БЛАД

капитан-лейтенант
Регистрация
18.06.2012
Сообщения
497
Карма
137
Возраст
57
Город
Астраханская обл. Лиманский р-он
Имя
Василий
Лодка
ПВХ Лоцман
Мотор
, Вихрь-3ц(на базе двадцатки), Sea-Pro, электромотор (самопал).
Ещё крыло надо прилепить . Но крыла пока нет ..
 

cezet

старшина 1ст.
Регистрация
27.09.2017
Сообщения
92
Карма
26
Возраст
56
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-2, Амур-Д, Амур-2, Байлайнер.
Мотор
Вихрь, УМЗ, Меркруизер.
А я все на старом-добром "Старт-шоссе" гоняю. Только в запасе всего три трубки остались (и те шитые), Алексей (Telenkov) меня поймет о чем я, тоже велосипедист бывший и также крылья религия не позволяет. Трубок не будет, пересяду на что-нибудь более современное.
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
А я все на старом-добром "Старт-шоссе" гоняю. Только в запасе всего три трубки остались (и те шитые), Алексей (Telenkov) меня поймет о чем я, тоже велосипедист бывший и также крылья религия не позволяет. Трубок не будет, пересяду на что-нибудь более современное.
Знакомый покрышки поставил. Нашел такого-же размера.
 

cezet

старшина 1ст.
Регистрация
27.09.2017
Сообщения
92
Карма
26
Возраст
56
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-2, Амур-Д, Амур-2, Байлайнер.
Мотор
Вихрь, УМЗ, Меркруизер.
Согласен, можно где-нибудь на "Птичке" (рынок у нас такой есть) колеса или от "Спутника" или от "Спорта" присмотреть, они как раз с покрышками и камерами.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
990
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Согласен, можно где-нибудь на "Птичке" (рынок у нас такой есть) колеса или от "Спутника" или от "Спорта" присмотреть, они как раз с покрышками и камерами.
Мне старые велосипеды нравятся больше, чем современные. Пытался примериваться своей задницей на новые - ничего не подошло (может, задница не по размеру :) ). В результате, купил по объявлению сначала "Челенджер" старый пр-во Германия. Он более близок к нашей старой классике. Покатался на нем пару сезонов. Но, в мое окно постоянно виден участок соседа, на котором валялся и ржавел велосипед "Урал". Лет пять я на него смотрел круглый год, он под открытым небом лежал. Как-то при встрече с ним спросил про велосипед. Тот ответил, что это деда, который умер в 2012 году. Ему он не нужен, а выбросить жалко. Отдал мне его с радостью в прошлое лето.
Зимой этой, примерно, за две недели до Нового года, гуляя с псом утром, встретил одну даму (члена нашего СНТ). Оказывается, ее обокрали и она приехала по звонку соседей проведать: что взяли. На участке точно так же. как у моего соседа лежали на боку два велосипеда. Один украли, второй не взяли. Второй - "Спутник" остался от умершего восемь лет назад мужа. С тех пор, так и остался в саду. Сначала стоял у забора, потом лежал под забором. Короче, отдала мне его, можно сказать, всучила. Т.к. выбросить тоже было жалко, а в семье он никому оказался не нужен.
Так, что стало у меня сейчас три велосипеда. "Урал" я осенью привел в порядок: разобрал, смазал, отрегулировал все, заменил резину и камеры. Стоит в гараже, как новенький!
"Турист" пока стоит под навесом. Забирал его весь в траве и снегу. Тащить его в таком виде в гараж не хочется. Будет потеплее, оттает, тогда и приступлю.
Написал это к тому, что таких велосипедов, как я понял, уйма по разным СНТ, дачам, гаражам, сараям.... Надо только их найти. У нас еще интересный экземпляр стоит на одном участке. Правда, не велосипед. Как-то, так же гуляя с кобелем, увидел в гараже копается дед с "Волгой" ГАЗ-24. Перед гаражом стоит покосившийся забор,. Т.е. эту "Волгу" из гаража не выгнать, пока забор не снести. Забору лет 30 минимум. Сколько стоит в гараже "Волга" одному богу известно. Поставлена в гараж она была еще до этого забора.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.
 

