаются ока 4 и южанка 2 предложили 2 этих лодки состояние и цена примерно одинаковые +- планирую пользоваться на водохранилише может кто на оке 4 ходит интересны их ходовые качества
 

ИгорьД

гл. старшина
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
109
Карма
7
Город
Тюменская обл. ХМАО г.Покачи
Re: что взять ока4 юж2

Привет Чиж! Вот здесь про лодки посмотри: http://motorka.org/m_lodki/ Хотя я и не понимаю почему люди берут то, что им предлагают, а не то что они сами реально хотят. Я всегда сначала выбирал себе лодку под свои требования, а затем искал уже конкретную модель. Но все равно удачной тебе покупки!
 

чиж

ст. матрос
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
43
Карма
0
Город
Дивногорск
Имя
Александр
Лодка
южанка-2
Мотор
сузуки30
Re: что взять ока4 юж2

спасибо за ссылку но хотелось бы узнать мнения владельцев а мнения зачастую разные еще нашел воронежа на воде похоже небыл но у него боюсь дно тонковато на волне придется всетаки ходить а вообще ищу не тяжелую но и по карману
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: что взять ока4 юж2

Привет ребята!! Про Ю-2 -есть целая тема, но несомненным плюсом етой лодки является построечный материал АМГ5М и не забрызгивается она практически .,Мне нравится. Про ОКУ и ВОРОНЕЖ ничего сказать не могу - видел только на картинке :D
 

чиж

ст. матрос
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
43
Карма
0
Город
Дивногорск
Имя
Александр
Лодка
южанка-2
Мотор
сузуки30
Re: что взять ока4 юж2

наверно ока и воронеж из красной книги у нас они редкий вид
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: что взять ока4 юж2

На моей базе и я с Ю-2 в красной книге - ОДИН :D :D :D :lol:
 

ИгорьД

гл. старшина
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
109
Карма
7
Город
Тюменская обл. ХМАО г.Покачи
Re: что взять ока4 юж2

чиж сказал(а):
наверно ока и воронеж из красной книги у нас они редкий вид
У нас их полно, нормальные лодки легкие, ходкие, не требуют большой мощности мотора. Воронеж на берегу правда переваливется с боку на бок, но зато в двоем его можно спокойно перенести, т. к. легкий если пустой. Тебе вообще лодка для каких целей? Рыбачить или девок катать, и под сколько человек?
 

чиж

ст. матрос
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
43
Карма
0
Город
Дивногорск
Имя
Александр
Лодка
южанка-2
Мотор
сузуки30
Re: что взять ока4 юж2

мне лодка для рыбалки спинингуем восновном двоем если воронеж валкий страшновато кувыркнуться мы с другом не мелкие а спининг бросаеш с одного борта на нашей надувашке вдвоем на борт садимся ноль эмоций ilyich если у тебя юж2 скажи как она по валкости
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: что взять ока4 юж2

Специально на валкость южку не испытывал т.к. не заморачивался. рыбачили вдвоем с сыном впроводку с 5 метровыми удилищами - дискомфорта не почувствовал. По днищу - довольно широкая лодка.
 

чиж

ст. матрос
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
43
Карма
0
Город
Дивногорск
Имя
Александр
Лодка
южанка-2
Мотор
сузуки30
Re: что взять ока4 юж2

ilyich вы где рыбачите?река?приходилось наверно и в волну шлепать как юж2 не сильно долбит по волне? фото лодки вашей смотрел стеколышко клас ,где такое делают?
 
A

Anonymous

Guest
Re: что взять ока4 юж2

Даже и не думай, бери ОКУ, а за "южанку" , "а-ля" корыто! Забудь и не рассматривай!
 

ИгорьД

гл. старшина
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
109
Карма
7
Город
Тюменская обл. ХМАО г.Покачи
Re: что взять ока4 юж2

О! Куклусклан привет, че-то тебя давно не видно было, я уж подумал, что тебя забанили. А ты наверно искал аргументы против "корыт", ну где они твои факты? Или хотяб где аргументы почему ОКУ? Или все остальные лодки это корыта...
 

ИгорьД

гл. старшина
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
109
Карма
7
Город
Тюменская обл. ХМАО г.Покачи
Re: что взять ока4 юж2

Куклусклан сказал(а):
Даже и не думай, бери ОКУ, а за "южанку" , "а-ля" корыто! Забудь и не рассматривай!
А с другой стороны, без тебя както и скучновато было, так что ты не теряйся.... Кто нам еще про корыта расказывать сказки будет...
 

