Аndrey_555

матрос
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
23
Карма
3
Город
Томск
Имя
Андрей
Лодка
Тритон 540
Мотор
микатсу 70, импульс 90
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

http://prntscr.com/99y4ly
С нетерпением жду ответа
 

Аndrey_555

матрос
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
23
Карма
3
Город
Томск
Имя
Андрей
Лодка
Тритон 540
Мотор
микатсу 70, импульс 90
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Это мне ООО "Лодочные моторы импульс" ценник со скидкой выставили в виду отсутствия дилера в Томске, изначально ценник был 288 000 + доставка в Томск.
"А счастье то было так близко, так рядом :shock: "
 

Игорь977

лейтенант
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
255
Карма
23
Возраст
40
Город
Волгоград
Имя
Игорь
Лодка
Воронеж
Мотор
YAMAHA 30HWCS, SUZUKI DF2.5S , Вихрь 20
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Мда :( как ни печально, но вот это
Аndrey_555 сказал(а):
http://prntscr.com/99y4ly
С нетерпением жду ответа
похоже на начало вот этого
volchara28 сказал(а):
И так,между делом-есть примеры как умирало подобное производство именно из-за отзывов на просторах интернета.....
:(
Два человека и две истории срыва сроков поставки товара + поломка водомёта.
И если поломку после вскрытия может и получится как либо объяснить (надеюсь на это), то вот "динамо" по срокам может убить репутацию НАВСЕГДА.
 

Аndrey_555

матрос
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
23
Карма
3
Город
Томск
Имя
Андрей
Лодка
Тритон 540
Мотор
микатсу 70, импульс 90
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Игорь977 сказал(а):
Мда :( как ни печально, но вот это
Аndrey_555 сказал(а):
http://prntscr.com/99y4ly
С нетерпением жду ответа
похоже на начало вот этого
volchara28 сказал(а):
И так,между делом-есть примеры как умирало подобное производство именно из-за отзывов на просторах интернета.....
:(
Два человека и две истории срыва сроков поставки товара + поломка водомёта.
И если поломку после вскрытия может и получится как либо объяснить (надеюсь на это), то вот "динамо" по срокам может убить репутацию НАВСЕГДА.
Я душой переживаю за отечественного производителя, но к сожалению у меня другого выхода нет, бесконечные обещания со стороны поставщика о поставке мотора на следующей недели в течении 5 месяцев, на руках из оригиналов документов только квитанция, последую неделю не могу дозвонится, может на форуме ответят
"Ни я такой жизнь токая :unknown: "
 

Игорь977

лейтенант
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
255
Карма
23
Возраст
40
Город
Волгоград
Имя
Игорь
Лодка
Воронеж
Мотор
YAMAHA 30HWCS, SUZUKI DF2.5S , Вихрь 20
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

284 рубля БЕЗ ПРОЦЕНТНОГО кредита на пять месяцев :? :(
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 592
Карма
728
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Почитал.... думаю мы еще услышим не одного опрокинутого покупателя, а производитель оказался .. пшик...
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Ярослав сказал(а):
Почитал.... думаю мы еще услышим не одного опрокинутого покупателя, а производитель оказался .. пшик...
К сожалению наверное ты прав(((((
А могло бы быть все неплохо!
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

А я бы взял с движком от жиги! Только без всякой мудистики с электро масляными насосами и инжекторами! Ну и редуктор от какого нибудь бренда! Но и цена должна быть раза в два дешевле! Тогда пошел бы моторчик.
 

Игорь977

лейтенант
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
255
Карма
23
Возраст
40
Город
Волгоград
Имя
Игорь
Лодка
Воронеж
Мотор
YAMAHA 30HWCS, SUZUKI DF2.5S , Вихрь 20
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Мужики, пока не высказаны доводы второй стороны по моему не стоит выносить "приговор". Мне кажется необходимо выслушать мнение Сергей Андреевича...
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
257
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Игорь977 сказал(а):
Мужики, пока не высказаны доводы второй стороны по моему не стоит выносить "приговор". Мне кажется необходимо выслушать мнение Сергей Андреевича...
Вы считаете что это нормально 6 месяцев ждать мотор? Из Владика до Москвы 18 дней посылка идет транспортной....
 