БЛАД

капитан-лейтенант
Регистрация
18.06.2012
Сообщения
497
Карма
137
Возраст
57
Город
Астраханская обл. Лиманский р-он
Имя
Василий
Лодка
ПВХ Лоцман
Мотор
, Вихрь-3ц(на базе двадцатки), Sea-Pro, электромотор (самопал).
Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.
Это точно .
Мне старые велосипеды нравятся больше, чем современные. Пытался примериваться своей задницей на новые - ничего не подошло (может, задница не по размеру :) ). В результате, купил по объявлению сначала "Челенджер" старый пр-во Германия. Он более близок к нашей старой классике. Покатался на нем пару сезонов. Но, в мое окно постоянно виден участок соседа, на котором валялся и ржавел велосипед "Урал". Лет пять я на него смотрел круглый год, он под открытым небом лежал. Как-то при встрече с ним спросил про велосипед. Тот ответил, что это деда, который умер в 2012 году. Ему он не нужен, а выбросить жалко. Отдал мне его с радостью в прошлое лето.
Зимой этой, примерно, за две недели до Нового года, гуляя с псом утром, встретил одну даму (члена нашего СНТ). Оказывается, ее обокрали и она приехала по звонку соседей проведать: что взяли. На участке точно так же. как у моего соседа лежали на боку два велосипеда. Один украли, второй не взяли. Второй - "Спутник" остался от умершего восемь лет назад мужа. С тех пор, так и остался в саду. Сначала стоял у забора, потом лежал под забором. Короче, отдала мне его, можно сказать, всучила. Т.к. выбросить тоже было жалко, а в семье он никому оказался не нужен.
Так, что стало у меня сейчас три велосипеда. "Урал" я осенью привел в порядок: разобрал, смазал, отрегулировал все, заменил резину и камеры. Стоит в гараже, как новенький!
"Турист" пока стоит под навесом. Забирал его весь в траве и снегу. Тащить его в таком виде в гараж не хочется. Будет потеплее, оттает, тогда и приступлю.
Написал это к тому, что таких велосипедов, как я понял, уйма по разным СНТ, дачам, гаражам, сараям.... Надо только их найти. У нас еще интересный экземпляр стоит на одном участке. Правда, не велосипед. Как-то, так же гуляя с кобелем, увидел в гараже копается дед с "Волгой" ГАЗ-24. Перед гаражом стоит покосившийся забор,. Т.е. эту "Волгу" из гаража не выгнать, пока забор не снести. Забору лет 30 минимум. Сколько стоит в гараже "Волга" одному богу известно. Поставлена в гараж она была еще до этого забора.
Был у меня в детстве урал и салют
 

БЛАД

капитан-лейтенант
Регистрация
18.06.2012
Сообщения
497
Карма
137
Возраст
57
Город
Астраханская обл. Лиманский р-он
Имя
Василий
Лодка
ПВХ Лоцман
Мотор
, Вихрь-3ц(на базе двадцатки), Sea-Pro, электромотор (самопал).

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

БЛАД

капитан-лейтенант
Регистрация
18.06.2012
Сообщения
497
Карма
137
Возраст
57
Город
Астраханская обл. Лиманский р-он
Имя
Василий
Лодка
ПВХ Лоцман
Мотор
, Вихрь-3ц(на базе двадцатки), Sea-Pro, электромотор (самопал).
У меня ещё ветерок был и десна
 

БЛАД

капитан-лейтенант
Регистрация
18.06.2012
Сообщения
497
Карма
137
Возраст
57
Город
Астраханская обл. Лиманский р-он
Имя
Василий
Лодка
ПВХ Лоцман
Мотор
, Вихрь-3ц(на базе двадцатки), Sea-Pro, электромотор (самопал).
Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.
Ещё можно и стаканчик пропустить ..
 

