ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler............
Мини тех.повесть.

“Житие мое… – Какое житие твое, пес смердящий?” (к\ф. " Иван Васильевич меняет профессию".

Наш ответ Чемберлену :D

При разборке очередного редуктора Джонсон 20, а некро практически все схожие. Различия только в размерах,конструкция одинаковая и похожа например с редуктором Вихря.

1.Износ вилки-диска (буду называть -так) сцепления, цена на Боатсе -89 бараков, Ебей -2500р. Цена на алюмишку весом макс.30 грам,ну совсем не адекватная и это без стоимости доставки.
Действия, выточил из ал.шайбу. Внешний диам.произвольны, потомучто стачивать на наждаке. В случае с 18-20-25 сильным с 1967 по примерно75 год -40мм. Внутренний диам. - диам.муфты сцепления. Накладываем старую вилку на шайбу,обводим маркером для CD и вперёд к наждачному кругу. После обточки намечаем отверстия для вилки тяги. Сверлим, остальное выбираем дрим машинкой,гравером....
!! Обточить нужно строго по контуры,"запас" ограничит ход и вкл.передачи не будет. Пиндосы оч.точно рассчитали все внутренние объёмы.
2. Вилка штока передачи. На многих есть износ направляющих для вилки-диска, диаметр их 4мм. Но это не критично и зависит от диаметра отверсий и паза на вилке -диска.Сточенные направляющие удаляем. Они завальцованны с внеш.стороны. Берем пруток,гвоздь лиам 4мм,стачиваем под упор,вставляем и завальцовываем. Лишнею длину отрезаем мистером болгарингом. Аналогично поступаем с направляющей с противоположенной стороны Всё.
3. Шестерни хода. Выбивание происходит из за износа. Насадку на дремель - цилиндр. Удаляем до образования нормального радиуса. Наглядный пример,противоположенная сторона "зацепа". Точим и сверяем вставляя муфту сцепления. Всё.
4. Муфта сцепления. Точить отрезным диском мистера болгаринга до образования плоскости.

Примерная экономия на этих действиях не менее 400 бараков. Ниже Вы увидите картинки процесса :hahaha:

Когда же будет у меня без платная реклама , за писательский вклад? Димаааа :D :hahaha:

Вложения

William

ст. лейтенант
Город
Киев
Имя
Максим
Лодка
Wiking Seetörn 410, Крым-М
Мотор
Johnson 35 (80-го) + Много-много Джоников и Эвинов...
Алексей, очень полезная информация! Спасибо!
Мне на заводе точили вал и муфту, вроде все нормально, вот только на муфте паз для вилки сделали на 1мм больше (как раз перед новым годом делали :D ). Вилку поставил родную. Передняя и задняя включаются нормально, а нейтраль иногда подхватывает переднюю, может это быть из-за того, что неправильные размеры?

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Совершенно верно,час подтачивал,раз десять редуктор собирал, пока стало правильно включатся :D

бибика57

гл. старшина
Имя
Артём
Лодка
Днепр
Мотор
Evinrude
Лёш на фиг заморачивался,я тебе редуктор в сборе и так тдал-бы.Но вилку я бы сделал из латуни или стали,просто тяжело в домашних условиях.

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Артём приветствую, а есть ли ручка переключения передачи, или вал-рессора? Могу наклеек что есть выслать.

бибика57

гл. старшина
Имя
Артём
Лодка
Днепр
Мотор
Evinrude
ручки нет,только корпус с валом в сборе без помпы,помпу могу поискать.

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Артём спасибо. Помпу из двух одну собрал. Ещё походит. А румпеля на этого старика?

бибика57

гл. старшина
Имя
Артём
Лодка
Днепр
Мотор
Evinrude
вот такой есть без ручки

Вложения

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
О оно,сколько ,куда,что нужно? :) Можно в личку

бибика57

гл. старшина
Имя
Артём
Лодка
Днепр
Мотор
Evinrude
Так забирай.Данные скинь для ТК.

бибика57

гл. старшина
Имя
Артём
Лодка
Днепр
Мотор
Evinrude
Румпель отправил,вот такую зажигалку можно сваять ?

Вложения

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
А фото маховика с поляр. магнитов?

бибика57

гл. старшина
Имя
Артём
Лодка
Днепр
Мотор
Evinrude
Вот.

Вложения

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
1.Катушка сгорела? Если одна живая,замерить другую с другой и мотать
2. Электронное заж. -- перематывать катушки,паять блоки и искать опережение -тяги т.д..

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Карбюратор Джонсон - Эвенруд. В принципе все старички отличаются по размеру и частая проблема в прокладке в центре поплавковой камеры. На что нужно обратить внимание в различии.

1.На более ранние карбы ставили резиновую прокладку поплавочной камеры и в центре стояла прокладка-кольцо под жиклер из пробкового дерева (поплавок аналогично) - высота примерно 2.5 мм. ВЫСОТА КОРПУСА ЖИКЛЁРА НЕ В ОДНОМ УРОВНЕ С КОРПУСОМ ПОПЛАВКОВОЙ КАМЕРЫ! Поэтому и прокладка -кольцо толще!

2. На более поздних, примерно с 71года ставили прокладку на корпус поплавочной камеры из картона и прокладку- кольцо выполняла эта же прокладка(сделана другой формы, с приливом на центр поплавочной камеры).Поплавок из пенопласта. Соответственно ВЫСОТА КОРПУСА ЖИКЛЁРА РАВНА ВЫСОТЕ КОРПУСА ПОПЛАВКОВОЙ,КАМЕРЫ.

Для замены этого кольца нужна бенз. стойкая резина. На "толстое" использую старую прокладку с бенз.насоса Джонсон -Эвенруд. Вырубаю пробойником. Или мембрана с бенз. насоса Газель. В этом случае набираем высоту кол-вом колец.
Если прокладка картон остается старая(продавлена) - два кольца,с низу и с верху.
Если кто знает от чего есть бенз.стойкая резина 2-3мм, поделитесь инфой.
Спасибо.

Вложения

бибика57

гл. старшина
Имя
Артём
Лодка
Днепр
Мотор
Evinrude
Я использую зплатки от зипа лодочного.Только не ПВХ а от резиновых лодок типа нырка и т.д.

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
О, таких две штуки есть,годов 90х :D ,на всю страну хватит. Артём спасибо.
Блоки тебе могу спаять. А вот с катушками как быть? Там мотать нужно прям на железе, или мне прислать перемотать на родные с кулачками, или мотать под электронику. Приэл.зажигании нужно будет искать опереж. может переставлять тяги..... Думай :D

бибика57

гл. старшина
Имя
Артём
Лодка
Днепр
Мотор
Evinrude
Да эту резину и на диафрагмы насосов ставлю,отлично работает.Зажигалку вроде собрали,ещё не ставил.

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Ну и слава Богу, что обошлось.

бибика57

гл. старшина
Имя
Артём
Лодка
Днепр
Мотор
Evinrude
Румпель получил ? С терхой нифига не получилось,не работает зажигалка,может перемотаешь кулачковую родную.

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Нужны две катушки,что бы с одной целой снять значение. Если хоть одна живая высылай. Румпель пока не пришел.

Вверх Снизу