chebarik

капитан 1-го ранга
Благодарности
235
Имя
Андрей
Лодка
Афалина-390, Романтика, Казанка
Мотор
Ямаха 40 XWS, Ветерок-8М, и еще куча старья.
Согласен. По тротуарам нельзя, а правила в принципе как и у машины. Только вот велосипедисты зачастую их не знают.
Я вот сына предупредил, что если дороги по пешеходному переходу будет переезжать со скоростью больше 5 км/ч, велик об столб разберу и новый не куплю. То же самое за езду в темное время без световых приборов. У меня седых волос такие всадники прибавили, о других участниках дорожного движения забочусь. Да и сыну аппарат Илизарова оплачивать нет желания. У него второй вел BMX, на них фонарики вообще считается в падлу вешать(((

Telenkov

капитан 1-го ранга
Благодарности
251
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Обычно самосбор дороже получается, чем кит. Я сыну брал китовые и "допиливал", если нужно. Да и себе тоже. И без крыльев для меня не вариант.
Да дорого, и очень. С крыльями мне религия не позволяет, велосипедист бывший.

chebarik

капитан 1-го ранга
Благодарности
235
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Да дорого, и очень. С крыльями мне религия не позволяет, велосипедист бывший.
Два мира, два Шапиро))). Я то в прошлом не очень то спортсмен, разве что за школу на лыжах бегал. Зато теперь нагоняю, и очень этому рад.

chebarik

капитан 1-го ранга
Благодарности
235
Имя
Андрей
Лодка
Мотор

Telenkov

капитан 1-го ранга
Благодарности
251
Имя
Алексей
Лодка
Мотор
Не я дорожные не люблю, должен быть или шоссейный или кросс.

chebarik

капитан 1-го ранга
Благодарности
235
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Ну я бы этот вел так с ходу дорожным бы не назвал)) Скорее кроссовый, наверно. У него очень компактная рама.

Telenkov

капитан 1-го ранга
Благодарности
251
Имя
Алексей
Лодка
Мотор
Это обычный городской, но модный. Дизайн у него как у кросса (это когда педали крутишь по пересеченной местности) звезды как на горном (там педали крутить надо не много), короче это просто модный велосипед.

chebarik

капитан 1-го ранга
Благодарности
235
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Это обычный городской, но модный. Дизайн у него как у кросса (это когда педали крутишь по пересеченной местности) звезды как на горном (там педали крутить надо не много), короче это просто модный велосипед.
Уговорил))) Главное, задачам соответствует и нравится)))

Volgasar

капитан 1-го ранга
Благодарности
270
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370
Мотор
Было много отечественных,сейчас Джонсон-Евинруд 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Кама-это которая ломается по раме? С маленькими колесами? Украли такую у меня.

Андрей-3-1

капитан 3-го ранга
Благодарности
71
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Ветерок 8, Ямаха 25, МТР 2.5, Джонсон 25.
Прошлым летом коснулся темы электровелосипеда. Отменная штука нужно сказать для серьёзных вылазок по окрестностям. С ним меньше выматываешься на подъёмах, и когда устал легче вернуться домой. А уж мощные модели просто поразили. Лезут в гору 45%, крутящий момент 150 ньютон! У Жигулей мотор всего 130 выдаёт!

chebarik

капитан 1-го ранга
Благодарности
235
Имя
Андрей
Лодка
Мотор

Вложения

-Demid_Zp-

мичман
Благодарности
20
Имя
Андрей
Лодка
ПВХ Bark BT-360
Мотор
Нептун 23
Я вот сына предупредил, что если дороги по пешеходному переходу будет переезжать со скоростью больше 5 км/ч, велик об столб разберу и новый не куплю.
Велосипедист по зебре должен следовать пешком. ""Пешеходный переход" — участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2* и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2."

Вот этот навык бы точно снизил аварийность.. А то как по дорогам ездить - мы такие же участники движения как и все, а жопу оторвать от седла и перекатить велосипед, как пешеход - нам впадлу. )))

chebarik

капитан 1-го ранга
Благодарности
235
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Абсолютно верно. Но с точки зрения здравого смысла опасен любой объект, движущийся по переходу быстрее привычной скорости пешехода. Быстро бегущий человек создает не меньшую опасность, чем едущий с такой же скоростью велосипедист. Лично я жопу, как вы говорите, от седла отрываю не всегда, но обстановку оцениваю трезво (надеюсь) и где это необходимо скорость обязательно снижаю. Сыну вдалбливаю, как могу.

