chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Согласен. По тротуарам нельзя, а правила в принципе как и у машины. Только вот велосипедисты зачастую их не знают.
Я вот сына предупредил, что если дороги по пешеходному переходу будет переезжать со скоростью больше 5 км/ч, велик об столб разберу и новый не куплю. То же самое за езду в темное время без световых приборов. У меня седых волос такие всадники прибавили, о других участниках дорожного движения забочусь. Да и сыну аппарат Илизарова оплачивать нет желания. У него второй вел BMX, на них фонарики вообще считается в падлу вешать(((
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Обычно самосбор дороже получается, чем кит. Я сыну брал китовые и "допиливал", если нужно. Да и себе тоже. И без крыльев для меня не вариант.
Да дорого, и очень. С крыльями мне религия не позволяет, велосипедист бывший.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Да дорого, и очень. С крыльями мне религия не позволяет, велосипедист бывший.
Два мира, два Шапиро))). Я то в прошлом не очень то спортсмен, разве что за школу на лыжах бегал. Зато теперь нагоняю, и очень этому рад.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Не я дорожные не люблю, должен быть или шоссейный или кросс.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Ну я бы этот вел так с ходу дорожным бы не назвал)) Скорее кроссовый, наверно. У него очень компактная рама.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Это обычный городской, но модный. Дизайн у него как у кросса (это когда педали крутишь по пересеченной местности) звезды как на горном (там педали крутить надо не много), короче это просто модный велосипед.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Это обычный городской, но модный. Дизайн у него как у кросса (это когда педали крутишь по пересеченной местности) звезды как на горном (там педали крутить надо не много), короче это просто модный велосипед.
Уговорил))) Главное, задачам соответствует и нравится)))
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Кама-это которая ломается по раме? С маленькими колесами? Украли такую у меня.
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 935
Карма
749
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Прошлым летом коснулся темы электровелосипеда. Отменная штука нужно сказать для серьёзных вылазок по окрестностям. С ним меньше выматываешься на подъёмах, и когда устал легче вернуться домой. А уж мощные модели просто поразили. Лезут в гору 45%, крутящий момент 150 ньютон! У Жигулей мотор всего 130 выдаёт!
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Вложения

-Demid_Zp-

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2016
Сообщения
417
Карма
101
Город
Украина, Запорожье
Имя
Андрей
Лодка
BARK
Мотор
NEPTUN
Я вот сына предупредил, что если дороги по пешеходному переходу будет переезжать со скоростью больше 5 км/ч, велик об столб разберу и новый не куплю.
Велосипедист по зебре должен следовать пешком. ""Пешеходный переход" — участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2* и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2."

Вот этот навык бы точно снизил аварийность.. А то как по дорогам ездить - мы такие же участники движения как и все, а жопу оторвать от седла и перекатить велосипед, как пешеход - нам впадлу. )))
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Абсолютно верно. Но с точки зрения здравого смысла опасен любой объект, движущийся по переходу быстрее привычной скорости пешехода. Быстро бегущий человек создает не меньшую опасность, чем едущий с такой же скоростью велосипедист. Лично я жопу, как вы говорите, от седла отрываю не всегда, но обстановку оцениваю трезво (надеюсь) и где это необходимо скорость обязательно снижаю. Сыну вдалбливаю, как могу.
 

-Demid_Zp-

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2016
Сообщения
417
Карма
101
Город
Украина, Запорожье
Имя
Андрей
Лодка
BARK
Мотор
NEPTUN
Абсолютно верно. Но с точки зрения здравого смысла опасен любой объект, движущийся по переходу быстрее привычной скорости пешехода. Быстро бегущий человек создает не меньшую опасность, чем едущий с такой же скоростью велосипедист. Лично я жопу, как вы говорите, от седла отрываю не всегда, но обстановку оцениваю трезво (надеюсь) и где это необходимо скорость обязательно снижаю. Сыну вдалбливаю, как могу.
Вам виднее.

https://www.youtube.com/watch?v=gBDOMgRzCeE


Я просто оставлю это здесь...
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Это полезно. Я сыну ссылку на этот ролик уже отправил. Возможно, я преувеличиваю его здравомыслие. Да и свое тоже...
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Не чего не поделаешь, естественный отбор. Природа старается избавится от брака. Жалко что при этом страдают и нормальные.
 
U

Ulyman94

Guest
Всем здравия!

