ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
+1 Насчёт качества сварки абс согласен!! Гораздо чащще "ногами " сварено... ПТУшников - практикантов :) Из немногих Питерские "Сильвера" красиво сварены.. НО там и цена :shock: :?

А прицеп лодочный у меня Саранский - тоже как будто в умате, или с бодуна кто варил.. Болты кругом стоят "какие были", длиннее в полтора раза чем надо.И резинки на аммортах на второй год ВСЕ растрескались :yes: Из какого г-на их делают -- только тем кто их делает и известно!! :unknown:...
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
ilyich сказал(а):
+1 Насчёт качества сварки абс согласен!! Гораздо чащще "ногами " сварено... ПТУшников - практикантов :) Из немногих Питерские "Сильвера" красиво сварены.. НО там и цена :shock: :?

А прицеп лодочный у меня Саранский - тоже как будто в умате, или с бодуна кто варил.. Болты кругом стоят "какие были", длиннее в полтора раза чем надо.И резинки на аммортах на второй год ВСЕ растрескались :yes: Из какого г-на их делают -- только тем кто их делает и известно!! :unknown:...
Вот и поэтому тоже ,я и брал на рез. - жгут. подвеске прицеп МЗСА. :yes:
 

New2011

матрос
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
20
Карма
2
Имя
New2011
Лодка
SF-570, Днепр.
Мотор
Меркури- 90, Меркури - 30.
Всем привет! Сегодня зарегестрировался, так как вчера нашел ентот сайт. Изучил и понял что из форумов и т. п. можно многое взять на вооружение... :good: А, да, о Днепре... это моя первая лодка с мотором( как у Карлсона получилось:))), пардон), :D поэтому мнение как бы без сравнений. Лодка нравится, забирается на большие волны, редко когда волна через стекло перелетит, легкая, как на воде так и на берегу, вдвоем на рыбалку - за глаза, разок правда потопил, по первому сезону, предыдущий владелец продал без крышки рецесса, подошел в волну к берегу... раз волна, два волна.... за плавали... благо уже мелко было... ( но это нужно списать на меня, лодка не причем). А так вообще то ищу другую лодку... Главная причина: кого знаю - не хочу, кого хочу не знаю... А если серьезно, то семья растет... раньше с дедушкой в двоем на рыбалку ездили, ну брат есчо, а теперь и дочку беру и племяша( 10-ти летние, плюс - минус). Не поверите, умудряемся в четвером на заброс кидать и рыбу ловить... Хорошая лодка Днепр... Для начинающих - за глаза... А для завидущих.... МАЛО :))))))
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
30 рэ за лодку с мотором? считай даром! берите!!! валкая- не валкая... какая разница. делалась на заводе, не в кооперативе Пупкина, проектировалась, поди, оборонкой.... Есть свои косяки, наверное, Но по- любому, за такие деньги, можно брать. Пока не купите- не поймёте... мое мнение- надо брать, и не искать блох....:)
 

New2011

матрос
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
20
Карма
2
Имя
New2011
Лодка
SF-570, Днепр.
Мотор
Меркури- 90, Меркури - 30.
Андрей 116 сказал(а):
New2011 сказал(а):
А для завидущих.... МАЛО :))))))
А SF-570 это что за лодка? :?
SF- 570, это пластиковая лодка, длина 5м 70см, ширина2.05, производит эти лодки наша Череповецкая ( г.Череповец Вологодская обл.)фирмочка "Семь футов" ( SF) моторы ставят и 70 и 140л.с. У меня 90... Оптимально 115.... Удобная каютка на 2+1 тел.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
New2011 сказал(а):
Андрей 116 сказал(а):
New2011 сказал(а):
А для завидущих.... МАЛО :))))))
А SF-570 это что за лодка? :?
SF- 570, это пластиковая лодка, длина 5м 70см, ширина2.05, производит эти лодки наша Череповецкая ( г.Череповец Вологодская обл.)фирмочка "Семь футов" ( SF) моторы ставят и 70 и 140л.с. У меня 90... Оптимально 115.... Удобная каютка на 2+1 тел.
Спасибо, теперь понятно.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Попались на глаза вот такие фотки, прокомментировать ничего не могу, просто фотки. :)
 

Вложения

  • 53,3 КБ Просмотры: 2 778
  • 64,2 КБ Просмотры: 2 734
  • 72,2 КБ Просмотры: 2 733