Nikish

пассажир
Регистрация
08.12.2015
Сообщения
3
Карма
0
Город
Пермь
Лодка
казанка
Мотор
импульс
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Всем читающим данную ветку здравствуйте! Хотел бы предостеречь Вас от заказа данной марки лодочного мотора и в целом каких либо денежных отношений с неким ООО "Лодочные моторы импульс".
Мы являемся салоном по продаже водномоторной техники в городе Перми, в начале этого года решили поддержать отечественного производителя и связались по вопросу получения дилерства с поставщиком данных двигателей.
В конце февраля 2015 г. нами была оплачена стоимость двигателя в адрес ООО "Лодочные моторы импульс" и через месяц мы получили мотор и поставили его продаваться в салон, в начале июня с нами связывается поставщик и говорит что у них есть покупатель на наш мотор, только его необходимо отправить к ним, после чего они вышлют нам новый в течении месяца, параллельно мы заключили с покупателем договор еще на один двигатель и проплатили его поставщику. На дворе середина декабря, ни моторов ни полумиллиона денег нет, выход один идти в суд и портить себе нервы, так как ничего кроме пустых обещаний от этих людей не поступало... Решать конечно каждому самостоятельно, но на мой взгляд это мошенничество чистой воды!
 

Сергей Андреевич

ст. матрос
Регистрация
19.09.2015
Сообщения
33
Карма
3
Город
Бронницы
Имя
Сергей Андреевич
Лодка
KS-570
Мотор
Impulse-115Jet
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Ситуация следующая:
Прошлой весной дилер в Перми купил (по дилерской цене) у нас мотор. Поставил в салон, не продал в течении какого то времени.

Мы нашли на этот мотор покупателя, взяли у дилера этот мотор по розничной цене, деньги за мотор пошли в зачет заказанных им двух моторов.

Потом летом у нас случился затык с производством (я писал уже об этом) и вот только сейчас мы начинаем его разгребать и отгружать моторы заказанные летом-осенью. Каждому клиенту мы делаем или скидку или как то компенсируем задержки. Например - дополнительно винтовой редуктор или водомет. Задержка была связана с браком поставщиков, а брак в серию мы не выпустим. Задержка конечно очень дикая, я не спорю.
Представитель (менеджер) Пермского дилера был на связи, говорил что подождет. Была договоренность что как они приедут в Москву - встретимся для обсуждения компенсаций.

Сегодня днем нам позвонили и потребовали немедленного возвращения денег в связи с тем что их юр.лицо закрывается и единственное что держит - задолжность "Лодочных моторов импульс". Договорились что будем как то решать вопрос.
От своих обязательств мы не отказываемся. Производство как работало так и работает. Гарантийные обязательства остаются в силе.
Кто хочет приехать посмотреть своими глазами на производство, склад, тех.процесс - info@impulsemotor.ru +79162221923

Еще раз:
1. Да, мы задержали отгрузку мотора по тех.причинам.
2. Мы не отказываемся от обязательств и в любом случае решим все проблемы и компенсируем задержки.
3. Компания работает, никуда не делась, моторы будут производится.

