0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 507
Карма
645
Возраст
62
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
танкист сказал(а):
0104walera сказал(а):
Андрей! А Тема о ЧЁМ :unknown:
Валера ну тут проблем то нет, ни кто не мешает использовать датчик просто для пищалки и лампочки и одновременно для стоп мотора тут кому как нравится я заботился о двигателе в случае выхода помпы из строя и задача стояла его автоматически заглушить, без моего участия. Вопрос то секундами решается до клина двигателя на полном ходу.
Андрей! От перегрева и до "КЛИНА"....Как же мы пользовались моторами раньше :unknown:
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
а если пустить мысли в сторону бензонасоса.ну типа на мембрану пластину приклепать чтоб контакты замыкала.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
КОЛЕБАСС сказал(а):
а если пустить мысли в сторону бензонасоса.ну типа на мембрану пластину приклепать чтоб контакты замыкала.
Коля есть где то описание самодельного датчика такого типа или у Сташкевича или .............. не могу вспомнить так вот конструкция для самоделкиных без хороших станков не повторяемая, почему не хочешь электродный датчик идея проста и делается быстро особенно тот что с трубкой медной. Контроль тот же пропадание воды в рубашке плюс визуальный контроль остаётся :pardon: Я ведь то же ни первый год ищу подходящий датчик давления для таких целей. из ряда импортных для авто можешь не искать я проверил кучу таблиц все не ниже 0.2 и ток коммутации миллиамперы.
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
Андрей тут заковыка...я эта....короче если в схеме больше 5-ти деталей я хрен соберу эту схему.самоучка я в электронике.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
КОЛЕБАСС сказал(а):
Андрей тут заковыка...я эта....короче если в схеме больше 5-ти деталей я хрен соберу эту схему.самоучка я в электронике.
Да ладно Коля а то я не видел твоих работ по электронике :shock: Могу облегчить тебе задачу вот проверенная и простая схема. Тут то уже разберёшься как припаять несколько знакомых тебе деталей к микросхеме?
 

Вложения

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
Андрей спасибо.раскажи про электродный датчик который в вихре у тебя
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
0104walera сказал(а):
Андрей! От перегрева и до "КЛИНА"....Как же мы пользовались моторами раньше :unknown:
Валера мы и сейчас так же теми же моторами пользуемся, в начале сезона проверил крыльчатку и дальше лотерея, едешь и не знаешь когда она умереть может, а она может когда угодно............
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 507
Карма
645
Возраст
62
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
танкист сказал(а):
0104walera сказал(а):
Андрей! От перегрева и до "КЛИНА"....Как же мы пользовались моторами раньше :unknown:
Валера мы и сейчас так же теми же моторами пользуемся, в начале сезона проверил крыльчатку и дальше лотерея, едешь и не знаешь когда она умереть может, а она может когда угодно............
Лотерея на любом моторе :yes:
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
КОЛЕБАСС сказал(а):
Андрей спасибо.раскажи про электродный датчик который в вихре у тебя
Коля это обычный разъём с позалоченым контактом применяется в системах видео наблюдения и высокочастотной аппаратуре так же в осциллографах и разных приборах. Суть его на моторе очень проста это контакт вставленный в рубашку на изоляторе который видит проводимость воды второй контакт это корпус дальше думаю понятно. Продаются эти вещи свободно и не дефицит в радиомагазинах. Но изюминка у меня ни в этом датчике есть ещё прще на фотке рисунок отруки вот там просто трубка вставленная в шланг контрольки это тот же электрод только гораздо проще в исполнении
 

Вложения

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Вот ещё добавлю Коля что бы понятно было как работает
 

Вложения

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
КОЛЕБАСС сказал(а):
ага .а к нему схемка что выше.правильно?
Да Коля всё правильно та что на микросхеме.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
КОЛЕБАСС сказал(а):
http://www.dessy.ru/catalog-pdc399343-partner271.html во нашел что
Я не против стандартных решений я наоборот только за судя по деталям на плате это схема на двух транзисторах и она мало чем отличается от тех что я дал выше. Готовый вариант :good:
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60