cezet

старшина 1ст.
Регистрация
27.09.2017
Сообщения
92
Карма
26
Возраст
56
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-2, Амур-Д, Амур-2, Байлайнер.
Мотор
Вихрь, УМЗ, Меркруизер.
Мне старые велосипеды нравятся больше, чем современные. Пытался примериваться своей задницей на новые - ничего не подошло (может, задница не по размеру :) ). В результате, купил по объявлению сначала "Челенджер" старый пр-во Германия. Он более близок к нашей старой классике. Покатался на нем пару сезонов. Но, в мое окно постоянно виден участок соседа, на котором валялся и ржавел велосипед "Урал". Лет пять я на него смотрел круглый год, он под открытым небом лежал. Как-то при встрече с ним спросил про велосипед. Тот ответил, что это деда, который умер в 2012 году. Ему он не нужен, а выбросить жалко. Отдал мне его с радостью в прошлое лето.
Зимой этой, примерно, за две недели до Нового года, гуляя с псом утром, встретил одну даму (члена нашего СНТ). Оказывается, ее обокрали и она приехала по звонку соседей проведать: что взяли. На участке точно так же. как у моего соседа лежали на боку два велосипеда. Один украли, второй не взяли. Второй - "Спутник" остался от умершего восемь лет назад мужа. С тех пор, так и остался в саду. Сначала стоял у забора, потом лежал под забором. Короче, отдала мне его, можно сказать, всучила. Т.к. выбросить тоже было жалко, а в семье он никому оказался не нужен.
Так, что стало у меня сейчас три велосипеда. "Урал" я осенью привел в порядок: разобрал, смазал, отрегулировал все, заменил резину и камеры. Стоит в гараже, как новенький!
"Турист" пока стоит под навесом. Забирал его весь в траве и снегу. Тащить его в таком виде в гараж не хочется. Будет потеплее, оттает, тогда и приступлю.
Написал это к тому, что таких велосипедов, как я понял, уйма по разным СНТ, дачам, гаражам, сараям.... Надо только их найти. У нас еще интересный экземпляр стоит на одном участке. Правда, не велосипед. Как-то, так же гуляя с кобелем, увидел в гараже копается дед с "Волгой" ГАЗ-24. Перед гаражом стоит покосившийся забор,. Т.е. эту "Волгу" из гаража не выгнать, пока забор не снести. Забору лет 30 минимум. Сколько стоит в гараже "Волга" одному богу известно. Поставлена в гараж она была еще до этого забора.
Борис, согласен с тобой на 100%. Если у меня в ящиках на лодочной "пошукать", то наверное "Вихрь" точно можно собрать.
 

cezet

старшина 1ст.
Регистрация
27.09.2017
Сообщения
92
Карма
26
Возраст
56
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-2, Амур-Д, Амур-2, Байлайнер.
Мотор
Вихрь, УМЗ, Меркруизер.
В детстве было
Космос
Уралец
Салют и сура.
Салют самый "модный" сура самый быстрый.
А я с "Ветерка" начинал (был такой трехколесный и переделывался он в двухколесный, по мере взросления ездуна), затем "Школьник", "Урал" и потом уже "Старт-шоссе" (до наших дней).
 

БЛАД

капитан-лейтенант
Регистрация
18.06.2012
Сообщения
497
Карма
137
Возраст
57
Город
Астраханская обл. Лиманский р-он
Имя
Василий
Лодка
ПВХ Лоцман
Мотор
, Вихрь-3ц(на базе двадцатки), Sea-Pro, электромотор (самопал).
А я с "Ветерка" начинал (был такой трехколесный и переделывался он в двухколесный, по мере взросления ездуна), затем "Школьник", "Урал" и потом уже "Старт-шоссе" (до наших дней).
В те советские времена приблизительно одно и тоже у всех было . Школьника у меня не было . Уралец был.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
В детстве было
Космос
Уралец
Салют и сура.
Салют самый "модный" сура самый быстрый.
Был у меня велик Сура. Мамка купила на 11 летие. Через месяц скомуниздили. И ещё случай: Мама также купила Минск селського исполнения,тоже новый на 15 летие. Накатал только семьсот километров . Ушёл из сарайки с концами! Вообщем повезло мне два раза!
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Был у меня велик Сура. Мамка купила на 11 летие. Через месяц скомуниздили. И ещё случай: Мама также купила Минск селського исполнения,тоже новый на 15 летие. Накатал только семьсот километров . Ушёл из сарайки с концами! Вообщем повезло мне два раза!
Блин, это крайне печально (((
 

