WatchCat

старшина 2ст.
Регистрация
29.06.2020
Сообщения
69
Карма
15
Возраст
54
Город
пос.Красный Остров (Лен.обл)
Лодка
моторная лодка
Мотор
гибрид
До 8 кВт права не нужны.
Гимс говорит что только в том случае если лодка не подлежит регистрации. Но на такой лодке у нас тут в море ходить нельзя,разве что у берега с удочкой посидеть.

А если нужны, то сейчас их можно сдать экстерном.
Когда я года три назад этим вопросом интересовался - у нас тут такого официально небыло. Ну то есть можно конечно заплатить за учебу но фактически на занятия не ходить,только потом таких умных на экзамене завалят (ну или судя по слухам надо дать "на лапу" ).

Ваще не понимаю, чего так все упираются в этот гребаный нерегестрат?
Хоть основные понятия поведения на воде выучите, пока билеты будете учить.
Согласен,что тому кто раньше дела с лодками не имел - лучше бы действительно поучиться.
А я например с детства на воде. Отец стал мне доверять лодку с ветерком-8 лет примерно в тринадцать - тогда тут документы никто не проверял. Так что платить гимсу за обучение мне как-то не хочется - ничему полезному меня всё равно не научат.
Вот я и сделал себе мотор на который права не нужны.

Вот меня лично дико раздражает уворачиваться от нерегистратчиков на воде. Они реально несоображают что творят, да ещё и обдолбанные в сопли.
По лично моим наблюдениям - от наличия документов это явление увы не зависит. И инспектор наш в частных беседах
такое рассказывал о подвигах судоводителей что можно за анекдоты принять если бы это не приводило к печальным последствиям :(
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Гимс говорит что только в том случае если лодка не подлежит регистрации.
Война и немцы......
Дык твоя лодка не подлежит регистрации, какого... Они её тогда регистрируют? А хоть бы и зарегистрировали, почему права то нужны на мотор до 5л/с.?
.....
Экстерном за обучение не платится.
.....
А полезного очень много, хотя бы для того, что бы на нехилые сейчас штрафы не налетать просто так, на ровном месте.
Да и просто полезно знать каким бортом нужно разойтись с ГИМСом при встрече например.. На крайней рыбалке наблюдал картину "до слез", даже заснять на телефон не сообразил, как чувак на контрацептиве лоб в лоб с гимсюковским катером не разьехался посреди водохрона. Причём гимсюки от него прилежно пытались увернуться в право..... Да хрен там, он их в левый борт достал. Мату было......... Аж чайки заткнулись и молча сидели весь день на пнях.
 

WatchCat

старшина 2ст.
Регистрация
29.06.2020
Сообщения
69
Карма
15
Возраст
54
Город
пос.Красный Остров (Лен.обл)
Лодка
моторная лодка
Мотор
гибрид
Дык твоя лодка не подлежит регистрации, какого... Они её тогда регистрируют?
Она была зарегистрирована еще до того как стала "не подлежать". А снятие с учета только по заявлению,а не принудительное. Чем я и воспользовался. То есть в результате законно имею номер на лодке,которую сейчас уже было бы не зарегистрировать.
На самом деле это может стать проблемой для владельцев лёгких лодок в тех местах где без номеров ходить нельзя.

Экстерном за обучение не платится.
Когда я три года назад решал вопрос со своим мотором - такой опции в местном гимсе не предлагалось. Обучение было обязательным. По факту это означало обязательность оплаты естественно.

Да и просто полезно знать каким бортом нужно разойтись с ГИМСом при встрече например..
А что, без обучения и сдачи экзаменов этот нехитрый маневр усвоить невозможно? :)
Я вот как-то успешно с нашим инспектором расхожусь,еще и здороваемся при встрече если он никуда не торопится.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А что, без обучения и сдачи экзаменов этот нехитрый маневр усвоить невозможно? :)
Я вот как-то успешно с нашим инспектором расхожусь,еще и здороваемся при встрече если он никуда не торопится.
На том водоёме, это усволи не только тот дятел камышовый, но и все чайки до единой, да ещё и матом орать научились попутно.
А спроси своих местных гондольеров..... 9 из 10 потеряются, что отвечать.
 
Вверх Снизу