Dimitry87

пассажир
Регистрация
31.07.2015
Сообщения
3
Карма
0
Город
Саранск
Имя
Дмирий
Лодка
Бриг
Мотор
Ветер 12
Всем доброго дня! Нужна помощь! Есть лодка казанка 1 без булей. Хочу поставить на учет, но без документации ни как..... Может у кого сохранился сканы паспорта (руководство по эксплуатации) на казанку 1 без булей? Сама лодка 1972 г. Посторйка Казань. Буду очень признателен :)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Тезка привет и Добро пожаловать на форум!!! Всё что надо есть на сайте, не лЕнимся и сразу находим http://motorka.org/m_lodki/623-motolodk ... hanka.html Внизу ссылки на паспортА Казанок-М разных заводов ;) ...
 

Dimitry87

пассажир
Регистрация
31.07.2015
Сообщения
3
Карма
0
Город
Саранск
Имя
Дмирий
Лодка
Бриг
Мотор
Ветер 12
:) Привет!!!! Да видел я это. Только проблема в максимально допустимой мощности мотора. У меня очень хорошо сохранился шильдик, где четко выбито 25. Лодка без булей, и их ни когда там не было. Вот в том то и вопрос, я везде натыкаюсь на максималку в 15 а у меня по факту пробито 25. Вот как то так. По этому и ищу я родной паспорт именно на казанку без булей Казанского завода. Фотку шильда могу прислать :)
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Казанка и с15-ой ,для новичка опасна,а ты сразу полный экстрим хочешь!
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Dimitry87 сказал(а):
:) Привет!!!! Да видел я это. Только проблема в максимально допустимой мощности мотора. У меня очень хорошо сохранился шильдик, где четко выбито 25. Лодка без булей, и их ни когда там не было. Вот в том то и вопрос, я везде натыкаюсь на максималку в 15 а у меня по факту пробито 25. Вот как то так. По этому и ищу я родной паспорт именно на казанку без булей Казанского завода...
Это случилось в 70-х годах прошлого века :roll: С появлением мощных моторов "Казанки" начали переворачиваться. И тогда ГНТИ (предок ГИМС) административно ограничила допустимую мощность ПМ на безбулевых "Казанках" с 25 до 14 л.с. (которая и появилась потом в справочниках). Так что паспорт лодки тут непричём.
 

Вложения

  • 55,3 КБ Просмотры: 3 278
  • 60,9 КБ Просмотры: 2 866

Dimitry87

пассажир
Регистрация
31.07.2015
Сообщения
3
Карма
0
Город
Саранск
Имя
Дмирий
Лодка
Бриг
Мотор
Ветер 12
Спасибо. Нашёл!!!! В теме про казанку м, лодка которая выпускалась Казанским заводом, это и есть просто казанка. Габаритные размеры сходятся с моей. Вчера лично мерил)). Все спасибо огромное за помощь!!!!! Ну я пробовал на ветре 12. Нормалек, только на поворотах и разворотах страшновато и втроем уже не идет на глиссере. Думаю, тоха 18, будет в самый раз))))
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 510
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Тоха это примерно как два ветерка12.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
neherta сказал(а):
Тоха это примерно как два ветерка12.
Если опытный водномоторник, он никогда не перевернется на Казанке. Я гонял на ней с 1965 г. по 1972 г. под Вихрь-20. Последний год со слегка форсированным двигателем. Не буду лукавить: один раз перевернулся при подходе к берегу на перекате при сильном волнении, глубина была уже по пояс. Помогли пассажиры, аж 3 штуки: когда сбросил газ, по глупости, волна развернула лодку боком к волне, а вторая опрокинулась под лодкой, вместе с ней (все трое пассажиров помогли, лодка дала сильный крен и они туда же), и выпали из лодки. В таких случаях надо не сбрасываь газ, а вылетать на песчанный берег и только в последнюю секунду глушить двигатель. Я уже рассказывал об этом, возможно в теме topic2657.html
 

