Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

А какая разница где болеть? по мне так в гараже лучше, мозг никто не выносит, телевизора нет, это ли не счастье?! А в железках энергетики положительной больше чем во всех целителях вместе взятых...
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

Karakul сказал(а):
А какая разница где болеть? по мне так в гараже лучше, мозг никто не выносит, телевизора нет, это ли не счастье?! А в железках энергетики положительной больше чем во всех целителях вместе взятых...
....
 

Вложения

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

0104walera сказал(а):
Karakul сказал(а):
А какая разница где болеть? по мне так в гараже лучше, мозг никто не выносит, телевизора нет, это ли не счастье?! А в железках энергетики положительной больше чем во всех целителях вместе взятых...
....
Я сегодня тож так хотел сделать,да вот друг у которого мой снеж в гараже стоит подвел.
 

ANTOXA414

старшина 2ст.
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
67
Карма
2
Город
Волгоград
Имя
Антон
Лодка
nissamaran tr 360 + прогресс 2
Мотор
Ветерок 8м+нептун23
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

ленаlena4 сказал(а):
однако, хочу повториться.... :) а нет ли у кого инфы, где взять пару таких штучек?
Добрый вечер Елена.за вашей темой слежу давно,сам купил два нептуна + кое какие запчасти к ним за 8 тыр.рублев. Один на ходу,вообщем на нем и выезжал два раза на природу.Второй тоже начал капиталить,да ввиду нехватки времени,так в этом году и не успел закончить начатое,нога собрана,электронное зажигание куплено, цилиндры расточен,поршня куплены,а времени все нет.Ну думаю за зиму соберу свой моторчик.на запчасти уже тоже потратил уже 10 тыр.так вот этот сектор на трос газа покупал буквально месяц назад в волгограде,обошелся он мне в 280 рублев.Если надо могу купить и переслать вам.В личные сообщения напишите
 

peter24

старшина 2ст.
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
70
Карма
7
Город
Украина Чернигов
Имя
Пётр
Лодка
МКМ, Самоделка дюр, казанка,ПВХ всех 6 штук
Мотор
Evinrude 35 Evinrude 25 вихрь 30 нептун23 салют ... всех 10
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

кстати по скорости... самый лучший результат мои нептуны показывали с вихрёвсим переделаным на Нептун винтом. а у Вихря есть синий винт с 320 шагом. если хотите винт сфоткаю, мне так эта переделка понравилась , что я вихрёвский винт и на Евинруд прикрутил, просто ракета!
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

peter24 сказал(а):
кстати по скорости... самый лучший результат мои нептуны показывали с вихрёвсим переделаным на Нептун винтом. а у Вихря есть синий винт с 320 шагом. если хотите винт сфоткаю, мне так эта переделка понравилась , что я вихрёвский винт и на Евинруд прикрутил, просто ракета!
Петр а фото винтов на моторах в студию можно получить?
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

очень интересно, что это за Эвинруд и как вихрёвский винт смог превзойти по шагу иномарочный.
 

peter24

старшина 2ст.
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
70
Карма
7
Город
Украина Чернигов
Имя
Пётр
Лодка
МКМ, Самоделка дюр, казанка,ПВХ всех 6 штук
Мотор
Evinrude 35 Evinrude 25 вихрь 30 нептун23 салют ... всех 10
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

Мотор евинруд 25 80 год достался вот с таким винтом
 

Вложения

peter24

старшина 2ст.
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
70
Карма
7
Город
Украина Чернигов
Имя
Пётр
Лодка
МКМ, Самоделка дюр, казанка,ПВХ всех 6 штук
Мотор
Evinrude 35 Evinrude 25 вихрь 30 нептун23 салют ... всех 10
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

вытащил втулку с шлицами, а втулку вихрёвского тоже вынул укоротил и проточил внутреннюю часть, потом по принципу как укрепляют помпу нептуна три болтика М4 на резьбе через резину в шлицевую часть. ну и немножко сам винт подрезать спереди и проточить сзади. Вот фото. при ударе о бревно болты срезались, правда и лопасть тоже, редуктор живой, ниже второй винт.
 

