sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
Дмитрий Панфилов,если есть возможность где заводить мотор и маховик МВ1,то пробуй,потом напишешь,мне интересно тоже это,у меня до практики еще не скоро дойдет-зима,да и новый мотор(башку покупал) буду заводить и обкатывать на контактном.а магнето МБ22 можно развернуть на 180 градусов и ничего пилить не придется
 

дмитрий панфилов

лейтенант
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
276
Карма
17
Возраст
51
Город
Воронежская обл Борисоглебск
Лодка
Обь 3
Мотор
Вихрь 30 Вихрь 20
Так господин Бешеный не отходите от темы значит на мб-2 маховике импульс управления снимается с s- образной прорези маховика правильно ???так если на катушке управления и зарядной катушке концы поменять местами то импульс можно взять с прямого пропила и не крутить основание под мв-1 маховик???
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
кстати когда я покупал блок и магдино МБ22,то не знал, что надо и маховик к нему специальный-думал от МБ2 подходит,продавец сразу сказал,что фирма не гарантирует работу,видно не один я обжегся на этом
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
дмитрий панфилов сказал(а):
Так господин Бешеный не отходите от темы значит на мб-2 маховике импульс управления снимается с s- образной прорези маховика правильно ???так если на катушке управления и зарядной катушке концы поменять местами то импульс можно взять с прямого пропила и не крутить основание под мв-1 маховик???
не,Бешеного нет пока.примерный угол можно по простому выставить,если нет сробоскопов-я и в глаза не видал такого прибора-все это херня-гораздо чутьче человеческое ухо и другие органы чувств.отворачиваешь свечи,суешь в верхний горшок типа тонкую отвертку,круглую палочку-не важно,проворачиваешь маховик,чтоб в ВМТ поршень слегка ударял по палочке(вдвоем удобнее делать),дергаешь стартер и смотришь на свечу-примерно удар по палочке должен совпасть с искрой на свече-остальное на ходу можно дорегулировать-я так на мотоцикле делал-стрелял,чихал,огонь из глушака,потом завел через три дня,врубил скорость а моцик назад ехать-завелся движок в обратную сторону,никогда бы не поверил в такое.потом как проверил с помощью вышеописанного способа-искра совсем не в то время бьет-перепутал провода на коммутаторе.для тех кто хочет пошутить насчет стробоскопа,при работе водилой в достаточно крупном предприятии(около 40 бензиновых авто газ 53,зил 130 и пара колунов) не было у нас в гараже стробоскопа-на слух достаточно просто и точно выставляется на ходу-так рекомендуется и в книгах по этим машинам
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
дмитрий панфилов сказал(а):
Да с мотиком всё ясно ,а здесь о прорези между башмаками !!!
да мне тоже интересно-можно ли взять импульс не с sобразной прорези,надо подождать спецов,может ответят? а может быстрее самому перепаять провода и глянуть что будет?делов то на пару минут
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
Sarin nos по поводу резисторов, менеджеру напиши мощность и номинал, да количество. Я думаю оторвет свое место, да в другой ларек зайдет, где их много, сшибет с тебя на пачку сигарет и пришлет да кучи ко всему что закажешь.
В Митино только ленивый ничего не сможет найти, с деталями там напряга нет вообще. Ездил 15 лет на этот рынок, знаю.
Только сейчас этот рынок изменился, стал красивее и дороже. А раньше в грязи палатки, все, кто-как. Теперь цивилизация....
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
понятно,Александр Маркс.у меня ещё вот вопрос как замерить толщину провода на 0.1 мм,а то катушек старых хрен знает от чего полно,но не на всех написано какой провод диаметром,штангелем недолго ошибиться допустим если 0.1 или 0.15,микрометра нет,может существует какая методика простая?
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
кстати если меняешь проводки местами-синий к зеленому-искра на МБ22 все равно есть,странно как то.может еще дело в расположении датчика,в зажигании МБ2 катушечка стоит вертикально,в МБ22-горизонтально,в общем отличий хватает,а где глюк неясно
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
sarin nos сказал(а):
понятно,Александр Маркс.у меня ещё вот вопрос как замерить толщину провода на 0.1 мм,а то катушек старых хрен знает от чего полно,но не на всех написано какой провод диаметром,штангелем недолго ошибиться допустим если 0.1 или 0.15,микрометра нет,может существует какая методика простая?
Толщина белого листа, для печати на принтере А4 формат, его толщина точно 01 - 0.09.
Учитывай толщину лака, провод 01 с лаком будет 011-012
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Пилите гирю,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 1) Если взять маховик мв-1 будет ли автоматически изменяться уоз на магнето мб22 .+++Да будет в пределах 17гр
2) для разворота платы нужно спилить край у блока цилиндров???++++Ни чё пилить не нужно Разверни на 180

3)маховик мб-2 магнето мб-22 требуется разворот основания???+++Да нужно развернуть Прекрасно работает,,,,,,,,,,,,,,,или вы продаван железья?
 