Содимский

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
948
Карма
53
Возраст
54
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15
реф-мех сказал(а):
Если опытный водномоторник, он никогда не перевернется на Казанке.
Хоть того опытней, много людей на ней потонуло, да и попереворачивалось, смерчи, шторма,
просто шквалы ветра, при обгоне судов типа Зари или КС-100, буксиров пустых, на перекатах-порожистых, всего не перечислить, просто в руке румпель оставался (лопал) троса лопали, на повороте.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Содимский сказал(а):
реф-мех сказал(а):
Если опытный водномоторник, он никогда не перевернется на Казанке.
Хоть того опытней, много людей на ней потонуло, да и попереворачивалось, смерчи, шторма,
просто шквалы ветра, при обгоне судов типа Зари или КС-100, буксиров пустых, на перекатах-порожистых, всего не перечислить, просто в руке румпель оставался (лопал) троса лопали, на повороте.
Кто такой опытный водитель? Это человек, который, прежде всего, прекрасно знает возможности своего судна: преимущества и недостатки. И не лихач. Он в передний, совершенно негерметичный люк, забьет пенопластом. Он подбирает необходимую скорость, загрузку лодки, распределение груза в лодке. Во время сбежит от шторма, обойдет или пропустит большую или крутую волну. И никогда не выйдет в открытый водоем без спасательных принадлежностей, а если мотор неисправен (у исправного мотора румпель никогда не отвалится и у ДУ лодки трос не лопнет, так как имеет нужный запас прочности), он во время сделает ремонтные работы. Примеров можно привести много. А перевернуться можно на любой лодке или автомобиле. Главное очень захотеть. Или авось не случится, или случится, но не с ним. Они обычные нарушители правил безопасного судоходства (это я об обгоне и движению по судоходному форватеру). :(
Вообще тема о паспорте на лодку.... :) :sorry:
 

Содимский

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
948
Карма
53
Возраст
54
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15
реф-мех сказал(а):
Содимский сказал(а):
реф-мех сказал(а):
Если опытный водномоторник, он никогда не перевернется на Казанке.
Хоть того опытней, много людей на ней потонуло, да и попереворачивалось, смерчи, шторма,
просто шквалы ветра, при обгоне судов типа Зари или КС-100, буксиров пустых, на перекатах-порожистых, всего не перечислить, просто в руке румпель оставался (лопал) троса лопали, на повороте.
Кто такой опытный водитель? Это человек, который, прежде всего, прекрасно знает возможности своего судна: преимущества и недостатки. И не лихач. Он в передний, совершенно негерметичный люк, забьет пенопластом. Он подбирает необходимую скорость, загрузку лодки, распределение груза в лодке. Во время сбежит от шторма, обойдет или пропустит большую или крутую волну. И никогда не выйдет в открытый водоем без спасательных принадлежностей, а если мотор неисправен (у исправного мотора румпель никогда не отвалится и у ДУ лодки трос не лопнет, так как имеет нужный запас прочности), он во время сделает ремонтные работы. Примеров можно привести много. А перевернуться можно на любой лодке или автомобиле. Главное очень захотеть. Или авось не случится, или случится, но не с ним. Они обычные нарушители правил безопасного судоходства (это я об обгоне и движению по судоходному форватеру). :(
Вообще тема о паспорте на лодку.... :) :sorry:

До кучи, может перенесут в другую тему.

И подводные топляки видеть под водой их в принципе не возможно узреть все, тем более плывущие.
Смысл в том, что казанка-м лодка хорошая, но по сравнению с другими-кубылялка ещё та.
Янтарь и тот, в пятаке лучше себя ведёт.
И выкидывает из неё человека за борт на раз два, без всяких лихачеств и выпендрёжа.
Течение и сильный ветер, доделают дело. Спас жилет не всегда в помошниках окажется. Как и
ремень безопасности в автомобиле.

А стопроцентная исправность лодки и мотора всегда заканчивается внезапно.
 

sanctus

пассажир
Регистрация
24.07.2017
Сообщения
1
Карма
0
Город
г. Борисоглебск Воронежской области
Лодка
Казанка
Мотор
Yamaha 9.9
Ищу копию паспорта на Казанку (без булей), с годом выпуска после 1972. Может у кого есть паспорт на Казанку, где указано максимальная мощность мотора не выше 15 л.с. или какой другой документ подтверждающий ограничение установки мотора на Казанку не более 15 л.с.
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
на казе переворачивался пару раз по газу и по молодости.............
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
sanctus сказал(а):
Ищу копию паспорта на Казанку (без булей), с годом выпуска после 1972. Может у кого есть паспорт на Казанку, где указано максимальная мощность мотора не выше 15 л.с. или какой другой документ подтверждающий ограничение установки мотора на Казанку не более 15 л.с.
Так второй пост в этой теме, ссылка... качай на здоровье :pardon:
 

Михаил Ежов

пассажир
Регистрация
23.12.2020
Сообщения
1
Карма
0
Город
Астрахань
Имя
Михаил
Лодка
Казанка- М
Мотор
Вихрь -25
Добрый вечер водомоторники подскажите как можно поставить на учёт лодку Казанку-М на учёт документы у утеряны
 
Вверх Снизу