Vladislav G

старшина 2ст.
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
60
Карма
1
Город
Павлодар
Имя
Владислав
Лодка
Южанка 2
Мотор
в поиске
Надеюсь если есть более подходящая тема админы - поправят.
Найти Южанку 2 в наших степных краях оказалось не так то просто, но все же они тут есть. За большинство цены ломят как за Винбот или Финвал, есть даже за 960000руб с парсуном 40 :D в полутора тысячах километров к югу нашел корпус за 40 000 рублей на вид все отлично если бы не пара косяков, нужен совет опытных людей для оценки, страшно-не страшно, брать или не брать. и еще вариант в 1000км на восток, цену пока не знаю. Прошу совета!








И есть еще такой вариант, цену пока не знаю



 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: Востановление лодки Южанка-2

Влад.. У меня твои фоты фигурируют как "Изображение"! Про вторую - помятенькая --днищще хлопать будет , отсюда расшатывание клёпок,Смотри сам -- никто не знает на форуме , - откуда у тебя руки растут :jokingly:

Постарайся разобраться , как фоты скинуть,, что знаем подскажем.. У Ю-2 ремонтопригодность оч высокая :yes:
 

Vladislav G

старшина 2ст.
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
60
Карма
1
Город
Павлодар
Имя
Владислав
Лодка
Южанка 2
Мотор
в поиске
Re: Востановление лодки Южанка-2

Вроде исправил, перезалил на радикал :)
На счет рук главное знать что и как примерно делать, опыта по таким работам нет, но за то времени в достатке :)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ИМХО на сколько можно судить по фото, помятость первой небезнадёжная, заплата правится и переделывается легко. Покраска второй никакой роли в выборе не играет,днище у первой лучше, я б её взял, хоть и выглядит старшенько, но это посто первое впечатление :yes:
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
На первой днищще получше, без хлопунов ,на второй , кстати тоже есть латки и переставленные заклёпки,, хотя руки приложить к обоим корпусам придётся..

Дима правильно обозначил -- глаза боятся - руки делают..

Да и далёко-то как!! :shock: Мож ешшо поискать, вроде ноябрь ешшо :?
 

Vladislav G

старшина 2ст.
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
60
Карма
1
Город
Павлодар
Имя
Владислав
Лодка
Южанка 2
Мотор
в поиске
Спасибо за помощь! На второй латки даже не заметил, где то по днищу на первом фото?
Варианты еще ищу ну эти буду держать для запаса, вдруг больше ни чего не найду. В городе есть одна в продаже но за нее 75 000руб просят, родная краска. Я считаю это перебор за старую лодку.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Вот так :shock:


Однозначно ПЕРВУЮ! :yes:
 

Вложения

Vladislav G

старшина 2ст.
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
60
Карма
1
Город
Павлодар
Имя
Владислав
Лодка
Южанка 2
Мотор
в поиске
В общем нашел я несколько не убитых корпусов но теперь появилась другая проблема, все они без документов, не имеют регистрации в ГИМС и находятся не в Казахстане а в России. Кто знает как быть в данном случае? Паспорт к ней изготовить я могу. Но как быть с правами владения лодкой если продавец не является по документам ее хозяином?
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
Vladislav G сказал(а):
В общем нашел я несколько не убитых корпусов но теперь появилась другая проблема, все они без документов, не имеют регистрации в ГИМС и находятся не в Казахстане а в России. Кто знает как быть в данном случае? Паспорт к ней изготовить я могу. Но как быть с правами владения лодкой если продавец не является по документам ее хозяином?
Так бы можно было что-то посоветовать, но я не в курсе о правилах постановки лодки в Казахстане на учет.

а так вот topic4547-75.html#p136331
 

Anishin

матрос
Регистрация
01.06.2015
Сообщения
26
Карма
0
Город
Сокол
Имя
Олег
Лодка
Южанка2
Мотор
Ххонда 20
Всем доброй ночи. Как смотрю тут много людей кто может дать совет по лодке. собрался купить, давно хочю Южанку. Есть вариант, но я сам нифига непонимаю может кто подскажет. Ваш совет очень нужен. Помогите пожалуйста не ошибиться)
 

Вложения

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
Нормальная лодка, я бы взял. ИМХО.
Знать цену вопроса только.

Моя намного хуже была по состоянию.
 

Anishin

матрос
Регистрация
01.06.2015
Сообщения
26
Карма
0
Город
Сокол
Имя
Олег
Лодка
Южанка2
Мотор
Ххонда 20
Цену просят 45000
 

Ivan70rus

матрос
Регистрация
06.05.2015
Сообщения
19
Карма
0
Возраст
35
Город
Каргасок
Имя
Иван
Лодка
Южанка 2
Мотор
Suzuki DT 30 RS
да в принципе норм цена,я считаю
 

Spirtogon

старшина 2ст.
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
60
Карма
0
Город
Карелия
Имя
Виталий
Лодка
Южанка 2
Мотор
Mercury 40 EO
Лодка вроде как ничего. Вот только интересно, а почему у нее сливное отверстие в корме наглухо запаяно? Она вообще что-ли не течет? Если так, то по такой цене лучше и не найдешь. Я свою два года назад за 35 т.р. брал. Так что эта лодка своих денег стоит.
 

