volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Формально Роман не прав а чисто по человечески я его понимаю,у меня не хватило бы нервов так бодаться и *учить* продавца.Отзывы производителю, со слов Сергея Андреевича-не нужны,их сегмент продукции востребован,люди стоят в очереди и в рекламе не нуждаются,это по словам с мотолодки в одноименной теме.Я предложил отправить в несколько регионов моторы людям по себестоимости,не за бесплатно заметьте но лучше дать заработать дилерам (где они?)и не плохо заработать чем продвинуть свою продукцию на рынке т.е в народ.Мотор позиционируется как конкуренция прямая японцам,америкосам и тд. в этой же мощности и такому же качеству и чуть ли не превосходящих по некоторым параметрам т.е. чуть ли не народный мотор :jokingly: Ответ-нам это не нужно и отзывы в интернете на форумах смысла не имеют и выхлоп от них так же нулевой...Как то так :unknown: И так,между делом-есть примеры как умирало подобное производство именно из-за отзывов на просторах интернета.....
 

Сергей Андреевич

ст. матрос
Регистрация
19.09.2015
Сообщения
33
Карма
3
Город
Бронницы
Имя
Сергей Андреевич
Лодка
KS-570
Мотор
Impulse-115Jet
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

volchara62 - Давайте без передергиваний. Я сказал что не буду _платить_ за отзывы. И смысла их каким либо образом спонсировать никакого. Все технические проблемы и недостатки исправляются немедленно. Мотор не выйдет из производственного цеха если известно о существовании какой то болячки в конструкции - в этом и отличие мелкосерийного от крупно серийного производства.

Если есть вопросы по мотору - пожалуйста. Пока я вижу только какие то унылые подколки и троллинг про маркетинг и рекламу. Советы как надо продавать и как продвигать. Спасибо конечно за заботу, но давайте каждый будет заниматься своим делом.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 716
Карма
2 836
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Сергей Андреевич я просил не о том........а наоборот чтоб Вы сами развивали тему о конструкции особености,преводсходстве над другими моторами и т.д. с подкрепленными отзывами и эмоциями покупателей,владельцев,.....ит.д.
Если вы будете открыты к народу то и народ к Вам подтянется,а сейчас все выглядит так - "ты спроси а я если посчитаю нужным отвечу", ну о чем я могу спросить если НИЧЕГО не известно о вашем моторе.
Не надо здесь рассказывать какие- то секретные разработки,начните с общей информации( устройство двигателя,расположение деталей на двигателе,редуктор,),дальше начнутся какие то вопросы и организуется диалог,который нам всем очень нужен,потому как не смотря на завышенную цену Вашего мотора( думаю что выражаю общее мнение) многие готовы его приобрести из за доступности зп.частей и т.д.но отсутствие информации останавливает всех.
 

Сергей Андреевич

ст. матрос
Регистрация
19.09.2015
Сообщения
33
Карма
3
Город
Бронницы
Имя
Сергей Андреевич
Лодка
KS-570
Мотор
Impulse-115Jet
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

основные агрегаты

Ролик про конструкцию и про производство


Сайт: www.impulsemotor.ru

Много фотографий (в том числе на разных лодках) - https://instagram.com/impulsemotors
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 716
Карма
2 836
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Ну вот видите уже по первой информации есть вопросы и уже начинает складываться какоето мнение.......
Вопрос 1- по какому протоколу работает многофункциональный дисплей( аналог.кан.смарт......совместимость....????)
2- какие ПДУ используются( собственные,аналог,????)
3 чем производится микролифт?( электрика,гидравлика)
4 Имеится ли на моторе система гидро или электро или еще какого нибудь усилителя руля????( считаю что двиг.очень тяжелый для управления мех.рулевкой и по практике упровления водометом он должен легко перекладываться из одного положения в другой для большей маневрености и управляемости)
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Лёша, Луха, сильно не гноби производителя :) ПРОИЗВОДСТВО - Дело неблагодарное :yes: Детских болезней у Всех хватает

ЗНАМЕНИТЫЙ Туполев иль кто из ему равных сказал.. однажды : Если самолёт бесконечно усовершенствовать ..-- он никогда не взлетит..

Многие из маркетологов производства, просто не имеют возможности понимания сервисменов иномоторов для адекватных ответов

НО,Так понимаю, любая антиреклама -- реклама
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 716
Карма
2 836
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Не Александр даже в мысле не было,просто я как в в названии киножурнала" хочу все знать"!!!
Кстати оч.понравилось решение с микролифтом,но опять- же не знаю как оно организовано......
 

Сергей Андреевич

ст. матрос
Регистрация
19.09.2015
Сообщения
33
Карма
3
Город
Бронницы
Имя
Сергей Андреевич
Лодка
KS-570
Мотор
Impulse-115Jet
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

луха сказал(а):
Ну вот видите уде по первой информации есть вопросы и уже начинает складываться какоето мнение.......
Вопрос 1- по какому протоколу работает многофункциональный дисплей( аналог.кан.смарт......совместимость....????)
2- какие ПДУ используются( собственные,аналог,????)
3 чем производится микролифт?( электрика,гидравлика)
4 Имеится ли на моторе система гидро или электро или еще какого нибудь усилителя руля????( считаю что двиг.очень тяжелый для управления мех.рулевкой и по практике упровления водометом он должен легко перекладываться из одного положения в другой для большей маневрености и управляемости)

