U150

мичман
Город
Подмосковье
Имя
Сергей
Лодка
YAMARAN B 330 Южанка-2
Мотор
TOHATSU 9.8 30HWCS
танкист сказал(а):
Сергей рассказываю: на красный подашь +12. Оранжевый соединишь с белым. Зеленый соединишь с коричневым помпы. Синий соединишь с бело-коричневым помпы. Черный помпы на минус. Желтый оставь пока в покое. Пиши результат. :unknown:
Результат при таком подключении таков:постоянно горят красные лампы помпа и тревога, пищит зуммер, тумблер при включении работает правильно т.е.ручное это ручной режим авто это авто.Зелёная лампа питание не не горит. :unknown:

U150

мичман
Город
Подмосковье
Имя
Сергей
Лодка
YAMARAN B 330 Южанка-2
Мотор
TOHATSU 9.8 30HWCS
sergey081965 сказал(а):
Думается, что вот так:
Серёж здесь тоже траблы, но уже лучше :При низком уровне воды ничего не горит(тумблер в положении выкл.) 1. При повышении уровня воды до срабатывания поплавка,загораются две лампы помпа и тревога при включении тумблера в положении автомат лампы гаснут а помпа.....работает как в ручном режиме. 2.При повышении уровня воды и включения тумблера в положении ручное, красные лампы гаснут а помпа .... работает в авт. режиме.Ну думаю:это победа - только провода на тумблере перекинуть для адекватного, как на трафарете панели работы тумблера.Меняю местами зелёный с коричневым ,синий с бело - коричневым.И.. облом: в полож выкл. пищит сирена горят красные лампы.В точь как в версии Андрея.Тут ,навное Луха прав панель для двух поплавков.А более прав думаю Докер - сделать обычную 3-х позиционную кнопку и не парить мозг.Ну зато проверил как помпа работает - ну очень понравилось.И ещё зелёная лампа питание ,не загоралось ни в одном из подключений.

танкист

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Ты вот что сделай +12 на белый. Минус помпы на красный предохранителя. Оранжевый на минус.

U150

мичман
Город
Подмосковье
Имя
Сергей
Лодка
YAMARAN B 330 Южанка-2
Мотор
TOHATSU 9.8 30HWCS
firs сказал(а):
чуть не в тему вопросик.
а можно просто поставить автомат помпу без всяких кнопочек?
нужны ли кнопки? У меня когда лодка на воде аккум не выключаю,когда на суше аккум отключен,пробка сливная выкручена.
Можно вопросом на вопрос.А настолько ли надёжен поплавок помпы?Например заклинил поплавок ,а вода прибывает,а вы один в лодке.

firs

капитан 3-го ранга
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
U150 сказал(а):
firs сказал(а):
чуть не в тему вопросик.
а можно просто поставить автомат помпу без всяких кнопочек?
нужны ли кнопки? У меня когда лодка на воде аккум не выключаю,когда на суше аккум отключен,пробка сливная выкручена.
Можно вопросом на вопрос.А настолько ли надёжен поплавок помпы?Например заклинил поплавок ,а вода прибывает,а вы один в лодке.
а насколько помпа вообще надежна? :D

танкист

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
[/quote]
а насколько помпа вообще надежна? :D[/quote]
Получишь пробоину ни какая помпа не поможет :yes: Не получишь пробоину с малой течью помпа очень удобна :yes: Не будет помпы руками откачаешь :yes:

firs

капитан 3-го ранга
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
да я к тому что сломатца может что угодно....

танкист

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
firs сказал(а):
да я к тому что сломатца может что угодно....
Сережа ни кто не спорит :yes: Мы просто подключаем не родной пульт к хорошей помпе :good:

firs

капитан 3-го ранга
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
не,не ,не...ради бога....подключайте,вопрос про насколько это необходимо!))))

танкист

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
firs сказал(а):
не,не ,не...ради бога....подключайте,вопрос про насколько это необходимо!))))
Расскажу!!! у меня прогресс не течет но когда ходишь на волнении в 1.5-2 метра забрызгивает воду в лодку, и когда тебе нужно идти пару часов на таком волнении воды набирается очень много. Вот и попробуй рулить на такой волне и воду откачивать?

танкист

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Зайди сюда посмотри как внутри у меня оборудовано и подумай как откачать? topic6513.html

танкист

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Сергей U150 без перепайки не обойтись :yes: :( Если паяльником владеешь работы минут на 10.

firs

капитан 3-го ранга
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
да я про то надо ль ставить автоматику или можно принудиловкой обойтись?если автоматика,то зачем дублировать? на к5м3 обходился принудиловкой,но она не текла вообще,только дождь....а так то да помпа всяко лучше черпака...кто ж спорит...

танкист

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
firs сказал(а):
да я про то надо ль ставить автоматику или можно принудиловкой обойтись?если автоматика,то зачем дублировать? на к5м3 обходился принудиловкой,но она не текла вообще,только дождь....а так то да помпа всяко лучше черпака...кто ж спорит...
Любая автоматика должна дублироваться в ручную (закон электротехники) без автоматики в нашем случае тоже можно :yes: но человечество же пишет авто ручками а не перьями как наши предки :pardon: А дальше вопрос простой кому то помпу кому то нет кому то с автоматикой кому то нет :jokingly: :hahaha:

zavitay

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Эта автоматика сработает когда в лодке уже сантиметров 10 воды будет. А тумблер включил и любой уровень откачал.