Вложения

peter24

старшина 2ст.
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
70
Карма
7
Город
Украина Чернигов
Имя
Пётр
Лодка
МКМ, Самоделка дюр, казанка,ПВХ всех 6 штук
Мотор
Evinrude 35 Evinrude 25 вихрь 30 нептун23 салют ... всех 10
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

Это вихрёвский на Нептун, мне его подарили, а вот тест был такой лодка не идёт на глисер с зелёным винтом шаг 300, с красным шаг 280, а с вихрёвским шаг 300 выходит наверное больший упор или по законам аэродинамики шмель летать не может, но он не знает об этом и летает!
 

Вложения

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 981
Карма
4 663
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

Начинаю нервничать. А где же Лена?
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

hanter2013 сказал(а):
Начинаю нервничать. А где же Лена?
да тут я :) просто маховиков пока нет,зажигания тоже,а сейчас делаем машинку газ-реверс для спарки. фотки изделия выложу позже в прогрессовской теме.
 

Макс43

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
586
Карма
66
Возраст
40
Город
Краснодарский кр. Кропоткин
Имя
Максим
Лодка
Днепр, МКМ, Норд-Сильвер 390
Мотор
Вихри, Нептуны, Москвы, Ино.разные
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

Лена, я извиняюсь, что задержал вас с зажиганиями, навалило много работы, и погоды не было испытать маховики на моторе, сейчас постараюсь в кратчайшие сроки всё испытать и выслать вам. Да, с втулками снова вышла промашка, те что я купил под переточку оказались откровенным браком, короткие по длине, не могу пока найти материал чтобы выточить новые с нуля, пункты приема металла оскудели на цветняк. Еще раз извиняюсь за сроки, готов компенсировать вам моральный ущерб каким не будь подарком)
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

Макс43 сказал(а):
Лена, я извиняюсь, что задержал вас с зажиганиями, навалило много работы, и погоды не было испытать маховики на моторе, сейчас постараюсь в кратчайшие сроки всё испытать и выслать вам. Да, с втулками снова вышла промашка, те что я купил под переточку оказались откровенным браком, короткие по длине, не могу пока найти материал чтобы выточить новые с нуля, пункты приема металла оскудели на цветняк. Еще раз извиняюсь за сроки, готов компенсировать вам моральный ущерб каким не будь подарком)
Максим,всё в порядке !!!! я говорила,что нам не горит,делай столько,сколько нужно! абсолютно уверена,что всё в надёжных руках!
сейчас проблемы с машиной,так что пока занимаемся ей.
 

Макс43

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
586
Карма
66
Возраст
40
Город
Краснодарский кр. Кропоткин
Имя
Максим
Лодка
Днепр, МКМ, Норд-Сильвер 390
Мотор
Вихри, Нептуны, Москвы, Ино.разные
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

Лена, приветствую! Вот видеоотчет для вас:
7-cMJ2_udes[/url]
И ещё вдогонку: 2U7WPOs ... e=youtu.be[/url]
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

Макс43 сказал(а):
Лена, приветствую! Вот видеоотчет для вас:
7-cMJ2_udes[/url]
И ещё вдогонку: 2U7WPOs ... e=youtu.be[/url]
Максим,привет! всё понравилось :good: а как поставить опережение под 92 бензин? и ещё вопрос по проводам: жёлтый провод на глушение из коммутатора -один! т.е нужно прикрутить ещё один провод на корпус и на кнопку их оба,правильно? а что за провода массы на катушке? можно по подробнее о них :pardon:
 

Макс43

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
586
Карма
66
Возраст
40
Город
Краснодарский кр. Кропоткин
Имя
Максим
Лодка
Днепр, МКМ, Норд-Сильвер 390
Мотор
Вихри, Нептуны, Москвы, Ино.разные
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