Я редко захожу на форумы, если у вас есть вопросы: пишите или звоните напрямую +79162221923
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
990
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Давайте не будем пока слишком строго судить (осуждать, я имею ввиду) производителя. Не все гладко на их нелегком пути. Но, судя по контактной информации, производитель не прячется, от своих слов не отказывается, моторы производятся. Подождите, мужики, руками махать и языками чесать! Хотелось бы, чтобы у них все получилось. Сам занимался бизнесом с 1991 по 2008 год, знаю на своей шкуре, как это непросто. Если бы вернуть время вспять, не пошел бы снова в бизнес.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Борис сказал(а):
Давайте не будем пока слишком строго судить (осуждать, я имею ввиду) производителя. Не все гладко на их нелегком пути. Но, судя по контактной информации, производитель не прячется, от своих слов не отказывается, моторы производятся. Подождите, мужики, руками махать и языками чесать! Хотелось бы, чтобы у них все получилось. Сам занимался бизнесом с 1991 по 2008 год, знаю на своей шкуре, как это непросто. Если бы вернуть время вспять, не пошел бы снова в бизнес.
Так это все ясно, но вот негатива многовато уж больно идёт от клиентов! Вот в чем дело то...
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
257
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Борис сказал(а):
Давайте не будем пока слишком строго судить (осуждать, я имею ввиду) производителя. Не все гладко на их нелегком пути. Но, судя по контактной информации, производитель не прячется, от своих слов не отказывается, моторы производятся. Подождите, мужики, руками махать и языками чесать! Хотелось бы, чтобы у них все получилось. Сам занимался бизнесом с 1991 по 2008 год, знаю на своей шкуре, как это непросто. Если бы вернуть время вспять, не пошел бы снова в бизнес.
Так что за бизнесмены такие которые 5 лет строят,строят и никак построить не могут? Вот поэтому мы и не будем жить спокойно и хорошо что жалеем других а о себе не думаем! Вы как бы себя чувствовали загнав 300 косарей и пол года считать себя виртуальным владельцем? И это не единичный случай что само по себе наводит на мысль о системе,это своего рода прирамида МММ ,те то позже заказывает,оплачивает мотор тем кто заказал раньше.Если не можешь -не мучай жопу,так моя бабушка (Царство ей небесное)говорила,так и тут-не можешь вести дела,найди кто может а сам не лезь или сворачивай,не делай нервы себе и людям.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

volchara28 сказал(а):
..не можешь вести дела,найди кто может а сам не лезь или сворачивай,не делай нервы себе и людям.
Золотые слова, но всё ж посмотрим чем закончится. Я б хотел что бы производство избавилось от проблем и со временем достойно конкурировало на рынке, только в нашем "рассаднике коррупции" это вряд ли возможно ИМХО :(
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

сложности понятно, у всех бывают, но суммы то не совсем копеечные. надо хотя бы проинформировать (не сочтите за поучение).
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
990
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Производить лодочные моторы не мешки ворочать. Очень большая зависимость от многих (а их, думаю, немало) партнеров-предприятий (раньше говорили - смежников). Т.е. если где-то в цепочке сбой, то это сразу сказывается на потребителе. Я бы на месте покупателя такую сумму перечислять в качестве предоплаты не стал. Доехал бы до ближайшего дилера (а они, судя по теме, есть), посмотрел, пощупал, потрогал, оплатил и тут же забрал. Если у человека есть деньги на покупку, то можно найти и на дорогу к дилеру (а можно и на завод-производитель).
 

Nikish

пассажир
Регистрация
08.12.2015
Сообщения
3
Карма
0
Город
Пермь
Лодка
казанка
Мотор
импульс
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Вот именно что дилер есть, люди предоплату оставляют, условно в размере 50 т.р., дилер в свою очередь оплачивает мотор 100% , а в итоге человек отказывается , т.к. проходит 6 месяцев вместо обещаных двух недель, в итоге у дилера оплачено 2 мотора , и больше нет ничего кроме пустых обещаний, расторгнутого договора с клиентом и замороженных денег!
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Сергей Андреевич сказал(а):
От своих обязательств мы не отказываемся. Производство как работало так и работает. Гарантийные обязательства остаются в силе.
Я конечно всеми руками ЗА, за Ваше производство(за державу обидно). Но обязательства с вашей стороны по договору, это поставка ПЛМ. Сейчас начало зимы и спроса у дилера не будет. Оно ему надо?
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Да как то о время фиолетово на проблемы у таких людей, которым отдал денег и нужно ждать месяцами. Обещаниями детей не накормишь и не попросишь подождать несколько месяцев не ужинать. Сам производил, и достаточно долго, так что проблемы индейцев -шерифа не волнуют.
Всем жалостливым - готов принять денег без % на некоторое время ;) .
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
257
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Всем жалостливым - готов принять денег без % на некоторое время ;) .
Абсолютно с тобой согласен Алексей! :good: 3 человека тут отписалось и у всех ситуация как под копирку... :crazy:
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

По мне, так есть мотор - продавайте! Нет мотора - не продавайте.
Это совсем не та ситуация, когда Вы в автосалоне заказываете авто и оно едет из Японии через Финляндию месяц....
 

