Vadim D

пассажир
Город
Северодвинск
Имя
Vadim
Лодка
Сарепта
Мотор
Ямаха 40
Всем привет... Подскажите пожал, всю голову сломал уже, какой винт лучше поставить. гоняю на сарепте под ямахой 40 эндуро. У меня стоит 14 шаг. И если мотор не развивает из-за не правильно подобранного винта полную мощность, при полностью открытой заслонке, каковы могут быть последствия для мотора... За ранее всем спасибо

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Имя
Александр
Лодка
Янтарь-2
Мотор
Yamaha-30
для начала установить тахометр.

последствия? перерасход топлива, нагрузка на КШМ и поршневую. в общем, всё то, если на машине, при подъёме в гору не переключаться на пониженную.

Je/lToPoTaЯ /loXeHDpA4Ka

пассажир
Город
Сикилямск-Анжелос
Имя
Стас
Лодка
Сарепта
Мотор
Ямаха 40
про подбор винта, купил лодку с ямахой 40 2т, стоит винт 11.1х13 - весьма побитый. Нужно покупать новый, но не знаю такой же или другой какой-нибудь.
А какой диаметр винта стандартный для такого мотора, кто то знает. Пробовал гуглить, но конкретно про диаметр винта, который ставят на заводе не нашёл.
(может быть плохо искал, но как мог)

Тугарин

капитан 1-го ранга
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, К5м4 есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО было. Джонсон 70 есть
про подбор винта, купил лодку с ямахой 40 2т, стоит винт 11.1х13 - весьма побитый. Нужно покупать новый, но не знаю такой же или другой какой-нибудь.
А какой диаметр винта стандартный для такого мотора, кто то знает. Пробовал гуглить, но конкретно про диаметр винта, который ставят на заводе не нашёл.
(может быть плохо искал, но как мог)
Есть тема по подбору винта.
Поиск на форуме работает.

Вверх Снизу