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ИМХО я б на месте хозяина "повторил гидрошайбы ОКА-4" ... и днище б усилил и ходкость улучшилась бы :good:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
lednic606 сказал(а):
ИМХО я б на месте хозяина "повторил гидрошайбы ОКА-4" ... и днище б усилил и ходкость улучшилась бы :good:
Могет быть, могет быть. :)
 

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
А почему вы ему Ока-4 не советуете, ведь мореходности ей не занимать? И под 30 -0й прет 50 кмч! Ну а вес у нее просто смешной в районе 100!
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
DARK сказал(а):
А почему вы ему Ока-4 не советуете, ведь мореходности ей не занимать? И под 30 -0й прет 50 кмч! Ну а вес у нее просто смешной в районе 100!
:? :? :? вот это скорость, вот это вес :shock: :shock: :shock:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
DARK сказал(а):
А почему вы ему Ока-4 не советуете, ведь мореходности ей не занимать? И под 30 -0й прет 50 кмч! Ну а вес у нее просто смешной в районе 100!
Кхм... ОКА-4 с оборудованием и снабжением(по "мурзилке") весит: 170кг. :pardon:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
lednic606 сказал(а):
DARK сказал(а):
А почему вы ему Ока-4 не советуете, ведь мореходности ей не занимать? И под 30 -0й прет 50 кмч! Ну а вес у нее просто смешной в районе 100!
Кхм... ОКА-4 с оборудованием и снабжением(по "мурзилке") весит: 170кг. :pardon:
Вот и я о том же, а в реале там еще больше, а уж прочитав про скорость, аж со стула чуть не упал, от смеха.
 

Добрянец

гл. старшина
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
124
Карма
8
Город
Пермь
Имя
Добрянец
Лодка
Ока 4 была, Казанка 5м2
Мотор
Вихрь М, Вихрь 30Э - были, Сузуки ДТ 40
у меня у друга днепр, ему нравится. Считаю что тоже достойная лодка. Вместительная, хорошо идет по волне в силу своей килеватости, мотора в 30 л.с. хватает. А так у каждой лодки есть свои плюсы и минусы, и кому что нравится. А так обидеть можно любую лодку.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Добрянец сказал(а):
у меня у друга днепр, ему нравится. Считаю что тоже достойная лодка. Вместительная, хорошо идет по волне в силу своей килеватости, мотора в 30 л.с. хватает. А так у каждой лодки есть свои плюсы и минусы, и кому что нравится. А так обидеть можно любую лодку.
Мы их не обижаем, мы их любим. :)
 

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
Ребят, вы Оку видели реально, там никак не может быть более 130 - это максимум!
И дорогой Андрей, про скорость, как ты можешь говорить не зная!

Давайте говорить по факту, а не разводить флуд! По мурзилке вес почти на все лодки нереальный.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
DARK сказал(а):
Ребят, вы Оку видели реально, там никак не может быть более 130 - это максимум!
И дорогой Андрей, про скорость, как ты можешь говорить не зная!

Давайте говорить по факту, а не разводить флуд! По мурзилке вес почти на все лодки нереальный.
Ты сам то её видел, или только по Мурзилке. :) Простая Ока и то больше ста кг весит, а уж Ока-4, в зависимости от комплектации, ну и последующих наворотов в разумных пределах от 170кг. :) И еще одно - ни одна Ока-4, ни под одним Вихрь30 не пойдет 50 км/ч. :shock: По поводу - как ты можешь говорить не зная , я совсем немножко знаю, если что спрашивай, поделюсь. :)
 

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
А у меня не ока 4 , а просто Ока и вес у нее 105 кг со стеклом сиденьями рулем и сланями!
Под 30 новым Вихрем, скорость в одного около 50( +-3), на лыжах скорость 38.
Уж не знаю как вы но я реально юзаю Оку 2 года, и могу с уверенностью гооворить прл свою лодку.!
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
DARK сказал(а):
А у меня не ока 4 , а просто Ока и вес у нее 105 кг со стеклом сиденьями рулем и сланями!
Под 30 новым Вихрем, скорость в одного около 50( +-3), на лыжах скорость 38.
Уж не знаю как вы но я реально юзаю Оку 2 года, и могу с уверенностью гооворить прл свою лодку.!
Вот это другой разговор, за просто Оку, согласен, она у меня была, но максималка на нее 20лс, :yes: Нептун23 чтоб повесить и то пришлось с ГИМСом с чак-чаком договариватся. :) Ты просто на аватарку Ока-4 прилепил, с залива Петра Великого, вот и думается, что у тебя Ока-4 :yes: , а она за счет своей килеватости с таким мотором никогда не пойдет 50км/ч. :)
 

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
Хмммм. У меня на ОКе на шильдике написано до 30.
 