Anishin

матрос
Регистрация
01.06.2015
Сообщения
26
Карма
0
Город
Сокол
Имя
Олег
Лодка
Южанка2
Мотор
Ххонда 20
Есть такая за 65000
 

Вложения

Anishin

матрос
Регистрация
01.06.2015
Сообщения
26
Карма
0
Город
Сокол
Имя
Олег
Лодка
Южанка2
Мотор
Ххонда 20
Сливной болт в норме он выкручивается. Хозяин сказал что обработалелодку пушечным салом и заменил плохие заклепки.
 

Font21

ст. матрос
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
36
Карма
0
Возраст
41
Город
Одесса
Имя
Александр
Лодка
Южанка
Мотор
25
Яб взял за 65000. Плюсы в чем 1. Это покрашена и первое время можно её в деле проверить позже перекрасить под себя.2. Это она с рулевым редуктором ( и я так понимаю с фирменным ) он тоже денег стоит и еше его установить тоже время .3. Мотор стоит ямаха значит ставь свой и вперед . И еше скорее всего там в ней и сидухи нормальные что тоже немало важно денег стоят .сейчас погонять посмотреть в деле а зимой доделать что душе угодно.
 

Anishin

матрос
Регистрация
01.06.2015
Сообщения
26
Карма
0
Город
Сокол
Имя
Олег
Лодка
Южанка2
Мотор
Ххонда 20
По поводу синей, там все тросы, руль и редукторы проданы вместе с мотором((( остались только седушки, которые впринципе не особо важны. А касаемо недокрашенной лодки то всеравно собираюсь по верху рифленкой сделать. Вот и ломаю голову на какой остановиться разница в 20000 что делать??!???!
 

Anishin

матрос
Регистрация
01.06.2015
Сообщения
26
Карма
0
Город
Сокол
Имя
Олег
Лодка
Южанка2
Мотор
Ххонда 20
И ещё меня интересует очень ваша оценка по самому кузову на недокрашенной лодке)
 

Spirtogon

старшина 2ст.
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
60
Карма
0
Город
Карелия
Имя
Виталий
Лодка
Южанка 2
Мотор
Mercury 40 EO
А что кузов. Вроде без серьезных косяков. На днище сильных вмятин не заметил. Есть косячки в верхней части, но если все-равно будешь рефленкой покрывать, то не принципиально. А цена в 20 т.р. ощутима. Как минимум на эту сумму можно новое стекло и ходовой тент купить
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
Re:

Anishin сказал(а):
По поводу синей, там все тросы, руль и редукторы проданы вместе с мотором((( остались только седушки, которые впринципе не особо важны. А касаемо недокрашенной лодки то всеравно собираюсь по верху рифленкой сделать. Вот и ломаю голову на какой остановиться разница в 20000 что делать??!???!
А я бы подумал по поводу рифленки очень... Бликует сильно на солнце и нагревается... Свою передумал крыть рифленкой, просто покрашу.
 

Anishin

матрос
Регистрация
01.06.2015
Сообщения
26
Карма
0
Город
Сокол
Имя
Олег
Лодка
Южанка2
Мотор
Ххонда 20
Понял, большое спасибо всем за советы.
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
Свое мнен ие о южанке-2,я уже писал.............
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
shkiper сказал(а):
Свое мнен ие о южанке-2,я уже писал.............
Читаю.. и думаю :? .... где-то я уже это читал :crazy: :lol: :pardon:


частный сектор-вечный головняк.
лодка дерьмовая-корпус слабый.лопается,течет.Таврия получше будет.
деффка выебки не стоит..........
лодка была на фирме-говно,корпус слабый.течет вся...
выезжал на майские праздники задолбала тина в осн по ерикам..........
БЫЛИ У МЕНЯ москвы классе в 5.ночью ремонтировал при керосиновой лампе на даче-днем катался.......(были первые хорошие с военн приемки-звезды на болтах-остальные говно)......................
ВИХРИ ПОРА УЖЕ ДАВНО НА МЕТАЛЛОЛОМ СДАТЬ...........

Проработал в Спасательной Слкжбе 12 лет.Все Советские лодки катера знаю.была у меня в личном пользовании Южанка-2.Не понравилась она мне:комплектация "спартанская"(нужно все делать по новой),гремит,в носу излишняя килеватость-боится скуловой волны,клепанная(хоть и из АМГ)-соответственно те...
.......работал в спас службе при СССР-в советские моторы лили отработку с катеров и машин..........

Это всё цитаты, я ничего не придумывал :pardon: Не всё конечно о Ю-2, но стиль понятен..


Андрей :unknown: ну народ на форуме ищет всё больше позитива,, а получает... от Вас... известную, часто Вами употребляемую фразу-"говно"..Или что-то из предыдущего..Ешшо и с недомолвками.. след раз или предметно,, или никак...
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Anishin сказал(а):
И ещё меня интересует очень ваша оценка по самому кузову на недокрашенной лодке)
Только темку увидел :pardon:

Кузов, как кузов :pardon: любую лодку бюджетного формата всё=равно придётся под себя в порядок приводить

С такой покраской трудно косяки разглядывать,, вроде всё адекватно...
Смотрю и вспоминаю --- тож брал пустую с двумя подушками от старого дивана.. лишь бы запал в попе был нормальный -- сделаешь - позитив обеспечен :yes: :)
 
Вверх Снизу