По опережению.. сейчас если поставить штатную планку (сектор) по центру регулировочных пазов, это будет примерно норма (как он у меня сегодня работал, на холостых УОЗ около 0град.), дальнейшая точная регулировка раньше/позже не значительна, на ваш музыкальный слух))) ну и страбоскоп никто не отменял... По кнопке стоп все правильно. На ВолгоОковскую катушку приходят два провода (коричневые) одеваете их (мамы) на клемы катушки, на одном из этих проводов есть пасынок с колечком- его на массу. Провода подпишу.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

Макс43 сказал(а):
По опережению.. сейчас если поставить штатную планку (сектор) по центру регулировочных пазов, это будет примерно норма (как он у меня сегодня работал, на холостых УОЗ около 0град.), дальнейшая точная регулировка раньше/позже не значительна, на ваш музыкальный слух))) ну и страбоскоп никто не отменял... По кнопке стоп все правильно. На ВолгоОковскую катушку приходят два провода (коричневые) одеваете их (мамы) на клемы катушки, на одном из этих проводов есть пасынок с колечком- его на массу. Провода подпишу.
всё понятно! спасибо! штатная планка ,как я понимаю,устанавливается поверх той,которую ты изготовил?
 

Макс43

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
586
Карма
66
Возраст
40
Город
Краснодарский кр. Кропоткин
Имя
Максим
Лодка
Днепр, МКМ, Норд-Сильвер 390
Мотор
Вихри, Нептуны, Москвы, Ино.разные
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

Точно так.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

вот сегодня купили Пекаровские карбюраторы к-68д. , а так же пришли ,из Ижевска,два тросика подсоса
 

Вложения

Макс43

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
586
Карма
66
Возраст
40
Город
Краснодарский кр. Кропоткин
Имя
Максим
Лодка
Днепр, МКМ, Норд-Сильвер 390
Мотор
Вихри, Нептуны, Москвы, Ино.разные
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

Блиин.... а чего китайский аналог то не взяли "Weber К68д", я же писал что он и дешевле и Лучше...? У китайца игла запорная лучше и дроссель более четкий... да и вообще качество изготовления на порядок выше.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

да не блин :) .знакомый брал пару недель там же тот же карб-оч рад, в поросячем восторге! он менял китайский на наш.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,

Макс43

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
586
Карма
66
Возраст
40
Город
Краснодарский кр. Кропоткин
Имя
Максим
Лодка
Днепр, МКМ, Норд-Сильвер 390
Мотор
Вихри, Нептуны, Москвы, Ино.разные
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

Ух ты.. Это не тот китаец что у нас продают.... :shock: это уже наверно какой то подвальный вариант, те которые я брал реально идеальные :pardon: если так, то конечно уж лучше Пекар :?
 

Гаррик052

ст. мичман
Регистрация
13.02.2015
Сообщения
191
Карма
5
Возраст
52
Город
Санкт Петербург
Имя
Игорь
Лодка
Флагман 400U
Мотор
Меркурий 9.9
Re: 92 НЕПТУНА (реанимация моторов)

Макс43 сказал(а):
Ух ты.. Это не тот китаец что у нас продают.... :shock: это уже наверно какой то подвальный вариант, те которые я брал реально идеальные :pardon: если так, то конечно уж лучше Пекар :?
Подтверждаю,-китайские имел два,заводится на обоих одинаково,качество исполнения на порядок лучше чем просмотреный в магазине наш и цена в два раза меньше.Но уж купила так купила,теперь жиклеры от 36го переставь не забудь.Я тросик подсоса от вихря ставил,рубашку подкорачивал и оплетку ювелирно стачивал болгаркой,оч ювелирно.
Вот здесь брал http://motaki.ru/index.php?route=produc ... ct_id=5820
 
Вверх Снизу