Zimin V V

пассажир
Регистрация
07.01.2016
Сообщения
1
Карма
0
Город
краснодар
Лодка
фортуна
Мотор
джонсон 8
Re: Подвесной лодочный мотор Impulse-115 4такта 115лс

zavitay сказал(а):
Ну вот в этом как раз проблемы не вижу. Не знаю как на новых,но раньше они хорошо работали. Никаких проблем с запчастями,вопрос как масляная система сколхожена? Инжектор должен работать. Ну и редуктор как сделан конечно. Так что на первый взгляд все достойно!
Вот одно не понятно, нахрена они взяли 126-ой мотор? при сравнимых показателях мощности 111 -ый или тот же 116-й гораздо меньше по габаритам. гораздо!!! легче, и , что еще важней, гораздо проще. и еще одно преимущество 111 почти в два раза дешевле. Зачем гнаться за 16-ти клапанностью? эвенруд проще купить 10-ти летний за эти деньги.
и второе. я вот тут почитал за их самодельный водометный движитель. разлетелся к черту. при этом доля водометов 10%! от всего парка моторов, если не меньше. да сделайте вы винтовой движитель и продавайте на здоровье. а то из мясорубок каких -то наотливали импелеров, они и летят. какой там нахрен камень или песок в водомете? они от давления летят эти салуминовые импелеры. и последнее. почему бы не взять оковский 11113 мотор и не сделать 40-ку? мне кажется рентабельней было бы. такой мотор нужен большему кол-ву потребителей. да, на вазе не разработали систему впрыска, но уверяю, даже я , в гаражных условиях обрежу 4-х цилиндровую рампу, а знакомый программер перешьет январь 5.1 под 2-х цилиндровый мотор.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Re: Подвесной лодочный мотор Impulse-115 4такта 115лс

Zimin V V сказал(а):
zavitay сказал(а):
Ну вот в этом как раз проблемы не вижу. Не знаю как на новых,но раньше они хорошо работали. Никаких проблем с запчастями,вопрос как масляная система сколхожена? Инжектор должен работать. Ну и редуктор как сделан конечно. Так что на первый взгляд все достойно!
Не,на выкидыше позорный мотор! Безобразно работает. Паркенсона заработаешь!
Вот одно не понятно, нахрена они взяли 126-ой мотор? при сравнимых показателях мощности 111 -ый или тот же 116-й гораздо меньше по габаритам. гораздо!!! легче, и , что еще важней, гораздо проще. и еще одно преимущество 111 почти в два раза дешевле. Зачем гнаться за 16-ти клапанностью? эвенруд проще купить 10-ти летний за эти деньги.
и второе. я вот тут почитал за их самодельный водометный движитель. разлетелся к черту. при этом доля водометов 10%! от всего парка моторов, если не меньше. да сделайте вы винтовой движитель и продавайте на здоровье. а то из мясорубок каких -то наотливали импелеров, они и летят. какой там нахрен камень или песок в водомете? они от давления летят эти салуминовые импелеры. и последнее. почему бы не взять оковский 11113 мотор и не сделать 40-ку? мне кажется рентабельней было бы. такой мотор нужен большему кол-ву потребителей. да, на вазе не разработали систему впрыска, но уверяю, даже я , в гаражных условиях обрежу 4-х цилиндровую рампу, а знакомый программер перешьет январь 5.1 под 2-х цилиндровый мотор.
 
Вверх Снизу