Добрянец

гл. старшина
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
124
Карма
8
Город
Пермь
Имя
Добрянец
Лодка
Ока 4 была, Казанка 5м2
Мотор
Вихрь М, Вихрь 30Э - были, Сузуки ДТ 40
про простую мотолодку оку ничего сказать не могу, т.к. на ней не ходил. У меня ока 4. В советские времена в зависимости от комплектации ее вес варьировался от 150, 170, 190 кг ориентировочно. Т.к. у меня простая комплектация, сам я ничего там не усиливал и не утяжелял, то думаю вес у нее от 150 до 170 кг. Более при подъеме не чувствуется. Под моим вихрем 25 с другом разгонялись до 35 км/ч примерно. Думаю, что даже под вихрем 30 она вряд ли пойдет 50 км. Но простая ока, если весит около 100 кг, думаю вывезет эту скорость. Моя так пойдет, если импортную тридцатку поставить наверное:) Кстати тема о Днепре, а мы тут про Оки разводим. Мой друг модернизировал Днепр, усилил, утяжелил фанерами, дак сейчас он уже ближе к прогрессу стал:) А так днепр неплохая лодка, друг в ней пока не разочаровался. :lodka:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
DARK сказал(а):
Хмммм. У меня на ОКе на шильдике написано до 30.
Вот эту фотку ты дал, как фотку своей лодки. :shock: Вот эти слова" А почему вы ему Ока-4 не советуете, ведь мореходности ей не занимать? И под 30 -0й прет 50 кмч! Ну а вес у нее просто смешной в районе 100!"
ты дал, как про свою лодку. :shock: Теперь ты говоришь, что на шильде стоит 30лс, когда на Оке и на шильде и в паспорте идет максималка в 20лс, могу палец дать на отсечение, что это так и есть, Ока была у меня. :yes: На аватарку прилепил человека на Ока-4, повествующего о лодках, эксплуатировавшихся в заливе Петра Великого. :shock: Ну кто ты после этого? :shock: Я уж одно время подумал, что у меня чердак сьехал, а тут вон оно что. :crazy:
 

Вложения

  • 85 КБ Просмотры: 2 510

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Добрянец сказал(а):
про простую мотолодку оку ничего сказать не могу, т.к. на ней не ходил. У меня ока 4. В советские времена в зависимости от комплектации ее вес варьировался от 150, 170, 190 кг ориентировочно. Т.к. у меня простая комплектация, сам я ничего там не усиливал и не утяжелял, то думаю вес у нее от 150 до 170 кг. Более при подъеме не чувствуется. Под моим вихрем 25 с другом разгонялись до 35 км/ч примерно. Думаю, что даже под вихрем 30 она вряд ли пойдет 50 км. Но простая ока, если весит около 100 кг, думаю вывезет эту скорость. Моя так пойдет, если импортную тридцатку поставить наверное:) Кстати тема о Днепре, а мы тут про Оки разводим. Мой друг модернизировал Днепр, усилил, утяжелил фанерами, дак сейчас он уже ближе к прогрессу стал:) А так днепр неплохая лодка, друг в ней пока не разочаровался. :lodka:
Конечно ты прав, тема о Днепре, просто получилось, как то так, случайно, так как из колеи выбили некоторые слова в этой теме, извиняюсь. Но еще пара слов не в тему, хорошо, Ока выпускалась в Нижнем небольшой партией, она представляла собой легкую, малокилеватую лодку с реданами на днище с самотливным плоским рецессом и максимально допустимым мотором в 20лс, лодка изготавливалась из дюрали методом клепки, лодка обладала очень низкой коррозионой стойкостью, даже в пресной воде, из-за чего практически не дожила до наших дней, лодка обладала очень низкими показателями в плане мореходности и прочности силового набора и обшивки дна, в связи с этим, в Нижнем была разработана и выпущена Ока-4, которая и дожила до нас и до сих пор радует своих владельцев. :good:
 

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
На днях смогу сфоткать шильдик на своей Оке, на счет аватарки - просто понравилась эта история да и фотка прикольная, но она не имеет отношения ни ко мне не к моей лодке!
Андрей, давайте временно прекратим наш консилиум об Оке, и как я скину фотку там посмотрим!
Но все же интересно, почему на Оке 30 макс? Я думал это у всех (Ок) так.!!
 
Вверх Снизу