Serega 11 region

ст. матрос
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
34
Карма
2
Возраст
41
Город
Сыктывкар
Имя
Серега
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury 50
Еще фото
 

Вложения

Serega 11 region

ст. матрос
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
34
Карма
2
Возраст
41
Город
Сыктывкар
Имя
Серега
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury 50
Сегодня:
 

Вложения

Serega 11 region

ст. матрос
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
34
Карма
2
Возраст
41
Город
Сыктывкар
Имя
Серега
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury 50
За выходные закрыл днище. Во вторник перевернул и поставил на прицеп.
 

Вложения

Serega 11 region

ст. матрос
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
34
Карма
2
Возраст
41
Город
Сыктывкар
Имя
Серега
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury 50
Вчера загрунтовал палубу, сегодня покрыл привальник. Завтра палуба! Мокруха подходит к концу и это радует. Останутся работы по кокпиту, но это проще и быстрее. За 3 недели устал от зачистки, малярки жуть как. Быстрей бы на рыбалку уже :eek:
 

Вложения

Serega 11 region

ст. матрос
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
34
Карма
2
Возраст
41
Город
Сыктывкар
Имя
Серега
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury 50
В общем проблема! Заказывал в начале мая в Тент-плюс(В. Новгород) лобовое и тент. Оплатил, все ок. Накосячили с доставкой, тент отправили зачем-то почтой наложенным, ладно ждал пока перекинут деньги, ладно, оплатил тент получил. В начале июня начинаю пробивать где мой лобовик. Пишут не было профиля, сейчас начнем делать. Говорю у меня выезд 19.06 далеко и надолго, успеете? Да, все ок.
На прошлой неделе звоню - еще не сделали, ребята заняты были не успели, в пн отправим точно.
Звоню вчера во вторник, еще не отправили. На мой вопрос какого х..ра, оказывается у них закончился упаковочный картон и привезут его только завтра, в среду. Почему нельзя упаковать в любую другую упаковку, тем более, что знают что до выезда у меня считанные дни, где логика? Отправим говорит завтра экспресс-доставкой за свой счет, звоните с утра.
Звоню сегодня - отправим после обеда, Пэком, в понедельник получите. Не успеют говорю - нет, что вы, я на Сыктывкар отправляю постоянно, в пн точно будет. Твою же мать, мне в субботу с утра стартовать надо, на той стороне люди встречают, у меня отпуск взят на даты, теряю 3 дня, придется сдвигаться на след неделю и брать эти дни за свой счет. Ладно, всех обзвонил, сдвинули рыбалку, а что делать. Набираю ПЭК в В.Новгороде, выясняю, что доставка до Сыктывкара 6-8 дней, и это получается ср-пт(24-26 июня), понедельником и не пахнет. Перезваниваю в Тент-плюс, говорю ПЭК не довезет к пн никак, зачем в заблуждение вводите? - внятного ответа не получил. Настаиваю на экспресс-доставке, время 11-30, успеете сегодня? - Нет, у нас водитель уехал с утра, следующая отправка уже завтра в четверг, звоните с утра.
В общем, написал им письмо, что жду лобовик в понедельник, во вторник уезжаю в любом случае получить не смогу, да и не актуально уже будет, не отправите - прошу вернуть деньги. Завтра с утра буду звонить опять в Новгород, выяснять что на этот раз. Если опять 25, буду требовать вернуть свои деньги назад, ну и конечно с учетом компенсации.
Сложилось впечатление, что лобовик мой так и не начали делать, видимо думают, что я идиот)). Придется разочаровать. Завтра дам еще один шанс исправится, а потом займусь этой конторой плотно.
 

Виталик

капитан-лейтенант
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
417
Карма
13
Город
Радостное
Имя
Виталик
Лодка
Прогресс 4
Мотор
стоят в сторонке Вихрь-20,25,30. Меркурий 50
Печально, но так бывает... :shock:
 

Serega 11 region

ст. матрос
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
34
Карма
2
Возраст
41
Город
Сыктывкар
Имя
Серега
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury 50
В общем Тент-плюс отказался оплачивать пересыл, обязались вернуть деньги. Посмотрим сколько займет эта операция.
Теперь самый актуальный вопрос это лобовик. Надо сделать самому, времени 2е суток. С чего начать? Какие материалы использовать? В доступе ал профиль, уголок, можно еще что-то поискать. Какой поликарбонат брать на стекло? Тент пришел, думаю натянуть его, замерить начало боковины лобового. Далее, из толстого картона вырезать шаблон, подогнать по месту и снять размеры.
Может кто подкинет ссылок на аналогичные темы? Буду рад любому совету!
 

