AquaMatic

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
523
Карма
232
Возраст
45
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Viking Cruiser, Glastron V-174 Bayflite, Прогресс 2, Rib Sportis 450
Мотор
Были Penta-130, Yamaha 90 AETL, Mercyry ME60 elpto, Suzuki DT40, Yamaha F40. Есть Yamaha F100 DETL (EFI), Suzuki DT30, Tohatsu 18, Yamaha-2cmhs,
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Кстати по поводу поддержки отечественного производителя. Не обернулось бы пригревом змеи...
Страна долго поддерживала автоваз, вылилось это в запретительно-высокие пошлины на ввоз иномарок ибо государство считает что нужно поддерживать отечественного производителя, путём ограничения права потребителя в выборе транспорта. Так как определённых наименований техники и оборудования раша практически не производит, таких как плм, то государству в этом случае некого поддерживать, а когда оно будет это производство, думаю со временем история может повториться и будем либо в три дорого брать импорт, либо шлак типа Импульса брать по космо-цене. Понятно что пока это кажется Абстракцией, но это пока, такие прецеденты в других товарах есть в этой стране и их много. Я бы принципиально не покупал такое недоразумение, это глупо выглядит, ты кормишь какого-то дядю который криворукий и считает что ты должен платить за его кривые руки и платить дорого. Да и при последующей продаже через 3-5 лет что можно выручить за такой б/у мотор? Думаю копейки, ибо это не японец, который мало теряет в цене.
Что-то как то картинка не интересная нарисовывается.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Re: Подвесной лодочный мотор Impulse-115 4такта 115лс

Zimin V V сказал(а):
zavitay сказал(а):
Ну вот в этом как раз проблемы не вижу. Не знаю как на новых,но раньше они хорошо работали. Никаких проблем с запчастями,вопрос как масляная система сколхожена? Инжектор должен работать. Ну и редуктор как сделан конечно. Так что на первый взгляд все достойно!
Вот одно не понятно, нахрена они взяли 126-ой мотор? при сравнимых показателях мощности 111 -ый или тот же 116-й гораздо меньше по габаритам. гораздо!!! легче, и , что еще важней, гораздо проще. и еще одно преимущество 111 почти в два раза дешевле. Зачем гнаться за 16-ти клапанностью? эвенруд проще купить 10-ти летний за эти деньги.
и второе. я вот тут почитал за их самодельный водометный движитель. разлетелся к черту. при этом доля водометов 10%! от всего парка моторов, если не меньше. да сделайте вы винтовой движитель и продавайте на здоровье. а то из мясорубок каких -то наотливали импелеров, они и летят. какой там нахрен камень или песок в водомете? они от давления летят эти салуминовые импелеры. и последнее. почему бы не взять оковский 11113 мотор и не сделать 40-ку? мне кажется рентабельней было бы. такой мотор нужен большему кол-ву потребителей. да, на вазе не разработали систему впрыска, но уверяю, даже я , в гаражных условиях обрежу 4-х цилиндровую рампу, а знакомый программер перешьет январь 5.1 под 2-х цилиндровый мотор.

Потому что маленькие раки по три рубля, а Большие по пять :hahaha: Размах не тот.
И к стати на форуме практически есть готовое решение по управлению 3х.ц. от Оки. Даже январь не нужен :) Правда и Оки уже нет в производстве
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Каких 3х? На оке два было. Была ока 3х цилиндровая но с китаемотором. Содраного с исузу по моему.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

zavitay сказал(а):
Каких 3х? На оке два было. Была ока 3х цилиндровая но с китаемотором. Содраного с исузу по моему.
3-х цилиндровые были Сеазы-11116 из Серпухова с китайским инжекторным мотором от Дайхатцу Шарады G10. Также там делали пикап СеАЗ-11116-50. Так же малыми партиями выпускали Оку-Астру с 4-х цилиндровым мотором МеМЗ 1,1 л.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Точно! Дай хаосу. Про 4 цилиндра не слышал. Еще таврии с движками от жиги были,1300. Вот пуля была!
 

melafon

матрос
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
16
Карма
1
Возраст
48
Город
Якутск
Имя
Алексей
Лодка
Томь 605 TD 3.1
Мотор
Volvo Penta AD31B/Cobra SX
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Спасибо Вам добрые люди :roll: , хотел купить это чудо, но слава богу пронесло :shock: !
Хорошо хоть деньги вернули человеку :yes: , пять месяцев задержали оплаченный товар это же полный писец, проценты пусть платят,хамы, еще оправдываются, засудить их на фиг, не умеют работать метлу и вперед.
Вот моя история http://forum.katera.ru/index.php?/topic ... a-1/page-2
ПОСТ 31. (про лгунов и хамов которые лапшу на уши вешают только что бы продать) :sorry: .
 