-Demid_Zp-

мичман
Благодарности
20
Имя
Андрей
Лодка
ПВХ Bark BT-360
Мотор
Нептун 23
Абсолютно верно. Но с точки зрения здравого смысла опасен любой объект, движущийся по переходу быстрее привычной скорости пешехода. Быстро бегущий человек создает не меньшую опасность, чем едущий с такой же скоростью велосипедист. Лично я жопу, как вы говорите, от седла отрываю не всегда, но обстановку оцениваю трезво (надеюсь) и где это необходимо скорость обязательно снижаю. Сыну вдалбливаю, как могу.
Вам виднее.

https://www.youtube.com/watch?v=gBDOMgRzCeE

Я просто оставлю это здесь...

chebarik

капитан 1-го ранга
Благодарности
235
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Это полезно. Я сыну ссылку на этот ролик уже отправил. Возможно, я преувеличиваю его здравомыслие. Да и свое тоже...

Telenkov

капитан 1-го ранга
Благодарности
251
Имя
Алексей
Лодка
Мотор
Не чего не поделаешь, естественный отбор. Природа старается избавится от брака. Жалко что при этом страдают и нормальные.

U

Ulyman94

Guest
Всем здравия!

Решил себе приобрести велосипед. И как средство передвижения и для здоровья пользительно. Но их сейчас, что глаза разбегаются, разнообразие и по моделям, и по обвесам, и по цветам. Пробыл в магазине 2,5 часа, общался с продавцом, хотел купить за 9 т.р., но от одной модели к другой и в общем выбор встал за 15 т.р. (СТЕЛС Навигатор 650).

У кого может есть такой велик или кто пользовался, стоит брать или нет?

прошу отзывы и советы :snimau shlyapu:
я брал для передвижения просто ,учитывая уровень качества дорог

brodi

пассажир
Благодарности
0
Имя
brodi
Лодка
brodi
Мотор
brodi
Привет, а кто-то слышал такую тему как электровелосипеды? Я недавно в первый раз услышал, и сразу захотелось. Где такие можно найти? Я так понимаю они теперь как мопеды и без педаль ездить могут сами по себе?

porika

пассажир
Благодарности
0
Имя
porika
Лодка
porika
Мотор
porika
Привет, а кто-то слышал такую тему как электровелосипеды? Я недавно в первый раз услышал, и сразу захотелось. Где такие можно найти? Я так понимаю они теперь как мопеды и без педаль ездить могут сами по себе?
Привет да слышал о таком, и даже видел на https://allo.ua/jelektrovelosipedy/ кстати они достаточно хорошую скорость развивают. Действительно, когда устал крутить педали, можно передохнуть, а велик сам будет ехать. Главное чтобы это не переросло в лень, а то вообще педали крутить перестанем) Ну а если серьезно, то уже можно считать вполне приличным транспортом для поездки на работу например. Учитывая наши пробки, это очень даже неплохое решение.

саня88

гл. кор. старшина
Благодарности
30
Имя
Александр
Лодка
Крым, Казанка
Мотор
Тоха-18
Велосипеды я научился, благодаря бате, разбирать и собирать ещё до школы. Поэтому, в прошлом году , посмотрев цены в магазинах, сразу отправился на вторичный рынок. Присмотрел вел, с аллюминиевой рамой, 18 скоростей, цена в магазине от12тыр. Сторговался за 6тыр, отрегулировал все передачи и тормоза, рама- в идеале. Теперь каждый день гуляю с собакой на велике. Для всех - одна польза!

Андрей-3-1

капитан 3-го ранга
Благодарности
71
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Ветерок 8, Ямаха 25, МТР 2.5, Джонсон 25.
Я просто не стал гнаться за алюминиевой рамой. Мне нужна тренировка, а не спортивные результаты. Потому взял классическую стальную раму, но с переключателями скоростей. И теперь гоняю наслаждаясь комфортом. Кстати говоря комфорт создаёт подседельный штырь с амортизатором - всем рекомендую, зачётнейшая вещь! Стоит недорого, а эффект как от хорошего двухподвеса!
И раз уж форум водномоторный, соответствующее фото: )))

Didkul

матрос
Благодарности
0
Имя
Артем
Лодка
Hunter 340
Мотор
Б-45
видел вчера по лесу новое чудо техники ехало. тихо так, на электромоторе. Велосипед-мопед. Понравился внешне. посмотрел цены, офигел немного