Петр-СПб

старшина 1ст.
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
83
Карма
2
Возраст
40
Город
Питер
Имя
Петр
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Пока Тоха18
Почти в каждой теме люди ставял лобовик, чаще всего конечно заказанный, но бывает и свой. Вы главное определитесь чего хотите и сделайте все сами, ведь в тех же конторах люди делают лобовики, а не роботы. Лодку-то без проблем в порядок привели, и с лобовиком все получится.
Поликарбонат литой 3мм.
 

aleshka

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
147
Карма
8
Имя
Леха
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Мотор Nissan Marine NSF 30 B EFI EPT2
заказывай тут. http://lodka44.ru/ Проверено проблем не было .
 

Serega 11 region

ст. матрос
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
34
Карма
2
Возраст
41
Город
Сыктывкар
Имя
Серега
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury 50
Re:

Петр-СПб сказал(а):
Почти в каждой теме люди ставял лобовик, чаще всего конечно заказанный, но бывает и свой. Вы главное определитесь чего хотите и сделайте все сами, ведь в тех же конторах люди делают лобовики, а не роботы. Лодку-то без проблем в порядок привели, и с лобовиком все получится.
Поликарбонат литой 3мм.
Я хочу, чтобы было функционально, удобно и прилично выглядело. Я например не понимаю, как мне загнуть верхнюю рамку стекла по углам, чтобы получилось одинаково и подходило под тент. Как понять радиус окружности по которой надо ее гнуть? Завтра хочу установить тент, натянуть его и по месту соединения с лобовым прикинуть а) угол между планширем и верхней рамкой б) длину верхней рамки. Дальше искать профиль, резать в нужный размер и как то гнуть его по шаблону. Потом нижняя рамка. С калиткой все более менее ясно.
 

Serega 11 region

ст. матрос
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
34
Карма
2
Возраст
41
Город
Сыктывкар
Имя
Серега
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury 50

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Serega 11 region сказал(а):
Теперь самый актуальный вопрос это лобовик. Надо сделать самому, времени 2е суток...
За двое суток, в цейноте, толком ничего не сделаешь, тем более, как я понял, материала тоже ещё нет... Если ещё не выкинул рубку, то можно временно поставить стекло от неё, сбоку поставить опорные уголки (показаны красным цветом). Тент ставить не надо. Поставь только дуги. Ну а сверху большой кусок полиэтилена (примерно 3 на 4 м), по краям привязать его верёвкой к уткам, можно ещё по бокам, к кронштейнам крепления стоек колёс. Естественно, такой "тент" только на стоянке, но всё лучше, чем ничего.
 

Вложения

Serega 11 region

ст. матрос
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
34
Карма
2
Возраст
41
Город
Сыктывкар
Имя
Серега
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury 50
Проехался с утра по магазинам. Прикупил клепочник, клепки, уголок, швеллерок. Установил тент, натянул. Прикинул где начинается лобовик, замерял. Прикинул варианты исполнения. Думаю вариант прямое ветровое, состоящее из 3 элементов: калитка и 2 боковухи. И по бортам боковые треугольные. Каждый элемент собрать из швеллера на клепках, в свою очередь эти элементы между собой также клепаем. Поперек палубы кидаю уголок, углом вверх. Сверлю, клепаю. К стороне уголка, что ближе к кокпиту клепаю 3 элемента ветровика. Дальше боковые, также профиль, по углам клепки. В районе калитки сделать стойки.
По материалам, сегодня взял 15й уголок и швеллер. Примерил, думаю надо брать 2-ку не меньше, чтобы было удобно клепать, конструкция была бы попрочнее. Завтра поменяю, если будет на что. В общем как то так, есть вопросы по соединению боковых треугольников и ветровухи, хотелось бы чтоб ветровое по краям своим ложилось на треугольное боковое, но тогда уголок на палубе будет открыт по торца, пока не знаю как закрыть.
От идеи пока не отказался, глаза конечно бояться, но руки пока делают. На край есть родные стойки лобовика, боковые и центральные, чуть что воткну их, но это будет вариант без тента, его не нацепить.
 

Serega 11 region

ст. матрос
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
34
Карма
2
Возраст
41
Город
Сыктывкар
Имя
Серега
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury 50
Сегодня съездил купил двойку швеллерок. Из него склепал три рамки, вечером буду делать бочины.
 

Вложения

Serega 11 region

ст. матрос
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
34
Карма
2
Возраст
41
Город
Сыктывкар
Имя
Серега
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury 50
Склепали профиля, закосячил размер по ширине боковых окон - высверлил, заменил, заклепал обратно. Профиля соот-но не хватило, завтра докуплю и закончу. Как временный вариант меня вполне устроит такой лобовик, укроет от ветра и за него можно будет закрепить тент. Пока не решил что вставлять в лобовое, лист монолита 2ка стоит 6 000 руб. Думаю воткнуть уплотнитель и стекло 10-12 мм(обычное) либо сотовый поликарбонат но будет непрозрачно. Завтра добить лобовик, повесить и подключить движок, музыка, фанера если успею. Пойду усну
 