чиж

ст. матрос
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
43
Карма
0
Город
Дивногорск
Имя
Александр
Лодка
южанка-2
Мотор
сузуки30
Re: что взять ока4 юж2

он наверно всетаки не отличает южанку от южанки 2 а это примерно как запар от жиги :cool:
 

ИгорьД

гл. старшина
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
109
Карма
7
Город
Тюменская обл. ХМАО г.Покачи
Re: что взять ока4 юж2

чиж сказал(а):
он наверно всетаки не отличает южанку от южанки 2 а это примерно как запар от жиги :cool:
Да ты не обращай внимания на него, у него в словарном запасе главные слова "корыто", да еще "убогие"... :lol: :lol: :lol:
чиж сказал(а):
мне лодка для рыбалки спинингуем восновном двоем если воронеж валкий страшновато кувыркнуться мы с другом не мелкие а спининг бросаеш с одного борта на нашей надувашке вдвоем на борт садимся ноль эмоций....
Не знаю, но мне кажется Окушка будет в самый раз специально обзвонил мужиков у которых Ока-4 все довольны лодками. Про Южку-2 нечего не скажу, у нас их просто нет.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: что взять ока4 юж2

чиж сказал(а):
ilyich вы где рыбачите?река?приходилось наверно и в волну шлепать как юж2 не сильно долбит по волне? фото лодки вашей смотрел стеколышко клас ,где такое делают?
Рыбачу обычно на Ахтубе - где она начинается- из Волги выходит - так ради баловства чаще перед работой . А отдыхаем всегда на Волге - ниже Волжской ГЭС на островах - там берега почище. Да и просто любим погулять по Волге вдоль Волгограда . А волнение бывает на Волге я-те дам .. .. Не зря мост через Волгу както колбасило! В интернете где-то про "танцующий мост" ролик есть.Большого неудобства на волнении никогда не испытывал. Лодка мне нравится. Стекло делал сам, как и все на этой лодке - брал пустую скорлупку ни разу не крашеную с румпельным Мерком и двумя подушками от дивана вместо задней сидушки. А куклусклан у нас за клоуна - паузы в общении заполняет :lol: :lol: :lol:
Куклусклан сказал(а):
Даже и не думай, бери ОКУ, а за "южанку" , "а-ля" корыто! Забудь и не рассматривай!
Аргументы-то все ждали-ждали в другой ветке - теперь в этой будем ждать :lol: :lol: :lol: От умных то людей не грех и подождать!! :lol: :lol: :lol:
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
Re: что взять ока4 юж2

Хорош вам над Кукускланом глумиться, мож он на самом деле в дурке лежит, а не видно было потому что к компу санитары не пускали.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: что взять ока4 юж2

kos-kazan сказал(а):
Хорош вам над Кукускланом глумиться, мож он на самом деле в дурке лежит, а не видно было потому что к компу санитары не пускали.
:) Да он сам виноват! Я уже писал в соседней ветке, что я добрый пока не покусают! :D
 

чиж

ст. матрос
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
43
Карма
0
Город
Дивногорск
Имя
Александр
Лодка
южанка-2
Мотор
сузуки30
Re: что взять ока4 юж2

Кукусклану скучно вот он вас всех и подзадоривает чтоб не спали а вообще не нервничайте скоро ЛЕТО :D
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: что взять ока4 юж2

Да я - то спокойный как слон :D А у Крылова есть басня такая - "Слон и Моська" А вааще Я ОЧЕНЬ ДОБРЫЙ тока не люблю когда "не зная броду - лезут в воду" . Кстати РЕБЯТА!!! С праздником ВСЕХ ВАС!!!!
Старшина запаса срочной службы - ИЛЬИЧ ( ЕЖЕЛЬ Хто не верит - по приколу отсканирую страницу военного билета ) :D :D :D
 

чиж

ст. матрос
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
43
Карма
0
Город
Дивногорск
Имя
Александр
Лодка
южанка-2
Мотор
сузуки30
Re: что взять ока4 юж2

только что скинули мне фотки юж2 а приедет она только недели через 2 вроде не мятая склоняюсь всетаки в ее пользу цена 50000 и хрен скидывают юж2 говорит уходят как горяч пирожки кстати спасибо за поздравления и вам всего наилучшего :roll:
 

ИгорьД

гл. старшина
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
109
Карма
7
Город
Тюменская обл. ХМАО г.Покачи
Re: что взять ока4 юж2

Всех с праздником! Фотки покажи? А ты с какого региона? Чето цены высокие, а про пирожки, он наговорит на то он и продавец.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: что взять ока4 юж2

Игорь,привет!! Я рядом с компом - поэтому быстро реагирую -.Я-то Ю-2 брал за 110 с румпельным Мерком - вот и считай - Мерк продал на днях за 55. Смотреть состояние лодки надо - Я- то брал "целку" (простите за выражение) все лето на воде у понтона - помпы нет принципиально!!! Швы промазал полиуретановым герметиком - лучшим в мире инструментом - пальцем - предпосылок не было -для профилактики!!!Чиж -фотки-то покажи!!
 

чиж

ст. матрос
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
43
Карма
0
Город
Дивногорск
Имя
Александр
Лодка
южанка-2
Мотор
сузуки30
Re: что взять ока4 юж2

я из дивногорска рядом с красноярском там где гэс а цены у нас такие похоже в90годы все сдали в цветмет эту везут с томска по обьявлен посмотриш другие регионы в 2 раза дешевле я себе давненько приглядываю лодочку на пвх по волнам не комфорт да и переночевать можно в алюминьке +тент надо разобраться как фото добавить щя проб буду
 
Вверх Снизу