Решил себе приобрести велосипед. И как средство передвижения и для здоровья пользительно. Но их сейчас, что глаза разбегаются, разнообразие и по моделям, и по обвесам, и по цветам. Пробыл в магазине 2,5 часа, общался с продавцом, хотел купить за 9 т.р., но от одной модели к другой и в общем выбор встал за 15 т.р. (СТЕЛС Навигатор 650).

У кого может есть такой велик или кто пользовался, стоит брать или нет?

прошу отзывы и советы :snimau shlyapu:
я брал для передвижения просто ,учитывая уровень качества дорог
 

brodi

пассажир
Регистрация
01.05.2018
Сообщения
1
Карма
0
Город
brodi
Имя
brodi
Лодка
brodi
Мотор
brodi
Привет, а кто-то слышал такую тему как электровелосипеды? Я недавно в первый раз услышал, и сразу захотелось. Где такие можно найти? Я так понимаю они теперь как мопеды и без педаль ездить могут сами по себе?
 

porika

пассажир
Регистрация
01.05.2018
Сообщения
1
Карма
0
Город
porika
Имя
porika
Лодка
porika
Мотор
porika
Привет, а кто-то слышал такую тему как электровелосипеды? Я недавно в первый раз услышал, и сразу захотелось. Где такие можно найти? Я так понимаю они теперь как мопеды и без педаль ездить могут сами по себе?
Привет да слышал о таком, и даже видел на https://allo.ua/jelektrovelosipedy/ кстати они достаточно хорошую скорость развивают. Действительно, когда устал крутить педали, можно передохнуть, а велик сам будет ехать. Главное чтобы это не переросло в лень, а то вообще педали крутить перестанем) Ну а если серьезно, то уже можно считать вполне приличным транспортом для поездки на работу например. Учитывая наши пробки, это очень даже неплохое решение.
 

саня88

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
810
Карма
373
Возраст
65
Город
Пенза
Имя
Александр
Лодка
Крым, Колибри к-210
Мотор
Тоха-18
Велосипеды я научился, благодаря бате, разбирать и собирать ещё до школы. Поэтому, в прошлом году , посмотрев цены в магазинах, сразу отправился на вторичный рынок. Присмотрел вел, с аллюминиевой рамой, 18 скоростей, цена в магазине от12тыр. Сторговался за 6тыр, отрегулировал все передачи и тормоза, рама- в идеале. Теперь каждый день гуляю с собакой на велике. Для всех - одна польза!
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 935
Карма
749
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Я просто не стал гнаться за алюминиевой рамой. Мне нужна тренировка, а не спортивные результаты. Потому взял классическую стальную раму, но с переключателями скоростей. И теперь гоняю наслаждаясь комфортом. Кстати говоря комфорт создаёт подседельный штырь с амортизатором - всем рекомендую, зачётнейшая вещь! Стоит недорого, а эффект как от хорошего двухподвеса!
И раз уж форум водномоторный, соответствующее фото: )))
 

Didkul

матрос
Регистрация
18.07.2018
Сообщения
8
Карма
0
Город
Саратов
Имя
Артем
Лодка
Hunter 340
Мотор
Б-45
видел вчера по лесу новое чудо техники ехало. тихо так, на электромоторе. Велосипед-мопед. Понравился внешне. посмотрел цены, офигел немного
 

БЛАД

капитан-лейтенант
Регистрация
18.06.2012
Сообщения
497
Карма
137
Возраст
57
Город
Астраханская обл. Лиманский р-он
Имя
Василий
Лодка
ПВХ Лоцман
Мотор
, Вихрь-3ц(на базе двадцатки), Sea-Pro, электромотор (самопал).
Доброе время суток . Прилепил к мотовелику вот такой боковой прицеп . Внук в восторге . Сиденье буду переделывать .
 

Вложения

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Доброе время суток . Прилепил к мотовелику вот такой боковой прицеп . Внук в восторге . Сиденье буду переделывать .
Ну ты Кулибин! Еще не Урал, но уже и не Орленок. Поосторожнее будь на дороге с внуком.
 

БЛАД

капитан-лейтенант
Регистрация
18.06.2012
Сообщения
497
Карма
137
Возраст
57
Город
Астраханская обл. Лиманский р-он
Имя
Василий
Лодка
ПВХ Лоцман
Мотор
, Вихрь-3ц(на базе двадцатки), Sea-Pro, электромотор (самопал).
Буду стараться ..
 
Вверх Снизу