Вложения

aleshka

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
147
Карма
8
Имя
Леха
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Мотор Nissan Marine NSF 30 B EFI EPT2
:lol: Пивасик на борту остался, значит точно - устал, пошел и уснул.
Я такому раскладу, предпочел купить в лодка 44 готовое стекло, именно из за оргстекла. Во первых купить проблема столько -сколько нужно, во-вторых согнуть не умею. Пришлось 10к рубов выложить.
Тебе удачи ! :good:
 

тимур

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
628
Карма
27
Возраст
37
Город
ЯНАО, село Мужи, Шурышкарский район
Лодка
Нью стайл 434
Мотор
Ямаха 40 веос
вчерась тоже с лобовым промучался целый день. рамку сделал с дуг от тента прогресса, стекло от казанки
 

Serega 11 region

ст. матрос
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
34
Карма
2
Возраст
41
Город
Сыктывкар
Имя
Серега
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury 50
aleshka сказал(а):
:lol: Пивасик на борту остался, значит точно - устал, пошел и уснул.
Я такому раскладу, предпочел купить в лодка 44 готовое стекло, именно из за оргстекла. Во первых купить проблема столько -сколько нужно, во-вторых согнуть не умею. Пришлось 10к рубов выложить.
Тебе удачи ! :good:
Спасибо! Я тоже предпочитаю готовые решения, но подвел производитель, пришлось самому, зато освоил азы клепки и работы с профилем :crazy:
Сегодня закончил лобовик, завтра вставлю поликарбонат или стекло если успею купить и нарезать. Натянул тент, не получилось совсем ровно, но вполне удовлетворительно. От дождя защитит. Повесил мот, все протер, смазал, подключил. Завтра не забыть поменять топливопровод а то сечет, перетерся потрескался.
Также, поставил музыку, завтра надо закрепить динамики. Фанерой зашивать борта пока не буду. Не успею, а второпях хорошо не сделаю - профиль сложный.
Завтра с утра осталась мелочевка, в целом лодка готова к рыбалке, после обеда стартуем на Печору! Уррррааа! :crazy:
 

Serega 11 region

ст. матрос
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
34
Карма
2
Возраст
41
Город
Сыктывкар
Имя
Серега
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury 50
Фото и спать.
 

Вложения

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Газовый упор как бы жесткости не добавляет конструкции...
 

Петр-СПб

старшина 1ст.
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
83
Карма
2
Возраст
40
Город
Питер
Имя
Петр
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Пока Тоха18
Очень зря клепали одной заклепкой два профиля насквозь. Профиль промялся, и разболтается очень быстро. Надо было по две заклепки делать.

PS Газовый упор очень даже может быть жестким, если он от капота или багажника)
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Как временный вариант ,пойдёт. Хотя за 18 т.р. от "Лодки 44" нужо бы ожидать и лучшего.Ширпотреб гонят.Всё по шаблону гонят.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re:

Петр-СПб сказал(а):
PS Газовый упор очень даже может быть жестким, если он от капота или багажника)
Упор обычный мебельный - на Алиэкстрессе такой 250 р. стоит.
И как упор может быть от багажника или капота быть жестким? Чем тогда закрывать капот (багажник)? Бред...
В данном случае, при опирании человеком на верхнюю рамку стекла, направленное усилие сжатия будет вертикально вниз - упор не будет держать, а сожмется под действием веса человека. Если поставить профиль, то все будет хорошо - жесткость обеспечится.
Но по всей видимости ТС данное решение, как временное, устраивает и слава Богу ))) По возвращении заменит.
докер сказал(а):
Хотя за 18 т.р. от "Лодки 44" нужо бы ожидать и лучшего.Ширпотреб гонят.Всё по шаблону гонят
Я чего-то пропустил? Владимир, Сергей сам собрал рамку - без помощи "Лодки-44". Ему еще деньги из Великого Новгорода вернуть должны...
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Да ничего ты Валеричь не пропустил! Это так ,вырвалось. Посмотрел на их сайте новые(для меня ) цены и понял,что даром работаю. Надо цены поднимать.
 

Serega 11 region

ст. матрос
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
34
Карма
2
Возраст
41
Город
Сыктывкар
Имя
Серега
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury 50
Re:

Петр-СПб сказал(а):
Очень зря клепали одной заклепкой два профиля насквозь. Профиль промялся, и разболтается очень быстро. Надо было по две заклепки делать.

PS Газовый упор очень даже может быть жестким, если он от капота или багажника)
Петр, лобовик собирал из отдельных элементов, каждый сектор лобового проклепан конечно же с двух сторон, в свою очередь между собой элементы соединены 30-й клепкой. Пересмотрел фотки, вы наверное имеете ввиду нижний угол левой части лобового. Там клепка просто вставлена насквозь, чтобы удерживать профиль на месте и была возможность раскрыть профиля и вставить поликарбонат.
 
Вверх Снизу