дмитрий панфилов

лейтенант
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
276
Карма
17
Возраст
51
Город
Воронежская обл Борисоглебск
Лодка
Обь 3
Мотор
Вихрь 30 Вихрь 20
Скорее пакупан у меня основание мб 22 имеет срез и если не отпилить кусочек блока то не о каком развороте магнето не может быть и речи и что даст разворот основания на 180 градусов ???? может на 90 градусов тогда одна сторона зажата а другая висит , зажать её не за что!!!
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Ну если покупан,тогда о чём речь,,,,,
Один раз приобрести китайский стробоскоп за 300р,с помощью которого не только на ПЛМ выставлять,,,,,,,,,,,,,,,,
Ну Вы блин даете,
 

wertyu

матрос
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
18
Карма
0
Город
россия новосибирск.
у меня тоже с зажиганием проблемы я даже не знаю что за система стоит мотор достался от покойного тестя ,и что с зажиганием было я конечно не вкурсе фотки на форуме (надёжная система мб2.....)если кто что сможен подсказать по этой системе я буду очень благодарен. в схемах и электронике конечно я полный профан.
 

дмитрий панфилов

лейтенант
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
276
Карма
17
Возраст
51
Город
Воронежская обл Борисоглебск
Лодка
Обь 3
Мотор
Вихрь 30 Вихрь 20
нашёл сегодня маховик мб 22 завтра попробую завести и отстроить карб , а потом продолжим эксперименты с другими маховиками !
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
Дмитрий,замерь смещение магнитов маховика МБ22 относительно МВ1,пригодится
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Бешенный сказал(а):
Ну если покупан,тогда о чём речь,,,,,
Один раз приобрести китайский стробоскоп за 300р,с помощью которого не только на ПЛМ выставлять,,,,,,,,,,,,,,,,
Ну Вы блин даете,
На ходу выставлять? с трудом представляю....
0 град-запуск?
?град-1000 об\нин -холостой ход
30 град-5000 об\мин
Или в бочке крутить на 5000?
Че стробоскопом то делать?
Лучше наверное всетаки моментоскоп.
 

дмитрий панфилов

лейтенант
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
276
Карма
17
Возраст
51
Город
Воронежская обл Борисоглебск
Лодка
Обь 3
Мотор
Вихрь 30 Вихрь 20
Ура!! всё заработало магнето мб-22 махавик мб-22 плата самодельная катушка с оки!!! работает как часики завёлся с первого раза!!!
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
дмитрий панфилов сказал(а):
Ура!! всё заработало магнето мб-22 махавик мб-22 плата самодельная катушка с оки!!! работает как часики завёлся с первого раза!!!
а почему не должно работать МБ22 с МБ22? это на заводе придумано,вот если бы МВ1 или МБ2 с МБ22,тогда да
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
....я хуй его знает,говорил мне один человек севодня,что для Вихря подходит какоето зажигание от немецкого ПЛМ....я ему не поверил,...!))))))))Но Вихрь же-Это же КЁНИНГ!))).....Какое мнение у Вас друзья??Марку двигла он не назвал....может в инете поискать?!))!))
 

Данилыч

мл. лейтенант
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
204
Карма
8
Город
Краснодарский край
Имя
ЯКОВ
Лодка
Романтика
Мотор
Ветерки и много других
Ребята, какие вопросы по установке уоз ,спрашивайте, постараемся разобрать , а то у нас одни спецы, с большим стажем , а толку не видно.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
сам сначала разберись.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Обьясните что такое моментоскоп? Если опережение на 76 бензине 30 градусов при 5000 оборотов, какое должно быть опережение на 92 бензине? себе тупо поставил пораньше.
 

Данилыч

мл. лейтенант
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
204
Карма
8
Город
Краснодарский край
Имя
ЯКОВ
Лодка
Романтика
Мотор
Ветерки и много других
о пилот привет , ты уже прилетел Ну давай поможем ребятам , чтоб мотор не - глючил -sarin nos я понял твой вопрос.Тарелка мб-22, маховик мб-2 если сделаеш как я скажу, мотор поедет.В таком положении как у тебя, уоз в минусе 2,5 мм ставиш тарелку мб-22 чуть поджав,вяжеш нитку к шпильке крепления стартёра строго по центру шпильки.Натягиваем нитку по центру колен вала, и проварачеваем тарелку -так, чтоб нитка была рядам с каркасом световой катушки.Это 5мм Если всё родное мб 22 , то нитка по цэнтру между катушек, уоз 5мм .Но я ставлю 4,5 мм или даже 4мм, в зависимости от эксплуатации.Попробуй,и свистни.И ещё, катушка датчика, должна сидеть мёртво на сердечнике , иначе будут перебои.
 
Вверх Снизу