Вложения

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
Андрей а как подсоеденить на эту плату кнопку глушилки?
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
КОЛЕБАСС сказал(а):
Андрей а как подсоеденить на эту плату кнопку глушилки?
Коля надо будет дополнительное реле подключить к ней будет плата на руках сфоткаешь дорожки я нарисую не вопрос.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
0104walera сказал(а):
танкист сказал(а):
0104walera сказал(а):
Андрей! От перегрева и до "КЛИНА"....Как же мы пользовались моторами раньше :unknown:
Валера мы и сейчас так же теми же моторами пользуемся, в начале сезона проверил крыльчатку и дальше лотерея, едешь и не знаешь когда она умереть может, а она может когда угодно............
Лотерея на любом моторе :yes:
Вот для этого Валера и решаем вопрос что бы билет счастливый был всегда.......в оба конца :hahaha:
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
257
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Мужики,да хватит изобретать велосипед,братья из китая все давно изобрели и цены радуют :hahaha: http://ru.aliexpress.com/w/wholesale-wa ... ensor.html можно просто в поисковике набрать-датчик низкого давления,в вариациях и все они есть даже и у нас,работают от давления аж 0.002 :crazy: А вот вам сигнализация в трюм :jokingly: http://ru.aliexpress.com/item/Cu3-WA-08 ... 10525.html
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
volchara28 сказал(а):
...братья из китая все давно изобрели и цены радуют :hahaha:..
Ну нет ну блин :( ... Андрюх, зачем тему убИл?... мозг работать должен, а не поднимать китайскую экономику :hahaha:
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
257
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Да ладно убил :roll: настоящих рукодельников не остановит изобретение вечного двигателя ;) это я так ссылку кинул,там то что нам подходит по условиям-не подходит по цене,хотя если изменить набор слов в поисковике то есть и бюджетные варианты.А так могу подкинуть еще мыслю- датчик аварийный избыточного давления турбины,потом мы рассматриваем минималку на которую срабатывает датчик и не берем в расчет что можно использовать датчик работающий наоборот.Потом видел контрольку сделанную по принципу качлей,все просто и вполне надежно.Потом не обязательно ведь контрольку ставить именно в водную рубашку,достаточно температурного,я себе и в Вихря вмастрячиил такой и в Эвина 30 и сейчас на Джоне 70 стоит,работает адекватно,температуру видно,причем реагирует махом на повышение температуры,считаю что этого достаточно.А сейчас наставим контролек,пищалок и пипец-расслабились истановимся похожими на распи...ев :jokingly: ни хрена уже на приборы не смотрим а ждем когда запищит сирена.Многие очень иронично отнеслись что я доп панель поставил,вот поэтому и поставил что не могу когда не вижу показаний а если я не вижу,значит не контролирую ситуацию.
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
257
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
КОЛЕБАСС сказал(а):
цена почти как на оригинал ямахи или сузы.
Да ладно,какие суза? вот в трюм поставить,очень бюджетно http://ru.aliexpress.com/item/High-Qual ... 47105.html Опять же я забил общий поиск а если зайти на Али Бабу то там предложений гораздо больше и розничную продажу уже можно найти по фирме производителю,это то же своего опыт и хитрости поиска товаров на Али экспресс.Ну вот,изменив слова в поиске нашлось то что нужно,регулируемый от 0.1 срабатывает и вполне недорого http://ru.aliexpress.com/item/Plastic-S ... 52933.html
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
volchara28 сказал(а):
Да ладно убил :roll: настоящих рукодельников не остановит изобретение вечного двигателя ;) это я так ссылку кинул,там то что нам подходит по условиям-не подходит по цене,хотя если изменить набор слов в поисковике то есть и бюджетные варианты.А так могу подкинуть еще мыслю- датчик аварийный избыточного давления турбины,потом мы рассматриваем минималку на которую срабатывает датчик и не берем в расчет что можно использовать датчик работающий наоборот.Потом видел контрольку сделанную по принципу качлей,все просто и вполне надежно.Потом не обязательно ведь контрольку ставить именно в водную рубашку,достаточно температурного,я себе и в Вихря вмастрячиил такой и в Эвина 30 и сейчас на Джоне 70 стоит,работает адекватно,температуру видно,причем реагирует махом на повышение температуры,считаю что этого достаточно.А сейчас наставим контролек,пищалок и пипец-расслабились истановимся похожими на распи...ев :jokingly: ни хрена уже на приборы не смотрим а ждем когда запищит сирена.Многие очень иронично отнеслись что я доп панель поставил,вот поэтому и поставил что не могу когда не вижу показаний а если я не вижу,значит не контролирую ситуацию.
Андрей датчик температуры это не вопрос и действительно современные датчики с низким сопротивлением и быстро реагируют, только на что он будет реагировать когда в системе воды не будет после отказа помпы на перегретый двигатель.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
volchara28 сказал(а):
КОЛЕБАСС сказал(а):
цена почти как на оригинал ямахи или сузы.
Да ладно,какие суза? вот в трюм поставить,очень бюджетно http://ru.aliexpress.com/item/High-Qual ... 47105.html Опять же я забил общий поиск а если зайти на Али Бабу то там предложений гораздо больше и розничную продажу уже можно найти по фирме производителю,это то же своего опыт и хитрости поиска товаров на Али экспресс.Ну вот,изменив слова в поиске нашлось то что нужно,регулируемый от 0.1 срабатывает и вполне недорого http://ru.aliexpress.com/item/Plastic-S ... 52933.html
По последней ссылке вариант интересный но ни как не могу понять где там описание товара, характеристики конкретно.
 
Вверх Снизу