Аndrey_555

матрос
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
23
Карма
3
Город
Томск
Имя
Андрей
Лодка
Тритон 540
Мотор
микатсу 70, импульс 90
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Всем привет и наступившими праздниками, у меня всё по прежнему ни мотора ни денег. А на счёт засудить, я думаю это единственный законный выход.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

кАзлы судя по всему производители!!!
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 701
Карма
2 830
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

"Да вы что, ребята,мы честные,вот поставщики козлы,подвели,но подождите,каких-то пол года и не просите от нас денег и моторы мы вам всё равно когда нибудь отдадим, но не знаем когда, и в качестве компенсации скидочку иль подарок какой"-Уроды!!!!
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

луха сказал(а):
"Да вы что, ребята,мы честные,вот поставщики козлы,подвели,но подождите,каких-то пол года и не просите от нас денег и моторы мы вам всё равно когда нибудь отдадим, но не знаем когда, и в качестве компенсации скидочку иль подарок какой"-Уроды!!!!

Да тут и ждать новой навигации не долго!
Ваш мотор как раз мы вам привезём к навигации. 2017 года!
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Аndrey_555 сказал(а):
Всем привет и наступившими праздниками, у меня всё по прежнему ни мотора ни денег. А на счёт засудить, я думаю это единственный законный выход.
Мне до их *производства* 130 км,если уже накипело и надумаешь -пиши доверенность на получение мотора или денег на мое имя,съезжу к ним,послушаю что скажут,посмотрю чем дышат,транспортные мои затраты покроешь и все,должны же мы друг -другу помогать или так и будем радоваться как *соседа имеют*
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 849
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

volchara28 сказал(а):
Аndrey_555 сказал(а):
Всем привет и наступившими праздниками, у меня всё по прежнему ни мотора ни денег. А на счёт засудить, я думаю это единственный законный выход.
Мне до их *производства* 130 км,если уже накипело и надумаешь -пиши доверенность на получение мотора или денег на мое имя,съезжу к ним,послушаю что скажут,посмотрю чем дышат,транспортные мои затраты покроешь и все,должны же мы друг -другу помогать или так и будем радоваться как *соседа имеют*
:good:
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

volchara28 сказал(а):
Аndrey_555 сказал(а):
Всем привет и наступившими праздниками, у меня всё по прежнему ни мотора ни денег. А на счёт засудить, я думаю это единственный законный выход.
Мне до их *производства* 130 км,если уже накипело и надумаешь -пиши доверенность на получение мотора или денег на мое имя,съезжу к ним,послушаю что скажут,посмотрю чем дышат,транспортные мои затраты покроешь и все,должны же мы друг -другу помогать или так и будем радоваться как *соседа имеют*
Молодец!
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Аndrey_555, в посте этого Сергея Андреевича есть телефон. Звонил, интересовался судьбой своих денег?
Потребуй их назад (имеешь полное право), перекрестись, и забудь про этот горе-мотор.
На мотолодке есть описание того, как мужик покупал ЛИЧНУЮ ТЕСТОВУЮ лодку Сергея Андреевича. При покупке она НЕ ВЫШЛА НА ГЛИССИРОВАНИЕ. И ей там чего-то с водомётом шаманили. Типа - ой, придите завтра...
Тебе оно такое надо? Я задавал на мотолодке С.А. вопрос - как такое могло случиться? Ответа, естественно, не дождался. Он вообще на неудобные вопросы не отвечает.
А тут ситуация похлеще. Получил С.А. деньги, и ни денег, ни мотора.
Аndrey_555, пора для начала процесса в полицию заявление отнести. Это же уголовщина - мошенничество.
 

Аndrey_555

матрос
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
23
Карма
3
Город
Томск
Имя
Андрей
Лодка
Тритон 540
Мотор
микатсу 70, импульс 90
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

volchara28 сказал(а):
Аndrey_555 сказал(а):
Всем привет и наступившими праздниками, у меня всё по прежнему ни мотора ни денег. А на счёт засудить, я думаю это единственный законный выход.
Мне до их *производства* 130 км,если уже накипело и надумаешь -пиши доверенность на получение мотора или денег на мое имя,съезжу к ним,послушаю что скажут,посмотрю чем дышат,транспортные мои затраты покроешь и все,должны же мы друг -другу помогать или так и будем радоваться как *соседа имеют*
Спасибо за поддержку, "Всё таки надо бы дать им дать коленом под зад", но постараюсь остаться в правовом поле, буду решать через суд, потом обращусь в полицию, в крайнем случае обращусь
 

dr Feelgood

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
533
Карма
56
Возраст
45
Город
г Магадан
Имя
Славик
Лодка
Yamaha FR-21, Ротан-520
Мотор
Yamaha-200 AETX, Yamaha-50 HMHOS, Suzuki DF 2.5, Suzuki DT 40
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Андрей удачи тебе и главное не забывай и не тяни здесь отписываться как обстоит ситуация!!! Все хотят быть в курсе событий! У меня самого мысли были насчет Импульса кое какие в голове, теперь ни ни... В крайнем случае теперь поеду во Владик б/у выбирать, благо я северянин работающий в бюджете и мне проезд оплачивается предприятием, затрат лишних не будет. А к варианту с Импульсом теперь вообще никак!!!!!
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Ну уж тебе то задумываться вообще грешно!
 

