Sea_Guard_13

матрос
Регистрация
09.04.2016
Сообщения
6
Карма
0
Город
Питер
Лодка
-
Мотор
-
Не знаю, если у тебя машина есть, то зачем велосепед, может просто в зал ходить?
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
у меня есть и машина и велосипед и лодка и каждое тр.средство интересно по своему и одно другое не заменит.
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
сегодня с семьей открыли велосипедный сезон :good:
 

Вложения

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
И мы с сыном утром в детский сад, а вечером домой - на великах ))) Всю неделю тепло было, вот и погоняли
 

Вложения

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
Старший помощник Лом сказал(а):
И мы с сыном утром в детский сад, а вечером домой - на великах ))) Всю неделю тепло было, вот и погоняли
:good: :good: :good:
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
сегодня был семейный велопробег, проехали 23 км, первый раз-пробный на дальнее расстояние :eek:
 

Вложения

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
GnoM сказал(а):
А че это не помню? Помню. Был. Ездил. Крутил...
Но пацаны из соседнего двора, сказали: - Тьфу! Куда ты его тулишь? Он же не потянет... Всего-то 4-е силы.... Вот Д-6 - это сила!!!!
И таки да! Это сила!!!! :good: :good:
И "Рига" такая была!!! Педали только тяжело было крутить... Когда бенз заканчивался :)
да и не 4 там силы. если память не изменяет, что то около одной. у Д-6 уже по больше, где то полторы. (по паспорту может даже две), но забава та ещё была :)
 
U

Ulyman94

Guest
Рига - это вещь конечно. До последнего катался,потом по не надобности продал, теперь жалею...
 

veles-sib

матрос
Регистрация
13.02.2018
Сообщения
21
Карма
2
Возраст
42
Город
Искитим
Имя
Сергей
Лодка
Алей-310
Мотор
9 л/с
Велосипед - это классно, только куда его в квартире деть? А колясочная и так забита под завязку...
пара велосипедов для детей и по квартире уже не протолкнуться, куда тут велосипед для себя ставить?
 

БЛАД

капитан-лейтенант
Регистрация
18.06.2012
Сообщения
497
Карма
137
Возраст
57
Город
Астраханская обл. Лиманский р-он
Имя
Василий
Лодка
ПВХ Лоцман
Мотор
, Вихрь-3ц(на базе двадцатки), Sea-Pro, электромотор (самопал).
Доброе время суток. А мы с сыном вот на таких великах катаемся по выходным ,у кот конечно с нами..
 

Вложения

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Велосипед - это здорово! Про детство рассказывать - эпопея! Сейчас в семье с десяток разных великов. В основном обычные односкоростные взрослые (дети выросли уже) с рамой и без, несколько многоскоростных, складных 3-4 штуки. В Весьегонске велосипед - как в китае. Основное средство передвижения. На даче только в прошлом году отдал охранникам (узбекам) 3 велика. В том числе свой любимый - Турист из 80-х. Приложу несколько фоток. На последней фотке - заезд по Садовому кольцу, посвященный Дню Победы 9 мая в 1982 году. На средней - с первой женой и (соответственно) старшим сыном на Лебедянском пруду (жили на Сиреневом). Пока сын мал был - на сидушке на раме ездил, когда чуть подрос - на дальняк я его за веревочку уже на своем велике таскал, когда устанет. На первой - средний сын катается (год типа 1998-й). Руль уже спортивный поставил, видна сварка на задней вилке. Так и дожил велик до наших времен, на ходу. Неубиваемый!
 

Вложения

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 853
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Старший помощник Лом сказал(а):
Разбирал на днях старый сарай - нашел вот такой:
Я на нем еще в шесть лет гонял! Это ему теперь - сорокет :crazy:
Вспомнил свое детство...
Просил я родителей купить мне велосипед. Мать (она у нас была главой семьи) всегда отвечала: "Вырастешь - сам купишь!" Приехал в 1966 году в гости мой дядя (ее младший брат) и купил мне такой велик (стоил он, кажется, 12 рублей). Через месяц у меня его украли, у подъезда поставил, заскочил домой попить. Вышел - велика нет. Больше у меня в детстве своего велосипеда не было. Родители так и не купили. Купил я свой первый велосипед, только когда вырос и женился.
Спасибо за фото и приятные воспоминания!
 

Вложения

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 853
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
GnoM сказал(а):
Старший помощник Лом сказал(а):
Разбирал на днях старый сарай - нашел вот такой:
Я на нем еще в шесть лет гонял! Это ему теперь - сорокет :crazy:
Он назывался очень красиво: Школьник.
Поправлю. Назывался он не "Школьник", а "Пионер". "Школьник" был уже с камерными шинами, с задней кареткой, с пружинным седлом.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Старший помощник Лом сказал(а):
У меня Д-6 стоит на Риге ))) Ей тоже ХЗ сколько лет))) Собирали с отцом, когда я еще в школу ходил, из запчастей )))
Но пока ездит ))) (фото это есть в теме "Мото")



А еще в сарае нашел колонки свои старые, доармейские ))), от вертушки "Эстония" )))
(фотки в теме "Плей-лист" есть)
Эти колонки у меня и сейчас работают. На первых моделях (как у меня) НЧ и СЧ динамики еще располагались асимметрично. Затем стали делать одинаково.
 

