Vadim D

пассажир
Регистрация
06.08.2015
Сообщения
1
Карма
0
Город
Северодвинск
Имя
Vadim
Лодка
Сарепта
Мотор
Ямаха 40
Всем привет... Подскажите пожал, всю голову сломал уже, какой винт лучше поставить. гоняю на сарепте под ямахой 40 эндуро. У меня стоит 14 шаг. И если мотор не развивает из-за не правильно подобранного винта полную мощность, при полностью открытой заслонке, каковы могут быть последствия для мотора... За ранее всем спасибо
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
для начала установить тахометр.

последствия? перерасход топлива, нагрузка на КШМ и поршневую. в общем, всё то, если на машине, при подъёме в гору не переключаться на пониженную.
 
Регистрация
23.04.2019
Сообщения
22
Карма
18
Город
Сикилямск-Анжелос
Имя
Стас
Лодка
Сарепта
Мотор
Ямаха 40
про подбор винта, купил лодку с ямахой 40 2т, стоит винт 11.1х13 - весьма побитый. Нужно покупать новый, но не знаю такой же или другой какой-нибудь.
А какой диаметр винта стандартный для такого мотора, кто то знает. Пробовал гуглить, но конкретно про диаметр винта, который ставят на заводе не нашёл.
(может быть плохо искал, но как мог)
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 291
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
про подбор винта, купил лодку с ямахой 40 2т, стоит винт 11.1х13 - весьма побитый. Нужно покупать новый, но не знаю такой же или другой какой-нибудь.
А какой диаметр винта стандартный для такого мотора, кто то знает. Пробовал гуглить, но конкретно про диаметр винта, который ставят на заводе не нашёл.
(может быть плохо искал, но как мог)
Есть тема по подбору винта.
Поиск на форуме работает.
 
Вверх Снизу