Михаил е53

гл. кор. старшина
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
141
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Михаил е53
Лодка
Альбатрос 550 HT
Мотор
Mercury 80
Всем добрый день, купил недавно мотор и тутже появился вопрос по ямахе 60 FETOL. 3 целиндра. Не работает кнопка трима на моторе, с пульта все ок. + не подключен датчик трима-который стоит у гидроподъема в струбцине. Куда все это дело подключить. :? Если есть знающие то прошу отписаться в личку. Фото попробую сделать на выходных.
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Михаил я что то не понял. У Вас мотор имеет румпель и дистанционку? Или Вы имеете ввиду кнопку гидроподьема на берегу, так как на воде это геморойно.
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
куда подключается датчик трима посмотрю и отпишусь. Так не помню.
 

Михаил е53

гл. кор. старшина
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
141
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Михаил е53
Лодка
Альбатрос 550 HT
Мотор
Mercury 80
Михаил е53 сказал(а):
Всем добрый день, купил недавно мотор и тутже появился вопрос по ямахе 60 FETOL. 3 целиндра. Не работает кнопка трима на моторе, с пульта все ок. + не подключен датчик трима-который стоит у гидроподъема в струбцине. Куда все это дело подключить. :? Если есть знающие то прошу отписаться в личку. Фото попробую сделать на выходных.
У меня дистанция, с нее все работает. Кнопка на моторе была отключина, сказали что кнопка не работает. И датчик трима тоже был отключен.
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL

Михаил е53

гл. кор. старшина
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
141
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Михаил е53
Лодка
Альбатрос 550 HT
Мотор
Mercury 80
Все конечно здорово, но в схемам не але(((
 

Вложения

Михаил е53

гл. кор. старшина
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
141
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Михаил е53
Лодка
Альбатрос 550 HT
Мотор
Mercury 80
Эти провода наверное на датчик температуры?
 

Вложения

Михаил е53

гл. кор. старшина
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
141
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Михаил е53
Лодка
Альбатрос 550 HT
Мотор
Mercury 80
Попробовал подключить датчик трима, срабатывает только в самом низу, и то с усилием. Походу мертвый датчик( Приборы мареман. Или они не подходят?
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Михаил е53 сказал(а):
Попробовал подключить датчик трима, срабатывает только в самом низу, и то с усилием. Походу мертвый датчик( Приборы мареман. Или они не подходят?
попробуйте отрегулировать датчик.
 

Михаил е53

гл. кор. старшина
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
141
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Михаил е53
Лодка
Альбатрос 550 HT
Мотор
Mercury 80
Kep сказал(а):
Михаил е53 сказал(а):
Попробовал подключить датчик трима, срабатывает только в самом низу, и то с усилием. Походу мертвый датчик( Приборы мареман. Или они не подходят?
попробуйте отрегулировать датчик.
Как он регулируется?
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Михаил е53 сказал(а):
Kep сказал(а):
Михаил е53 сказал(а):
Попробовал подключить датчик трима, срабатывает только в самом низу, и то с усилием. Походу мертвый датчик( Приборы мареман. Или они не подходят?
попробуйте отрегулировать датчик.
Как он регулируется?
Помню плохо, лет 5-6 назад регулировал на Ямахе 115. Мотор поднят, датчик под мотором закреплен на оси, на которой мотор поднимается, сначала попробуйте рычажком датчика подвигать и посмотрите в каком положении прибор покажет 0 - это положение полностью поджатого к транцу мотора. Ослабляете датчик и вращая на оси устанавливаете в нужное положение. Как то так. Нюансов не помню, но по месту все понятно будет.
 

Михаил е53

гл. кор. старшина
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
141
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Михаил е53
Лодка
Альбатрос 550 HT
Мотор
Mercury 80
Не, тут все по другому. Датчик крепится на два шурупа. Рычаг ходит вверх и в низ, и не регулируется. Показания показывает, когда опускаешь в низ и немного надавливаешь на него. Тогда стрелка показывает, что мотор в низу. В других положениях стоит мертво. Датчик 6H1.
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Михаил е53 сказал(а):
Не, тут все по другому. Датчик крепится на два шурупа. Рычаг ходит вверх и в низ, и не регулируется. Показания показывает, когда опускаешь в низ и немного надавливаешь на него. Тогда стрелка показывает, что мотор в низу. В других положениях стоит мертво. Датчик 6H1.
Сделайте фото. Показания прибора и положение рычага датчика три положения опущен, среднее, ввнрху. Рычаг подпружинен или нет?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Возможно, прибор не согласуется по сопротивлению с датчиком. У меня тоже положение мотора показывает только когда мотор опущен в определённом диапазоне, начинаешь поднимать -- стрелка уходит в UP...Кронштейн, который нажимает на рычажок датчика сделал с возможностью подгибания и отрегулировал..
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Kep сказал(а):
Михаил е53 сказал(а):
Не, тут все по другому. Датчик крепится на два шурупа. Рычаг ходит вверх и в низ, и не регулируется. Показания показывает, когда опускаешь в низ и немного надавливаешь на него. Тогда стрелка показывает, что мотор в низу. В других положениях стоит мертво. Датчик 6H1.
Сделайте фото. Показания прибора и положение рычага датчика три положения опущен, среднее, ввнрху. Рычаг подпружинен или нет?
В документации http://motorka.org/doc/yam-remont-50-90.pdf на стр 7-10 написано и нарисовано как регулировать трим на Вашем моторе.
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
ilyich сказал(а):
Возможно, прибор не согласуется по сопротивлению с датчиком. У меня тоже положение мотора показывает только когда мотор опущен в определённом диапазоне, начинаешь поднимать -- стрелка уходит в UP...Кронштейн, который нажимает на рычажок датчика сделал с возможностью подгибания и отрегулировал..
Ильичь что то больно сложно, у японов должно быть все просто. Я думаю у Вас тоже самое что и в http://motorka.org/doc/yam-remont-50-90.pdf стр. 7-10
 