1. Из мотора выходит K-line и NMEA2000. Плюс аналоговые линии для подключения обычных приборов и сигнальных ламп.
2. Мотор может работать с любой механической машинкой газа реверса. У нас есть "своя" машинка, но это скорее как опция. На старших моделях моторов (140 - у него электронный дроссель и М74) возможно подключение электронных машинок.
3. Трим электрогидравлический. Гидростанция под кожухом, гидроцилиндр в районе струбцины. Кстати сказать, крепкий шток гидроцилиндра и вообще конструкция узла позволяет перевозить лодку с мотором на прицепе не подпирая мотор.
Помимо регулировки угла откидывания, есть точная регулировка по высоте по вертикали, в пределах 50мм. Это нужно для точной настройки относительно транца. Водометы к этому чувствительны.
4. Двигатель сбалансирован, и даже на рулевых машинках с обратной связью нет никакого усилия на руле на ходу, в поворотах, при разгоне и торможении. Вы можете в любой момент отпустить руль и никуда его тянуть тягой не будет. Мы не комплектуем моторы рулевой системой, только обеспечиваем стандартные монтажные размеры для подключения. Выбор рулевого редуктора, тросов и т.п. - за покупателем мотора. Это у всех лодочных моторов с механическим (не по проводам) управлением так. На практике, обычной рулеой машинки за 5-6тыс руб - достаточно, но мы рекомендуем использовать те что без обратной связи и с меньшим передаточным соотношением.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

луха сказал(а):
Не Александр даже в мысле не было,просто я как в в названии киножурнала" хочу все знать"!!!
Кстати оч.понравилось решение с микролифтом,но опять- же не знаю как оно организовано......
Вот тебе и ответили :yes: ....Я-то просто оч хорошо представляю , что такое ПРОИЗВОДСТВО!! :yes: ... Одного болтика не хватает .. -- и изделие не отдаётся :? :crazy:
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 716
Карма
2 836
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Про микролифт( регулировку относительно транца) хотелось бы поподробнее?
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

По мало объёмным двигателям будет что в перспективе? 20-30-40-50- сил?
 

Сергей Андреевич

ст. матрос
Регистрация
19.09.2015
Сообщения
33
Карма
3
Город
Бронницы
Имя
Сергей Андреевич
Лодка
KS-570
Мотор
Impulse-115Jet
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

луха сказал(а):
Про микролифт( регулировку относительно транца) хотелось бы поподробнее?
Втулка через которую проходит вертикальная ось подвеса - перемещается по резьбе относительно кронштейна.

 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 716
Карма
2 836
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Сергей Андреевич сказал(а):
луха сказал(а):
Про микролифт( регулировку относительно транца) хотелось бы поподробнее?
Втулка через которую проходит вертикальная ось подвеса - перемещается по резьбе относительно кронштейна.

Тоесть он не имеет привод,а просто изменяется при настройке мех.путем?
 

Сергей Андреевич

ст. матрос
Регистрация
19.09.2015
Сообщения
33
Карма
3
Город
Бронницы
Имя
Сергей Андреевич
Лодка
KS-570
Мотор
Impulse-115Jet
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

ovchinnikov 1966 сказал(а):
По мало объёмным двигателям будет что в перспективе? 20-30-40-50- сил?
Работы ведем, но серийное изделие не в ближайшее времмя. В лучшем случае в конце 2016г
 

Сергей Андреевич

ст. матрос
Регистрация
19.09.2015
Сообщения
33
Карма
3
Город
Бронницы
Имя
Сергей Андреевич
Лодка
KS-570
Мотор
Impulse-115Jet
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

луха сказал(а):
Тоесть он не имеет привод,а просто изменяется при настройке мех.путем?
Наклон - электрогидравлика. Точная настройка по высоте - механически.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Подождем ещё реальных пользователей, может кто и найдется :)
 

Аndrey_555

матрос
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
23
Карма
3
Город
Томск
Имя
Андрей
Лодка
Тритон 540
Мотор
микатсу 70, импульс 90
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Здравствуйте Сергей Андреевич, хотел бы услышать ваши пояснения по поводу моего заказа лодочного мотора импульс 90 оплаченного в 100 % размере в июле 2015 года. По настоящее время ни мотора, ни денег, ни ответа на претензию (хотя бы в электроном виде ). С Уважением Андрей Викторович г. Томск.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Удивляет отсутствие отзывов реальных покупателей.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 716
Карма
2 836
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Тугарин сказал(а):
Удивляет отсутствие отзывов реальных покупателей.
Почему нет???????? Пока 2-2...... и оба не положительные! :pardon:
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

луха сказал(а):
Тугарин сказал(а):
Удивляет отсутствие отзывов реальных покупателей.
Почему нет???????? Пока 2-2...... и оба не положительные! :pardon:
Лёш, ну не два же мотора они продали?!
Я кстати посматриваю на него...
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 854
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Тугарин сказал(а):
Удивляет отсутствие отзывов реальных покупателей.
На "Мотолодке" есть реальные пользователи "Импульса", но я не следил за их темами.
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Да нет там реальных пользователей,темы явно фиктивные,в реале владелец так и не встретился ни с кем из желающих.А та тема закрыта ....Аndrey_555 скажите,сколько денег вы отдали за мотор?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Как то прям все ядом дышат на этот моторчик. :)
Может не все так плохо?!
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

оплачивать 100% и потом ждать... не, чёт не то.
 

Аndrey_555

матрос
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
23
Карма
3
Город
Томск
Имя
Андрей
Лодка
Тритон 540
Мотор
микатсу 70, импульс 90
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

volchara28 сказал(а):
Да нет там реальных пользователей,темы явно фиктивные,в реале владелец так и не встретился ни с кем из желающих.А та тема закрыта ....Аndrey_555 скажите,сколько денег вы отдали за мотор?
282 200 рублей по выставленному счету + 2000 комиссия сбербанка за перевод в реале.
 
Вверх Снизу