БЛАД

капитан-лейтенант
Регистрация
18.06.2012
Сообщения
497
Карма
137
Возраст
57
Город
Астраханская обл. Лиманский р-он
Имя
Василий
Лодка
ПВХ Лоцман
Мотор
, Вихрь-3ц(на базе двадцатки), Sea-Pro, электромотор (самопал).
Был у меня тоже Минск. Но я на нем долго ездил . После службы продал , с 16 лет .
 

БЛАД

капитан-лейтенант
Регистрация
18.06.2012
Сообщения
497
Карма
137
Возраст
57
Город
Астраханская обл. Лиманский р-он
Имя
Василий
Лодка
ПВХ Лоцман
Мотор
, Вихрь-3ц(на базе двадцатки), Sea-Pro, электромотор (самопал).
Что я только с ним не вытворял . Вилка передняя от Восхода-3 , руль от мопеда , фонарь задний от вятки , задняя звезда от панонии . Короче зверь .
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
На определенном этапе у меня был велик "Украина". На ХТЗ вроде делали. Неубиваемая техника. Были в одно и тоже время почти одинаковые велики: Украина и Прогресс. При прочих одинаковостях, Прогресс был значительно тяжелее.
 
Последнее редактирование:

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
990
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
На определенном этапе у меня был велик "Украина". На ХТЗ вроде делали. Неубиваемая техника. Были в одно и тоже время почти одинаковые велики: Украина и Прогресс. При прочих одинаковостях, Прогресс был значительнее тяжелее.
У меня в детстве, можно сказать, своего велосипеда не было - украли через месяц после покупки. У отца был "Прогресс", у матери - "Львов". Вот на нем я все детство и ездил, после меня младший брат принял эстафету. Очень был хороший велосипед! Легкий (может, потому, что дамский), мягкое седло, удобный руль.... Сейчас фото поищу.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
990
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Борис, согласен с тобой на 100%. Если у меня в ящиках на лодочной "пошукать", то наверное "Вихрь" точно можно собрать.
Александр, не тему, но спрошу: "Твой ник имеет отношение к мотоциклу "CZ"?
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
969
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
У меня был "Школьник" который делали на отдельном производстве ГАЗ в Горьком, и в Дзержинске само собой ими все было завалено, но уже следующий велик был пермский складной "Универсал". Всем был неплох, но колеса слабоваты (на заднем восьмерки постоянно убирал, а переднее разок сложилось на ровной асфальтовой дороге что через руль улетел) , и в отсутствие рамы приходилось девок на багажнике катать. Потом был современный типа"горный" который постоянно мозг выклевывал переключением скоростей, но проходимость его была хорошей. Сперли пока он был приставлен к воротам гаража пока с машиной возился. Сейчас стоят "горный" жены с дамской низкой рамой, "Кама" которую брал сделать складным бензиновым "пердициклем" который можно в лодку брать, но уже передумал, и достались с сараем при покупке дома велики "Минск" как у деда моего был, и снова "Универсал", но без седла. Каму ребенку надо определить летом. Как раз в первый класс пойдет. Минск же в мопед оформить, чтобы вдвоем с женой на мопедах за приключениями кататься летом в лес. Местность у нас сильно холмистая, и жене на велике слишком тяжко куда-либо далеко поехать. Раньше жили в более равнинной местности, и часто выезжали на велопрогулки.
 

cezet

старшина 1ст.
Регистрация
27.09.2017
Сообщения
92
Карма
26
Возраст
56
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-2, Амур-Д, Амур-2, Байлайнер.
Мотор
Вихрь, УМЗ, Меркруизер.
Вверх Снизу