Михаил е53

гл. кор. старшина
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
141
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Михаил е53
Лодка
Альбатрос 550 HT
Мотор
Mercury 80
Kep сказал(а):
Михаил е53 сказал(а):
Не, тут все по другому. Датчик крепится на два шурупа. Рычаг ходит вверх и в низ, и не регулируется. Показания показывает, когда опускаешь в низ и немного надавливаешь на него. Тогда стрелка показывает, что мотор в низу. В других положениях стоит мертво. Датчик 6H1.
Сделайте фото. Показания прибора и положение рычага датчика три положения опущен, среднее, ввнрху. Рычаг подпружинен или нет?
Да рычаг с пружинкой, просто думаю он точно мертвый или нет а то как-то 5000 т.р просто так не хочется отдавать. Там еще такой прикол есть, что показывает когда рычаг опущен в низ, и еще на него нужно надовить, и немножко на перекос. Вот тогда он показывает.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Kep сказал(а):
ilyich сказал(а):
Возможно, прибор не согласуется по сопротивлению с датчиком. У меня тоже положение мотора показывает только когда мотор опущен в определённом диапазоне, начинаешь поднимать -- стрелка уходит в UP...Кронштейн, который нажимает на рычажок датчика сделал с возможностью подгибания и отрегулировал..
Ильичь что то больно сложно, у японов должно быть все просто. Я думаю у Вас тоже самое что и в http://motorka.org/doc/yam-remont-50-90.pdf стр. 7-10
Да у меня-то всё работает :yes: Я разобрался..

Ключевые слова здесь
Михаил е53 сказал(а):
Попробовал подключить датчик трима, срабатывает только в самом низу, и то с усилием. Походу мертвый датчик( "Приборы мареман."
Или они не подходят?
С Ямаховским прибором и оригинальным жгутом ума много не надо , чтоб всё подключить... ПРИБОРЫ НЕОРИГИНАЛЬНЫЕ - отсюда и гемор :)
 

Михаил е53

гл. кор. старшина
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
141
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Михаил е53
Лодка
Альбатрос 550 HT
Мотор
Mercury 80
Получается что у меня и проводки нет. А кнопка трима на моторе куда подключается? И датчик я полностью снял, до этого крутил по разному.
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Михаил е53 сказал(а):
Получается что у меня и проводки нет. А кнопка трима на моторе куда подключается? И датчик я полностью снял, до этого крутил по разному.
Открывайте док. Схема электрическая стр. 8-7. ( реле подьемника 17, датчик трима 11, концевой выключатель (кнопка) 19, привод гидроподьема 12)
Проверка реле и кнопки стр.8-21,8-22 Удачи.
 

Михаил е53

гл. кор. старшина
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
141
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Михаил е53
Лодка
Альбатрос 550 HT
Мотор
Mercury 80
С тримом еще не разобрался( но возник еще вопрос. У меня мотор не опускается до конца, но и не упирается ни куда. Или нужно ставить транцев уб плиту?
 

Вложения

Михаил е53

гл. кор. старшина
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
141
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Михаил е53
Лодка
Альбатрос 550 HT
Мотор
Mercury 80
Вот еще, тут видно что не упирается ни куда.
 

Вложения

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
А куда он должен упираться? Сфотографируйте штоки гидравлики.
 

Михаил е53

гл. кор. старшина
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
141
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Михаил е53
Лодка
Альбатрос 550 HT
Мотор
Mercury 80
Только если на выходных. Но штоки 100% уходят в низ, и до них еще сантиметра 2 -1.5.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 716
Карма
2 836
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Убери фиксатор в скобе,если не поможет,открути винт с правой стороны( на скобе отверстие,над ним картинка куда крутить),долей масло в гидроподьем,( пробка на насосе,уровень в полностью опущеном положении)(кстати из за перелитого уровня тоже до конца опускаться не будет)
 
Вверх Снизу