Вложения

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Борис сказал(а):
Старший помощник Лом сказал(а):
Разбирал на днях старый сарай - нашел вот такой:
Я на нем еще в шесть лет гонял! Это ему теперь - сорокет :crazy:
Вспомнил свое детство...
Спасибо за фото и приятные воспоминания!
:drinks:
 

old_sparrow

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.07.2016
Сообщения
572
Карма
719
Возраст
68
Город
Нижнекамск
Имя
Вячеслав
Лодка
Всё в прошлом
Мотор
Всё в прошлом
О своём транспортном средстве: Eltreco T-7, 350W. Производитель Китай. 75000р (март 2016г)
Рама алюминий, складная, помещается в машину. Вес 27кг, мощность 350вт, макс. скорость 38км/ч. Аккумулятор Li-Ion 48в, 13А/Ч, запас хода на одной зарядке 60км. Максимальный результат 80км( экономил). Отходил два сезона, замечаний нет.
Педали, цепь, каретку, звёздочки, убрал сразу - не нужны, к тому же мешают. Соорудил простейшие подставки для ног. Фото:
DSCN4770.JPG
DSCN4772.JPG
DSCN4773.JPG
DSCN4777.JPG
DSCN4779.JPG
 

old_sparrow

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.07.2016
Сообщения
572
Карма
719
Возраст
68
Город
Нижнекамск
Имя
Вячеслав
Лодка
Всё в прошлом
Мотор
Всё в прошлом
Я вот иногда замечаю, что велосипедисты обгоняют автобус и едут гораздо быстрее. Летом думаю на работу ездить на велике, по крайней мере попробую.
Имеется проблемное место велосипедистов в городе - перекрёстки. Там у них никаких прав. А по тротуарам нынче нельзя.
 

KOCMOHABT

старшина 2ст.
Регистрация
26.09.2016
Сообщения
73
Карма
12
Город
Первоуральск
Имя
Дмитрий
Лодка
Altair HD 380 Ice
Мотор
Hidea HD 9.9; Mercury ME 2.5 M
Со старшей дочей катаемся на велосипедах в свободное время с весны по осень. Круги по району нарезаем или в лес ездим :)
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
О своём транспортном средстве: Eltreco T-7, 350W. Производитель Китай. 75000р (март 2016г)
Рама алюминий, складная, помещается в машину. Вес 27кг, мощность 350вт, макс. скорость 38км/ч. Аккумулятор Li-Ion 48в, 13А/Ч, запас хода на одной зарядке 60км. Максимальный результат 80км( экономил). Отходил два сезона, замечаний нет.
Педали, цепь, каретку, звёздочки, убрал сразу - не нужны, к тому же мешают. Соорудил простейшие подставки для ног. Фото:
Посмотреть вложение 122519Посмотреть вложение 122522Посмотреть вложение 122523Посмотреть вложение 122524Посмотреть вложение 122525
Это уже не лисапет. Лисапет, это когда жопа едет, ноги нет. А у Вас, извините, электромопедка получилась. Выходит, надо новую тему создавать.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 853
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Эх, велосипед... У каждого он для своих целей, поэтому и нужен каждому разный. Кто-то таскает на 8-й этаж и хранит в квартире, значит нужен легкий и небольшой), кто-то ездит по лесам, значит и велик соответствующий нужен.
Я свой никуда не затаскиваю, места для хранения полно (можно с десяток автомобилей поставить и не стеснят), поездки у меня короткие, на расстояния больше 1 км от дома не отъезжал на нем пока. Использую для быстрого перемещения в магазин (400 метров), по СНТ ( в радиусе 400 метров), до озера искупаться (тоже 400 метров). Вроде, все.
Кроме, него есть автомобиль и мотоцикл. Но, это уже совсем другие истории...
Велосипед люблю. Искал что-то старенькое (видать, ностальгия дает о себе знать), в хорошем состоянии, дорожный, с обычной кареткой, без переключения передач. Купил не совсем то, что искал. Просто, попался в неплохом состоянии. Не устраивает седло, узковато. Хочу поменять на более широкое. И руль никак не могу отрегулировать. Форма его не нравится, крутил, менял высоту. Все не так. Разобрал весь, смазал, отрегулировал. Катаюсь два сезона. Езжу не торопясь, стараясь получать удовольствие.
Велосипед-1.jpg
 

old_sparrow

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.07.2016
Сообщения
572
Карма
719
Возраст
68
Город
Нижнекамск
Имя
Вячеслав
Лодка
Всё в прошлом
Мотор
Всё в прошлом
Это уже не лисапет. Лисапет, это когда жопа едет, ноги нет. А у Вас, извините, электромопедка получилась. Выходит, надо новую тему создавать.
Года уже, лапки плохо крутят. А так велосипед.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Лапки надо разрабатывать периодически. Если совсем уж жестких противопоказаний нет. Я вот летом, если время и погода позволяет, стараюсь 2 раза в неделю 20 км по Сосновке намотать. И не заломно, и лапкам на пользу)))
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Вот моя лисапедка на балконе. Ему лет этак 13, емнип. Рама мне маловата, поэтому поменян вынос руля на побольший. Картридж каретки менялся, вода попала и прожавел. Переднее колесо я проюбал, забыл в машину положить. И тормоза менял, ибо родные были мягким штампованным говном. Ну, и резину. Сейчас крайние передачи на заднем не всегда включаются, подизносились механизьмы или тросики подзакисли. Потеплеет, бум ТО учинять.
 

Вложения

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 044
Карма
1 282
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
И у меня велосипед есть. Это самосбор.
 

Вложения

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Норм. Тоже рама небольшая. Обычно самосбор дороже получается, чем кит. Я сыну брал китовые и "допиливал", если нужно. Да и себе тоже. И без крыльев для меня не вариант..

На даче есть Сура года этак 75-го в оригинале.
 
Вверх Снизу