докер

капитан 1-го ранга
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
вихрь30 и 30э меркури F6 М
По моему уже и тот кто начал тему уже ничего не хочет подключать.Рассосали тему на три страници ,а толку? ГОВОРЛ же,нафиг эта приблуда на лодке не нужна.Я их кучу переставил и все благополучно работают.Единственное что добавляю при монтаже ,предохранитель в цепь режима АВТОМАТ. И УСЁ!!!! :good:

танкист

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
zavitay сказал(а):
Эта автоматика сработает когда в лодке уже сантиметров 10 воды будет. А тумблер включил и любой уровень откачал.
Да не Леш чо ты там на помпе поплавок все нормально будет отрабатывать сантиметров цать и все пахает :hahaha: :jokingly: А если по существу то моя помпа то же забирает когда в лодке (в корме) уровень сантиметров 5 :yes: Ну не могут они с самого дна качать такая у них конструктивная особенность :yes:

танкист

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
докер сказал(а):
По моему уже и тот кто начал тему уже ничего не хочет подключать.Рассосали тему на три страници ,а толку? ГОВОРЛ же,нафиг эта приблуда на лодке не нужна.Я их кучу переставил и все благополучно работают.Единственное что добавляю при монтаже ,предохранитель в цепь режима АВТОМАТ. И УСЁ!!!! :good:
Володь эту схему надо просто перепаять по плюсовой коммутации. Я не сразу вкурил почему не заработала как положено когда подключили, потом посмотрел еще раз внимательно а схема то спаяна по минусовой коммутации, Старый мля я стал мозг плохо робит :pardon:

докер

капитан 1-го ранга
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
вихрь30 и 30э меркури F6 М
Андрюха ну ты же старый мореман! Тебе ли объяснять что чем проще тем лучше.Зачем же усложнять?

zavitay

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
танкист сказал(а):
zavitay сказал(а):
Да не Леш чо ты там на помпе поплавок все нормально будет отрабатывать сантиметров цать и все пахает :hahaha: :jokingly: А если по существу то моя помпа то же забирает когда в лодке (в корме) уровень сантиметров 5 :yes: Ну не могут они с самого дна качать такая у них конструктивная особенность :yes:
Я у себя поставил дополнительно жигулевский моторчик от омывателя,что бы до дна осушать,выкачивает под ноль!

танкист

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
докер сказал(а):
Андрюха ну ты же старый мореман! Тебе ли объяснять что чем проще тем лучше.Зачем же усложнять?
А там и так все просто по сути только тумблер и предохранитель, а светодиоды и поплавок в помпе в нагрузку :hahaha:

танкист

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
zavitay сказал(а):
танкист сказал(а):
zavitay сказал(а):
Я у себя поставил дополнительно жигулевский моторчик от омывателя,что бы до дна осушать,выкачивает под ноль!
А я Леша на воде лодку ни держу это коррозия, поэтому просто после похода откручиваю пробку, а мне твоя идея понравилась :good: Осенью когда спишь в лодке (У меня с рубкой) если до суха не убрал под сланями утром не комфортно конденсат по всему кокпиту :yes:

sergey081965

капитан 1-го ранга
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, надувашки
Мотор
Москва-10,5
U150 сказал(а):
sergey081965 сказал(а):
Думается, что вот так:
Серёж здесь тоже траблы, но уже лучше :При низком уровне воды ничего не горит(тумблер в положении выкл.) 1. При повышении уровня воды до срабатывания поплавка,загораются две лампы помпа и тревога при включении тумблера в положении автомат лампы гаснут а помпа.....работает как в ручном режиме. 2.При повышении уровня воды и включения тумблера в положении ручное, красные лампы гаснут а помпа .... работает в авт. режиме.Ну думаю:это победа - только провода на тумблере перекинуть для адекватного, как на трафарете панели работы тумблера.Меняю местами зелёный с коричневым ,синий с бело - коричневым.И.. облом: в полож выкл. пищит сирена горят красные лампы.В точь как в версии Андрея.Тут ,навное Луха прав панель для двух поплавков.А более прав думаю Докер - сделать обычную 3-х позиционную кнопку и не парить мозг.Ну зато проверил как помпа работает - ну очень понравилось.И ещё зелёная лампа питание ,не загоралось ни в одном из подключений.
Тезка, если такой режим в целом тебя устраивает, то есть очень простой выход: поверни на панели тумблер на 180 градусов, не меняя соединений - все будет соответствовать. или поменяй местами все соединения с крайних выводов тумблера - те же яйца, только в профиль. Перед поворотом тумблера отпаяй диод от тумблера, разверни тумблер, напаяй к ноге диода кусок провода и снова припаяй к синему. хорошо бы заизолировать там все, а то голые провода меня всегда смущали. удачи!

sergey081965

капитан 1-го ранга
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, надувашки
Мотор
Москва-10,5
ЗЫ. лампу "питание" можно будет позже подключить нормально - чтобы горела.

U150

мичман
Город
Подмосковье
Имя
Сергей
Лодка
YAMARAN B 330 Южанка-2
Мотор
TOHATSU 9.8 30HWCS
докер сказал(а):
Володя твоя правда. Хлопцы вы уж извините старого дурака: покупал не зная,что такая фигня может быть. Сам напрёгся вас напрёг.Паять ничего не буду.Блин купить готовую вещь ,а потом паяльником кузюкать.Мне ещё элекрику в лодке делать ,так лучше я там буду учиться паять.В магазине (спасибо им)обещали панель забрать.Буду ставить 3х позиционную клавишу, собственно как в инструкции на Сахару.
Если ставить 3 позиционную клавишу есть ли смысл ручной режим делать не фиксируемым?
Володь а зачем ещё один предохранитель в на автомат?

Вверх Снизу