dr Feelgood

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
533
Карма
56
Возраст
45
Город
г Магадан
Имя
Славик
Лодка
Yamaha FR-21, Ротан-520
Мотор
Yamaha-200 AETX, Yamaha-50 HMHOS, Suzuki DF 2.5, Suzuki DT 40
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Я уже так и понял! :( Просто тоже хоть немного но патриот, вот и надеялся на лучшее...
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Дело в том что каждый думает*меня это не коснется* ан -нет,касается и еще как и тема все равно не остановит от покупки.Поэтому могу предложить услугу по покупке этого девайса,по крайней мере будете уверены что деньги будут отданы только по принципу товар-деньги а не утром деньги-вечером стулья и мотор будет отправлен в день покупки.Естестественно такую услугу уже оказывать бесплатно не буду,сам последний хер без соли доедаю :jokingly: одно дело помочь в трудной ситуации,другое скажем так-прихоть.Так что патриоты и желающие поддержать отечественного производителя,как говорится *Вэлком* :jokingly:Опять же это при условии что мотор будет в наличии а то может производство страдает нехваткой внимания и поэтому зазывают людев :jokingly:
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 849
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

volchara28 сказал(а):
могу предложить услугу по покупке этого девайса, по крайней мере будете уверены что деньги будут отданы только по принципу: товар-деньги, а не утром деньги-вечером стулья. И мотор будет отправлен в день покупки. Естественно, такую услугу уже оказывать бесплатно не буду,сам последний хер без соли доедаю :jokingly: одно дело помочь в трудной ситуации,другое скажем так-прихоть. Так что патриоты и желающие поддержать отечественного производителя, как говорится *Вэлком* :jokingly:Опять же это при условии что мотор будет в наличии, а то может производство страдает нехваткой внимания и поэтому зазывают людев :jokingly:
Предложи производителю услуги дилера на условии поставки моторов на реализацию.
 

melafon

матрос
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
16
Карма
1
Возраст
48
Город
Якутск
Имя
Алексей
Лодка
Томь 605 TD 3.1
Мотор
Volvo Penta AD31B/Cobra SX
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

volchara28 сказал(а):
Дело в том что каждый думает*меня это не коснется* :jokingly:
Услуги и помощь это замечательно, одно должно быть качественным другое от сердца :good:
Но, я лично не рискну покупать такую хрень, бывает езжу к черту на кулички, а водомётики то похоже полное Gовно".
Редуктор точно не лучше только потому что он сложнее водомета, требует более точной регулировки и качества исполнения. Водометы видимо только по это причине изначально стали делать! А, думают че там фигня на отливаем болванок да соберем, тока балбесы не учли что крутить будут не как минусинские 3500-4000" а аж 5000 и более тысяч.
Я вот рискнул с юргинским", и очень быстро от него избавился. Лучше ямы или тошки и т.п. пока нет ни фига.
Пусть экспериментирую, и проверяют на себе, берегите свои гроши они даются очень не легко.
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Борис сказал(а):
volchara28 сказал(а):
могу предложить услугу по покупке этого девайса, по крайней мере будете уверены что деньги будут отданы только по принципу: товар-деньги, а не утром деньги-вечером стулья. И мотор будет отправлен в день покупки. Естественно, такую услугу уже оказывать бесплатно не буду,сам последний хер без соли доедаю :jokingly: одно дело помочь в трудной ситуации,другое скажем так-прихоть. Так что патриоты и желающие поддержать отечественного производителя, как говорится *Вэлком* :jokingly:Опять же это при условии что мотор будет в наличии, а то может производство страдает нехваткой внимания и поэтому зазывают людев :jokingly:
Предложи производителю услуги дилера на условии поставки моторов на реализацию.
Зачем мне этот геморой? Тут диллеры по круче и при бабле попали а я голь перекатная,кроме анализов взять нечего.Это уж если надо кому,а я уверен что есть такие,то пожалуйста-не откажу и мне прибавок и им спокойствие.За свой опыт сотрудничества и партнерства я пришел к выводу что лучше быть одному,чем с кем то иметь отношения,как правило начинается перетягивание одеяла и как всегда стягивали его с меня :jokingly: Пусть уж у меня щи наваристы будут чем брюлики мелкие ;)
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Тогда я менеджером Андрея буду! Все вопросы к нему через меня! Расчет естественно тоже! :D В духе времени так сказать!
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 512
Карма
404
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

А сидеть вы тоже сами будете??? (Фунт. Золотой теленок) :D
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Сидеть производитель будет!
 
Вверх Снизу